Внимание: Внимание!!! Начисление поощрения за активность на нашем форуме прекращается с 00:00 по московскому времени 06.07.15 г. Всем у кого есть начисленные средства на оплату поощрения за активность просьба заказать до 00:00 по московскому времени 12.07.15 г. Уважаемые форумчане!!! Форум не закрывается однако поощрение за активность прекращается, но вы вправе и никто вам не запрещает оставлять свои сообщения и делиться интересными мыслями на нашем форуме на безвозмездной основе.
·

 
Тема закрытаНачать новую тему
>

Рак молочной железы у кошек , Не запускайте болезнь!


Zelena



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 87
Регистрация: 2.3.2009
Пользователь №: 17



Заработано: 0p
Выплачено: 0p
Штрафы: 0.1p
К выплате: 0.1p






Репутация:   0  


сообщение 2.3.2009, 15:10
Сообщение #1
Уважаемые хозяева кошек!!!
Почему-то многие не подозревают, что у кошки может быть рак молочной железы.
Периодически осматривайте-ощупывайте живот своей кошки на предмет появление шишек. И не откладывайте визит к врачу!!!
На начальных стадиях рак можно удалить оперативным путем. Это смертельная болезнь. Я недавно потеряла свою кошку по этой причине.




Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Zelena



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 87
Регистрация: 2.3.2009
Пользователь №: 17



Заработано: 0p
Выплачено: 0p
Штрафы: 0.1p
К выплате: 0.1p






Репутация:   0  


сообщение 6.3.2009, 18:13
Сообщение #2
Цитата(halilua @ 4.3.2009, 1:02) *
а вкаком возрасте всё это может начать проявляться???? :o


У моей кошки шишки появились в 11 лет. Но я слышала, что это может появиться гораздо раньше.
Кстати, на появление рака влияет то, что кошкам дают таблетки или капли, которые подавляют сксуальное желание, так как в них содержатся гормоны.




Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

halilua



Иконка группы

Группа: Почетный участник клуба
Сообщений: 530
Регистрация: 1.3.2009
Из: Псков
Пользователь №: 15
Спасибо: 20


Заработано: 2.36p
Выплачено: 2.26p
Штрафы: 0p
К выплате: 0.1p






Репутация:   0  


сообщение 7.3.2009, 0:31
Сообщение #3
а вот как раз мы и даём эти капли, как кошка начинает стродать,может быть стереализацию лучше сделать, что можете сказать по этому повроду..




Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Zelena



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 87
Регистрация: 2.3.2009
Пользователь №: 17



Заработано: 0p
Выплачено: 0p
Штрафы: 0.1p
К выплате: 0.1p






Репутация:   0  


сообщение 7.3.2009, 10:46
Сообщение #4
Я думаю, что лучше сделать стерилизацию. И кошке будет спокойней, и вам. И здоровье ее сбережете




Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

lutika



Иконка группы

Группа: Участник клуба
Сообщений: 285
Регистрация: 9.3.2009
Пользователь №: 38
Спасибо: 5


Заработано: 1.05p
Выплачено: 0.55p
Штрафы: 0.18p
К выплате: 0.32p






Репутация:   0  


сообщение 19.3.2009, 16:19
Сообщение #5
Моей кошке 10 месяцев, Типичного поведения течкующей кошки у неё никогда не наблюдалось: никаких катаний по полу или поднимания попы кверху. А сегодня ночью она устроила нам концерт: села около двери в спальне и затянула серенаду... Она всегда была разговорчивой, комментировала все свои (и наши) действия, но такого никогда не было. После концерта она как ни в чём не бывало запрыгнула на кровать и начала "месить" одеяло... А сегодня я заметила у неё уплотнения вокруг сосков, зернистые. Как я поняла, никаких неудобств это ей не доставляет, даёт ощупать.
Что это? Может ли это произойти из-за пустых течек? И как определить, что у кошки течка? И пройдёт ли это, когда течка закончится ? Извиняюсь за сумбур, просто у моих питомцев в последнее время не всё гладко со здоровьем, теперь шугаюсь всего...

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Zelena



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 87
Регистрация: 2.3.2009
Пользователь №: 17



Заработано: 0p
Выплачено: 0p
Штрафы: 0.1p
К выплате: 0.1p






Репутация:   0  


сообщение 19.3.2009, 20:28
Сообщение #6
В 10 месяцев у кошек только начинается "взрослая" жизнь. Она еще почти подросток. Начало течки вы просто-напросто не сможете не заметить. Так как кошка никому покоя не даст. Будет попу задирать, орать не своим голосом, по полу кататься. А насчет уплотнений, я думаю, лучше всего обратиться к ветеринару. Говорят, что есть ветеринары, специализирующиеся в хирургии. Лучше обратиться к таким специалистам, так как в опухолях они лучше разбираются




Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

EdrenBaton



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 62
Регистрация: 28.2.2009
Пользователь №: 12



Заработано: 0.11p
Выплачено: 0p
Штрафы: 0p
К выплате: 0.11p






Репутация:   0  


сообщение 26.3.2009, 13:30
Сообщение #7
моей кошке сделали операцию,вырезали какую-то опухоль...вчера на повторном приёме выявилось,что у неё опухоль молочной железы...выписали лекарство-2 малюсеньких ампулы по 140р каждая(сказали-укол очень болезненный)и нет гарантий,что это поможет

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Zelena



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 87
Регистрация: 2.3.2009
Пользователь №: 17



Заработано: 0p
Выплачено: 0p
Штрафы: 0.1p
К выплате: 0.1p






Репутация:   0  


сообщение 31.3.2009, 20:48
Сообщение #8
Цитата(lutika @ 23.3.2009, 3:58) *
с этой проблемой наверное нужно в платную вет.клинику идти?

А у нас есть еще бесплатные? Что-то я про такие не слышала. Лучше всего посоветоваться с владельцами кошек. Они могут подсказать хорошего врача. А то некоторые врачи как панацею усыпление предлагают. Особенно если кошка уже пожилая.




Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Удача



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 52



Заработано: 0.545p
Выплачено: 0p
Штрафы: 0.02p
К выплате: 0.525p






Репутация:   0  


сообщение 3.4.2009, 12:12
Сообщение #9
По поводу уплотнений у сосков перед,во время или после течки.Это гиперплазия молочных желез.Обычно у молоденьких кошек.Чаще не требует лечения,проходит само.Иногда правда гиперплазия становится очень большой,тогда выписывают определенные препараты,нормализующие гормональный фон.Эта проблема исчезает после стерилизации,или зачастую после первых родов(но не всегда).
Если кошка не вяжется,ее нужно стерилизовать.Помимо ОМЖ,которые очень распостранены у не стерилизованных кошек,пустые течки очень часто приводят к пиометре,кистам яичников.Все препараты гормональные,применять их нельзя.Они как раз и ведут к этим заболеваниям.Есть легкие успокоительные-кот баюн,капли Фитекс.Это препараты на травах.Но они конечно не могут полностью успокоить кошку в течке.Поэтому правильный выход-стерилизация.Это полостная операция,делается под общим наркозом,потом нужно 10 дней ухаживать за швом.Лучше это делать в хорошей клинике,у опытных хирургов.Я свою кошку(кстати с гиперплазией) стерилизовала в Зоовете в Москве.Хирурги там отличные.И что хорошо-кошку не отдают на руки сразу после операции,а только вечером,когда она уже выйдет из наркоза.Я видела,как животных колбасит,при выходе из наркоза.Ужасть.Это нужно весь день с ней сидеть неотрывно.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Zelena



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 87
Регистрация: 2.3.2009
Пользователь №: 17



Заработано: 0p
Выплачено: 0p
Штрафы: 0.1p
К выплате: 0.1p






Репутация:   0  


сообщение 8.4.2009, 17:08
Сообщение #10
Цитата(EdrenBaton @ 26.3.2009, 16:30) *
моей кошке сделали операцию,вырезали какую-то опухоль...вчера на повторном приёме выявилось,что у неё опухоль молочной железы...выписали лекарство-2 малюсеньких ампулы по 140р каждая(сказали-укол очень болезненный)и нет гарантий,что это поможет

Наверное, это лигфол - противоопухолевый препарат. Моей знакомой врач прописала таблетки цитостат для профилактики раковых заболеваний. Таблетки на основе трав. Стоят около 50 рублей упаковка. Кстати, у кошки знакомой опухоль исчезла.




Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Удача



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 52



Заработано: 0.545p
Выплачено: 0p
Штрафы: 0.02p
К выплате: 0.525p






Репутация:   0  


сообщение 9.4.2009, 22:56
Сообщение #11
Лигфол-очень хороший противоопухолевый препарат .И очень болезненный.Но он действительно может помочь.Проколите его.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Kotik



Иконка группы

Группа: Участник клуба
Сообщений: 281
Регистрация: 6.12.2009
Пользователь №: 344
Улыбнуло: 9


Заработано: 17.69p
Выплачено: 4.63p
Штрафы: 0p
К выплате: 13.06p






Репутация:   0  


сообщение 14.12.2009, 22:27
Сообщение #12
Если это опухоль, то надо ее удалять, не ждите пока подействует или нет препарат. И еще если рак на одном-двух сосках, то надо удалять сразу все. Обычно почему-то после удаленной пары заболевает другая пара.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение


Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 






Форум IP.Board 2.3.6 © 2011 IPS, Inc