Внимание: Внимание!!! Начисление поощрения за активность на нашем форуме прекращается с 00:00 по московскому времени 06.07.15 г. Всем у кого есть начисленные средства на оплату поощрения за активность просьба заказать до 00:00 по московскому времени 12.07.15 г. Уважаемые форумчане!!! Форум не закрывается однако поощрение за активность прекращается, но вы вправе и никто вам не запрещает оставлять свои сообщения и делиться интересными мыслями на нашем форуме на безвозмездной основе.
·

Ответить в данную темуНачать новую тему
>

Как действуют лечебные корма для кошек?

evgenia

Иконка группы

Из: Харьков

Заработано: 3002.7p
Выплачено: 3002p
Штрафы: 0p
К выплате: 0.7p

сообщение 26.12.2013, 23:09
Сообщение #1

Кошки, как и люди, подвержены целому ряду различных заболеваний. У одних животных болезнь передается по наследству, у других недуг развивается вследствие неправильного питания, травм или условий среды обитания. Специальные лечебные корма для кошек – это диетическое питание, помогающее в борьбе с болезнью и направленное на улучшение самочувствия животного в период заболевания.

В настоящее время, в специализированных магазинах или ветеринарных аптеках можно приобрести целый ряд лечебных кормов для кошек как отечественных, так и зарубежных производителей.

Специализированный корм для кошек изготавливается из натурального мяса, но в его состав входит определенный сбалансированный набор веществ - витаминов и хелатных минералов, которые помогают в лечении того или иного заболевания.

Например, корма для кошек, страдающих почечной недостаточностью, содержат определенное количество кальция и фосфора. Для животных с проблемной шерстью можно подобрать рационы, имеющие повышенное содержание цинка, аминокислот Омега 3 и 6. Для кошек, у которых выявили заболевания суставов, ветеринары рекомендуют рационы, содержащие хондротина сульфат и глюкозамин, которые способствуют восстановлению хрящевой ткани. Животным, которые страдают пищевой непереносимостью или аллергией, рекомендуются корма с гидролизованным белком.

Лечебные корма для кошек имеют натуральный вкус и изготовлены из свежих, не подвергающихся заморозке продуктов. Диетические рационы не содержат усилителей вкуса, консервантов, сои и генетически модифицированных продуктов. При изготовлении лечебных кормов применяется щадящая обработка продуктов, позволяющая сохранить все полезные витамины и элементы.

Стоит знать, что переход на щадящую диету должен быть постепенным: каждый день нужно увеличивать дозу диетического питания, уменьшая количество обычного корма.

Обеспечение питомца диетическим рационом в период болезни – это первый шаг к выздоровлению и хорошему самочувствию.

+Цитировать сообщение

evgenia

Иконка группы

сообщение 31.12.2013, 20:32
Сообщение #2
Я котику на праздник купила пачку специального витаминизированного корма. Наверное нужно для начала по немножку его давать, что бы плохо коту не стало.

+Цитировать сообщение

Елена Соловьева

Иконка группы

Из: Луганск

Заработано: 494.7p
Выплачено: 474p
К выплате: 20.7p

сообщение 7.1.2014, 9:31
Сообщение #3
У меня дочь всегда спрашивает а что там добавлено что котик аж трусится и ищет по запаху все что вот такое его с витаминками!Как-то бросила витаминки в пакетике так он нашел и порвал пакетик и сьел!!))

+Цитировать сообщение

evgenia

Иконка группы

сообщение 7.1.2014, 12:13
Сообщение #4
Я подарила на Новый Год своему котику пачку нового для нас корма Пурина. Так он почему то аж накинулся на него. Стоят рядом две мисочки, одна со старым кормом, а другая с этим новым. Так старый корм он и не трогает просит чтобы новый насыпали.

+Цитировать сообщение

Alinka-74

Иконка группы

Из: Украина

Заработано: 118.74p
Выплачено: 118p
К выплате: 0.74p

сообщение 7.1.2014, 15:28
Сообщение #5
Ой,девочки,что то мне кажется,что эти корма сухие не очень хорошо сказываются на здоровье котиков,что то туда добавляют,что они с ума сходят за ними,просто трусятся,как наркоманы,моя потом вообще отказывается кушать обычную еду около недели,пока поймёт,что больше не дам,я вот вообще отказалась от него,могу побаловать только желейным иногда

+Цитировать сообщение

evgenia

Иконка группы

сообщение 8.1.2014, 1:01
Сообщение #6
А я позавчера со знакомым общалась. А у него котик приболел и он его к врачу носил, так вот так совпало, что врач посоветовал кота перевести именно на"Пурину"( которую я как раз своему коту и купила). Очень хочется верить словам ветеринара, если конечно же ему не доплачивают за рекламу этого корма.

+Цитировать сообщение

Mari95

Иконка группы

Заработано: 7706.74p
Выплачено: 7706.74p
К выплате: 0p

сообщение 9.1.2014, 15:12
Сообщение #7
Цитата(evgenia @ 8.1.2014, 1:01) *
А я позавчера со знакомым общалась. А у него котик приболел и он его к врачу носил, так вот так совпало, что врач посоветовал кота перевести именно на"Пурину"( которую я как раз своему коту и купила). Очень хочется верить словам ветеринара, если конечно же ему не доплачивают за рекламу этого корма.

Вот как раз советуют те, которые помогают в аптеках, магазинах в продаже этой гадости. У нашей кошки - ее мама, друзья кормили ее постоянно кормами разными, докормились до того, что у кошки был рак, пришлось усыплять. Постоянно было кровотечения, и так далее, поэтому мы не даем это д...о.

+Цитировать сообщение

Alinka-74

Иконка группы

Из: Украина

Заработано: 118.74p
Выплачено: 118p
К выплате: 0.74p

сообщение 9.1.2014, 18:03
Сообщение #8
Я тоже так думаю,одно дело,когда кошатники между собой могут посоветовать тот или иной корм,но врач не должен советовать эту гадость,уж он,как никто другой,должен знать,что полезно для котика кашки,даже рыбу не рекомендуют,а тут синтетический корм,скорее всего эти врачи откаты получают от продажи этой гадости

+Цитировать сообщение

Galina1.70

Иконка группы

Из: Москва

Заработано: 18.96p
Выплачено: 0p
Штрафы: 0.11p
К выплате: 18.85p

сообщение 9.1.2014, 20:10
Сообщение #9
Лечебные корма действуют как лечебное питание. Некоторые коммерческие корма состоят из полностью натуральных ингредиентов. Именно такое меню и будет назначено Вашему питомцу. Врач расскажет: сколько нужно добавить овощей, мяса, полуфабрикатов при приготовлении пищи для кошек в домашних условиях. Правильно питание – это половина успеха в лечении. Согласитесь, что самостоятельно трудно рассчитать баланс жиров в организме животного. А опытный специалист назначит диету с нужным количеством жирных кислот и предложит приобрести препараты, их содержащие. Подробнее http://zoostatus.ru/article/terapiya/leche...?sphrase_id=687

+Цитировать сообщение

Елена Соловьева

Иконка группы

Из: Луганск

Заработано: 494.7p
Выплачено: 474p
К выплате: 20.7p

сообщение 11.1.2014, 22:37
Сообщение #10
У меня дочь все хочет котика побаловать и покупает в пакетиках корма а мне они тоже не нравятся кот аж теряет самообладание пока дочь ему насыпит его!!Явно какие-то ароматизаторы есть там))

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему