Внимание: Внимание!!! Начисление поощрения за активность на нашем форуме прекращается с 00:00 по московскому времени 06.07.15 г. Всем у кого есть начисленные средства на оплату поощрения за активность просьба заказать до 00:00 по московскому времени 12.07.15 г. Уважаемые форумчане!!! Форум не закрывается однако поощрение за активность прекращается, но вы вправе и никто вам не запрещает оставлять свои сообщения и делиться интересными мыслями на нашем форуме на безвозмездной основе.
·

Ответить в данную темуНачать новую тему
>

Холодные лапы у кошки, что это значит?

evgenia

Иконка группы

Из: Харьков

Заработано: 3002.7p
Выплачено: 3002p
Штрафы: 0p
К выплате: 0.7p

сообщение 26.12.2013, 23:04
Сообщение #1

Холодные лапы у кошки

Одна из опасных проблем со здоровьем у кошек – это отправление. Исход его может быть плачевным. Поэтому нужно знать признаки этого недуга, чтобы успеть быстро и в максимально короткие сроки вылечить питомца.

Кошки – чистоплотные существа. Казалось бы, где они могут отравиться? На самом деле мест много. Первая причина частого отправления питомцев как раз и заключается в их чистоплотности. Кошка может отравиться, вылизываясь, если до этого какое-то ядовитое вещество попало на шерсть. Также часто отравление происходит, когда кошки по неосторожности глотают опасные вещества или грызут комнатные растения.

К типичным симптомам отправления питомца относятся рвота, учащенное дыхание, лапы кошки холодные, ее тело бьется в судорогах. Кроме того, признаки появляются неожиданно и очень быстро усиливаются.

Во-первых, чтобы помочь питомцу, нужно немедленно оградить его от ядовитого вещества. Кошку следует хорошо вымыть водой (без шампуня) в том случае, если источник яда - шерсть. Если же источник отравления находится в воздухе, необходимо вынести животное на улицу.

В случае когда хозяин чувствует, что отравление сильное, лучше не заниматься самолечением, а сразу же вызвать ветеринара. Хорошей помощью для доктора будет информация о том, чем отравилась кошка. Пока врач в пути, хозяин питомца должен проанализировать ситуацию и выяснить причины отравления.

Кроме отравления холодные лапы могут означать и то, что животное попросту ходит по холодному полу. Есть также народная примета: если у кошки холодные лапы – стоит ждать неприятных гостей.

Внимательный хозяин, который уже изучил повадки своего питомца, способен точно определить его состояние. Если подозревается что-то неладное, хотя внешних признаков болезни или отравления нет, лучше свозить кошку к врачу. Если все окажется в порядке, то в ветеринарной клинике можно будет просто купить витамины для питомца.

Холодные лапы у кошки, что это значит?

+Цитировать сообщение

evgenia

Иконка группы

сообщение 31.12.2013, 19:41
Сообщение #2
Вот я и подумать не могла, что еще и за температурой лап следить нужно. Как говорится: " Век живи - век учись". Теперь буду знать))

+Цитировать сообщение

Елена Соловьева

Иконка группы

Из: Луганск

Заработано: 494.7p
Выплачено: 474p
К выплате: 20.7p

сообщение 7.1.2014, 9:35
Сообщение #3
ой да лапы холодные часто!!с балкона пришел там ледник лапы холодные по полу прошел кафельному лапы холодные по мокрому прошел лапы не ток холодные но и мокрые ))

+Цитировать сообщение

evgenia

Иконка группы

сообщение 7.1.2014, 12:15
Сообщение #4
Да и у нас лапки частенько холодные, смотря где лазил котейка. Я как то не обращаю на это внимания если честно)) Вот сухой и горячий нос у меня заставит насторожиться.

+Цитировать сообщение

Alinka-74

Иконка группы

Из: Украина

Заработано: 118.74p
Выплачено: 118p
К выплате: 0.74p

сообщение 7.1.2014, 15:23
Сообщение #5
Я тоже не слежу за температурой лап у кошки,да они почти всегда прохладные,когда она передвигается,а когда лежит то тёплуе,за носиком я тоже слежу,это всё же показатель её здоровья

+Цитировать сообщение

Елена Соловьева

Иконка группы

Из: Луганск

Заработано: 494.7p
Выплачено: 474p
К выплате: 20.7p

сообщение 8.1.2014, 20:29
Сообщение #6
И я тоже о ножках не волнуюсь а вот носик всегда трогаю и чтоб он был всегда мокрый и не гарячий!!Если все как положено то котейка здоров и все у него хорошо он веселенький!

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему