Внимание: Внимание!!! Начисление поощрения за активность на нашем форуме прекращается с 00:00 по московскому времени 06.07.15 г. Всем у кого есть начисленные средства на оплату поощрения за активность просьба заказать до 00:00 по московскому времени 12.07.15 г. Уважаемые форумчане!!! Форум не закрывается однако поощрение за активность прекращается, но вы вправе и никто вам не запрещает оставлять свои сообщения и делиться интересными мыслями на нашем форуме на безвозмездной основе.
·

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
>

Чихуахуа (Chihuahua) , карманные собачки


zskill



Иконка группы

Группа: Почетный участник клуба
Сообщений: 792
Регистрация: 10.3.2009
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 41
Спасибо: 44


Заработано: 14.6442p
Выплачено: 5.42p
Штрафы: 0.02p
К выплате: 9.2042p






Репутация:   1  


сообщение 12.4.2009, 18:03
Сообщение #1
Чихуахуа — это самая маленькая из существующих в мире пород собак.
Ни в одной другой породе собак в стандарте не существует шестикратного колебания в весе, как у чихуахуа, — от 500 г до 3 кг. У чихуахуа допустима вся гамма существующих окрасов. По типу шерстного покрова чихуахуа разделяют на длинношерстных и гладкошерстных.

Размер чихуахуа позволяет полностью комнатное содержание без утомительного выгула в плохую погоду. Но если хотите, возможны и прогулки и даже путешествия с чихуахуа. Она не будет помехой ни в гостинице, ни в транспорте, не создаст проблем во время отпуска.

Происхождение
Чиуауа — один из самых маленьких представителей собачьего мира, предок которого, течичи, был выведен тольтеками — индейским племенем, населявшим в IX веке одноименный мексиканский штат. В уэхотсингском монастыре, основанном францисканскими монахами примерно в 1530 году и также расположенном недалеко от Мехико, сохранились используемые при строительстве плиты разрушенных тольтекских пирамид с изображением течичи.
Вероятно, ацтеки вязали течичи с местными длинношерстными чиуауэйно, короткошерстными мальтийскими, длинношерстными китайскими и голыми азиатскими собаками, получив в итоге чиуауа. Правда, в одном из писем королю Испании Карлосу I (Карлу V — 1500—1558) Христофор Колумб (1451 — 1506) утверждал, что видел на Кубе, куда не ступала нога ацтеков, подобных собак, что может свидетельствовать о ином происхождении породы, точнее, о завозе собак из Азии через Берингов пролив и их распространении аляскинскими эскимосами. Но как бы то ни было, ацтеки поклонялись чиуауа, используя ее в религиозных обрядах, принося в жертву божествам и при перемещении душ в царство мертвых, Миктлан, сжигая вместе с усопшими хозяевами, чтобы те забрали их грешные души, провели через кромешную тьму к освобождению от мирских забот, а боги ниспослали им за это свое благословение.

Особенности поведения и характера.
Собаки с уравновешенным темпераментом, ласковые, нежные, энергичные, чрезвычайно подвижные и чуткие. Характер спокойный, добродушный и жизнерадостный. Чиу умны, послушны и хорошо дрессируются.

Чихуахуа использовались раньше как грелки. Раньше, древние народы осторожно помещали Чи в свои одежды, чтобы защитить себя от холодной погоды. Хотя никто не может сказать с уверенностью, но предполагается, что собакам это не вредило, так как они сами были защищены одеждой хозяина.

Недостатки: Заторможенность, нервозность.
Пороки: Трусость, злобность.

На мой взгляд, очень милы собачки, которых действительно можно разместить во внутреннем кармане пиджака. И что главное, не требуют такого серьезного ухода как большие и серьезные породы собак. Просто плюшевая живая игрушка.




Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

rita_rush



Иконка группы

Группа: Почетный участник клуба
Сообщений: 254
Регистрация: 28.3.2009
Из: АР Крым
Пользователь №: 103
Спасибо: 35


Заработано: 3.17p
Выплачено: 3.1p
Штрафы: 0.16p
К выплате: 0.09p






Репутация:   0  


сообщение 23.4.2009, 23:46
Сообщение #2
Чихуахуа принадлежат к одной из самых древних и интересных пород, об истории происхождения которой существует много легенд и споров и по сей день. Много известных историков занимались изучением происхождения Чихуахуа. А теории их возникновения иногда настолько романтичны и поразительны, что часто воспринимаются как легенды или сказки...
Так по одной из них считается, что Чихуахуа являются посланниками далекого космоса и связаны с ним энергией, которая проходит через не зарастающее даже у старых собак отверстие в черепе - родничок (малера), который является отличительным признаком данной породы и присущ только Чихуахуахуа.
По другой - столь же фантастичной - считается, что предки Чихуахуа лазали по деревьям, как маленькие обезьянки - якобы лишь при таком условии они могли выжить с их крошечными размерами в столь суровом мире, но самое интересное то, что у них действительно очень хорошо развиты длинные пальцы, которыми они прекрасно умеют пользоваться и по сей день.
Самая популярная и общепринятая теория о происхождении Чихуахуа связывает появление этой породы с историей древних индейских племен Майя, Тольтеков, и Ацтеков.











Штраф от Валерия

2.6 Сообщение обязательно должно быть уникальным, то есть оно не должно состоять только из текстовой информации, взятой с постороннего ресурса. В сообщении обязательно должны присутствовать ваши слова





Если хочешь, чтобы женщина была ангелом - подари ей рай!

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

wertu



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 24.5.2009
Пользователь №: 171



Заработано: 0.02p
Выплачено: 0p
Штрафы: 0p
К выплате: 0.02p






Репутация:   0  


сообщение 24.5.2009, 14:39
Сообщение #3
Не в обиду , но я считаю Чихуахуа пародией на СОБАКУ!

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

zskill



Иконка группы

Группа: Почетный участник клуба
Сообщений: 792
Регистрация: 10.3.2009
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 41
Спасибо: 44


Заработано: 14.6442p
Выплачено: 5.42p
Штрафы: 0.02p
К выплате: 9.2042p






Репутация:   1  


сообщение 2.6.2009, 18:41
Сообщение #4
Цитата(wertu @ 24.5.2009, 16:39) *
Не в обиду , но я считаю Чихуахуа пародией на СОБАКУ!

У каждого, кто заводит собаку, свои приоритеты. Кому-то нужен охранник, кому-то компаньон, а кому-то "плюшевая трогательная игрушка".




--------------------
Оценки сообщения:
1 x Спасибо

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Zoolog


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 741
Регистрация: 3.1.2009
Из: Сибири
Пользователь №: 1
Спасибо: 111


Заработано: 2.39p
Выплачено: 0p
Штрафы: 0p
К выплате: 2.39p






Репутация:   5  


сообщение 2.6.2009, 18:51
Сообщение #5
Цитата(wertu @ 24.5.2009, 15:39) *
Не в обиду , но я считаю Чихуахуа пародией на СОБАКУ!

Не вижу никакой большой разницы между Чихуахуа и другими породами собак. У каждой породы собак есть свои уникальные свойства. У Чихуахуа это маленький (компактный) размер. Других сильно отличающихся свойств (качеств) нет.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

irenXXX



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 4.6.2009
Пользователь №: 191
Флуд: 1


Заработано: 0.22p
Выплачено: 0.16p
Штрафы: 0.16p
К выплате: 0.1p






Репутация:   0  


сообщение 4.6.2009, 11:59
Сообщение #6
Я тоже хотела такую милую собачку. Потом купила тоя. А чихуахуа тоже гавкучие?










Штраф от pr00192

Нарушение п. 2.4 правил форума. Запрещается публиковать несколько сообщений подряд в одной теме.



Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

olga



Иконка группы

Группа: Участник клуба
Сообщений: 159
Регистрация: 15.9.2009
Пользователь №: 292
Флуд: 4


Заработано: 2.44p
Выплачено: 2.44p
Штрафы: 0.14p
К выплате: 0.14p






Репутация:   0  


сообщение 27.9.2009, 16:42
Сообщение #7
Если заводить собаку просто для души, а не как охранника, то почему бы и нет... по-моему очень симпатичная порода...




Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Zoolog


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 741
Регистрация: 3.1.2009
Из: Сибири
Пользователь №: 1
Спасибо: 111


Заработано: 2.39p
Выплачено: 0p
Штрафы: 0p
К выплате: 2.39p






Репутация:   5  


сообщение 28.9.2009, 20:57
Сообщение #8
Цитата(irenXXX @ 4.6.2009, 12:59) *
Я тоже хотела такую милую собачку. Потом купила тоя. А чихуахуа тоже гавкучие?

Это зависит от характера собаки, но для меня все маленькие собаки в основном гавкающие agree.gif

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Kristisol



Иконка группы

Группа: Участник клуба
Сообщений: 111
Регистрация: 14.6.2009
Пользователь №: 211
Спасибо: 9


Заработано: 1.57p
Выплачено: 1p
Штрафы: 0.05p
К выплате: 0.52p






Репутация:   0  


сообщение 28.9.2009, 22:17
Сообщение #9
Я не любитель маленьких собачек, вернее я с удовольствием с ними воожусь (в последнее время многие знакомые взяли моду заводить таких малышей), играюсь с ними, они мне очень нравятся, но для себя не хотела бы. Но есть в этой крохе масса положительных моментов, таких как:
Чихуахуа превосходный сторож, так как имеет острый слух.
Очень вынослив, более стоек и невосприимчив, по сравнению с другими породами собак, к большому разнообразию болезней, хотя это не дает повод расслабляться и необходимость в прививках и профилактических мероприятиях необходима.
Чихуахуа долгожители. Часто достигающий возрастной диапазон составляет от 14 до 19 лет.
Это очень преданный друг. Он тонко чувствует настроение человека и порой способен на неординарные поступки, чтобы удивить его и сделать рассказываемым фактом.
Очень умен - легко поддается дрессировке.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Gabriel Enedy



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 84
Регистрация: 9.11.2009
Пользователь №: 324
Купите словарь: 1


Заработано: 1.562p
Выплачено: 1.46p
Штрафы: 0p
К выплате: 0.102p






Репутация:   0  


сообщение 19.11.2009, 20:48
Сообщение #10
Чихуахуа прикольная собачка, хороший друг, причём комнатная собачка! Я лично не отказался бы от такого подарка на день рождения!

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

rita_rush



Иконка группы

Группа: Почетный участник клуба
Сообщений: 254
Регистрация: 28.3.2009
Из: АР Крым
Пользователь №: 103
Спасибо: 35


Заработано: 3.17p
Выплачено: 3.1p
Штрафы: 0.16p
К выплате: 0.09p






Репутация:   0  


сообщение 30.11.2009, 23:54
Сообщение #11
От подарка не отказалась бы и я. А так стоимость щенка мне кажется запредельной. Это имиджевая порода.
Мне нравится чихуа-хуа, но смущает ее хрупкость. Это же как хомячок, только чуть больше. Интересно, а как они уживаются с кошками?



Если хочешь, чтобы женщина была ангелом - подари ей рай!

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

zskill



Иконка группы

Группа: Почетный участник клуба
Сообщений: 792
Регистрация: 10.3.2009
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 41
Спасибо: 44


Заработано: 14.6442p
Выплачено: 5.42p
Штрафы: 0.02p
К выплате: 9.2042p






Репутация:   1  


сообщение 1.12.2009, 23:00
Сообщение #12
Цитата(rita_rush @ 1.12.2009, 0:54) *
От подарка не отказалась бы и я. А так стоимость щенка мне кажется запредельной. Это имиджевая порода.
Мне нравится чихуа-хуа, но смущает ее хрупкость. Это же как хомячок, только чуть больше. Интересно, а как они уживаются с кошками?

Меня как раз ее хрупкость не смущает. Наверное по-тому что у меня собака почти с размером с кота, и они вполне нормально уживаются друг с другом.
Не знаю, но у меня наверное мания минимизации, люблю все маленькое, трогательное. А эта порода мне напоминает щенков, которые никогда не вырастут. Кому же не нравятся щенки или котята, они настолько беззащитны и непосредственны, что вызывают умиление. А маленькая собачка до старости щенок.




Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

songer



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 69
Регистрация: 27.11.2009
Пользователь №: 335
Улыбнуло: 2


Заработано: 1.12p
Выплачено: 0.71p
Штрафы: 0.06p
К выплате: 0.35p






Репутация:   0  


сообщение 2.12.2009, 23:00
Сообщение #13
Цитата(zskill @ 2.6.2009, 19:41) *
У каждого, кто заводит собаку, свои приоритеты. Кому-то нужен охранник, кому-то компаньон, а кому-то "плюшевая трогательная игрушка".


Не согласна, какой бы она маленькой ни была, она все-таки не игрушка. У декоративных собачек бывает очень ранимая психика, и отношение они очень остро чувствуют.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

zskill



Иконка группы

Группа: Почетный участник клуба
Сообщений: 792
Регистрация: 10.3.2009
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 41
Спасибо: 44


Заработано: 14.6442p
Выплачено: 5.42p
Штрафы: 0.02p
К выплате: 9.2042p






Репутация:   1  


сообщение 3.12.2009, 10:53
Сообщение #14
Цитата(songer @ 3.12.2009, 0:00) *
Не согласна, какой бы она маленькой ни была, она все-таки не игрушка. У декоративных собачек бывает очень ранимая психика, и отношение они очень остро чувствуют.

Вы меня не совсем правильно поняли, во-первых я взяла это выражение в кавычках, во-вторых, не надо понимать буквально, в особенности если вы читали мои предыдущие сообщения. Никто не говорит о том что живое существо кем бы оно ни было собакой или хомячком вообще может стать игрушкой, у каждого есть своя психология и индивидуальность, имелось ввиду совсем другое, что каждый человек выбирает то что ему больше нравится и то что он может содержать достойно.




Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

songer



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 69
Регистрация: 27.11.2009
Пользователь №: 335
Улыбнуло: 2


Заработано: 1.12p
Выплачено: 0.71p
Штрафы: 0.06p
К выплате: 0.35p






Репутация:   0  


сообщение 3.12.2009, 21:47
Сообщение #15
Цитата(zskill @ 3.12.2009, 11:53) *
Вы меня не совсем правильно поняли, во-первых я взяла это выражение в кавычках, во-вторых, не надо понимать буквально, в особенности если вы читали мои предыдущие сообщения. Никто не говорит о том что живое существо кем бы оно ни было собакой или хомячком вообще может стать игрушкой, у каждого есть своя психология и индивидуальность, имелось ввиду совсем другое, что каждый человек выбирает то что ему больше нравится и то что он может содержать достойно.


Тогда ваши сообщения непоследовательны, отрицаете сами себя. Что же если я не смогла понять вашей логики, прошу прощения. И все-таки к "собачкам" нужно относиться чуть серьезнее.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

zskill



Иконка группы

Группа: Почетный участник клуба
Сообщений: 792
Регистрация: 10.3.2009
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 41
Спасибо: 44


Заработано: 14.6442p
Выплачено: 5.42p
Штрафы: 0.02p
К выплате: 9.2042p






Репутация:   1  


сообщение 3.12.2009, 23:36
Сообщение #16
Цитата(songer @ 3.12.2009, 22:47) *
Тогда ваши сообщения непоследовательны, отрицаете сами себя. Что же если я не смогла понять вашей логики, прошу прощения. И все-таки к "собачкам" нужно относиться чуть серьезнее.

Извините, но я так и поняла где вы увидели непоследовательность и не серьезность в моих сообщениях. Если маленькая собачка вызывает у меня умиление и напоминает любимую мягкую игрушку без которой я не могла уснуть в детстве, то это совсем не значит, что я отношусь к таким собаками как к забаве. Просто я абсолютно уверена что нужно соизмерять свои возможности. Сложно представить себе чихуахуа как сторожевого охранника или служебную собаку. Я не говорю что этих собак нельзя использовать, ну например для поиска наркотиков, но представить себе чихуахуа задерживающего опасного преступника я не могу, как ни стараюсь.
Мне кажется что эта порода должна быть избалована и заласкана. Она создана как существо которое надо холить и лелеять. Возможно конечно я ошибаюсь, их надо воспитывать и дрессировать (у меня все животные избалованы) просто у меня рука не подымется относиться к этой породе со строгостью.




Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

lutika



Иконка группы

Группа: Участник клуба
Сообщений: 285
Регистрация: 9.3.2009
Пользователь №: 38
Спасибо: 5


Заработано: 1.05p
Выплачено: 0.55p
Штрафы: 0.18p
К выплате: 0.32p






Репутация:   0  


сообщение 6.12.2009, 10:44
Сообщение #17
моему папе безумно нравятся эти песики, но он очень большой мужчина и иногда свою таксиху не замечает, что говорить если он заведет маленькую зверушку

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Gippo



Иконка группы

Группа: Почетный участник клуба
Сообщений: 492
Регистрация: 18.1.2010
Пользователь №: 400
Улыбнуло: 22


Заработано: 8.38p
Выплачено: 8.18p
Штрафы: 0.2p
К выплате: 0p






Репутация:   0  


сообщение 24.1.2010, 1:02
Сообщение #18
они очень милые. одна из самых достойных представителей пород. Характер не истеричный, веселые, могут настроение всегда поднять)

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Severus Snape



Иконка группы

Группа: Участник клуба
Сообщений: 170
Регистрация: 9.12.2009
Пользователь №: 348
Улыбнуло: 13


Заработано: 4.83p
Выплачено: 4.74p
Штрафы: 0.12p
К выплате: 0.03p






Репутация:   0  


сообщение 24.1.2010, 12:18
Сообщение #19
Настроение поднимают это 100%, а удовольствия приносят это просто замечательные породы, одни из лучших ИМХО.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 






Форум IP.Board 2.3.6 © 2011 IPS, Inc