Внимание: Внимание!!! Начисление поощрения за активность на нашем форуме прекращается с 00:00 по московскому времени 06.07.15 г. Всем у кого есть начисленные средства на оплату поощрения за активность просьба заказать до 00:00 по московскому времени 12.07.15 г. Уважаемые форумчане!!! Форум не закрывается однако поощрение за активность прекращается, но вы вправе и никто вам не запрещает оставлять свои сообщения и делиться интересными мыслями на нашем форуме на безвозмездной основе.
·

Ответить в данную темуНачать новую тему
>

3 вредных продукта, которые можно есть и худеющим

evgenia

Иконка группы

Из: Харьков

Заработано: 3002.7p
Выплачено: 3002p
Штрафы: 0p
К выплате: 0.7p

сообщение 18.12.2013, 21:30
Сообщение #1

К примеру, медики убеждены, что худеющие дамы напрасно отказываются от картошки. При особых ограничительных условиях картофель положено есть только тем, кто страдает сахарным диабетом. Всем остальным, включая тех, кто старательно избавляется от лишних килограммов, отварной, в мундире или запеченный картофель употреблять можно и нужно. Ведь картофель - рекордсмен и по содержанию калия, а кроме того, содержит витамин С, витамины группы В, фолиевую кислоту, соли магния, фосфора, кальция, микроэлементы – цинк, медь, марганец, йод.

Если и стоит от чего-то отказаться, то это от картофеля фри, убеждены диетологи. А тем, кто беспокоится о фигуре, лучше выбирать картошку с розовой или темной кожурой, так как в ней меньше крахмала, а углеводы из нее усваиваются медленнее, чем из белой.

Другой полезный «вредный» продукт – шоколад. Специалисты советуют отдавать предпочтение горькому шоколаду с содержанием какао не менее 70%. Во время диеты он незаменим. Попав в организм, такой шоколад будет усваиваться около 3–4 часов, вызывая постепенный подъем уровня сахара в крови и не давая просыпаться чувства голода в течение всего этого времени. Для сравнения: молочный шоколад усвоится примерно за 30–40 минут.

Несмотря на усиливающийся негатив по отношению к сахару, который называют «белой смертью», полностью исключать из рациона сахар нельзя – убеждены диетологи. Также, по мнению специалистов, необходимо избегать сахарозаменители. Медики убеждены: ни один из сахарозменителей не может быть полезным для организма. Отдельные виды подсластителей, по словам врачей, даже способны нанести явный вред здоровью, спровоцировав обострение скрытых или хронических недугов. К примеру все заменители сахара обладают сильным желчегонным эффектом, и, как минимум, могут вызвать болезненные симптомы у людей с заболеваниями желчевыводящих путей.

Единственным безвредным подсластителем диетологи считают лишь траву стевию. А сахар полезен для организма, если съедать его не более 50 граммов в день.

+Цитировать сообщение

Castle

Иконка группы

Заработано: 19.46p
Выплачено: 9.8p
К выплате: 9.66p

сообщение 18.12.2013, 23:06
Сообщение #2
В картошке действительно мало полезных веществ. Они есть, но их концентрация незначительна, а крахмала и калорий много. Тем более картофель трудно есть "без ничего", он слишком сухой и пресный, а любые добавки в виде масла - это уже лишний жир. Когда я в первый раз решила худеть, я действительно отказалась от картофеля, потому что есть его в сухом виде не могла. Как следствие, я до сих пор очень мало картошки ем. В свое время мы только ею и питались, наелась надолго.

— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия. — Во мне всё можно найти! — похвастался Google. — Я самый главный в мире! — заявил Internet. — Ну, ну… — тихо ответило электричество.

+Цитировать сообщение

evgenia

Иконка группы

Из: Харьков

Заработано: 3002.7p
Выплачено: 3002p
К выплате: 0.7p

сообщение 19.12.2013, 2:18
Сообщение #3
А я люблю картошку в любом виде, и даже просто в мундире. А вот темный, черный шоколад совсем не люблю и не ем, люблю молочный и белый, но тоже стараюсь не увлекаться им.

+Цитировать сообщение

Alinka-74

Иконка группы

Из: Украина

Заработано: 118.74p
Выплачено: 118p
К выплате: 0.74p

сообщение 19.12.2013, 9:42
Сообщение #4
Я тоже очень люблю картошку в любом виде,мне нравится запечённая в духовке,с салом,ммммм,вкуснотища,и не сухая как раз получается,а недавно я узнала,что когда жаришь картошку нужно её посыпать мукой,тогда она не слипнется и будет с золотой хрустящей корочкой.

+Цитировать сообщение

Елена Соловьева

Иконка группы

Из: Луганск

Заработано: 494.7p
Выплачено: 474p
К выплате: 20.7p

сообщение 19.12.2013, 11:30
Сообщение #5
я думаю кушать нужно все просто в пределах разумного!!Во всех продуктах есть полезные витамины и исключая их из рациона мы лишаем себя их!!Если нет медицинских показаний к отмене такого рода продуктов то можно только ограничить но не исключать вообще))

+Цитировать сообщение

Castle

Иконка группы

сообщение 20.12.2013, 0:02
Сообщение #6
Цитата(evgenia @ 19.12.2013, 2:18) *
А я люблю картошку в любом виде, и даже просто в мундире. А вот темный, черный шоколад совсем не люблю и не ем, люблю молочный и белый, но тоже стараюсь не увлекаться им.

я тоже не любила черный шоколад, а сейчас покупаю тольк его
потому что 76% какао не съешь больше, чем пару квадратиков,
а молочного я способна умять целую плитку за пять минут с чайком
поэтому приходится себя таким образом ограничивать

— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия. — Во мне всё можно найти! — похвастался Google. — Я самый главный в мире! — заявил Internet. — Ну, ну… — тихо ответило электричество.

+Цитировать сообщение

Елена Соловьева

Иконка группы

сообщение 20.12.2013, 10:39
Сообщение #7
А я нашла черный шоколад с кусочками какао бобов мне так понравился очень даже!!!Ешь шоколадку а в ней запах обалденный!!!Очень понравился и детям хотя черный не любят вообще шоколад!!

+Цитировать сообщение

Castle

Иконка группы

сообщение 21.12.2013, 1:24
Сообщение #8
Цитата(Елена Соловьева @ 20.12.2013, 10:39) *
А я нашла черный шоколад с кусочками какао бобов мне так понравился очень даже!!!Ешь шоколадку а в ней запах обалденный!!!Очень понравился и детям хотя черный не любят вообще шоколад!!

а мои дети не заценили ни вкус, ни запах
так что я могу не волноваться, что моя личная шоколадка куда-то исчезнет

Кстати, про третий продукт в списке, сахар, мне кажется, это спорный вопрос. Потому что вред рассматривается только в разрезе его замены на сахарозаменитель - согласна, что это вредно. Но полный отказ от сахара никому вреда не наносит. Я частично проверяла. т.е. чистый сахар перестала есть, но тот самый кусочек шоколада в день оставила. Похудела на три кило.

+Цитировать сообщение

Елена Соловьева

Иконка группы

сообщение 21.12.2013, 14:58
Сообщение #9
Клево!!!а я вот поправляюсь хотя ничего особо не ем!!а оказывается я чай пью много в день и скок получается сахара вот и вес идет!!А я то думаю лучше поесть а не чай то пить))

+Цитировать сообщение

Castle

Иконка группы

сообщение 21.12.2013, 16:19
Сообщение #10
Цитата(Елена Соловьева @ 21.12.2013, 14:58) *
Клево!!!а я вот поправляюсь хотя ничего особо не ем!!а оказывается я чай пью много в день и скок получается сахара вот и вес идет!!А я то думаю лучше поесть а не чай то пить))

да, съесть кусок мяса будет полезнее, чем чаи гонять, и энергии от него хватит на большее время

+Цитировать сообщение

Елена Соловьева

Иконка группы

сообщение 22.12.2013, 13:16
Сообщение #11
Да уже поняла что вес не от еды а от сахара идет))Так что лучше кушать чем чаи гонять!!привычка давняя если чая не попью несколько кружек с утра то все день не начинается))

+Цитировать сообщение

Танюша

Иконка группы

Улыбнуло: 10

Заработано: 268.251p
Выплачено: 266.5p
К выплате: 1.751p

сообщение 24.12.2013, 15:14
Сообщение #12
Девочки, я слышала, что тростниковый (коричневый) сахар гораздо менее вреден, чем белый.
А по поводу картошки и шоколада - нежно люблю и то, и другое. Спасибо за совет про картошку с тёмной кожурой, учту на будущее. А шоколад люблю молочный.

http://citykey.net/?r=6cb22531 - активный и пассивный доход
http://www.bolshoyvopros.ru/#fr=277d061eac
http://astrolords.ru/landing/play- новая игра с выводом денег

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему