Внимание: Внимание!!! Начисление поощрения за активность на нашем форуме прекращается с 00:00 по московскому времени 06.07.15 г. Всем у кого есть начисленные средства на оплату поощрения за активность просьба заказать до 00:00 по московскому времени 12.07.15 г. Уважаемые форумчане!!! Форум не закрывается однако поощрение за активность прекращается, но вы вправе и никто вам не запрещает оставлять свои сообщения и делиться интересными мыслями на нашем форуме на безвозмездной основе.
·

 
Тема закрытаНачать новую тему
>

Фалабелла


medyza



Иконка группы

Группа: Почетный участник клуба
Сообщений: 323
Регистрация: 26.2.2009
Пользователь №: 9
Спасибо: 7


Заработано: 0.88p
Выплачено: 0.56p
Штрафы: 0.05p
К выплате: 0.27p






Репутация:   0  


сообщение 11.4.2009, 1:51
Сообщение #1

Происхождение лошадей породы Фанабелла может быть связано с происхождением лошадей в Латинской Америке, которых называли Андалузсцами. Эти лошади попали сюда благодаря испанцам. Испанцами были выбраны эти животные, так как с помощью их они смогли выполнить свою основную миссию – завоевание.

Они позже размножались уже сами. Это была одна из попыток выжить самостоятельности после неудачных попыток завоевать расположение людей на этой территории. Порода получила свое название от семьи, благодаря которой произошло развитие породы в середине девятнадцатого столетия.

Блуждая без дела по обширным равнинам (пампасам), выжившие лошади претерпели ряд биологических и структурных изменений. Эти изменения позволили им приспособиться к новым условиям, которые невероятно отличались от таковых на их родине.

Лошади были вынуждены преодолевать большие расстояния, чтобы найти воду и пастбища из-за сильного солнца, холодных юго-западных ветров, жестоких штормов и засушливой зимы. Благодаря этим испытаниям, у лошадей появилось несравнимое ни с одной породой преимущество. Их острые инстинкты и способность ощущать опасность были обострены преследованием людей и хищников.

Все выше указанные факторы в дополнение к непрерывному межродственному скрещиванию и изоляции, вероятно, вызвали генетические мутации в последующих поколениях. В результате этого, появилась лошадь, которую предки семьи Фалабелла, как говорят, увидели впервые в середине девятнадцатого столетия в стадах индусов в южной области Буэнос-Айреса в Аргентине.

Семья Фалабелла развела стадо хорошо-структурированных лошадей после многих лет экспериментирования и отборной селекции. Семья была в состоянии поддерживать те же самые, необходимые им признаки породы, которые привлекли их в первой приобретенной лошади. Хотелось бы отметить, что лошади этой породы живут достаточно долго, часто доживая до 40 – 45 лет.

Фалабелла – это лошадь, у которой есть все особенности и признаки её более высоких родственников. Природа генетических особенность этой породы учитывает их естественное воспроизводство. Потомство появляется с тем же самым характером и другими признаками.

Лошади этой породы общительные и простоватые, нежные и послушные. Животное очень любит ласки, и может идти с вами достаточно долго и далеко.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение


Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 






Форум IP.Board 2.3.6 © 2011 IPS, Inc