Внимание: Внимание!!! Начисление поощрения за активность на нашем форуме прекращается с 00:00 по московскому времени 06.07.15 г. Всем у кого есть начисленные средства на оплату поощрения за активность просьба заказать до 00:00 по московскому времени 12.07.15 г. Уважаемые форумчане!!! Форум не закрывается однако поощрение за активность прекращается, но вы вправе и никто вам не запрещает оставлять свои сообщения и делиться интересными мыслями на нашем форуме на безвозмездной основе.
·

 
Тема закрытаНачать новую тему
>

СРОЧНО!! Стриженок!!!


zskill



Иконка группы

Группа: Почетный участник клуба
Сообщений: 792
Регистрация: 10.3.2009
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 41
Спасибо: 44


Заработано: 14.6442p
Выплачено: 5.42p
Штрафы: 0.02p
К выплате: 9.2042p






Репутация:   1  


сообщение 7.8.2009, 21:34
Сообщение #1
Вчера отец подобрал стрижа. Он хроменький, одна лапка - культя, НО ХУЖЕ что он не летает. Ползает и все. Почитала в интернете, этих птичек нельзя кормить пшеном, хлебом и т.п. Они едят ТОЛЬКО насекомых, сейчас мы его кормим насильно сыром и яйцом. Пока я не пришла с работы (ночь и 12 часов) он ничего не ел.
ПОМОГИТЕ СПАСТИ СТРИЖЕНКА!
Чем кормить? Что делать?




Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Zoolog


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 741
Регистрация: 3.1.2009
Из: Сибири
Пользователь №: 1
Спасибо: 111


Заработано: 2.39p
Выплачено: 0p
Штрафы: 0p
К выплате: 2.39p






Репутация:   5  


сообщение 7.8.2009, 21:53
Сообщение #2
Цитата(zskill @ 7.8.2009, 22:34) *
Вчера отец подобрал стрижа. Он хроменький, одна лапка - культя, НО ХУЖЕ что он не летает. Ползает и все. Почитала в интернете, этих птичек нельзя кормить пшеном, хлебом и т.п. Они едят ТОЛЬКО насекомых, сейчас мы его кормим насильно сыром и яйцом. Пока я не пришла с работы (ночь и 12 часов) он ничего не ел.
ПОМОГИТЕ СПАСТИ СТРИЖЕНКА!
Чем кормить? Что делать?

Прочитайте данную статью http://mybirds.ru/groups/swift/ и вот это сообщение http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=260820 . Вот еще статья хорошая: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=30430&hl= . Надеюсь, поможет.

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Спасибо

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

zskill



Иконка группы

Группа: Почетный участник клуба
Сообщений: 792
Регистрация: 10.3.2009
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 41
Спасибо: 44


Заработано: 14.6442p
Выплачено: 5.42p
Штрафы: 0.02p
К выплате: 9.2042p






Репутация:   1  


сообщение 7.8.2009, 22:38
Сообщение #3
Все прочла, что есть. Будем искать корм для рыбок дафнию и творог (пресный), только это будет завтра. А вот доживет ли он до следующего утра? Будем надеяться, что ему хватит силенок. Скормила одного мотылька, которого нашла на работе и принесла домой, больше ничего не ест, даем ему еще немного сладкой воды (глюкоза).
Начал дрожать, уже хорошо, и постоянно пищит. Это уже не птенец, а взрослый птиЦ. Загадка почему он не летает, посмотрела крылышки вроде не переломаны, немного повреждена грудная клетка.




Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

lisica



Иконка группы

Группа: Участник клуба
Сообщений: 123
Регистрация: 13.7.2009
Из: Львов
Пользователь №: 233
Спасибо: 12


Заработано: 1.655p
Выплачено: 1p
Штрафы: 0.15p
К выплате: 0.505p






Репутация:   0  


сообщение 10.8.2009, 18:15
Сообщение #4
Наверно, глупый совет, но может как-то постараться отнести его к хорошему ветеринару... А вообще, будем надеяться, что всё будет хорошо... Я когда-то (ещё в детстве) выходила так птенца грача...

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

zskill



Иконка группы

Группа: Почетный участник клуба
Сообщений: 792
Регистрация: 10.3.2009
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 41
Спасибо: 44


Заработано: 14.6442p
Выплачено: 5.42p
Штрафы: 0.02p
К выплате: 9.2042p






Репутация:   1  


сообщение 10.8.2009, 21:23
Сообщение #5
Цитата(lisica @ 10.8.2009, 20:15) *
Наверно, глупый совет, но может как-то постараться отнести его к хорошему ветеринару... А вообще, будем надеяться, что всё будет хорошо... Я когда-то (ещё в детстве) выходила так птенца грача...

Не во всех вет. клиниках есть орнитолог (иногда они приходящие раз-два в неделю) и уж тем более вряд ли кто будет заниматься дикой птицей, которую чрезвычайно сложно содержать.

Очень печально, но он умер у меня на руках. Поплакала немного, мне так его жаль, что я целый день не могла придти в себя, да и до сих пор мне тяжело об этом говорить.

В этот день я лежала, думала, вспоминала, какой он был маленький и беззащитный и вдруг на меня бросился мой кот, впервые в жизни, и сам этого испугался.




Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

lisica



Иконка группы

Группа: Участник клуба
Сообщений: 123
Регистрация: 13.7.2009
Из: Львов
Пользователь №: 233
Спасибо: 12


Заработано: 1.655p
Выплачено: 1p
Штрафы: 0.15p
К выплате: 0.505p






Репутация:   0  


сообщение 13.8.2009, 1:29
Сообщение #6
Очень грустно...((( Но по крайней мере Вы сделали всё что могли! Наверное, были переломы грудной клетки...((
Наши вет. клиники это, конечно, отдельная тема...((

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Спасибо

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

rita_rush



Иконка группы

Группа: Почетный участник клуба
Сообщений: 254
Регистрация: 28.3.2009
Из: АР Крым
Пользователь №: 103
Спасибо: 35


Заработано: 3.17p
Выплачено: 3.1p
Штрафы: 0.16p
К выплате: 0.09p






Репутация:   0  


сообщение 13.8.2009, 16:07
Сообщение #7
Цитата(zskill @ 10.8.2009, 22:23) *
Очень печально, но он умер у меня на руках. Поплакала немного, мне так его жаль, что я целый день не могла придти в себя, да и до сих пор мне тяжело об этом говорить.

Сочувствую. Но птиц вообще очень тяжело выходить. Мы несколько раз пытались, почти всегда безуспешно... Даже летучие мыши и те легче лечатся и кормятся!

Цитата
В этот день я лежала, думала, вспоминала, какой он был маленький и беззащитный и вдруг на меня бросился мой кот, впервые в жизни, и сам этого испугался.

Не зря их считают мифическими животными, где гарантия, что они не понимают нас больше, чем мы можем себе представить :-)))



Если хочешь, чтобы женщина была ангелом - подари ей рай!

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Спасибо

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

janfusun



Иконка группы

Группа: Участник клуба
Сообщений: 217
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 438
Флуд: 4


Заработано: 4.25p
Выплачено: 0p
Штрафы: 0p
К выплате: 4.25p






Репутация:   0  


сообщение 17.2.2010, 19:07
Сообщение #8
Очень редки случаи спасения птиц, я сама не смогла выходить птенца ласточки, было очень жалко... :(




Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение


Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 






Форум IP.Board 2.3.6 © 2011 IPS, Inc