Внимание: Внимание!!! Начисление поощрения за активность на нашем форуме прекращается с 00:00 по московскому времени 06.07.15 г. Всем у кого есть начисленные средства на оплату поощрения за активность просьба заказать до 00:00 по московскому времени 12.07.15 г. Уважаемые форумчане!!! Форум не закрывается однако поощрение за активность прекращается, но вы вправе и никто вам не запрещает оставлять свои сообщения и делиться интересными мыслями на нашем форуме на безвозмездной основе.
·

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
>

Как выбрать подводную камеру для рыбалки


halilua



Иконка группы

Группа: Почетный участник клуба
Сообщений: 530
Регистрация: 1.3.2009
Из: Псков
Пользователь №: 15
Спасибо: 20


Заработано: 2.36p
Выплачено: 2.26p
Штрафы: 0p
К выплате: 0.1p






Репутация:   0  


сообщение 3.3.2009, 13:40
Сообщение #1
Новый подход к получению подводной информации кроме рыбопоисковых эхолотов вносят завоевывающие себе популярность подводные камеры. Точнее, системы подводного видеонаблюдения. Имея такую систему, вам не нужно нырять в воду. Монитор стоит перед вами, а маленькая камера на шнуре опускается в воду. Монитор не жидкокристаллический, и изображение на нем абсолютно реальное. Своего рода "домофон", только видеть вы будете не людей у двери, а что происходит под водой, хотя в принципе, такой прибор можно использовать не только по прямому назначению - для рыбалки, а как подскажет фантазия. Но мы с вами говорим о рыбалке .
Две камеры могут лишить или ограничить вашу свободу: -тюремная камера, -камера наблюдения, которая следит за людьми, как они пользуются свободой. .
Minox DSC: шпионская камера-невидимка

Эти подводные камеры вообще-то появились давно. Но стоили они довольно дорого. Сейчас ситуация несколько изменилась. Появившиеся у нас в стране камеры AquaVu (производство США) стоят как хороший эхолот, но не дороже .
Если нацистам нужна была газовая камера, то курильщикам достаточно сигареты, чтобы убить человека. .

Вещь это интересная и глубоко продуманная. Заранее предусмотрено место для аккумулятора (12 Вольт), есть возможность подключения обычной видеокамеры (запись происходящего под водой на видеокассеты). Монитор можно защитить пластиковой "трубой". Если его размер кажется недостаточным, то предлагается специальный увеличитель: надеваете его на монитор, и получаете экран с размером по диагонали 30 см .
Тюрьмой может быть дом, двор, город, и ею может не быть гнусная камера в зависимости от того, куда может двигаться душа в этом узком тоннеле между жизнью и смертью .
Как выбрать Веб-камеру? Для чего нужны Веб-камеры? Изначально, Веб-камеры предназначены для видеоконференций и демонстраций. Сейчас их функциональность несколько расширена. Видеоконферен ...

Шнур, соединяющий собственно камеру и монитор, вполне надежен: он защищен кевларовой обмоткой, и порезать его нелегко. Корпус самой камеры залит свинцом, что служит отличной защитой от повреждений. Кроме того, камера должна иметь вес, иначе при движении ее будет "выбрасывать" на поверхность. Чтобы этого не происходило, к ней можно привинтить дополнительный балластный вес. А чтобы камеру не "крутило" при движении лодки, в комплекте еще есть направляющая рулевая лопасть, которая заставляет камеру "смотреть" либо по движению лодки, либо в противоположном направлении (в зависимости от формы выбираемой рулевой лопасти, которая привинчивается к камере) .
В конце концов человек изобрел газовые камеры Освенцима; однако человек был также и тем, кто, не теряя достоинства, шел в газовые камеры с молитвой на устах. .

У Aqua Vu существует масса дополнительных приспособлений, позволяющих ставить камеру на дно под определенным углом/использовать ее при троллинге (ловле с даунриггером); устанавливать в лунке при подледной рыбалке и т.д .
Какая скрытая камера может сравниться с замочной скважиной. .

Такие камеры - безусловный выход для тех, кто в принципе не доверяет компьютерному эхолотному изображению. Само собой, это идеальный прибор для подледной рыбалки: работает при -40 - это не преувеличение и учтите - проблем с "замерзанием" экрана как у жидкокристаллических эхолотных дисплеев, в данном случае нет .
Выбирая оптимизм или пессимизм, реализм или цинизм в качестве мировоззрения, помните, что эта камера хотя и не одиночная, но все-равно - тюремная. .
Как выбрать инфракрасную подсветку для видеокамеры видеодомофона Зачем вообще нужна инфракрасная подсветка (ИК-подсветка): люди, устанавливающие мини-камеры, глазки и т.п. склонны забывать про то, что ...

Искатели затонувших сокровищ или те, кому нужно точно знать рельеф дна или подводных сооружений - тоже в числе потенциальных потребителей Aqua Vu .
Если религия это опиум, то атеизм - газовая камера. .

Стандартный вопрос - а как далеко такая камера может видеть? Конечно, это не эхолот, работающий с ультразвуковыми сигналами. Подводная камера AquaVu не слышит - она реально смотрит, и это принципиальная разница. Значит, мы имеем ограничение по длине шнура, соединяющего камеру и монитор: либо 20 метров, либо 40 (зависит от модели) .
И пусть камера-одиночка, но зато со всеми удобствами! .

Что же касается возможностей самой камеры, то все зависит от чистоты воды. Чем она чище, тем дальше видит камера. В стандартном режиме она "видит" раза в 2-2,5 дальше человеческого глаза в воде. То есть, если вы видите на глубину полметра, то камера будет видеть на метр с лишним вокруг себя. Мало? Зато это абсолютно реальная картинка .
И камера одиночка может вести захватнические войны! .
WEB камера - как выбрать Раньше, когда компьютеры были большими, а мониторы маленькими, приобретение даже самой простен ...

В наших условиях чистая вода скорее исключение, чем правило. Чтобы бороться с низкой видимостью, есть специфическая подсветка: либо инфракрасная, либо цветная. В мутной воде инфракрасная подсветка помогает всерьез. Если подсветить обычным светом, то взвеси начнут просто бликовать, и видимость упадет еще ниже. А инфракрасные лучи работают по-другому: предметы не бликуют. Автор проверял такую подсветку (ею снабжены самые простые модели Aqua Vu серии Z), погрузив камеру вообще в полную темноту. Видно все вплоть до мельчайших деталей. Запатентованная цветная подсветка (сочетание зеленого и красного) вдвое увеличивает обзор по сравнению с инфракрасной .
Лучше камера в туалете, чем туалет в камере .

Конечно, возникает вопрос - а куда же реально смотрит камера. В простых моделях ее направление придется контролировать самостоятельно. В более продвинутых на экране есть указатель, куда смотрит камера относительно положения монитора, а также ее направление по компасу. Температуру воды показывает сенсор, встроенный в саму камеру большинства моделей. Наконец, в модели Aqua Vu DT на экране есть информация о глубине, на которой работает камера, то есть уже не надо определять это самостоятельно на глаз по длине отпущенного шнура, хотя при быстром движении, когда камеру все-таки сносит, нужно делать поправку .

В общем, камеры подводного видеонаблюдения Aqua Vu надежны, довольно универсальны и просты в обращении, и представляют собой иной подход к получению подводной информации, нежели эхолоты .

Как видите, увильнуть от использования техники, позволяющей получать информацию о подводном мире, становится все сложнее и сложнее. Разве что из принципа. Наша обыденная жизнь уже почти полностью оккупирована электроникой. Мы к ней привыкли. Ее проникновение в наше хобби - процесс естественный и вряд ли он остановится. Чем раньше вы начнете привыкать к подобной технике, знакомясь с ней хотя бы из прессы, тем безболезненнее будет ваш переход к рыбалке нового тысячелетия .




Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

KaKtyS



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 83
Регистрация: 27.2.2009
Пользователь №: 10
Спасибо: 2


Заработано: 0.02p
Выплачено: 0p
Штрафы: 0p
К выплате: 0.02p






Репутация:   0  


сообщение 3.3.2009, 16:13
Сообщение #2
Я считаю рыбалка - для удовольствия, для меня это хобби, люблю летом на озере половить рыбу, но использовать аквавидеокамеры и датчики для рыбалки не интересно, ведь можно получать удовольствие от ожидания поклева, от неожиданности. Никогда использовать данную технику не буду, весь интерес пропадает!

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

halilua



Иконка группы

Группа: Почетный участник клуба
Сообщений: 530
Регистрация: 1.3.2009
Из: Псков
Пользователь №: 15
Спасибо: 20


Заработано: 2.36p
Выплачено: 2.26p
Штрафы: 0p
К выплате: 0.1p






Репутация:   0  


сообщение 3.3.2009, 22:46
Сообщение #3
а я ещё давно хотел купить к своему кенону водонепроницаемый чехол и занырнуть с ним .Фото рыб и атмосферы под водой =- это неописуемо красиво.




Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

fierystorm



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 2.3.2009
Пользователь №: 18



Заработано: 0p
Выплачено: 0p
Штрафы: 0p
К выплате: 0p






Репутация:   0  


сообщение 5.3.2009, 13:19
Сообщение #4
гдето видел в нете мужик склеил из оргстеклакоробочку и туда запихивал, только под кнопку резинку вклеил.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

vanish



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 71
Регистрация: 8.3.2009
Пользователь №: 34
Не согласен(а): 1


Заработано: 0p
Выплачено: 0p
Штрафы: 0.05p
К выплате: 0.05p






Репутация:   0  


сообщение 9.3.2009, 10:42
Сообщение #5
Да смысла в ней наверно большого нету, хоть весь усветись там ультрафиолетом все равно дальше двух метров не увидишь

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

сабанеев



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 12.3.2009
Пользователь №: 43



Заработано: 0.26p
Выплачено: 0p
Штрафы: 0p
К выплате: 0.26p






Репутация:   0  


сообщение 12.3.2009, 12:17
Сообщение #6
Цитата(vanish @ 9.3.2009, 10:42) *
Да смысла в ней наверно большого нету, хоть весь усветись там ультрафиолетом все равно дальше двух метров не увидишь

ультрофиолет есть такой мощности который до 12.3 футов бъет

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Dimaster[mop]



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 92
Регистрация: 8.6.2009
Из: Украина
Пользователь №: 201
Флуд: 15


Заработано: 0.9175p
Выплачено: 0.51p
Штрафы: 0.5p
К выплате: 0.0925p






Репутация:   0  


сообщение 8.6.2009, 18:38
Сообщение #7
мой папа сам сделал батискаф для подводной камеры и норм плавает и снимает )

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 






Форум IP.Board 2.3.6 © 2011 IPS, Inc