Внимание: Внимание!!! Начисление поощрения за активность на нашем форуме прекращается с 00:00 по московскому времени 06.07.15 г. Всем у кого есть начисленные средства на оплату поощрения за активность просьба заказать до 00:00 по московскому времени 12.07.15 г. Уважаемые форумчане!!! Форум не закрывается однако поощрение за активность прекращается, но вы вправе и никто вам не запрещает оставлять свои сообщения и делиться интересными мыслями на нашем форуме на безвозмездной основе.
·

Ответить в данную темуНачать новую тему
>

Как взять себя в руки.

evgenia

Иконка группы

Из: Харьков

Заработано: 3002.7p
Выплачено: 3002p
Штрафы: 0p
К выплате: 0.7p

сообщение 13.12.2013, 10:11
Сообщение #1

Иногда нам бывает очень стыдно за то, что когда-то не смогли взять себя в руки, и на эмоциях натворили много ерунды. Как научиться самоконтролю? В этой статье попробуем рассмотреть несколько простых способов!

Самоконтроль - одно из самых полезных психологических умений, которое может освоить человек. Оно поможет сохранить лицо в различных неприятных ситуациях; принять верное решение, не поддаваясь эмоциям; не впадать в депрессию; не заморачиваться по пустякам; стать более приятным в общении человеком... Перечислять пользу можно бесконечно долго, но главный вопрос не в этом, а в том как взять себя в руки. Как научиться распоряжаться эмоциями в конструктивном русле? Несколько простых советов, описанных в нашей статье помогут Вам обуздать свои чувства.

Как взять себя в руки. Советы.

Итак, Вы оказались в ситуации, когда эмоции уже готовы вырваться наружу и обрушиться на окружающую среду... Это может быть что угодно: накричать на ребенка; разбить телефон; ударить или обидеть человека; высказать кому-либо все, что о нем думаете. Но, как известно, обычно такие дела оборачиваются негативными последствиями для всех. Поэтому нужно взять себя в руки. Немедленно. Сейчас же.

Один из самых банальных, но и многим помогающий метод: сделать глубокий вдох и досчитать до... Сначала можно попробовать до 10, но если этого недостаточно, то попробуйте увеличить число на 5. Конечно, внезапное молчание, вызванное тем, что Вы считаете про себя, может немного удивить окружающих, но это намного лучше, чем если бы они стали выслушивать Ваши крики, к примеру.

Еще один хороший отвлекающий маневр: боль. Немного охладит Ваш пыл в любом случае. Ущипните себя, немного прикусите язык или щеку, крепко сожмите кулаки - это задержит поток эмоций, т.к. Вы переключитесь на болевой импульс. А после этого можно и подумать, нужен ли весь этот всплеск чувств?

Так же, очень полезным будет вопрос: "А насколько полезные мои действия на данный момент?". Т.е. если Вас отчитывает руководитель, а вам ужасно обидно и хочется заплакать, что поможет больше - показать себя хладнокровным человеком, который учится на своих ошибках или абсолютно нестрессоустойчивой тряпкой? Поверьте, после таких размышлений жить становится намного легче. Иногда, мы не знаем как взять себя в руки, только потому, что не хотим уделить несколько секунд на раздумья.

Как взять себя в руки.

+Цитировать сообщение

Alinka-74

Иконка группы

Из: Украина

Заработано: 118.74p
Выплачено: 118p
К выплате: 0.74p

сообщение 13.12.2013, 14:37
Сообщение #2
Советы хорошие,но иногда так заводишься,что считай хоть до 100,а толку не будет,иногда даже и не вспомнишь,что нужно было посчитать,хорошо бы научиться самообладанию,уметь себя контролировать

+Цитировать сообщение

Optimist

Иконка группы

Заработано: 2p
Выплачено: 2p
К выплате: 0p

сообщение 13.12.2013, 17:01
Сообщение #3
Нужно во всем находить свои плюсы. Когда происходят подобные ситуации, достаточно всего-лишь начать думать о чем-нибудь другом, благодаря этому вы отвлекаетесь и собеседнику уже не интересно вас злить, так как вы не испытываете чувств, которых он ожидал.

+Цитировать сообщение

Танюша

Иконка группы

Улыбнуло: 10

Заработано: 268.251p
Выплачено: 266.5p
К выплате: 1.751p

сообщение 25.12.2013, 23:52
Сообщение #4
Обычно получается так, что когда сильно заводишься, все эти полезные советы из головы вылетают. Вспоминаешь их уже постфактум - когда анализируешь произошедшую ситуацию.

http://citykey.net/?r=6cb22531 - активный и пассивный доход
http://www.bolshoyvopros.ru/#fr=277d061eac
http://astrolords.ru/landing/play- новая игра с выводом денег

+Цитировать сообщение

evgenia

Иконка группы

сообщение 26.12.2013, 1:28
Сообщение #5
А нужно научится на автомате останавливаться и даже в сторону на время отойти, чтобы успокоится немного. Я и сама не всегда сдержаться могу, но стараюсь, мне же потом легче и будет.

+Цитировать сообщение

Alinka-74

Иконка группы

сообщение 26.12.2013, 19:14
Сообщение #6
Если бы было всё так просто,я вообще по натуре очень вспыльчивая,не могу вовремя остановиться,потом сожалею о сказанном и сделанном,а иногда могу быть спокойна,как танк

+Цитировать сообщение

Танюша

Иконка группы

сообщение 26.12.2013, 19:23
Сообщение #7
Цитата(Alinka-74 @ 26.12.2013, 20:14) *
Если бы было всё так просто,я вообще по натуре очень вспыльчивая,не могу вовремя остановиться,потом сожалею о сказанном и сделанном,а иногда могу быть спокойна,как танк

Вот и я такая же! Иногда в очень стрессовых ситуациях могу вести себя сдержанно, а от какой-то ерунды вспылить, сорваться. А с другой стороны, держать в себе эмоции тоже вредно.

+Цитировать сообщение

Елена Соловьева

Иконка группы

Из: Луганск

Заработано: 494.7p
Выплачено: 474p
К выплате: 20.7p

сообщение 27.12.2013, 1:59
Сообщение #8
Ну эмоции не всегда полезны здоровью!!Всплеск гнева тоже!!я всегда говорю так тот кто выходит из себя он тратит свои нервы а тот кто выводит ему пофигу он спокоен!!Так что стоит подумать а нужно ли??

+Цитировать сообщение

Alinka-74

Иконка группы

сообщение 27.12.2013, 11:48
Сообщение #9
Вот эта фраза,возьми себя в руки,меня выводит из себя.Ну как такое возможно,когда ты себя уже накрутишь до предела,тут только успокоительное поможет,я и считать пробовала,не помогает,ну или просто уйти в сторону,не видеть источник раздражения,тогда и в руки себя можно уже брать

+Цитировать сообщение

evgenia

Иконка группы

сообщение 27.12.2013, 14:04
Сообщение #10
А я по натуре очень спокойный человек и чтобы меня вывести из себя нужно очень постараться, я стараюсь уходить от конфликтов. Ну а если все же меня удастся разозлить, то тут уж никакая сила меня не остановит))

+Цитировать сообщение

Танюша

Иконка группы

сообщение 27.12.2013, 15:36
Сообщение #11
Цитата(Елена Соловьева @ 27.12.2013, 2:59) *
Ну эмоции не всегда полезны здоровью!!Всплеск гнева тоже!!я всегда говорю так тот кто выходит из себя он тратит свои нервы а тот кто выводит ему пофигу он спокоен!!Так что стоит подумать а нужно ли??

Всплеск гнева, выплеснутый на того, кто его спровоцировал, на мой взгляд, нанесёт меньше вреда здоровью, чем этот же гнев, который мы в себе подавим.

+Цитировать сообщение

Castle

Иконка группы

Заработано: 19.46p
Выплачено: 9.8p
К выплате: 9.66p

сообщение 27.12.2013, 22:18
Сообщение #12
Мне ничего такого вроде счета или прикусывания не поможет, если вожжа под хвост попала. Единственный способ - самой себя одернуть, задав себе простой вопрос, что изменит эта буря в стакане, и как более конструктивно подойти к вопросу. Заслуга эта не моя, на работе начальство научило, иначе были бы метания дыроколов и других канцтоваров.

— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия. — Во мне всё можно найти! — похвастался Google. — Я самый главный в мире! — заявил Internet. — Ну, ну… — тихо ответило электричество.

+Цитировать сообщение

Victoria

Иконка группы

Заработано: 0.04p
Выплачено: 0p
К выплате: 0.04p

сообщение 27.12.2013, 22:58
Сообщение #13
Меня практически невозможно вывести из себя,я спокойная,как танк,ни муж ни дети не могут меня вывести из равновесия,а детей у меня 4 ,но у меня такая психика..

+Цитировать сообщение

Елена Соловьева

Иконка группы

Из: Луганск

Заработано: 494.7p
Выплачено: 474p
К выплате: 20.7p

сообщение 1.1.2014, 8:47
Сообщение #14
Цитата(Castle @ 27.12.2013, 21:18) *
Мне ничего такого вроде счета или прикусывания не поможет, если вожжа под хвост попала. Единственный способ - самой себя одернуть, задав себе простой вопрос, что изменит эта буря в стакане, и как более конструктивно подойти к вопросу. Заслуга эта не моя, на работе начальство научило, иначе были бы метания дыроколов и других канцтоваров.

о есть такие примеры когда на работе летают пепельницы в работников))Писали такое читала))Считаю не стоит опускаться до таких срывов!!Нужно призадуматься просто а почему все так быстро выводит еня из себя))

+Цитировать сообщение

Castle

Иконка группы

Заработано: 19.46p
Выплачено: 9.8p
К выплате: 9.66p

сообщение 2.1.2014, 19:58
Сообщение #15
Цитата(Елена Соловьева @ 1.1.2014, 8:47) *
о есть такие примеры когда на работе летают пепельницы в работников))Писали такое читала))Считаю не стоит опускаться до таких срывов!!Нужно призадуматься просто а почему все так быстро выводит еня из себя))

если выводят из себя тупые или бессмысленные задания от начальства, или требования совершить заведомо невозможное, иначе штраф, а деваться некуда т.е. увольнение не вариант, то успокоить себя практически нечем

— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия. — Во мне всё можно найти! — похвастался Google. — Я самый главный в мире! — заявил Internet. — Ну, ну… — тихо ответило электричество.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему