Внимание: Внимание!!! Начисление поощрения за активность на нашем форуме прекращается с 00:00 по московскому времени 06.07.15 г. Всем у кого есть начисленные средства на оплату поощрения за активность просьба заказать до 00:00 по московскому времени 12.07.15 г. Уважаемые форумчане!!! Форум не закрывается однако поощрение за активность прекращается, но вы вправе и никто вам не запрещает оставлять свои сообщения и делиться интересными мыслями на нашем форуме на безвозмездной основе.
·

 
Тема закрытаНачать новую тему
>

Чистка ушей


tyes4



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 51
Регистрация: 29.3.2009
Пользователь №: 107



Заработано: 0.335p
Выплачено: 0p
Штрафы: 0p
К выплате: 0.335p






Репутация:   0  


сообщение 29.3.2009, 23:58
Сообщение #1
Очень интересует совет по поводу чистки ушей... даже со спец каплями процесс превращается каждый раз в расцарапывание хозяйки...ума не приложу как бороться....и киска чешет уши постоянно, когтями расцарапывает... посоветуйте что-нибудь, плиз, как обезопасить себя и не навредить зверенышу?

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

zskill



Иконка группы

Группа: Почетный участник клуба
Сообщений: 792
Регистрация: 10.3.2009
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 41
Спасибо: 44


Заработано: 14.6442p
Выплачено: 5.42p
Штрафы: 0.02p
К выплате: 9.2042p






Репутация:   1  


сообщение 30.3.2009, 1:47
Сообщение #2
У кошек хорошая память, видимо ей было неприятно, когда ей чистили ушки, поэтому выработался рефлекс. К тому же некоторые специальные средства могут вызывать раздражение, и ушки чешутся еще сильнее. У многих кошек в ушах растет шерсть, ее надо подстригать, иначе это тоже может вызвать раздражение. Обычно кошки сами ухаживают за собой и чистка ушей требуется крайне редко. Если такие проблемы, то лучше все же посоветоваться с врачом, который подберет для вас индивидуальное средство, к тому же это ненормально, если кошка расчесывает уши в кровь.
Цитата
Никогда не используйте для чистки ушей ватные палочки или похожие предметы. Чистка слухового аппарата должна производиться исключительно ветеринаром!




Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Naduha



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 2.5.2009
Пользователь №: 141



Заработано: 0.455p
Выплачено: 0p
Штрафы: 0p
К выплате: 0.455p






Репутация:   0  


сообщение 5.5.2009, 21:44
Сообщение #3
Есть средства которые превосходно очищают налет и грязь, другие прочищают ушные каналы. Существую комбинированные средства. В любом случае лучше проконсультироваться с ветеринаром для оптимального выбора средства. У многих кошек в ушах растет шерсть. Избыток шерсти, грязные или спутанные волоски необходимо аккуратно удалять из ушей. Грязная, спутанная, постоянно влажная шерсть уменьшает доступ воздуха к ушным каналам, а также способствует раздражению ушей и развитию болезнетворных бактерий. Чистить кошачьи уши необходимо чрезвычайно осторожно и аккуратно, так как они очень чувствительны.
как правильно чистить уши вашему любимцу:Используя ушные капли для прочистки ушных каналов следите, чтобы раствор не остался на поверхности уха, а стек как можно глубже. Аккуратно помасируйте ушко в течении 5-10 секунд. Массаж не должен быть болезненым для животного. После массажа отойдите от кошки и дайте ей потрясти головой, чтобы размягченный налет вышел из каналов ушей. Используйте чистые ватные тампоны, чтобы аккуратно протереть уши, удаляя вышедшую на поверхность ушей грязь. Старайтесь не использовать ватные палочки для чистки ушей кошки. Обычно их используют, если кошка после того, как вы закапали ей в уши прочищающие капли, не хочет трясти головой. В любом случае, нельзя прочищать уши ватной палочкой дальше чем просматривается ухо. Ватная палочка, попавшая слишком глубоко в канал уха, может нанести вред барабанной перепонке, что иногда приводит к потере слуха.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

inna22



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 24.3.2009
Пользователь №: 94
Флуд: 3


Заработано: 0.26p
Выплачено: 0p
Штрафы: 0.17p
К выплате: 0.09p






Репутация:   0  


сообщение 22.5.2009, 15:52
Сообщение #4
А может у кошки ушной клещ? Нужно сдать соскоб на анализ. Статья Отодектоз(ушная чесотка).

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

rita_rush



Иконка группы

Группа: Почетный участник клуба
Сообщений: 254
Регистрация: 28.3.2009
Из: АР Крым
Пользователь №: 103
Спасибо: 35


Заработано: 3.17p
Выплачено: 3.1p
Штрафы: 0.16p
К выплате: 0.09p






Репутация:   0  


сообщение 6.8.2009, 18:24
Сообщение #5
У меня почему то все кошки страдали от ушного клеща. Приходилось сначала лечить (закапывать капли), а потом еще долгое время ежедневно вычищать им ушки.
Капли нам назначали ветврачи, даже не знаю какие лучше, вроде бы все помогали.
А сама процедура закапывания конечно не всегда веселая. Некотрые кошки вроде бы как понимают, что им помогают, что их лечат и ведут себя прилично, но вот Фифка, например, никак не хочет терпеть вмешательства в её дела и старается или смыться или шипит. Приходится закутывать ее в одеяло так, чтобы была видна одна голова и только тогда наводить порядок в ушах.
В среднем на лечение уходит около месяца.



Если хочешь, чтобы женщина была ангелом - подари ей рай!

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Irinan



Иконка группы

Группа: Почетный участник клуба
Сообщений: 280
Регистрация: 24.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 295
Спасибо: 10


Заработано: 16.5p
Выплачено: 2.36p
Штрафы: 0p
К выплате: 14.14p






Репутация:   0  


сообщение 24.9.2009, 11:54
Сообщение #6
У нас была такая проблема, как ушной клещ! :( Очень долго лечили!
Сначала уши промывали перекисью и ватными палочками вычищали все выделения из ушек, а потом закапывали специальные капли от клеща.
Кошка сначала вырывалась и царапалась, но потом видно поняла, что ей от этого легче и смирилась.
Спокойно лежала , ну попискивала немного.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

adibos



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 10.10.2009
Пользователь №: 302
Флуд: 2


Заработано: 0.45p
Выплачено: 0p
Штрафы: 0.08p
К выплате: 0.37p






Репутация:   0  


сообщение 11.10.2009, 11:56
Сообщение #7
Вопрос, когда коту уши чищу, он постоянно слюни пускает, и как угорелый бежит от меня. Это нормально? , Недавно я приобрёл кота и столкнулся с этой проблемой. Подскажите что мне делать?

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

zskill



Иконка группы

Группа: Почетный участник клуба
Сообщений: 792
Регистрация: 10.3.2009
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 41
Спасибо: 44


Заработано: 14.6442p
Выплачено: 5.42p
Штрафы: 0.02p
К выплате: 9.2042p






Репутация:   1  


сообщение 11.10.2009, 13:05
Сообщение #8
Цитата(adibos @ 11.10.2009, 13:56) *
Вопрос, когда коту уши чищу, он постоянно слюни пускает, и как угорелый бежит от меня. Это нормально? , Недавно я приобрёл кота и столкнулся с этой проблемой. Подскажите что мне делать?

Где-то уже писалось, что чисткой ушей должны заниматься ветеринары, нельзя чистить уши кошкам просто ватными палочками. Возможно вы причиняете ему неудобство или боль.




Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Kristisol



Иконка группы

Группа: Участник клуба
Сообщений: 111
Регистрация: 14.6.2009
Пользователь №: 211
Спасибо: 9


Заработано: 1.57p
Выплачено: 1p
Штрафы: 0.05p
К выплате: 0.52p






Репутация:   0  


сообщение 11.10.2009, 15:11
Сообщение #9
Есть специальные жидкости, спреи для чистки ушей. Сначало проконсультируйтесь с ветеренаром, он вам подскажет и расскажет как правильно проводить чистку, чтобы кошка испытывала как можно меньше дискомфорта. И часто проводит эту процедуру не стоит, достаточно нескольких раз в год, конечно если нет явных выделений из ушка.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Irinan



Иконка группы

Группа: Почетный участник клуба
Сообщений: 280
Регистрация: 24.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 295
Спасибо: 10


Заработано: 16.5p
Выплачено: 2.36p
Штрафы: 0p
К выплате: 14.14p






Репутация:   0  


сообщение 3.11.2009, 13:29
Сообщение #10
Да уж, темперамент кошки тоже имеет большое значение.
У моих знакомых вообще никак не дается для чистки ушей. Да и чистят целым отрядом, чтоб не успела никого поцарапать. :)

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

rita_rush



Иконка группы

Группа: Почетный участник клуба
Сообщений: 254
Регистрация: 28.3.2009
Из: АР Крым
Пользователь №: 103
Спасибо: 35


Заработано: 3.17p
Выплачено: 3.1p
Штрафы: 0.16p
К выплате: 0.09p






Репутация:   0  


сообщение 20.12.2009, 16:58
Сообщение #11
Мы вот Мушке никак не можем вылечить уши. И самое печальное, что уже и Фифка начала из расчесывать.
У ветеринара были, он прописал капли, пока не помогают. Я уже начинаю думать, что может у Мушки уже не клещ, а еще что-то, вроде воспаления. Так как она не чешет уши, а просто трясет головой. Вообщем мы в процессе борьбы за чистые ушки)))



Если хочешь, чтобы женщина была ангелом - подари ей рай!

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Kotik



Иконка группы

Группа: Участник клуба
Сообщений: 281
Регистрация: 6.12.2009
Пользователь №: 344
Улыбнуло: 9


Заработано: 17.69p
Выплачено: 4.63p
Штрафы: 0p
К выплате: 13.06p






Репутация:   0  


сообщение 21.12.2009, 14:56
Сообщение #12
Я этим летом испугалась очень, когда углядела у кошки внутри ушей серый налет. Он ее не беспокоил, но мне сразу от страха стали мерешиться всякие грибковые заболевания. Уши она не особо давала смотреть, что усилило мои подозрения. Потом уже решила смазать налет маслом и вдруг он стал отходить... Оказалось, что киса так увлеклась котами, что просто перестала себе мыть уши.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Severus Snape



Иконка группы

Группа: Участник клуба
Сообщений: 170
Регистрация: 9.12.2009
Пользователь №: 348
Улыбнуло: 13


Заработано: 4.83p
Выплачено: 4.74p
Штрафы: 0.12p
К выплате: 0.03p






Репутация:   0  


сообщение 29.12.2009, 13:11
Сообщение #13
С чисткой ушей надо подходить с особой осторожностью: можно повредить ухо, если неправильно чистить.

Обмочить чистую ватку в воде комнатной температуры, и аккуратно протереть ушко по бокам, и слегка внутри. Вот, собственно и все.

Еще лучше всего капли "Барс", капать по 2-3 раза в день, это я как ветеринар Вам говорю... Лучше сходите к ветеринару, проконсультируйтесь по этому поводу. Удачи.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение


Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 






Форум IP.Board 2.3.6 © 2011 IPS, Inc