Внимание: Внимание!!! Начисление поощрения за активность на нашем форуме прекращается с 00:00 по московскому времени 06.07.15 г. Всем у кого есть начисленные средства на оплату поощрения за активность просьба заказать до 00:00 по московскому времени 12.07.15 г. Уважаемые форумчане!!! Форум не закрывается однако поощрение за активность прекращается, но вы вправе и никто вам не запрещает оставлять свои сообщения и делиться интересными мыслями на нашем форуме на безвозмездной основе.
·

 
Тема закрытаНачать новую тему
>

Птица-Говорун


zskill



Иконка группы

Группа: Почетный участник клуба
Сообщений: 792
Регистрация: 10.3.2009
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 41
Спасибо: 44


Заработано: 14.6442p
Выплачено: 5.42p
Штрафы: 0.02p
К выплате: 9.2042p






Репутация:   1  


сообщение 19.4.2009, 15:03
Сообщение #1
От чего зависит "разговорчивость" кошек? От породы, от характера или от времени проведенного в общении?

У меня кот "болтает" постоянно. Особенно когда видит свою пустую миску, это вызывает взрыв эмоций по поводу несправедливости в жизни. Иногда ему просто хочется поболтать, но он издает другие звуки, что-то типа мурчания в перемешку с мяуканьем. Очень интересно когда я ему "подмуркиваю", а он мне отвечает. Когда его гладишь, ведь нельзя просто пройти мимо, когда он лежит, нужно хоть маленечко дотронутся. Он издает такой недовольный звук, сложно передать, типа "Ну что?" с интонацией.




Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Zelena



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 87
Регистрация: 2.3.2009
Пользователь №: 17



Заработано: 0p
Выплачено: 0p
Штрафы: 0.1p
К выплате: 0.1p






Репутация:   0  


сообщение 19.4.2009, 17:28
Сообщение #2
Не знаю, зависит ли разговорчивость от породы - у меня всегда были "дворовые" кошки. Но от характера зависит, это точно. А у моей кошки в период перед и во время течки разговорчивость увеличивалась в разы. Она такие тирады выдавала на своем кошачьем языке, что мы хохотали до упаду. Целыми предложениями разговаривала. А однажды мы на две недели уехали на юг отдыхать, и оставили ее у родителей. Так она в день нашего приезда высказывала все, что случилось, что она о нас думала с утра до вечера. Я ее на руки возьму - она молчит. На пол поставлю - беспрерывно разговаривает.




Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

yulya2007



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 154
Регистрация: 2.4.2009
Пользователь №: 109
Спасибо: 4


Заработано: 0.36p
Выплачено: 0.36p
Штрафы: 0p
К выплате: 0p






Репутация:   0  


сообщение 19.4.2009, 21:29
Сообщение #3
Сомневаюсь, что это зависит от породы. У меня кошка постоянно разговаривает: по поводу и без :) Разговаривает даже с собакой иногда 0_0
Первые лет 5 вообще только мурлыкала, а потом уже начала "говорить" :)
Даже не знаю, что на это могло повлиять...

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Kofort



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 92
Регистрация: 19.4.2009
Пользователь №: 130



Заработано: 0p
Выплачено: 0p
Штрафы: 0p
К выплате: 0p






Репутация:   0  


сообщение 23.4.2009, 12:36
Сообщение #4
Люди я когда первый раз услышал что у мя кошка сказала слово. ну оно конечно было плохо разборчиво, но всё равно я офигел

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

zskill



Иконка группы

Группа: Почетный участник клуба
Сообщений: 792
Регистрация: 10.3.2009
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 41
Спасибо: 44


Заработано: 14.6442p
Выплачено: 5.42p
Штрафы: 0.02p
К выплате: 9.2042p






Репутация:   1  


сообщение 23.4.2009, 23:01
Сообщение #5
Цитата(Kofort @ 23.4.2009, 13:36) *
Люди я когда первый раз услышал что у мя кошка сказала слово. ну оно конечно было плохо разборчиво, но всё равно я офигел

У одной из моих знакомых, кошка отчетливо произносит слово "мясо".
Мой кот иногда произносит слово "мама", но это мне кажется не осознано, просто так получилось.




Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

keto arhmand



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 76
Регистрация: 9.6.2009
Из: Барнаул
Пользователь №: 207
Улыбнуло: 3


Заработано: 0.6125p
Выплачено: 0.62p
Штрафы: 0.1p
К выплате: 0.1075p






Репутация:   0  


сообщение 9.6.2009, 18:45
Сообщение #6
Цитата(zskill @ 24.4.2009, 4:01) *
У одной из моих знакомых, кошка отчетливо произносит слово "мясо".
Мой кот иногда произносит слово "мама", но это мне кажется не осознано, просто так получилось.


У меня кошка говорит: "Фрау". Она тоже очень разговорчивая, особенно после того, как в туалет сходит. Выйдет из горшка, и начинает "петь" про то, как ей хорошо стало. )))

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Улыбнуло

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

jeine



Иконка группы

Группа: Участник клуба
Сообщений: 110
Регистрация: 5.8.2009
Из: Харьков
Пользователь №: 253
Спасибо: 1


Заработано: 1.595p
Выплачено: 1.17p
Штрафы: 0p
К выплате: 0.425p






Репутация:   0  


сообщение 12.8.2009, 19:21
Сообщение #7
у меня кошка очень разговорчивая,особенно когда сама дома долго побудет,приходит на руки и начинае рассказывать..
а кот иногда только может помурлыкать,неочень общительный,зато очень умный.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

olga



Иконка группы

Группа: Участник клуба
Сообщений: 159
Регистрация: 15.9.2009
Пользователь №: 292
Флуд: 4


Заработано: 2.44p
Выплачено: 2.44p
Штрафы: 0.14p
К выплате: 0.14p






Репутация:   0  


сообщение 4.10.2009, 22:21
Сообщение #8
У меня кот очень болтливый был, пока поднимался по подъезду всегда что-то рассказывал и смотрел на меня, как будто спрашивал понимаю я или нет... а еще он меня каркать умел... когда за окном вороны каркали, он залазил на подоконник и тоже начинал каркать... очень похоже и забавно)))




--------------------
Оценки сообщения:
1 x Спасибо

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

rita_rush



Иконка группы

Группа: Почетный участник клуба
Сообщений: 254
Регистрация: 28.3.2009
Из: АР Крым
Пользователь №: 103
Спасибо: 35


Заработано: 3.17p
Выплачено: 3.1p
Штрафы: 0.16p
К выплате: 0.09p






Репутация:   0  


сообщение 9.12.2009, 22:57
Сообщение #9
Цитата(keto arhmand @ 9.6.2009, 20:45) *
Она тоже очень разговорчивая, особенно после того, как в туалет сходит. Выйдет из горшка, и начинает "петь" про то, как ей хорошо стало. )))

И моя после горшка не угомониться, будет звать пока не уберу. Еще и подождет и проверит, понюхает, как я там чистоту навела :-)))
Если это ночь и я сплю, тогда она один раз громко мяукнет, если я притворяюсь спящей (не проснуться редко получается, голосок у нее громкий), то оставит меня в покое до утра. Но если я необдуманно хотя бы шевельнусь! Все - надо идти убирать, покоя не будет.



Если хочешь, чтобы женщина была ангелом - подари ей рай!

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

zskill



Иконка группы

Группа: Почетный участник клуба
Сообщений: 792
Регистрация: 10.3.2009
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 41
Спасибо: 44


Заработано: 14.6442p
Выплачено: 5.42p
Штрафы: 0.02p
К выплате: 9.2042p






Репутация:   1  


сообщение 10.12.2009, 0:05
Сообщение #10
Цитата(rita_rush @ 9.12.2009, 22:57) *
И моя после горшка не угомониться, будет звать пока не уберу. Еще и подождет и проверит, понюхает, как я там чистоту навела :-)))
Если это ночь и я сплю, тогда она один раз громко мяукнет, если я притворяюсь спящей (не проснуться редко получается, голосок у нее громкий), то оставит меня в покое до утра. Но если я необдуманно хотя бы шевельнусь! Все - надо идти убирать, покоя не будет.

У меня такое с пищей, прихожу после смены и сплю часто до вечера (после ночной), кот меня никогда не будит, даже попыток не предпринимает - сон у нас в семье это святое. Но стоит мне открыть один глаз - ага, проснулась, и начинается сначала погладить, муркать, ну а если это не помогает, и мать все еще в постели, идут в ход сначала умоляющие взгляды, потом троганье лапами (тихонечно, с призывом ну пошли, там много вкусного!), а потом бег с преодолением препятствий, понятно что в роли препятствий выступаю я. И сколько различных звуков, призывных.




Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Kotik



Иконка группы

Группа: Участник клуба
Сообщений: 281
Регистрация: 6.12.2009
Пользователь №: 344
Улыбнуло: 9


Заработано: 17.69p
Выплачено: 4.63p
Штрафы: 0p
К выплате: 13.06p






Репутация:   0  


сообщение 14.12.2009, 22:20
Сообщение #11
Наша если хочет есть просто начинает ходить по нам, тоже самое если она решает, что нам пора вставать. Иногда начинает петь, но всегда в одиночке и в коридоре, крикнешь Маша - замолкает. Если до нее дотронуться раздается вопросительное мур? Можно с ней поговорить, она на вопрос да Маш? тоже ответит мур. Любит просто забраться вечером когда ложишься спать на грудь, лечь и начать перебирать лапами, и мурчать при этом. Иногда не дает этим уснуть. Потом ложится рядом, упирается лапами в бортик дивана и отодвигает тебя лапами.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Irinan



Иконка группы

Группа: Почетный участник клуба
Сообщений: 280
Регистрация: 24.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 295
Спасибо: 10


Заработано: 16.5p
Выплачено: 2.36p
Штрафы: 0p
К выплате: 14.14p






Репутация:   0  


сообщение 22.12.2009, 10:12
Сообщение #12
blush.gif У меня кошка один раз сказала что-то наподобие "ма", :)
Но все-таки мне кажется. что это лишь просто похожесть звуков. а не разговорчивость.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Severus Snape



Иконка группы

Группа: Участник клуба
Сообщений: 170
Регистрация: 9.12.2009
Пользователь №: 348
Улыбнуло: 13


Заработано: 4.83p
Выплачено: 4.74p
Штрафы: 0.12p
К выплате: 0.03p






Репутация:   0  


сообщение 7.1.2010, 14:00
Сообщение #13
Учеными доказано, что животные, особенно кошки, умеют разговаривать, мяукая... Я считаю, что животные пытаются нам что-то сказать, но мы их не понимаем... А вот по жестам и по тону мяукания можно определить о чем говорит кошка: прислушайтесь!

У меня кошка однажды сказала "МАУ", а так она ОЧЕНЬ разговорчивая!

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

slyjebniu



Иконка группы

Группа: Почетный участник клуба
Сообщений: 722
Регистрация: 22.3.2010
Из: Планета земля
Пользователь №: 490
Улыбнуло: 31


Заработано: 14.202p
Выплачено: 14.2p
Штрафы: 0p
К выплате: 0.002p


9



Репутация:   0  


сообщение 22.3.2010, 18:17
Сообщение #14
Цитата(zskill @ 19.4.2009, 15:03) *
От чего зависит "разговорчивость" кошек? От породы, от характера или от времени проведенного в общении?

У меня кот "болтает" постоянно. Особенно когда видит свою пустую миску, это вызывает взрыв эмоций по поводу несправедливости в жизни. Иногда ему просто хочется поболтать, но он издает другие звуки, что-то типа мурчания в перемешку с мяуканьем. Очень интересно когда я ему "подмуркиваю", а он мне отвечает. Когда его гладишь, ведь нельзя просто пройти мимо, когда он лежит, нужно хоть маленечко дотронутся. Он издает такой недовольный звук, сложно передать, типа "Ну что?" с интонацией.


Животые как и люди - у каждого свой характр! Одни халерики, другие флегматики, есть вообще смешанные типы характеров!

А от чего завист, что у одного человека есть голос и он красиво поет, а у другого - "мамая не горюй" )))) !!!

Так и у животных. Одни более общительные, ласковые и мурчащие, другие более агрессивные и т.д.

У меня три кошки и у каждого своей характер! Но заметил одно - года кошка голодная, то она в большенстве случаев будет мурчать, прося еду!



Хомяк был тоже очень жадным. И богатым. Если бы он делился своим богатством, его бы били не так сильно. Но он был очень жадным. За это его били сильно. И ему все равно приходилось делиться. И он горько плакал. Да, богатые тоже плачут.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение


Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 






Форум IP.Board 2.3.6 © 2011 IPS, Inc