Внимание: Внимание!!! Начисление поощрения за активность на нашем форуме прекращается с 00:00 по московскому времени 06.07.15 г. Всем у кого есть начисленные средства на оплату поощрения за активность просьба заказать до 00:00 по московскому времени 12.07.15 г. Уважаемые форумчане!!! Форум не закрывается однако поощрение за активность прекращается, но вы вправе и никто вам не запрещает оставлять свои сообщения и делиться интересными мыслями на нашем форуме на безвозмездной основе.
·

2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаНачать новую тему
>

Породистая или двортерьер?

Насколько для вас важна порода?
Кого бы вы выбрали?
Породистого пса с родословной [ 19 ] ** [38.00%]
Породистую собаку, но без документов [ 12 ] ** [24.00%]
Обычную симпатичную дворняжку [ 19 ] ** [38.00%]
Всего голосов: 50
  

rita_rush



Иконка группы

Группа: Почетный участник клуба
Сообщений: 254
Регистрация: 28.3.2009
Из: АР Крым
Пользователь №: 103
Спасибо: 35


Заработано: 3.17p
Выплачено: 3.1p
Штрафы: 0.16p
К выплате: 0.09p






Репутация:   0  


сообщение 19.8.2009, 13:54
Сообщение #1
Иногда бывает сложно выбрать между породистым красавцем или беспородной милашкой. Документы не дают гарантии не на здоровье собаки (а зачастую и наоборот), не на ум и сообразительность.
Продается огромное число щенят без документов и это вовсе не означает, что они не соответствуют своим породам.
Отсутствие родословной у щенка пожалуй только исключает его участие в выставках и племенном разведении.
Конечно, вы не станете любить своего питомца меньше, но если планируете рано или поздно получить от него потомство - стоит подумать.
Есть мнение, что дворняги выносливей породистых "неженок" и меньше болеют. Кого же выбрать?



Если хочешь, чтобы женщина была ангелом - подари ей рай!

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

lisica



Иконка группы

Группа: Участник клуба
Сообщений: 123
Регистрация: 13.7.2009
Из: Львов
Пользователь №: 233
Спасибо: 12


Заработано: 1.655p
Выплачено: 1p
Штрафы: 0.15p
К выплате: 0.505p






Репутация:   0  


сообщение 19.8.2009, 14:23
Сообщение #2
Цитата(rita_rush @ 19.8.2009, 14:54) *
Иногда бывает сложно выбрать между породистым красавцем или беспородной милашкой. Документы не дают гарантии не на здоровье собаки (а зачастую и наоборот), не на ум и сообразительность.
Продается огромное число щенят без документов и это вовсе не означает, что они не соответствуют своим породам.
Отсутствие родословной у щенка пожалуй только исключает его участие в выставках и племенном разведении.
Конечно, вы не станете любить своего питомца меньше, но если планируете рано или поздно получить от него потомство - стоит подумать.
Есть мнение, что дворняги выносливей породистых "неженок" и меньше болеют. Кого же выбрать?


Я думаю, здесь всё очень индивидуально, конечно, многое зависит от дальнейших целей потенциальных хозяев. Но просто, если б мне конкретное животное, как говорится, "запало бы в душу", то не думаю, что смотрела бы на его породу/родословную.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Рыжий Лис



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 27.8.2009
Из: Че?!
Пользователь №: 277



Заработано: 0.15p
Выплачено: 0p
Штрафы: 0p
К выплате: 0.15p






Репутация:   0  


сообщение 27.8.2009, 21:25
Сообщение #3
Главное чтобы желание завести собаку было искренним... А какую дело каждого... Мне лично очень нравятся многие породы, но у меня живет помесь лабра с боксером. И я нисколько не жалею, что в свое время спасла годовалого "щенка" от улицы... Зато получила очень преданного и умного и сильного друга, с которым и ночью не страшно, и дома уютно... Я его ни на что не променяю)

Ну еще в плюс дворнягам, помимо ума, - так это то, что живут, при правильном уходе дольше... А когда собака стала тебе лучшим другом и членом семьи... Вообщем наверное поняли что я имела ввиду...

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

zskill



Иконка группы

Группа: Почетный участник клуба
Сообщений: 792
Регистрация: 10.3.2009
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 41
Спасибо: 44


Заработано: 14.6442p
Выплачено: 5.42p
Штрафы: 0.02p
К выплате: 9.2042p






Репутация:   1  


сообщение 27.8.2009, 22:27
Сообщение #4
Цитата(lisica @ 19.8.2009, 16:23) *
Я думаю, здесь всё очень индивидуально, конечно, многое зависит от дальнейших целей потенциальных хозяев. Но просто, если б мне конкретное животное, как говорится, "запало бы в душу", то не думаю, что смотрела бы на его породу/родословную.

В этом вопросе я совершенно согласна, для каждого хозяина ЕГО собака САМАЯ-САМАЯ, а порода, регалии, родословные и т.п.... разве за деньги можно купить дружбу или любовь? Не важно является ли ТВОЙ ДРУГ "голубых кровей" или "обычных земных", разве он от этого хуже или лучше. В этом главную роль определяет отношение человека к животному (вообще к живому), его жизненные приоритеты, моральность, чувства и эмоции. Животные усиливают все эти качества, притом в лучшую сторону.




Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

olga



Иконка группы

Группа: Участник клуба
Сообщений: 159
Регистрация: 15.9.2009
Пользователь №: 292
Флуд: 4


Заработано: 2.44p
Выплачено: 2.44p
Штрафы: 0.14p
К выплате: 0.14p






Репутация:   0  


сообщение 20.9.2009, 1:23
Сообщение #5
Тут думаю все зависит от ситуации... Если бы я, например, шла по рынку и увидела там щенка, от которого бы я была без ума... мне бы уже наверно было без разницы породистый он или нет... А вот если все таки к этому вопросу более обдуманно подходить, то я бы искала щенка с родословной... не знаю почему. но мне так как-то спокойней.




Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Kristisol



Иконка группы

Группа: Участник клуба
Сообщений: 111
Регистрация: 14.6.2009
Пользователь №: 211
Спасибо: 9


Заработано: 1.57p
Выплачено: 1p
Штрафы: 0.05p
К выплате: 0.52p






Репутация:   0  


сообщение 27.9.2009, 0:14
Сообщение #6
У меня дома всегда были дворняжки, но два года назад, мы с мужем приобрели породистую (с родословной) немецкой овчарку. И теперь я понимаю огромную разницу между дворовой и породистой собакой. При том, что мы практически не занимаемя дрессировкой нашего немца, он понимает практически все, делает, что его просят, совсем не так, как дворняги. Он действительно стал просто полноценным членом нашей семьи, мы его называем младшим сыночком)

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

mikapolli



Иконка группы

Группа: Ожидающий проверки
Сообщений: 49
Регистрация: 23.9.2009
Пользователь №: 294
Купите словарь: 2


Заработано: 0.72p
Выплачено: 0p
Штрафы: 0.1p
К выплате: 0.62p






Репутация:   0  


сообщение 27.9.2009, 18:57
Сообщение #7
мне кажеться не имеет значения породистая или нет-для мене собака ето умные глаза верный друг.смех и радость

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Irinan



Иконка группы

Группа: Почетный участник клуба
Сообщений: 280
Регистрация: 24.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 295
Спасибо: 10


Заработано: 16.5p
Выплачено: 2.36p
Штрафы: 0p
К выплате: 14.14p






Репутация:   0  


сообщение 5.11.2009, 16:39
Сообщение #8
Проголосовала за породистую, но без документов. Послкольку, если бы взяла собаку, то взяла бы ее из-за тех индивидуальных черт, которые мне милы.
Но вообще считаю так: порода не важна, если человек хочет обрести в своем питомце верного друга и члена семьи.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

naugrim



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 6.11.2009
Пользователь №: 322
Спасибо: 1


Заработано: 0.45p
Выплачено: 0p
Штрафы: 0p
К выплате: 0.45p






Репутация:   1  


сообщение 6.11.2009, 18:48
Сообщение #9
я тоже проголосовал за породистую, но без документов. просто у меня именно такая. при этом ничего против дворняг не имею, но как то не лежит у меня к ним душа.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Марфа



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 10.9.2009
Пользователь №: 287
Спасибо: 2


Заработано: 3.62p
Выплачено: 0p
Штрафы: 0p
К выплате: 3.62p






Репутация:   0  


сообщение 3.12.2009, 0:40
Сообщение #10
Порода имеет значение и это факт. Вопрос какое и для кого. Если Вы просто берете друга домой, то по большому счету, не важно дворик он или породистый пёс. В семью даже предпочтительнее дворянина, лично мое мнение... однако, на охрану лучше брать служебные породы собак, для охоты - охотничьи, для ездового спорта - ездовые и т.п.
Породы собак выводились человеком не просто так, а собачки специализировались. Каждая порода собак обладает вполне определенным набором характеристик, что позволяет использовать их в различных сферах деятельности.

ПС. Несуществует собак породистых и без документов... я бы классифицировала их как собак, похожих на какую то породу... Нет документов-нет породистости. Документы - часть породности. Таких собак даже метисами не называют.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

songer



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 69
Регистрация: 27.11.2009
Пользователь №: 335
Улыбнуло: 2


Заработано: 1.12p
Выплачено: 0.71p
Штрафы: 0.06p
К выплате: 0.35p






Репутация:   0  


сообщение 3.12.2009, 22:16
Сообщение #11
Цитата(Марфа @ 3.12.2009, 1:40) *
Порода имеет значение и это факт. Вопрос какое и для кого. Если Вы просто берете друга домой, то по большому счету, не важно дворик он или породистый пёс. В семью даже предпочтительнее дворянина, лично мое мнение... однако, на охрану лучше брать служебные породы собак, для охоты - охотничьи, для ездового спорта - ездовые и т.п.
Породы собак выводились человеком не просто так, а собачки специализировались. Каждая порода собак обладает вполне определенным набором характеристик, что позволяет использовать их в различных сферах деятельности.

ПС. Несуществует собак породистых и без документов... я бы классифицировала их как собак, похожих на какую то породу... Нет документов-нет породистости. Документы - часть породности. Таких собак даже метисами не называют.


я когда свою покупала мне предлагали выставочный вариант. Стояла перед выбором. Или заранее хороший экстерьер, или превосходную милашку, которая не перестает меня удивлять своей нежностью и по сей день. Остановилась на ней, думаю ничуть не потеряла, ездить по выставкам нужно время и желание, а у меня с этим проблема.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Марфа



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 10.9.2009
Пользователь №: 287
Спасибо: 2


Заработано: 3.62p
Выплачено: 0p
Штрафы: 0p
К выплате: 3.62p






Репутация:   0  


сообщение 4.12.2009, 0:10
Сообщение #12
Цитата(songer @ 3.12.2009, 23:16) *
я когда свою покупала мне предлагали выставочный вариант. Стояла перед выбором. Или заранее хороший экстерьер, или превосходную милашку, которая не перестает меня удивлять своей нежностью и по сей день. Остановилась на ней, думаю ничуть не потеряла, ездить по выставкам нужно время и желание, а у меня с этим проблема.

ездить по выставкам нужно, если Вы планируете заниматься разведением и зарабатывать на этом деньги :)) это работа!
Но ведь чаще всего люди берут себе друга для души, и это радует...
даже жаль иногда шоу-собак

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Gippo



Иконка группы

Группа: Почетный участник клуба
Сообщений: 492
Регистрация: 18.1.2010
Пользователь №: 400
Улыбнуло: 22


Заработано: 8.38p
Выплачено: 8.18p
Штрафы: 0.2p
К выплате: 0p






Репутация:   0  


сообщение 18.1.2010, 20:36
Сообщение #13
Для себя давно решила, какую именно собаку возьму. Но если встречу на улице дворнягу, которая заглянет в глаза и покорит сердце - значит будет две собаки дома)

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

kyrynt833



Иконка группы

Группа: Участник клуба
Сообщений: 159
Регистрация: 30.12.2009
Из: КИЕВ
Пользователь №: 378
Купите словарь: 5


Заработано: 1.883p
Выплачено: 0p
Штрафы: 0p
К выплате: 1.883p






Репутация:   0  


сообщение 8.2.2010, 23:28
Сообщение #14
уже сделал свой выбор выбрал дворняжку живет сейчас у меня в квартире.выбором очень доволен она просто умница

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

amstaff



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 11.2.2010
Пользователь №: 432
Улыбнуло: 1


Заработано: 0.08p
Выплачено: 0p
Штрафы: 0p
К выплате: 0.08p






Репутация:   0  


сообщение 11.2.2010, 16:11
Сообщение #15
Самое главное, чтобы Вы полюбили собаку и ухаживали за ней. Тогда она она будет самой лучшей!!!
Пусть даже без документов и породы!!!

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

janfusun



Иконка группы

Группа: Участник клуба
Сообщений: 217
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 438
Флуд: 4


Заработано: 4.25p
Выплачено: 0p
Штрафы: 0p
К выплате: 4.25p






Репутация:   0  


сообщение 17.2.2010, 23:26
Сообщение #16
Выбрала породистую и с документами, так как люблю кататься по выставкам, а так-же возиться с щенками, а разводить щенков от беспородной собаки не собираюсь, так как нету желающих на таких щеночков, да и в основном на улице оказываются такие собаки... У породистой больше шансов найти себе любящего хозяина, у которого она проживёт долгую и счастливую жизнь.




Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

ФеяФиалка



Иконка группы

Группа: Почетный участник клуба
Сообщений: 358
Регистрация: 17.2.2010
Пользователь №: 441
Спасибо: 3


Заработано: 6.64p
Выплачено: 6.2p
Штрафы: 0.36p
К выплате: 0.08p






Репутация:   0  


сообщение 7.3.2010, 11:45
Сообщение #17
Цитата
разводить щенков от беспородной собаки не собираюсь, так как нету желающих на таких щеночков, да и в основном на улице оказываются такие собаки... У породистой больше шансов найти себе любящего хозяина, у которого она проживёт долгую и счастливую жизнь.

Согласна. К сожалению на даннй момент это так. Вот взять к примеру соседнюю темку про бездомных собак.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

JEN



Иконка группы

Группа: Участник клуба
Сообщений: 103
Регистрация: 15.3.2010
Из: Харьков
Пользователь №: 481
Спасибо: 3


Заработано: 1.97p
Выплачено: 1.36p
Штрафы: 0p
К выплате: 0.61p






Репутация:   0  


сообщение 15.3.2010, 13:55
Сообщение #18
Проголосовала за породистую с документами, но согласна с людьми, которые говорят, что это строго индивидуально.
Я себе не представляю дворняжку в доме, т.к. являюсь верным обожателем русских черных терьеров.
А на счет породистых, но без документов, это странно. Согласна с тем, что это не порода, а подобие.
В племенном разведении не допускают случайных вязок, если уже это произошло, собаке делают аборт
Если вязка плановая, то и документы будут. +при покупке Вы получаете щенячью карту с подробным описанием щенка.
Конечно родословная это не гарантия здоровья, ума и т.д.
Но если у собаки есть родословная, значит она подвергалась исскуственному отбору, а заводчики заинтересованы в улучшении качеств породы
Дворняжки бывают очень милые, аж сердце кровью обливает, когда вижу их на улице
Для каждого человека - своя собака




Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Nadjenna



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 77
Регистрация: 17.3.2010
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 484
Спасибо: 4


Заработано: 1.49p
Выплачено: 1.31p
Штрафы: 0.1p
К выплате: 0.08p






Репутация:   0  


сообщение 17.3.2010, 1:10
Сообщение #19
Выбирала по породе собаку, документами не интересовалась. Когда приехала забирать щенка, оказалось, что он с документами:) Есть и дворняга, очень умная и преданная.
Мне кажется, если человек хочет определенную породу, то лучше чтобы доки у нее были. Хоть какая-то гарантия, что та порода вырастет. Или вдруг надумает вязать.
Если же нужен "верный друг", но точно как он выглядит никто не знает, то можно брать понравившуюся дворнягу




Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

kuzminmksm



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 17.3.2010
Пользователь №: 485



Заработано: 0.2p
Выплачено: 0p
Штрафы: 0p
К выплате: 0.2p






Репутация:   0  


сообщение 17.3.2010, 17:23
Сообщение #20
я бы выбрал верную и симпатичную дворнягу.С ней хлопот меньше.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 






Форум IP.Board 2.3.6 © 2011 IPS, Inc