Внимание: Внимание!!! Начисление поощрения за активность на нашем форуме прекращается с 00:00 по московскому времени 06.07.15 г. Всем у кого есть начисленные средства на оплату поощрения за активность просьба заказать до 00:00 по московскому времени 12.07.15 г. Уважаемые форумчане!!! Форум не закрывается однако поощрение за активность прекращается, но вы вправе и никто вам не запрещает оставлять свои сообщения и делиться интересными мыслями на нашем форуме на безвозмездной основе.
·

 
Тема закрытаНачать новую тему
>

Фризская порода


Likana



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 17.7.2009
Пользователь №: 238



Заработано: 0.0925p
Выплачено: 0p
Штрафы: 0p
К выплате: 0.0925p






Репутация:   0  


сообщение 17.7.2009, 12:25
Сообщение #1
Фризская порода лошадей


Одна из древнейших европейских пород, какой является фризская, в течение веков оказывала влияние на многие другие породы, в частности, ольденбургскую в Германии, феллов и далесов в Британии.

Родиной породы является район Фризленд на севере страны. В этих местах обнаружены кости древнего типа хладнокровных тяжелых лошадей, потомками которых считаются современные фризы.

Восточная кровь, попавшая в жилы голландских лошадей во время крестовых походов, изменила вид фризов, так же, как и кровь андалузцев во время восьмидесятилетней войны, когда Нидерланды были оккупированы Испанией.

Таким путем фризская лошадь приобрела резвость и универсальность, пригодные как для работы на земле, так и в упряжке, и даже под седлом.

В девятнадцатом веке, в связи с ростом моды на рысистых лошадей, селекционеры попытались еще больше активизировать и без того достаточно резвую, высокую рысь фризов, скрещивая их с чистопородными рысаками. Это привело к появлению более легких лошадей, менее пригодных для работы в поле.



К началу Первой мировой войны численность фризов резко сократилась, и упадок породы продолжался в перерыве между двумя войнами. Однако во Вторую мировую нехватка топлива поправила дела коневодческих хозяйств, так как фермеры снова стали использовать лошадей для упряжной работы.

Во второй половине 20 века интерес к породе возродился вновь, и сегодня это весьма популярная упряжная лошадь. Хорошая сбалансированность фигуры и гордая стать придают фризу исключительную привлекательность, когда он везет традиционную фризскую двуколку. Породу, кроме прочего, отличает весьма добронравный темперамент.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение


Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 






Форум IP.Board 2.3.6 © 2011 IPS, Inc