Внимание: Внимание!!! Начисление поощрения за активность на нашем форуме прекращается с 00:00 по московскому времени 06.07.15 г. Всем у кого есть начисленные средства на оплату поощрения за активность просьба заказать до 00:00 по московскому времени 12.07.15 г. Уважаемые форумчане!!! Форум не закрывается однако поощрение за активность прекращается, но вы вправе и никто вам не запрещает оставлять свои сообщения и делиться интересными мыслями на нашем форуме на безвозмездной основе.
·

 
Тема закрытаНачать новую тему
>

Шиншилла


se7en



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 7.4.2009
Пользователь №: 118
Спасибо: 3


Заработано: 0p
Выплачено: 0p
Штрафы: 0p
К выплате: 0p






Репутация:   0  


сообщение 8.4.2009, 9:46
Сообщение #1
Шиншилла




Происхождение:
В 1880 г. в Америке от дымчатой кошки с серебристым табби была получена кошка, которая позднее дала первого известного нам кота - шиншиллу. Этот кот был самым знаменитым победителем выставок и его чучело можно и сегодня увидеть в Национальном Историческом музее в Лондоне. Кошек с таким забавным названием "шиншилла" (кстати, есть и еще одно "имя" - серебристый ламбкин) можно отнести к числу самых красивых представителей кошачьего мира. Название это все же закрепилось за этой разновидностью еще с 90-х гг. прошлого столетия, причем первые шиншиллы были темнее современных и более походили на нынешних серебристых с подпалом. Предполагается, что шиншиллы произошли от серебристых табби с неярко выраженным или почти отсутствующим узором, при скрещивании с голубыми или дымчатыми персами. В ходе селекции глаза кошек приобрели очень красивый цвет, вошедший впоследствии в стандарт: изумрудно-зеленый или голубо-зеленый.

Характеристика породы:
Несмотря на свою хрупкую внешность, это выносливые крепкие кошки, быстро снискавшие популярность благодаря своим милым капризным мордашкам и спокойному характеру. Невозможно устоять против очарования, которое излучают эти симпатичные создания.

Уход за такой кошкой несложен. Шиншиллам, в отличие от других персов, вовсе не обязательно ежедневное расчесывание, их шерсть не сваливается в колтуны. Вполне достаточно раза два в неделю поддерживать форму. Перед выставкой необходимо выкупать животное. Существуют разные способы подготовки шерсти. Одни владельцы предпочитают в течение трех - четырех дней припудривать кошку детской присыпкой, другие - ополоснуть мех слабым раствором уксуса. Несомненно одно - накануне нужно тщательно расчесать кошку. Когда каждый волосок ляжет отдельно, кошку словно окутает пышный золотистый ореол. Ваши усилия не пропали втуне, и домашнее "солнышко" восхитит своей красотой не только экспертов, но и всех, кто его увидит.


http://koshki.antiwomen.ru/html/shinsh.html

В данной теме предлагаю обсуждать все, что связанно с этой породой, а именно: у кого есть такие представители кошачьих, их особенности и специфика и т.д. и т.п.
Все ответы в теме должны быть аргументированными и содержательными. Ответы типо "Классная порода" или "Мне нравятся такие кошки" и т.д. и т.п. - будут восприниматься как ФЛУД
Причина редактирования: Нарушен п. 3.8 правил клуба: в теме обязательно должны присутствовать ваши слова. Учитывая давность нарушения, автору темы устное предупреждение. В дальнейшем за нарушение данного пункта будут накладываться штрафы (отредактировал Slyjebniu, 07.04.10)

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Спасибо
1 x Улыбнуло

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

дева



Иконка группы

Группа: Ожидающий проверки
Сообщений: 41
Регистрация: 19.2.2010
Пользователь №: 444
Улыбнуло: 1


Заработано: 0.76p
Выплачено: 0p
Штрафы: 0p
К выплате: 0.76p






Репутация:   0  


сообщение 22.2.2010, 10:53
Сообщение #2
Шиншила это не порода , а разновидность окраса. С таким окрасом бывают персидские кошки, британские... Они так и называются: персидская (британская) затушеванная шиншила.
А еще есть окрас золотистая шиншила.Вживую таких кошек не видела, но на фотках - обалдеть

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Улыбнуло

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение


Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 






Форум IP.Board 2.3.6 © 2011 IPS, Inc