Внимание: Внимание!!! Начисление поощрения за активность на нашем форуме прекращается с 00:00 по московскому времени 06.07.15 г. Всем у кого есть начисленные средства на оплату поощрения за активность просьба заказать до 00:00 по московскому времени 12.07.15 г. Уважаемые форумчане!!! Форум не закрывается однако поощрение за активность прекращается, но вы вправе и никто вам не запрещает оставлять свои сообщения и делиться интересными мыслями на нашем форуме на безвозмездной основе.
·

Ответить в данную темуНачать новую тему
>

Побочные эффекты от противозачаточных средств, о которых нужно знать

evgenia

Иконка группы

Из: Харьков

Заработано: 3002.7p
Выплачено: 3002p
Штрафы: 0p
К выплате: 0.7p

сообщение 21.12.2013, 14:05
Сообщение #1

Не все способы контрацепции универсальны. То, что подходит одному человеку, другому может быть совершенно противопоказано. Особенно это относится к противозачаточным средствам, у которых есть побочные эффекты, негативно влияющие на состояние здоровья.

Тошнит от противозачаточных средств

Такая реакция организма часто возникает в результате приёма оральных контрацептивных средств, и обычно она проходит через пару месяцев их употребления, но может и не пройти. В таком случае таблетки лучше принимать вместе с едой, а не отдельно. Если у вас возникают неприятные ощущения или дискомфорт, связанный с использованием вагинальных колец или специальных пластырей, смените метод контрацепции на более подходящий.

Кружится или болит голова, болезненность молочных желез

От приёма противозачаточных средств могут возникать головокружения. Данные побочные эффекты, как и описанная выше тошнота, обычно проходят как только организм адаптируется к новым препаратам. Но если уже долгое время голова всё еще болит или кружится, попробуйте другой препарат.

Часто меняется настроение — что делать?

Если вы точно уверены, что настроение меняется именно из-за приёма противозачаточных препаратов, то вам нужно перейти на негормональные методы. Потому что начало приёма других контрацептивов гормонального действия проблему, как правило, не решает. Если вы всё же хотите принимать именно гормональные препараты, то можно проконсультироваться с врачом и попробовать принимать курс антидепрессантов.

К побочным эффектам от противозачаточных средств можно отнести снижение полового влечения у женщин, а также межменструальные кровотечения (от которых врачи назначают противовоспалительные средства типа ибупрофена).

Побочные эффекты от противозачаточных средств, о которых нужно знать

+Цитировать сообщение

Елена Соловьева

Иконка группы

Из: Луганск

Заработано: 494.7p
Выплачено: 474p
К выплате: 20.7p

сообщение 21.12.2013, 14:26
Сообщение #2
Препараты нельзя просто покупать в аптеке а нужно посетить доктора и попросить подобрать препарат!!Знаю что пить их нужно строго по времи и каждый день если пропустил хоть день то эффекта может не быть и можно забеременеть))

+Цитировать сообщение

Alinka-74

Иконка группы

Из: Украина

Заработано: 118.74p
Выплачено: 118p
К выплате: 0.74p

сообщение 21.12.2013, 14:42
Сообщение #3
Да уж,с этой проблемой знакома не по наслышке,длительно принимала противозачаточные без консультации врача,и как результат гормональный сбой,и как мне кажется,что именно он и повлёк за собой начало моей дистонии.

+Цитировать сообщение

evgenia

Иконка группы

Из: Харьков

Заработано: 3002.7p
Выплачено: 3002p
К выплате: 0.7p

сообщение 21.12.2013, 14:49
Сообщение #4
С этой проблемой наверное почти все женщины сталкиваются. Я вот тоже всегда без назначения врача такие препараты принимала. Возможно и проблемы от этого.

+Цитировать сообщение

Елена Соловьева

Иконка группы

сообщение 21.12.2013, 15:17
Сообщение #5
Да это гормональные препараты и кто от них сильно поправляется кто еще что!!А мне хорошо у меня после 2 кесарева сделана стерилизация и я не могу теперь беременеть а значит и не бось этой проблемы и не нужно пить таблетки!!

+Цитировать сообщение

Castle

Иконка группы

Заработано: 19.46p
Выплачено: 9.8p
К выплате: 9.66p

сообщение 21.12.2013, 16:43
Сообщение #6
я пью таблетки, наверное, в общей сложности, лет 15 или около того
рекомендовал гинеколог, да у меня и выбора особого нет, только Диане-35
за весь период заметила только плюсы

— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия. — Во мне всё можно найти! — похвастался Google. — Я самый главный в мире! — заявил Internet. — Ну, ну… — тихо ответило электричество.

+Цитировать сообщение

Елена Соловьева

Иконка группы

сообщение 22.12.2013, 13:00
Сообщение #7
Это очень важно что вам прописал доктор!!и они вам подошли и от них толькапольза а не вред и подошли они вам хорошо и психологически вам комфортно потому что нет нежелательных беременностей!!

+Цитировать сообщение

Танюша

Иконка группы

Улыбнуло: 10

Заработано: 268.251p
Выплачено: 266.5p
К выплате: 1.751p

сообщение 25.12.2013, 11:18
Сообщение #8
Я тоже когда-то принимала ОК по назначению доктора. Принимала меньше года, побочных эффектов не заметила. Зато нормализовался менструальный цикл, до этого были очень нерегулярные месячные.

http://citykey.net/?r=6cb22531 - активный и пассивный доход
http://www.bolshoyvopros.ru/#fr=277d061eac
http://astrolords.ru/landing/play- новая игра с выводом денег

+Цитировать сообщение

Castle

Иконка группы

Заработано: 19.46p
Выплачено: 9.8p
К выплате: 9.66p

сообщение 26.12.2013, 22:09
Сообщение #9
Цитата(Танюша @ 25.12.2013, 11:18) *
Я тоже когда-то принимала ОК по назначению доктора. Принимала меньше года, побочных эффектов не заметила. Зато нормализовался менструальный цикл, до этого были очень нерегулярные месячные.

о, у меня были не просто нерегулярные, еще и длинные очень. и болезненные, с таблетками как рукой сняло
попробовала бросить таблетки - снова 45 дней ждала, а потом 8 мучилась, больше решила не экспериментировать

— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия. — Во мне всё можно найти! — похвастался Google. — Я самый главный в мире! — заявил Internet. — Ну, ну… — тихо ответило электричество.

+Цитировать сообщение

Елена Соловьева

Иконка группы

сообщение 1.1.2014, 9:50
Сообщение #10
ну да мне прописывали даже чтоб убрать кровотечения обильные по неизвестной причине пила курс противозачаточных препаратов назначенных доктором так что польза в них есть однозначно

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему