Внимание: Внимание!!! Начисление поощрения за активность на нашем форуме прекращается с 00:00 по московскому времени 06.07.15 г. Всем у кого есть начисленные средства на оплату поощрения за активность просьба заказать до 00:00 по московскому времени 12.07.15 г. Уважаемые форумчане!!! Форум не закрывается однако поощрение за активность прекращается, но вы вправе и никто вам не запрещает оставлять свои сообщения и делиться интересными мыслями на нашем форуме на безвозмездной основе.
·

Ответить в данную темуНачать новую тему
>

Какая польза от зеленого чая?

evgenia

Иконка группы

Из: Харьков

Заработано: 3002.7p
Выплачено: 3002p
Штрафы: 0p
К выплате: 0.7p

сообщение 26.12.2013, 10:33
Сообщение #1

О том, насколько полезен зеленый чай, говорят даже аксакалы, знающие, как сохранить здоровье и долголетие. Вопреки непростому климату, жаре, кавказские старейшины отлично себя чувствуют, практически никогда не болеют. Возможно, именно по этой причине в Европе решили определить сильные и слабые стороны такого популярного на Востоке и в Азии зеленого чая.

Полезные свойства зеленого чая

Польза зеленого чая спрятана в необычной технологической обработке сырья, иными словами чайного листа. Он подвергается воздействию окислительных процессов в результате приготовления. Поэтому имеет целительный химический состав, который питает организм благодаря минеральным веществам. В содержании данных веществ и заключается польза зеленого чая, который считают панацеей от всех болезней и неприятностей.
В этом напитке содержатся витамины В1, В2, РР, К, С, калий, цинк, фосфор и кремний. Он прекрасно действует на работу щитовидной железы, сердечно-сосудистую и эндокринную системы, на процессы свертываемости крови. Благодаря комплексу фенольных соединений зеленый чай замечательно утоляет жажду и поддерживает жизненные силы организма. В зеленом чае, как и в кофе, содержится кофеин, поэтому в данном аспекте польза зеленого чая спорна.

Диета на основе зеленого чая

Чайные диеты различаются в составе разрешенных продуктов. Зеленый чай прекрасен для похудения, хотя черный также способствует данному процессу. Диета на основе чая активизирует обмен веществ, при этом зеленый чай хорошего качества необходимо пить не менее пяти раз за одни сутки.
Можно употреблять в пищу постное мясо и рыбу, а в качестве гарнира рис или гречневую крупу, сваренные на воде, сырые либо приготовленные на пару овощи и фрукты. Главное, чтобы не было соли. Можно также употреблять и кисломолочные продукты. Такая диета может соблюдаться две недели, повторять ее можно два раза в год.

Натуральные добавки в зеленом чае

Зеленый чай можно найти как в чистом виде, так и с разнообразными добавками. Особо стоит отметить зеленый чай с жасмином. Он весьма популярен в современном обществе, его неоспоримую пользу доказывает философия китайской мудрости. Этот напиток придает бодрость и заряд сил, отлично освежает. Не зря именно этот чай высоко ценят на Востоке. Чай с жасмином придает боевой дух и становится верным спутником, настраивающим на хорошие свершения в череде дней. Кроме всего вышеперечисленного, зеленый чай с жасмином очень хорошо влияет на зрение. Возможно, мы должны поучиться у философии Вселенной? И, кстати, оздоровиться?

+Цитировать сообщение

Alinka-74

Иконка группы

Из: Украина

Заработано: 118.74p
Выплачено: 118p
К выплате: 0.74p

сообщение 26.12.2013, 15:00
Сообщение #2
Я несколько лет сидела только на зелёном чае,но потом узнала,что кроме его полезности он ещё поднимает давление лучше,чем чёрный,пришлось отказаться,теперь пью изредка,но только не в чистом виде,а с добавками,чистый он мне напоминает привкус рыбы,не знаю почему

+Цитировать сообщение

evgenia

Иконка группы

Из: Харьков

Заработано: 3002.7p
Выплачено: 3002p
К выплате: 0.7p

сообщение 26.12.2013, 17:39
Сообщение #3
А я не знала, что зеленый чай давление поднимает. Я сама не люблю зеленый чай , а вот сыну на той неделе купила пачку чая с добавками, он сам попросил и пьет его каждый день по утрам. А у него давление довольно высокое и наверное теперь нужно прекратить такой чай пить и переходить на черный.

+Цитировать сообщение

Танюша

Иконка группы

Улыбнуло: 10

Заработано: 268.251p
Выплачено: 266.5p
К выплате: 1.751p

сообщение 26.12.2013, 18:30
Сообщение #4
Я тоже не люблю зелёный чай - вообще никакой, ни с добавками, ни без добавок. Как-то муж, когда я была беременная, принёс целую коробку ( ну полезно же :)), в итоге пришлось самому пить.

http://citykey.net/?r=6cb22531 - активный и пассивный доход
http://www.bolshoyvopros.ru/#fr=277d061eac
http://astrolords.ru/landing/play- новая игра с выводом денег

+Цитировать сообщение

Alinka-74

Иконка группы

Из: Украина

Заработано: 118.74p
Выплачено: 118p
К выплате: 0.74p

сообщение 26.12.2013, 18:35
Сообщение #5
Я тоже всегда думала,что зелёный чай снижает давление,а у меня однажды шибануло,не могла сбить,пришлось вызывать скорую,вот тогда врачи и сказали мне об этом

+Цитировать сообщение

Елена Соловьева

Иконка группы

Из: Луганск

Заработано: 494.7p
Выплачено: 474p
К выплате: 20.7p

сообщение 30.12.2013, 20:25
Сообщение #6
Ага я тоже почитала что снижает купила его Ахмад зеленый крупнолистовой !и тоже заметила как выпью и хуже становится и давление скачет взяла его закинула в стол подальше((Так что все хорошо но в меру )

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему