Внимание: Внимание!!! Начисление поощрения за активность на нашем форуме прекращается с 00:00 по московскому времени 06.07.15 г. Всем у кого есть начисленные средства на оплату поощрения за активность просьба заказать до 00:00 по московскому времени 12.07.15 г. Уважаемые форумчане!!! Форум не закрывается однако поощрение за активность прекращается, но вы вправе и никто вам не запрещает оставлять свои сообщения и делиться интересными мыслями на нашем форуме на безвозмездной основе.
·

Ответить в данную темуНачать новую тему
>

Что должно быть на столе в Новый год 2014?

evgenia

Иконка группы

Из: Харьков

Заработано: 3002.7p
Выплачено: 3002p
Штрафы: 0p
К выплате: 0.7p

сообщение 17.12.2013, 21:23
Сообщение #1

Что должно быть на столе в Новый 2014 год

Встречать наступающий год нужно с белоснежными салфетками, желательно накрахмаленными. Они должны быть полотняные, украшенные кольцами из бумажных лент, клипсами и бусами. В воздухе должен витать неповторимый запах свежей выпечки, сандала, ароматных трав, кумыса и домашнего сыра. Как известно любимое блюдо Лошади – это овёс, но он как то не вписывается в праздничное меню, поэтому можно поставит на столе блюдо с овсянкой.

Стол должен быть богатым и полным излишеств, чтобы всем всего хватило. Традиционное доедание многочисленных «прошлогодних» салатиков 1, 2, а может, и 3 января в этом году актуально как никогда – не жалейте блюд для встречи деревянной лошади.

Итак, новогоднее угощение 2014 года должно быть изобильным и разнообразным. Поскольку лошадь – травоядное животное, на столе в каждом возможном блюде должна быть зелень. Если она совсем не предусмотрена рецептом, можно просто украсить тарелку веточкой базилика или тёртой зеленью. Также не скупитесь на фрукты и овощи – лошадь любит похрустеть яблоком или морковкой, и не надо отказывать ей в этом удовольствии. Новогодний стол обязательно должен включать в себя хотя бы одно китайское блюдо – в этом случае подойдут и популярные ныне роллы, и китайская лапша. А вот от крепкого алкоголя лучше отказаться – может, выражение «пьёт, как лошадь» и обосновано, но символ года вполне может обидеться, если посреди празднования вы отчалите в царство Морфея.

Если вы не мыслите жизни без мяса, можете, конечно, добавить в меню и мясные блюда. Но идеальный новогодний стол в этом году – вегетарианский. И не стоит этого пугаться – даже без мяса можно приготовить массу сытных и фантастически вкусных блюд.

Что должно быть на столе в Новый 2014 год Read more: http://knyagna.ru/new/kak-vstrechat-god-si...i#ixzz2nl100n9D

А посмотрите какой замечательный и красивый рецепт салатика я нашла, надеюсь вам он понравится и приготовите что то подобное на Новогодний стол))

Рецепт салата «Лошадка» из курицы, грибов и сладкого перца

Понадобится: 200-300г жареных грибов, 4 вареных яйца, 2 сладких перца болгарских, 1 вареная куриная грудка, майонез, соль.

Как приготовить салат лошадка из курицы с грибами и перцем. Мелко нарезать филе грудки, мелким кубиком порезать перец, соединить, добавить майонез, перемешать, выложить в форме головы лошади на плоское блюдо. Отделить яичные белки от желтков, потереть их отдельно на мелкой терке. Смешать желтки с майонезом, покрыть всю поверхность салата, затем сверху посыпать белками, сделать из жареных грибов гриву, ноздри и глаза.

Сделать салат в виде головы лошади проще, чем в виде целой лошадки. Однако и это задача не невыполнимая.

Рецепты салатов и оформление в виде лошади

+Цитировать сообщение

Castle

Иконка группы

Заработано: 19.46p
Выплачено: 9.8p
К выплате: 9.66p

сообщение 18.12.2013, 0:32
Сообщение #2
Красивая какая лошадь. А я даже не представляю еще, что готовить, и как вообще отмечать Новый Год. Как обычно, сделать буженину, оливье и картошку пюре, а потом как обычно накушаться перед телеком и лечь спать.... :(

— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия. — Во мне всё можно найти! — похвастался Google. — Я самый главный в мире! — заявил Internet. — Ну, ну… — тихо ответило электричество.

+Цитировать сообщение

Alinka-74

Иконка группы

Из: Украина

Заработано: 118.74p
Выплачено: 118p
К выплате: 0.74p

сообщение 18.12.2013, 16:45
Сообщение #3
Цитата(Castle @ 18.12.2013, 0:32) *
Красивая какая лошадь. А я даже не представляю еще, что готовить, и как вообще отмечать Новый Год. Как обычно, сделать буженину, оливье и картошку пюре, а потом как обычно накушаться перед телеком и лечь спать.... :(

Вот именно так я тоже люблю отмечать Новый год,приготовить вкусняшек разных,покушать от души,посмотреть телевизор и валяться,пока не засну.Вот именно так,не люблю гостей в этот праздник,для меня он именно домашний,семейный и уютный

+Цитировать сообщение

rixon36

Иконка группы

Заработано: 2.42p
Выплачено: 1.53p
Штрафы: 0.05p
К выплате: 0.84p

сообщение 18.12.2013, 17:01
Сообщение #4
Наверное все то же что и всегда ставят на стол в наших странах... Оливье, мандарины, конфетки)))) Наступающий год вроде как олимпиадой в Сочи и попаданием РФ на чемпионат по футболу не отличается от остальных)))

+Цитировать сообщение

Castle

Иконка группы

сообщение 18.12.2013, 22:15
Сообщение #5
Цитата(Alinka-74 @ 18.12.2013, 16:45) *
Вот именно так я тоже люблю отмечать Новый год,приготовить вкусняшек разных,покушать от души,посмотреть телевизор и валяться,пока не засну.Вот именно так,не люблю гостей в этот праздник,для меня он именно домашний,семейный и уютный

если бы я была одна, так бы оно и было, но ребенок ждет каких-то чудес и развлечений
так что мы как минимум ходим салют запускать, а пару раз встречали новый год на главной площади
брали шампанское, бенгальские огни, санки и катили отмечать. только там сейчас телек не работает :(

— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия. — Во мне всё можно найти! — похвастался Google. — Я самый главный в мире! — заявил Internet. — Ну, ну… — тихо ответило электричество.

+Цитировать сообщение

Alinka-74

Иконка группы

сообщение 18.12.2013, 23:20
Сообщение #6
Так и у меня есть и муж и ребенок,но в нашем городе особо не разгуляешься в новогоднюю ночь,все развлечения это елка в центре города,но мы всега отмечаем этот праздник дома,а салюты мы тоже запускаем

+Цитировать сообщение

evgenia

Иконка группы

сообщение 19.12.2013, 0:09
Сообщение #7
Я тоже очень домашняя и не люблю шумных и больших сборищ. Новый год тоже обычно проходит в тихом семейном кругу и перед телевизором, ну и за компьютером)) А вообще мне больше нравятся именно приготовления к Новому Году. Сам процесс приготовления праздничного стола, украшение квартиры, запах елки и мандарин.

+Цитировать сообщение

Alinka-74

Иконка группы

сообщение 19.12.2013, 10:12
Сообщение #8
Может быть я кого то и удивлю,но саму Новогоднюю ночь я не очень люблю,а люблю предновогодние дни и посленовогодние.Ещё с детства осталось чувство,что именно в новогоднюю ночь должно произойти что то волшебное,а оно никогда не происходит,и получается,что ждёшь этот день долго,а он так быстро проходит,что остаётся какой то осадок на душе,а вот все эти предпраздничные хлопоты и ажиотаж вокруг этого дня я очень люблю,так же как и дни после праздника,когда по телевизору крутят новогодние передачи,там и Рождество,старый Новый год,Крещение.Просто для меня лично Новый год это обычный календарный праздник,а Рождественские несут какой то тайный смысл.,волшебство.

+Цитировать сообщение

Елена Соловьева

Иконка группы

Из: Луганск

Заработано: 494.7p
Выплачено: 474p
К выплате: 20.7p

сообщение 19.12.2013, 16:03
Сообщение #9
Все что заработано непосильным трудом!!!ПА так судя по тому что Год лошади на столе должна быть обязательно морковка ее любимое лакомство!!Значит побольше салатиков из моркови!!

+Цитировать сообщение

Castle

Иконка группы

сообщение 20.12.2013, 0:06
Сообщение #10
Цитата(Елена Соловьева @ 19.12.2013, 16:03) *
Все что заработано непосильным трудом!!!ПА так судя по тому что Год лошади на столе должна быть обязательно морковка ее любимое лакомство!!Значит побольше салатиков из моркови!!

В качестве салата я на морковку согласна только в сыром виде - с сырой капустой и маслом. Или просто без ничего ее погрызть. А вот модные салатики, где надо пождарить морковь, а потом полить майонезом, такого я не люблю

+Цитировать сообщение

evgenia

Иконка группы

сообщение 21.12.2013, 11:57
Сообщение #11
Цитата(Castle @ 20.12.2013, 1:06) *
В качестве салата я на морковку согласна только в сыром виде - с сырой капустой и маслом. Или просто без ничего ее погрызть. А вот модные салатики, где надо пождарить морковь, а потом полить майонезом, такого я не люблю

А я вообще терпеть не могу жаренную морковь, даже не знаю, как ее люди едят. А вот сырую, да еще и под каким- нибудь соусом с удовольствием ем.

+Цитировать сообщение

Castle

Иконка группы

сообщение 21.12.2013, 23:30
Сообщение #12
Хочу испечь пряники. Видимо, имбирные, как показал гугл. Есть, на елку вешать... А если бы получилось, то пряничный дом сделать. Но во всех рецептах то мед, то патока. Кто-то знает проверенный рецепт пряников просто на сахаре?

+Цитировать сообщение

Елена Соловьева

Иконка группы

Из: Луганск

Заработано: 494.7p
Выплачено: 474p
К выплате: 20.7p

сообщение 22.12.2013, 14:57
Сообщение #13
Ну так на здоровье морковочку сырую типа корейской морковочку с чесночком и майонезом морковочку в венигретик можно!!Я раньше не ложила нигде почти морковь!!а сейчас дочери тренер сказала чтоб кости не ломались легко нужно есть побольше морекови!!Купили пару мешочков моркови с Крыма!!Вкусная оранжевая яркая)))И лошадкам дочь носит все время!!Едят с удовольствием!!

+Цитировать сообщение

lana73

Иконка группы

Из: Москва
Улыбнуло: 9

Заработано: 236.69p
Выплачено: 236.69p
К выплате: 0p

сообщение 25.12.2013, 0:42
Сообщение #14
Что лбязательно должно быть на столе я точно не знаю. Зато я точно знаю, чего на новогоднем стоде бвть не должно. Это казы(колбаа из конского мяса) и нарына (тоже с использованием конины). Хотя эти блюда - настоящие местные деликатесы.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему