Внимание: Внимание!!! Начисление поощрения за активность на нашем форуме прекращается с 00:00 по московскому времени 06.07.15 г. Всем у кого есть начисленные средства на оплату поощрения за активность просьба заказать до 00:00 по московскому времени 12.07.15 г. Уважаемые форумчане!!! Форум не закрывается однако поощрение за активность прекращается, но вы вправе и никто вам не запрещает оставлять свои сообщения и делиться интересными мыслями на нашем форуме на безвозмездной основе.
·

 
Тема закрытаНачать новую тему
>

Перекармливaние , помогите избежать


zskill



Иконка группы

Группа: Почетный участник клуба
Сообщений: 792
Регистрация: 10.3.2009
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 41
Спасибо: 44


Заработано: 14.6442p
Выплачено: 5.42p
Штрафы: 0.02p
К выплате: 9.2042p






Репутация:   1  


сообщение 13.5.2009, 16:10
Сообщение #1
У меня кот постоянно просит жрать. Я прекрасно понимаю, что перекармлирование может создавать проблемы, с сердцем и т.п.
Но кот постоянно, находится на кухне, и жалобно смотрит, и мяукает. Когда даешь еду, он набрасывается на нее, как-будто голодал долгое время, сжирает в мгновение ока, мы его называем за эту способность "пылесос". Ему не возможно отказать, лезет под ноги, просит, смотрит в глаза так, что лучше от себя кусочек оторвешь.
Я кормлю, в основном почками, съедает эта тварь, две почки (очень большие) в день, или 2,5 (средние), или 3 (маленькие).
Я его перекамлерованию, помогите!!! Мало того что он огромный, он еще и становится толстым, раньше это был большой, но жилистый кот, а сейчас живот до пола свисает.




--------------------
Оценки сообщения:
1 x Купите словарь

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Удача



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 52



Заработано: 0.545p
Выплачено: 0p
Штрафы: 0.02p
К выплате: 0.525p






Репутация:   0  


сообщение 13.5.2009, 16:55
Сообщение #2
А Вы глистов коту прогоняете?И при этом аппетите нет ли у него повышенной жажды?

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

zskill



Иконка группы

Группа: Почетный участник клуба
Сообщений: 792
Регистрация: 10.3.2009
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 41
Спасибо: 44


Заработано: 14.6442p
Выплачено: 5.42p
Штрафы: 0.02p
К выплате: 9.2042p






Репутация:   1  


сообщение 13.5.2009, 23:13
Сообщение #3
Цитата(Удача @ 13.5.2009, 18:55) *
А Вы глистов коту прогоняете?И при этом аппетите нет ли у него повышенной жажды?

Нет он почти не пьет, видимо ему хватает того что есть в почках. Глистов прогоняю раз в полгода, иногда раз в год.




Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

yulya2007



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 154
Регистрация: 2.4.2009
Пользователь №: 109
Спасибо: 4


Заработано: 0.36p
Выплачено: 0.36p
Штрафы: 0p
К выплате: 0p






Репутация:   0  


сообщение 16.5.2009, 20:30
Сообщение #4
У меня такая же проблема с кошкой последний год. ПОСТОЯННО хочет жрать :) Я лично, списываю это на ее "преклонный" возраст, т.к. раньше ела вообще мало и редко. Может, у вас тоже котик старенький уже?
Моя стала много есть, мало двигаться и много спать... Ведет "паразитический" образ жизни ^__^

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

zskill



Иконка группы

Группа: Почетный участник клуба
Сообщений: 792
Регистрация: 10.3.2009
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 41
Спасибо: 44


Заработано: 14.6442p
Выплачено: 5.42p
Штрафы: 0.02p
К выплате: 9.2042p






Репутация:   1  


сообщение 19.5.2009, 17:16
Сообщение #5
Цитата(yulya2007 @ 16.5.2009, 22:30) *
У меня такая же проблема с кошкой последний год. ПОСТОЯННО хочет жрать :) Я лично, списываю это на ее "преклонный" возраст, т.к. раньше ела вообще мало и редко. Может, у вас тоже котик старенький уже?
Моя стала много есть, мало двигаться и много спать... Ведет "паразитический" образ жизни ^__^

Кот у меня еще молодой, ему еще 5 лет нет. По характеру он флегматик, хотя у него бывают "гонки по-вертикали", обычно по вечерам они с собакой утраивают праздник для всей семьи.
Когда мы жили с ним одни, он ел нормально, утром и вечером, а сейчас у нас завтрак и ланч, затем полдник и ужин. Ну в перерывах между, что-нибудь перепадет, когда кто-нибудь на кухне.

Убеждать семью немного сократить подачу пищи - бесполезно. Все жалосливые, да и как здесь устоять, если "ребенок" голодный, а эта срань пользуется, они ведь хитрые и к каждому члену семьи у них свой подход.




Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

yulya2007



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 154
Регистрация: 2.4.2009
Пользователь №: 109
Спасибо: 4


Заработано: 0.36p
Выплачено: 0.36p
Штрафы: 0p
К выплате: 0p






Репутация:   0  


сообщение 21.5.2009, 19:09
Сообщение #6
Цитата(zskill @ 19.5.2009, 18:16) *
Кот у меня еще молодой, ему еще 5 лет нет. По характеру он флегматик, хотя у него бывают "гонки по-вертикали", обычно по вечерам они с собакой утраивают праздник для всей семьи.
Когда мы жили с ним одни, он ел нормально, утром и вечером, а сейчас у нас завтрак и ланч, затем полдник и ужин. Ну в перерывах между, что-нибудь перепадет, когда кто-нибудь на кухне.

Убеждать семью немного сократить подачу пищи - бесполезно. Все жалосливые, да и как здесь устоять, если "ребенок" голодный, а эта срань пользуется, они ведь хитрые и к каждому члену семьи у них свой подход.



Ну тогда остается только 2 варианта развития событий:
1) запретить семье перекармливать животное
2) молча наблюдать как кот толстеет
Третьего, по-моему, не дано.
Можно, конечно, попробовать ему купить какую-нибудь бегающую игрушку или за солнечным зайчиком его погонять - но если так и будет есть безостановочно, то вряд ли последует результат...

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

zskill



Иконка группы

Группа: Почетный участник клуба
Сообщений: 792
Регистрация: 10.3.2009
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 41
Спасибо: 44


Заработано: 14.6442p
Выплачено: 5.42p
Штрафы: 0.02p
К выплате: 9.2042p






Репутация:   1  


сообщение 21.5.2009, 23:30
Сообщение #7
Цитата(yulya2007 @ 21.5.2009, 21:09) *
Ну тогда остается только 2 варианта развития событий:
1) запретить семье перекармливать животное
2) молча наблюдать как кот толстеет
Третьего, по-моему, не дано.
Можно, конечно, попробовать ему купить какую-нибудь бегающую игрушку или за солнечным зайчиком его погонять - но если так и будет есть безостановочно, то вряд ли последует результат...

Н-да, выбор не большой...
Когда мы жили одни, я вставала поздно, кот меня никогда не будил, то же и сейчас, он отлично знает, что сон - это священно. Но стоит мне открыть один глаз, он врубается, что свершилось чудо, надо пользоваться моментом. Сначала он просто садится и молча гипнотезирует, если это не помогает в ход идет звук и лапы. Он осторожно дотрагивается и начинает мяукать, соскакивает, и всем видом показывает куда надо идти.
Семью не отучить, это бесполезно. У нас даже ссоры возникали из-за этого, однажды с отцом две недели не разговаривали.
На счет физ.зарядки тоже сложновато, он может побегать за "зайчиком", но ему это занятие быстро надоедает, он просто лежит и смотрит, как он передвигается, т.е. я играю сама с собой - не интересно.

Так что остается один вариант, смотреть как толстеет и наслаждается жизнью.




Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Romanova



Иконка группы

Группа: Участник клуба
Сообщений: 101
Регистрация: 21.7.2009
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 242
Спасибо: 7


Заработано: 1.38p
Выплачено: 1.23p
Штрафы: 0.05p
К выплате: 0.1p


4



Репутация:   0  


сообщение 21.7.2009, 18:13
Сообщение #8
В том, что кот переедает виноваты всегда хозяева, а не питомец, это нужно понимать.
Кошки могут жрать без перерыва, только приучи, порода их кошачья такая. Анекдот даже какой-то вспомнился: "настоящий кот всегда либо голоден, либо не выспался."
Поэтому есть только один выход - не кормить. Это дико наглые создания, будьте непокобелимы, иначе зверушка со временем начнёт болеть на почве ожирения, это неизбежно.




Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

zskill



Иконка группы

Группа: Почетный участник клуба
Сообщений: 792
Регистрация: 10.3.2009
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 41
Спасибо: 44


Заработано: 14.6442p
Выплачено: 5.42p
Штрафы: 0.02p
К выплате: 9.2042p






Репутация:   1  


сообщение 21.7.2009, 23:23
Сообщение #9
Цитата(Romanova @ 21.7.2009, 20:13) *
В том, что кот переедает виноваты всегда хозяева, а не питомец, это нужно понимать.
Кошки могут жрать без перерыва, только приучи, порода их кошачья такая. Анекдот даже какой-то вспомнился: "настоящий кот всегда либо голоден, либо не выспался."
Поэтому есть только один выход - не кормить. Это дико наглые создания, будьте непокобелимы, иначе зверушка со временем начнёт болеть на почве ожирения, это неизбежно.

До этого у меня было 2 кошки, никто из них не страдал перееданием, уговаривать приходилась чтоб кусочек съела, а этот жрет много. Иногда правда, пожрет и кусочка два оставит - на размножение. А главное, что он действительно хочет есть, ничуть не притворяясь, разве можно ребенку отказать. Даже если я на работе, у меня семья кто-нибудь да покормит.




Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Romanova



Иконка группы

Группа: Участник клуба
Сообщений: 101
Регистрация: 21.7.2009
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 242
Спасибо: 7


Заработано: 1.38p
Выплачено: 1.23p
Штрафы: 0.05p
К выплате: 0.1p


4



Репутация:   0  


сообщение 22.7.2009, 13:56
Сообщение #10
Цитата(zskill @ 22.7.2009, 1:23) *
До этого у меня было 2 кошки, никто из них не страдал перееданием, уговаривать приходилась чтоб кусочек съела, а этот жрет много. Иногда правда, пожрет и кусочка два оставит - на размножение. А главное, что он действительно хочет есть, ничуть не притворяясь, разве можно ребенку отказать. Даже если я на работе, у меня семья кто-нибудь да покормит.

Тогда почему он жиреет, ест ест от чувства голода? От голода и пухнетчто ли?




Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

lisica



Иконка группы

Группа: Участник клуба
Сообщений: 123
Регистрация: 13.7.2009
Из: Львов
Пользователь №: 233
Спасибо: 12


Заработано: 1.655p
Выплачено: 1p
Штрафы: 0.15p
К выплате: 0.505p






Репутация:   0  


сообщение 6.8.2009, 23:19
Сообщение #11
Вообще большинство животных в основном как-то ощущает "свою норму" (в отличии от многих людей, кстати). Может это какие-то проблемы с обменом веществ или чем-нибудь подобным и действительно стоит посоветоваться с хорошим ветеринаром.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

bakterija



Иконка группы

Группа: Участник клуба
Сообщений: 113
Регистрация: 7.8.2009
Пользователь №: 256
Спасибо: 14


Заработано: 1.7175p
Выплачено: 1.25p
Штрафы: 0p
К выплате: 0.4675p






Репутация:   0  


сообщение 9.8.2009, 19:49
Сообщение #12
А у моей кошки судя по всему - булемия! у нее постоянно зверский аппетит!!! Если кто-то находится на кухне, то кошка обязательно рядом и истошно мяучит, выпрашивая корм! Дашь ей порцию, она быстренько слопает и опять за свое! К тому же она привыкла, что в будние дни, перед выходом на работу ее кормят в 6 утра и в выходные она у нас вместо будильника - в те же 6 утра требует свою порцию!!! При этом за один раз ей надо давать не больше половины пакетика корма, если дать больше - придется потом вычищать ковер! Она тошнит только на него!!!

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

rita_rush



Иконка группы

Группа: Почетный участник клуба
Сообщений: 254
Регистрация: 28.3.2009
Из: АР Крым
Пользователь №: 103
Спасибо: 35


Заработано: 3.17p
Выплачено: 3.1p
Штрафы: 0.16p
К выплате: 0.09p






Репутация:   0  


сообщение 14.8.2009, 20:03
Сообщение #13
Выдержка из статьи о болезнях кошек:
"... ИМЕЙТЕ В ВИДУ
При плохом самочувствии, кошка или отказывается от еды, или испытывать постоянный голод."...
Так что делайте выводы.
Может стоит пройти обследование? Сдать кровь и т.п.



Если хочешь, чтобы женщина была ангелом - подари ей рай!

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

bakterija



Иконка группы

Группа: Участник клуба
Сообщений: 113
Регистрация: 7.8.2009
Пользователь №: 256
Спасибо: 14


Заработано: 1.7175p
Выплачено: 1.25p
Штрафы: 0p
К выплате: 0.4675p






Репутация:   0  


сообщение 14.8.2009, 20:30
Сообщение #14
Спасибо! Действительно надо обратиться к врачу... Хотя я где-то читала, что некоторые породы кошек, в частности и шотландские вислоухие склонны к полноте и любят много есть... У меня был кот - Пушик, так вот он тоже был вечно голодным, как придет с улицы - так как пылесос - на еду набрасывался, как буд-то он месяц ничего не ел и так объедался, что уже ложился рядом с миской и все равно продолжал есть... хотя был достаточно стройным - он на улице видимо много килокалорий тратил, пока все свои владения обходил...

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

rita_rush



Иконка группы

Группа: Почетный участник клуба
Сообщений: 254
Регистрация: 28.3.2009
Из: АР Крым
Пользователь №: 103
Спасибо: 35


Заработано: 3.17p
Выплачено: 3.1p
Штрафы: 0.16p
К выплате: 0.09p






Репутация:   0  


сообщение 18.8.2009, 21:31
Сообщение #15
Обжоры, конечно, попадаются :-))) Подростки - котята тоже едят без меры, но все-таки лучше провериться и успокоиться. Если кот ест и выглядит при этом нормально, это одно дело, а вот если у него явный лишний вес...



Если хочешь, чтобы женщина была ангелом - подари ей рай!

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

lisica



Иконка группы

Группа: Участник клуба
Сообщений: 123
Регистрация: 13.7.2009
Из: Львов
Пользователь №: 233
Спасибо: 12


Заработано: 1.655p
Выплачено: 1p
Штрафы: 0.15p
К выплате: 0.505p






Репутация:   0  


сообщение 22.8.2009, 0:35
Сообщение #16
Вообще, похоже, у одного из наших котов с этим проблемы...как-то до этого не акцентировали внимание. Сегодня вечером взвешивали - 5,5 кг, а ему ещё и года нет, и он пока не кастрирован. Такая округлая, чёрная, лоснящаяся медвежачья тушка))

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

zskill



Иконка группы

Группа: Почетный участник клуба
Сообщений: 792
Регистрация: 10.3.2009
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 41
Спасибо: 44


Заработано: 14.6442p
Выплачено: 5.42p
Штрафы: 0.02p
К выплате: 9.2042p






Репутация:   1  


сообщение 22.8.2009, 15:00
Сообщение #17
Цитата(jeine @ 21.8.2009, 21:20) *
у меня котик тоже покушать любит,но чтобы все время еду просил-такого нет.
все-таки нужно животное ветеринару показать.

Он не все время просит, если никого нет на кухне, он нормально реагирует. Но если кто появляется, то он сразу бежит, т.е. его мисочка должна быть наполенена, не важно, он может не есть, просто подойти и увидеть, что там есть корм, есть он не будет. Но если нет, то надо просить до тех пор пока не дадут, потом понюхать, проверить, что все правильно, может съесть пару кусочков, отвернуться и уйти.
Кухня - это святое!!!, в особенности, когда собирается семья, так же как совестный обед, нужно присутствовать, и даже если не хочется надо для поддержания контакта.




Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Kotik



Иконка группы

Группа: Участник клуба
Сообщений: 281
Регистрация: 6.12.2009
Пользователь №: 344
Улыбнуло: 9


Заработано: 17.69p
Выплачено: 4.63p
Штрафы: 0p
К выплате: 13.06p






Репутация:   0  


сообщение 6.12.2009, 20:35
Сообщение #18
у нас у предидущего кота была такая проблема. Он мог есть столько сколько видел. Один раз он так переел (спер что-то со стола) что ему было плохо. Была смешная ситуация, ему стало плохо - затошнило и он решил спрыгнуть с холодильника, где отдыхал в это время, но оступился и свалился в салат, который я заправляла майонезом... Оставить ничего было нельзя. Вроде спит на своем излюбленном месте, отошел до комнаты - приходишь, он уминает и рычит на тебя. Правда отнять всегда было можно. На даче конечно он цеплял огуречный цепень и проблема еще усугублялась. Он начинал воровать сухари и есть вареные грибы. Потом научился открывать банки с молоком. Бил по крышки и открывал ее! А как он остужал кашу! Выыливал ее на пол и оттуда слизывал.. Конечно мы знали что кормить кота надо дважды в день, но... не получалось он воровал все что плохо лежало.
Характер второй кошки для нас стал неожиданностью. Полная противоположность. Она конечно может попросить, но съедает при этом один кусочек мяска с ноготь величиной, а от второго отказывается, так же и с фаршем. И никогда не проверяет столы, что бы ты там не оставила...

--------------------
Оценки сообщения:
2 x Улыбнуло

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Джерри



Иконка группы

Группа: Почетный участник клуба
Сообщений: 542
Регистрация: 24.2.2010
Из: Украина
Пользователь №: 456
Улыбнуло: 35


Заработано: 8.84p
Выплачено: 7.41p
Штрафы: 0p
К выплате: 1.43p






Репутация:   2  


сообщение 7.3.2010, 9:34
Сообщение #19
Мой кот всегда ест всё, что я ему дам, но обязательно оставит хоть один маленький кусочек, чтобы лежал и обветривался. Даже если я ему даю совсем немного еды - всё равно. Ну, а своровать то, что плохо лежит - это мы всегда любим. и обязательно сворованную отбивную или окорочок будет елозить по всей кухне и коридору, чтобы пол блестел! А плохо ему становится только когда переест сухого корма, поэтому последнее время стараюсь ограничивать его количество.



Все-таки собаки гораздо реже людей писаются в лифте...

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение


Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 






Форум IP.Board 2.3.6 © 2011 IPS, Inc