Внимание: Внимание!!! Начисление поощрения за активность на нашем форуме прекращается с 00:00 по московскому времени 06.07.15 г. Всем у кого есть начисленные средства на оплату поощрения за активность просьба заказать до 00:00 по московскому времени 12.07.15 г. Уважаемые форумчане!!! Форум не закрывается однако поощрение за активность прекращается, но вы вправе и никто вам не запрещает оставлять свои сообщения и делиться интересными мыслями на нашем форуме на безвозмездной основе.
·

Ответить в данную темуНачать новую тему
>

Уход за волосами в зимнее время

evgenia

Иконка группы

Из: Харьков

Заработано: 3002.7p
Выплачено: 3002p
Штрафы: 0p
К выплате: 0.7p

сообщение 16.12.2013, 12:45
Сообщение #1

Наступление зимы требует от женщины наибольшего внимания к своим волосам. Летом волосам вредит яркое солнце и сухой воздух, а зимой необходима защита от мороза и холодного ветра. Самым главным правилом является ношение головного убора. Он защищает волосы от воздействия холода. Кроме того, внутренняя сторона должна быть только из натуральных тканей, в противном случае волосы будут электризоваться и пушиться.

Это не лучшим образом скажется на прическе.

Лучше пользоваться деревянными расческами. Также хороши для волос щетки с натуральной щетиной. Особенно это касается сухих волос, так как такая щетка распределит жир с кожи головы по длине волос, увлажнит их и закроет волосяные чешуйки, благодаря чему они будут выглядеть более здоровыми и блестящими.

Зимой волос становится суше, поэтому нужно стараться мыть их реже и не пользоваться феном, утюжком и плойкой.

Укрепить волосы, а также сделать их более мягкими и блестящими помогают различные маски. Делать их следует один раз в неделю. Причем совсем не обязательно тратить деньги и время, ходя в салоны красоты. Достаточно вспомнить рецепты, которые знакомы еще нашим бабушкам: мед увлажняет волосы, яйцо укрепляет и делает блестящими, касторовое масло также делает волос сильнее и мягче. А если сделать маску, смешав мед, яйцо и касторовое масло, вы получите отличное средство три в одном! Оставьте эту смесь на Вашей голове на 30-40 минут, надев при этом полиэтиленовый пакет и обмотав голову полотенцем.

Обладательницам длинных волос следует пристальное внимание обратить на кончики. В холодное время года волосы секутся гораздо чаще. За ними нужен более тщательный уход. Нужно наносить на кончики волос увлажняющее масло и почаще стричь кончики. Тогда волосы всё время будут выглядеть ухоженно.

Не следует мыть голову слишком горячей водой. Лучше, если она будет прохладной или слегка тёплой. Ни в коем случае не нужно выходить на улицу с непросушенной головой, это опасно не только для волос, но и для организма в целом.

Зимой, как никогда, организму необходимо больше витаминов, содержащихся в овощах, фруктах, рыбе и злаковых. Неправильное питание отражается на состоянии волос, поэтому нужно следить за своим ежедневным рационом.

Если началось выпадение волос, необходимо делать массаж головы, это улучшит кровообращение и остановит выпадение. В противном случае необходимо обратиться к врачу.

+Цитировать сообщение

Alinka-74

Иконка группы

Из: Украина

Заработано: 118.74p
Выплачено: 118p
К выплате: 0.74p

сообщение 16.12.2013, 14:22
Сообщение #2
Кстати,очень хорошая маска,только яйцо я ложу не целое,а только желток,белок может свернуться потом при мытье и нужно будет его вычёсывать,и ещё в эту маску я добавляю столовую ложку коньяка и ложку сока алоэ,отлично укрепляет волосы.питает.

+Цитировать сообщение

evgenia

Иконка группы

Из: Харьков

Заработано: 3002.7p
Выплачено: 3002p
К выплате: 0.7p

сообщение 16.12.2013, 17:56
Сообщение #3
А я вот не могу пользоваться такими домашними масками. У меня после них, почему то волосы какие то не живые и совершенно не слушаются. Так, что я покупаю маски или в аптеке или в магазине.

+Цитировать сообщение

Танюша

Иконка группы

Улыбнуло: 10

Заработано: 268.251p
Выплачено: 266.5p
К выплате: 1.751p

сообщение 26.12.2013, 21:31
Сообщение #4
Я в своё время пробовала наносить на волосы в качестве ухода репейное масло. Но смывать его было очень проблематично, и волосы потом быстро становились жирными.

http://citykey.net/?r=6cb22531 - активный и пассивный доход
http://www.bolshoyvopros.ru/#fr=277d061eac
http://astrolords.ru/landing/play- новая игра с выводом денег

+Цитировать сообщение

Alinka-74

Иконка группы

Из: Украина

Заработано: 118.74p
Выплачено: 118p
К выплате: 0.74p

сообщение 26.12.2013, 22:33
Сообщение #5
А вы попробуйте касторовое масло разводить с коньяком,спирт растворяет жиры,но все порлезные свойства на месте,и смывается не так тяжело,я в юности тоже делала чистую касторку,отмывала раза 4,как минимум

+Цитировать сообщение

Танюша

Иконка группы

Улыбнуло: 10

Заработано: 268.251p
Выплачено: 266.5p
К выплате: 1.751p

сообщение 26.12.2013, 22:45
Сообщение #6
Цитата(Alinka-74 @ 26.12.2013, 23:33) *
А вы попробуйте касторовое масло разводить с коньяком,спирт растворяет жиры,но все порлезные свойства на месте,и смывается не так тяжело,я в юности тоже делала чистую касторку,отмывала раза 4,как минимум

Спасибо за совет, попробую сделать так. Потому что у меня густые длинные волосы, и вымывать из них масло оказалось выше моих сил, молчу уже о расходе шампуня..

http://citykey.net/?r=6cb22531 - активный и пассивный доход
http://www.bolshoyvopros.ru/#fr=277d061eac
http://astrolords.ru/landing/play- новая игра с выводом денег

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему