Внимание: Внимание!!! Начисление поощрения за активность на нашем форуме прекращается с 00:00 по московскому времени 06.07.15 г. Всем у кого есть начисленные средства на оплату поощрения за активность просьба заказать до 00:00 по московскому времени 12.07.15 г. Уважаемые форумчане!!! Форум не закрывается однако поощрение за активность прекращается, но вы вправе и никто вам не запрещает оставлять свои сообщения и делиться интересными мыслями на нашем форуме на безвозмездной основе.
·

Ответить в данную темуНачать новую тему
>

evgenia

Иконка группы

Из: Харьков

Заработано: 3002.7p
Выплачено: 3002p
Штрафы: 0p
К выплате: 0.7p

сообщение 27.12.2013, 17:50
Сообщение #1

Ежедневно миллионы людей сталкиваются с необходимостью связаться с человеком, который находится далеко – в другом городе или другой стране. Если с другим городом все более-менее понятно – звонки стоят не так дорого, - то с другой страной все сложнее. Приходится общаться быстро и только по делу. Особенно страдают пожилые люди, дети которых уехали на постоянное место жительства в другую страну.

Используя компьютер и Интернет, проблему общения на расстоянии можно решить: либо переписываться при помощи электронной почты, либо общаться при помощи специальных программ.

Skype (скайп) – это специальная программа для бесплатного общения на расстоянии. Благодаря этой программе Вы можете совершенно бесплатно разговаривать по Интернету с людьми из других стран, а также дешево звонить на мобильные и домашние номера телефонов.

Вариантов общения в этой программе несколько:

1) Переписка. Вы обмениваетесь с собеседником текстовыми сообщениями. Проще говоря, печатаете то, что хотите сказать, и получаете моментальный ответ. Это что-то вроде смс-общения.

2) Разговор. Вы общаетесь голосом, то есть так же, как по телефону. Вы слышите собеседника, и он слышит Вас.

3) Видеосвязь. Вы не только слышите то, что говорит собеседник, но еще и видите его.

Первый способ подходит людям, у которых медленный или дорогой Интернет. Для общения вторым способом потребуется микрофон и наушники или колонки (если Вы общаетесь через компьютер), а также довольно быстрый Интернет. А для третьего способа нужна специальная камера, которая называется веб-камера.

Кстати, можно сочетать все три варианта. Например, с определенными людьми Вы можете использовать видеосвязь, с другими – общаться только голосом, а с третьими обмениваться текстовыми сообщениями.

Резюме: программа Skype – это, в первую очередь, бесплатная программа для бесплатного общения по Интернету. При помощи нее Вы можете переписываться, а также общаться голосом (разговаривать) и даже видеть собеседника.

Skype (скайп)

+Цитировать сообщение

Castle

Иконка группы

Заработано: 19.46p
Выплачено: 9.8p
К выплате: 9.66p

сообщение 27.12.2013, 22:08
Сообщение #2
Я периодически разговариваю со своими далекими родственниками через скайп. Звнить по телефону обошлось бы слишком дорого. Но скайп в открытом виде у меня не висит никогда, захожу специально именно позвонить. Я их вижу, а они меня нет, потому что веб-камерой я так до сих пор и не обзавелась.

— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия. — Во мне всё можно найти! — похвастался Google. — Я самый главный в мире! — заявил Internet. — Ну, ну… — тихо ответило электричество.

+Цитировать сообщение

виталий

Иконка группы

Заработано: 0.06p
Выплачено: 0p
К выплате: 0.06p

сообщение 28.12.2013, 0:18
Сообщение #3
Если кто- активно пользуется программой Скайп, не подскажите, где можно скачать программы, которые записывают разговор и видео в скайпе? Очень нужны для работы.

+Цитировать сообщение

evgenia

Иконка группы

Из: Харьков

Заработано: 3002.7p
Выплачено: 3002p
К выплате: 0.7p

сообщение 28.12.2013, 14:36
Сообщение #4
У меня тоже со скайпом проблемы. Сама по себе камера работает, могу даже фотку с нее сделать на комп. А когда с кем то разговариваю, то звук есть, а изображения нет. И не могу понять в чем проблема. Может кто сталкивался с подобным и может мне посоветовать, что с этим делать?

+Цитировать сообщение

Alinka-74

Иконка группы

Из: Украина

Заработано: 118.74p
Выплачено: 118p
К выплате: 0.74p

сообщение 28.12.2013, 21:15
Сообщение #5
Цитата(evgenia @ 28.12.2013, 15:36) *
У меня тоже со скайпом проблемы. Сама по себе камера работает, могу даже фотку с нее сделать на комп. А когда с кем то разговариваю, то звук есть, а изображения нет. И не могу понять в чем проблема. Может кто сталкивался с подобным и может мне посоветовать, что с этим делать?

Женя,а в настройках скайпа смотрели,может быть где то там проблема кроется?Я как то и не сталкивалась с таким,но я бы разобралась,если бы посмотрела,в процессе,а на расстоянии навряд ли

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему