Внимание: Внимание!!! Начисление поощрения за активность на нашем форуме прекращается с 00:00 по московскому времени 06.07.15 г. Всем у кого есть начисленные средства на оплату поощрения за активность просьба заказать до 00:00 по московскому времени 12.07.15 г. Уважаемые форумчане!!! Форум не закрывается однако поощрение за активность прекращается, но вы вправе и никто вам не запрещает оставлять свои сообщения и делиться интересными мыслями на нашем форуме на безвозмездной основе.
·

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
>

Территория животных


zskill



Иконка группы

Группа: Почетный участник клуба
Сообщений: 792
Регистрация: 10.3.2009
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 41
Спасибо: 44


Заработано: 14.6442p
Выплачено: 5.42p
Штрафы: 0.02p
К выплате: 9.2042p






Репутация:   1  


сообщение 3.6.2009, 16:07
Сообщение #1
Наверное многие смотрят передачу про то как отдел защитников животных борется с нарушением законности в различных штатах.
Не знаю по какой причине, но там в основном показаны владельцы, выступающие в суде и которым предъявлено обвинение в нарушении прав животных, процентов 80 афроамериканцы, интересно, это действительно национальная черта чернокожего населения - пренебрежение к братьям нашим меньшим, или завуалированная классовая дискриминация?
И еще пара вопросов:
Есть ли сюжеты, которые потрясли?
Считаете ли вы, что некоторые действия полиции не совсем корректны по отношению к животным, например, усыпление при агрессивности?




--------------------
Оценки сообщения:
1 x Спасибо

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

nyusya



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 6.6.2009
Пользователь №: 194
Спасибо: 5


Заработано: 0.095p
Выплачено: 0p
Штрафы: 0p
К выплате: 0.095p






Репутация:   0  


сообщение 23.6.2009, 3:52
Сообщение #2
Меня в передачах этой серии всегда возмущает усыпление, часто неправомерное, на мой взгляд. А еще меня возмущает, когда животяре, обычно это собака, если не хотят лечить лапку - сразу отрезают. И, что самое противное - говорят при этом, что-то типа "это в интересах животного" или "ему так будет лучше". Хотя как по мне, так просто не хотят связываться с лечением - наверное считается, что если каждую лапу лечить, никакого бюджета не хватит. Кстати, в этом плане В передаче "СОС дикой природы" показывают, что все конечности лечат до последнего. А насчет негров - я раньше была бы полностью согласна с вашим мнением, а только-что показали передачу, где инспектор - очень-очень негр. Вот. acute.gif

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Спасибо

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

zskill



Иконка группы

Группа: Почетный участник клуба
Сообщений: 792
Регистрация: 10.3.2009
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 41
Спасибо: 44


Заработано: 14.6442p
Выплачено: 5.42p
Штрафы: 0.02p
К выплате: 9.2042p






Репутация:   1  


сообщение 23.6.2009, 12:59
Сообщение #3
Цитата(nyusya @ 23.6.2009, 5:52) *
Меня в передачах этой серии всегда возмущает усыпление, часто неправомерное, на мой взгляд. А еще меня возмущает, когда животяре, обычно это собака, если не хотят лечить лапку - сразу отрезают. И, что самое противное - говорят при этом, что-то типа "это в интересах животного" или "ему так будет лучше". Хотя как по мне, так просто не хотят связываться с лечением - наверное считается, что если каждую лапу лечить, никакого бюджета не хватит. Кстати, в этом плане В передаче "СОС дикой природы" показывают, что все конечности лечат до последнего. А насчет негров - я раньше была бы полностью согласна с вашим мнением, а только-что показали передачу, где инспектор - очень-очень негр. Вот. acute.gif

Да, меня тоже удивляет тот факт, что собакам (в большинстве случаев их сбивает машиной) удаляют конечности.
В некоторых штатах у них не разрешено держать бультерьеров, и их почему-то тоже сразу усыпляют, в очень редких случаях разрешают перевозить в другой штат (если хозяин ухаживает за собакой). Иногда смотришь, когда по их словам "собака слишком агрессивна" - защищает свою еду - все, смертный приговор; так если человека долго не кормить, так он тоже начнет защищать корм. Видимо, действительно, возиться не хочется, собак много, а сотрудников мало.
А этого афроамериканца, про которого вы говорите, я тоже видела, люди разные бывают, есть и отзывчивые, он не только к животным хорошо относится, к людям тоже с сочувствием.




Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

SVPet



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 25.6.2009
Пользователь №: 218



Заработано: 0.03p
Выплачено: 0p
Штрафы: 0p
К выплате: 0.03p






Репутация:   0  


сообщение 25.6.2009, 21:39
Сообщение #4
Меня несколько удивляет, а иногда и возмущает их методика определения агрессивности. Если голодной собаке дать еду и попробовать ее забирать, любая собака, будь то болонка и или ротвейлер будет пытаться защитить "свое". Вот пусть накормят до отвала, а потом пробуют забирать, тогда пес может и не посмотрел бы в их сторону.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

zskill



Иконка группы

Группа: Почетный участник клуба
Сообщений: 792
Регистрация: 10.3.2009
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 41
Спасибо: 44


Заработано: 14.6442p
Выплачено: 5.42p
Штрафы: 0.02p
К выплате: 9.2042p






Репутация:   1  


сообщение 26.6.2009, 0:10
Сообщение #5
Цитата(SVPet @ 25.6.2009, 23:39) *
Меня несколько удивляет, а иногда и возмущает их методика определения агрессивности. Если голодной собаке дать еду и попробовать ее забирать, любая собака, будь то болонка и или ротвейлер будет пытаться защитить "свое". Вот пусть накормят до отвала, а потом пробуют забирать, тогда пес может и не посмотрел бы в их сторону.

Понятие агрессивности у них действительно несколько гипертрафировано. Очень жаль собак, которые участвовали в собачьих боях. Вроде к человеку относятся хорошо, и корм разрешают отбирать, но их тоже на усыпление.
Хотя их можно понять, всех не спасти.




Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Romanova



Иконка группы

Группа: Участник клуба
Сообщений: 101
Регистрация: 21.7.2009
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 242
Спасибо: 7


Заработано: 1.38p
Выплачено: 1.23p
Штрафы: 0.05p
К выплате: 0.1p


4



Репутация:   0  


сообщение 21.7.2009, 19:27
Сообщение #6
Вот бы увидет подобную передачу, снятую в России... Это была бы бомба эфира.
Ведь этот канал никогда не снимает в России? Мне ни разу не попадались такие передачи. Или я ошибаюсь?




Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Dimaster[mop]



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 92
Регистрация: 8.6.2009
Из: Украина
Пользователь №: 201
Флуд: 15


Заработано: 0.9175p
Выплачено: 0.51p
Штрафы: 0.5p
К выплате: 0.0925p






Репутация:   0  


сообщение 27.7.2009, 18:19
Сообщение #7
у американцев хватает денег на защиту животных, а у нас - даже на защиту людей не хватает! nea.gif

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Romanova



Иконка группы

Группа: Участник клуба
Сообщений: 101
Регистрация: 21.7.2009
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 242
Спасибо: 7


Заработано: 1.38p
Выплачено: 1.23p
Штрафы: 0.05p
К выплате: 0.1p


4



Репутация:   0  


сообщение 1.8.2009, 18:46
Сообщение #8
Цитата(Dimaster[mop] @ 27.7.2009, 20:19) *
у американцев хватает денег на защиту животных, а у нас - даже на защиту людей не хватает! nea.gif

Нехватка денег - это всё отговорки и совсем не повод отказывать животным (я уж о людях не говорю) в защине. Не такие уж мы и бедные...




Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

annamae



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 15.8.2009
Из: Украина
Пользователь №: 265



Заработано: 2.44p
Выплачено: 0.64p
Штрафы: 0p
К выплате: 1.8p






Репутация:   0  


сообщение 16.8.2009, 6:31
Сообщение #9
я смотрю эту пердачу очень часто. есть много за и против. иногда правда тяжело смотреть на измученных животных... очень не нравится что передачи постоянно повторяются. на счет афроамериканцев я считаю что это дискриминация т.к. белых показывают очень редко. а действия полии (усыпление при агрессивности) считаю правомерным. у меня была история в которой я обрела своего четвероногого друга которую я хочу рассказать в пример.
знакомый работал на строительстве и у них приблудилась собак. а так как он знал, что я собак обожаю рассказал мне. я незамедля приехала и увидела огромного истощавшего мастифа!!! я влюбилась с первого взгляда (замечу что после долгого поиска хозяев она живет у меня уже пол-года) но вспомнив эту передачу про животных я задумалась о тестах. ведь собака дома (взрослая) ростом почти 70 сантиметров в холке это не шутка. а если она хоть малость агрессивна что мне прятаться в туалете когда у нее нет настроения? поэтому я провела все тесты как в передаче, собак оказалась совершенно адекватной и спокойной правда очень и очень голодной (нехватала веса около 10*15 кг!!!). а если бы собака проявляла агрессию наверно я бы не решилась взять ее ведь живу не одна а подвергать опастности близких как-то неохота.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Alya



Иконка группы

Группа: Участник клуба
Сообщений: 201
Регистрация: 22.7.2009
Пользователь №: 243
Спасибо: 5


Заработано: 3.09p
Выплачено: 2.88p
Штрафы: 0.15p
К выплате: 0.06p






Репутация:   0  


сообщение 24.9.2009, 22:17
Сообщение #10
Классная программа-сердце радуется смотреть, как спасают животных...
но иногда врачи, действительно ведут себя немного слишком жестоко... я не совсем поняла прикол, когда на осмотре они бывают несоклько грубы с животными-могут надавить на то место, где видно, что животному будет больно, или там глаз им так раскрыть, что даже мне не по себе становится..
может, я чего-то недопонимаю? ..

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Acrotrixer



Иконка группы

Группа: Участник клуба
Сообщений: 237
Регистрация: 15.1.2010
Из: Ижевск
Пользователь №: 397
Спасибо: 6


Заработано: 4.523p
Выплачено: 4.192p
Штрафы: 0.12p
К выплате: 0.211p






Репутация:   0  


сообщение 16.1.2010, 17:57
Сообщение #11
Это одна из любимых передач,которую я смотрю и с облегчением радуюсь за тех животных,которым спасли жизнь.Но и возмущающие моменты тоже есть.Например, если животное подвергается издевательствам,а хозяин напрямую предлагает забрать им это животное,инспектора уговаривают оставить,но улучшить содержание бедного животного.




Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Severus Snape



Иконка группы

Группа: Участник клуба
Сообщений: 170
Регистрация: 9.12.2009
Пользователь №: 348
Улыбнуло: 13


Заработано: 4.83p
Выплачено: 4.74p
Штрафы: 0.12p
К выплате: 0.03p






Репутация:   0  


сообщение 23.1.2010, 20:03
Сообщение #12
Мне тоже нравится данная передача, и что самое интересное, на мой взгляд - это "территория диких животных" или "дикие животные" нашего мира. ИМХО...

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

ФеяФиалка



Иконка группы

Группа: Почетный участник клуба
Сообщений: 358
Регистрация: 17.2.2010
Пользователь №: 441
Спасибо: 3


Заработано: 6.64p
Выплачено: 6.2p
Штрафы: 0.36p
К выплате: 0.08p






Репутация:   0  


сообщение 19.2.2010, 13:59
Сообщение #13
Цитата
усыпление при агрессивности
А как себя вести с агресивными животными? Подвергать свою жизнь и жизнь других людей опасности тоже не выход.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 






Форум IP.Board 2.3.6 © 2011 IPS, Inc