Внимание: Внимание!!! Начисление поощрения за активность на нашем форуме прекращается с 00:00 по московскому времени 06.07.15 г. Всем у кого есть начисленные средства на оплату поощрения за активность просьба заказать до 00:00 по московскому времени 12.07.15 г. Уважаемые форумчане!!! Форум не закрывается однако поощрение за активность прекращается, но вы вправе и никто вам не запрещает оставлять свои сообщения и делиться интересными мыслями на нашем форуме на безвозмездной основе.
·

 
Тема закрытаНачать новую тему
>

Легенда о "Священной Бирме" , Легенда о кошках.


lisica



Иконка группы

Группа: Участник клуба
Сообщений: 123
Регистрация: 13.7.2009
Из: Львов
Пользователь №: 233
Спасибо: 12


Заработано: 1.655p
Выплачено: 1p
Штрафы: 0.15p
К выплате: 0.505p






Репутация:   0  


сообщение 1.8.2009, 0:36
Сообщение #1
...В одном монастыре, в горах, жил верховный лама-Мун Ха. Вся его жизнь была посвящена молитве и созерцанию богини Тсун Кюанкче, повелевавшей переселением душ в священных животных. У Мун Ха был кот-Синх, совершенно белый, с желтыми глазами. Только уши, нос, хвост и кончики лап были цвета земли - как символ всего нечистого, что касается земли.....

Однажды вечером неподалеку от святого места появились разбойники. В это самое мгновение умер верховный лама. Рядом с ним горевали безутешные монахи и его кот.....

И тут случилось чудо переселения душ. Одним прыжком кот оказался на голове своего господина, обмякшего на золотом троне и ,впервые, не смотревшего на статую богини. Кот оставался неподвижным , устремив глаза на богиню. И вдруг шерсть его стала золотистой, глаза -сапфировыми ,как у богини, а лапы внизу - белоснежными. Глаза его повелевающе обратились к монахам, те поняли его взгляд и быстро захлопнули тяжёлые бронзовые ворота, у которых уже собирались разбойники......

Храм был спасен от осквернения и разграбления. Синх по-прежнему неподвижно сидел на троне , а на седьмой день, не сделав ни одного движения, умер глядя на богиню и унес с собой душу верховного ламы.....

Еще через 7 дней собрались монахи у статуи богини, чтобы выбрать нового верховного ламу.И , когда они обратились с мольбой к богине, со всего монастыря сбежались кошки. Шерсть у них была золотистая, глаза синие, а кончики лап - белые. Беззвучно окружили они самого молодого монаха -это воплощенные в кошках души умерших монахов определили преемника.

Умрет священная кошка в монастыре Лао Тсун - это душа монаха навеки успокоится в раю.

Но горе тому, кто убьёт такую кошку,- его ожидают мучения, пока душа, воплощённая в кошке, успокоится и простит его....

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Alya



Иконка группы

Группа: Участник клуба
Сообщений: 201
Регистрация: 22.7.2009
Пользователь №: 243
Спасибо: 5


Заработано: 3.09p
Выплачено: 2.88p
Штрафы: 0.15p
К выплате: 0.06p






Репутация:   0  


сообщение 24.9.2009, 23:01
Сообщение #2
Жили-были кот да кошка. Они очень любили друг друга и не знали никаких бед. А беды не знали их, да и не было тогда таковых.
Кот-то рыжий был, каковых сейчас пруд пруди, а кошка – сиамская, сбежала от фараона скитаться по белу свету. Они оба встретились возле дома, в котором жил русский. Хороший такой парень, свой в доску. Он-то и приютил их у себя. А звали его по-русски – Иван. И зажили они – не тужили. Хозяин назвал их: кота – Васькой, а кошку – Муркой.
Когда пришла пора детей на белый свет принимать, Иван не отходил от Мурки ни на шаг. А Васька все мяукал – думал, сколько их будет. И родились они. Слепые, маленькие, котята нюхали своих родителей и пытались понять, куда они попали. Смешные… Их было пятеро, и все разные: рыжий, полосатый, серый, черный да пятнистый. Родители не могли нарадоваться на них…
Однажды к Ивану пришел его старый друг-индеец. Увидев пятнистого котенка, он как-то сразу прикипел к нему душой и все нянчился с ним, играл.
- Подари, - говорит индеец, - мне вот этого. Он мне так пригляделся.
Хозяин посмотрел на Мурку, а она лишь хвостом махнула. Мол, пусть берет. Может, встретимся еще когда-нибудь. И отдал Иван котенка. Индеец обрадовался и, погладив по голове кошку, унес ее дитя. И вырос из него ягуар и стал служить своему хозяину верой и правдой.
Прослышав о котятах, к русскому заехал знакомый китаец. Увидев полосатого котенка, он также проникся любовью и попросил это маленькое чудо у хозяина. Мурка мяукнула, когда еще одно дитя у нее забрали, но смирилась с этим. Китаец не довез котенка до дому. Малыш спрыгнул с телеги и скрылся в лесу. Так появился тигр.
Рядом с русским жил африканец. Он отправлялся домой, в свою жаркую Африку. И ему очень хотелось привезти что-нибудь с богатого Севера своей невесте. Увидев рыжего котенка, негр стал умолять Ивана отдать его. Русский всегда немножко жалел своего соседа, думая, что тот сгорел навсегда под палящим солнцем экватора, и не отказал ему в просьбе, забыв о кошке. А она отвернулась, когда ее детеныша увозили. Африканец отвез котенка к себе на родину. Из него выросла большая кошка. То был царь зверей. Африканец испугался его и убежал вместе с женой. Так стал свободным и лев.
Однажды ночью кто-то прокрался в дом к русскому. Мурка мяукала, Васька прыгнул к хозяину, но не успел. Убили Ивана вместе с преданным котом и выкрали черного котенка. Но по пути он вырос, превратившись в громадную черную кошку – пантеру. Она помнила о смерти хозяина и, подкравшись ночью к вору, съела его.
Возле Ивана остался только серый котенок. Мурка покинула приютивший ее дом и наплодила остальных диких кошек. А из серого выросла рысь. Она до сих пор обитает на землях Ивана.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

ФеяФиалка



Иконка группы

Группа: Почетный участник клуба
Сообщений: 358
Регистрация: 17.2.2010
Пользователь №: 441
Спасибо: 3


Заработано: 6.64p
Выплачено: 6.2p
Штрафы: 0.36p
К выплате: 0.08p






Репутация:   0  


сообщение 19.2.2010, 14:17
Сообщение #3
Кошки во многих религиях считаются священными животными, что-то в них есть такое магическое...

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Sолнечн@я З@иньк...



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 54
Регистрация: 10.3.2010
Пользователь №: 476



Заработано: 1.06p
Выплачено: 0p
Штрафы: 0.05p
К выплате: 1.01p






Репутация:   0  


сообщение 11.3.2010, 11:48
Сообщение #4
Ещё кошек почитали Египтяне,,, Там даже собак не заводили, ну или может не знали о их существовании...

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение


Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 






Форум IP.Board 2.3.6 © 2011 IPS, Inc