Внимание: Внимание!!! Начисление поощрения за активность на нашем форуме прекращается с 00:00 по московскому времени 06.07.15 г. Всем у кого есть начисленные средства на оплату поощрения за активность просьба заказать до 00:00 по московскому времени 12.07.15 г. Уважаемые форумчане!!! Форум не закрывается однако поощрение за активность прекращается, но вы вправе и никто вам не запрещает оставлять свои сообщения и делиться интересными мыслями на нашем форуме на безвозмездной основе.
·

Ответить в данную темуНачать новую тему
>

Аритмия: симптомы и лечение

evgenia

Иконка группы

Из: Харьков

Заработано: 3002.7p
Выплачено: 3002p
Штрафы: 0p
К выплате: 0.7p

сообщение 9.12.2013, 14:24
Сообщение #1

Симптомы аритмии

В большинстве случаев симптомы не появляются вообще, но бывают и другие случаи, когда человека беспокоит его сердечный ритм. Основные симптомы болезни:

-Ускоренное сердцебиение;

-Пропущенное или недостаточное сокращение сердца;

-Очень сильное ощущение сердцебиения, словно оно вот-вот выскочит из груди;

-Частые падения в обморок или потемнение в глазах;

-Дискомфорт либо болевые ощущения в груди;

-Слабость или утомляемость;

-Отдышка и ускоренное дыхание.

Но говорить о том, что все симптомы сигнализируют о наличии заболевания нельзя, потому что они могут возникнуть в случае обычного стресса или испуга, когда нервная система сильно возбуждается.

Причины аритмии

Сложно сказать, почему конкретно появляется аритмия. Существует две основные причины развития заболевания, а именно – нарушение в нервных узлах сердца, которое вызывает аритмию через некоторое время. Также болезнь появляется вследствие хронических заболеваний, в том числе заболеваний ЖКТ и ЦНС. Если возникает нарушение в нервных узлах сердца, может измениться кровоснабжение в организме. Все внутренние органы работают корректно лишь в тех случаях, когда восстановлено правильное кровообращение, зависящее напрямую от работы сердца.

Лечение аритмии народными средствами

Если появилось нарушение в работе сердца, нужно найти основное заболевание и заняться его лечением. Нередко основная проблема заключается в ревматизме, кардиосклерозе, сердечных неврозах и миокардах. Вылечить заболевание можно даже народными методами, но все же лучше посетить врача перед приемом травяных сборов.
Заварите 10 граммов цветков календулы в 400 миллилитрах кипятка, после чего дайте смеси настояться 2 часа. Процедите и пейте половину стакана несколько раз в день. Смешайте 2 части шишек хмеля, травы тысячелетника, листьев мелисы, и корня валерианы по 3 части. Примерно 20 граммов сбора заварите 200 миллилитрами кипятка, дайте настояться один час и процедите. Употребляйте 4 раза в день по 50 миллилитров.
Если возникают приступы сердцебиения, можно заварить цветки синего василька примерно 40 граммов на стакан кипятка. Настаивайте цветки один час и процедите, употребляйте по одной третьей стакана несколько раз в день за 20 минут до еды.
Для борьбы с атеросклерозом используют кору рябины, около 200 граммов тщательно измельчают, а потом заваривают в 500 миллилитрах воды. Прокипятите в течение 2 часов рябину, а потом процедите и употребляйте по 5 раз в день около 50 миллилитров отвара.

Профилактика аритмии

Чаще всего заболевание появляется вместе с другими проблемами со здоровьем. Аритмия характеризуется нарушением работы сердца на фоне патологий, связанных с щитовидной железой, гипертензией или инфекцией. Чтобы вылечить заболевание, нужно вылечить основную проблему. Нужно сократить поступление вредных веществ в организм, а именно – бросить курить и пить, перестать нервничать по пустякам, так как это провоцирует выработку кортизола.
Обязательно нужно посетить врача, чтобы вам назначили медикаменты. Чаще всего назначают адреноблокаторы и антиаритмические лекарства вместе с витаминными и минеральными комплексами, которые содержат много магния и калия. Это нужно для восстановления количества минералов в крови, так как обычная еда не может доставить в организм 300 или 400 миллиграммов магния.
Правильное сочетание минералов должно поддерживаться витаминами группы B, они повышают усвоение магния и улучшают работу кишечника, поэтому магний быстрее доставляется в клетки организма. Стоит отметить, что магний быстрее усваивается в печени благодаря витаминам B, особенно B6.

+Цитировать сообщение

Alinka-74

Иконка группы

Из: Украина

Заработано: 118.74p
Выплачено: 118p
К выплате: 0.74p

сообщение 9.12.2013, 15:06
Сообщение #2
У меня периодически бывают приступы небольшой тахикардии,бывают систолы,но кардиограмма не плохая,это последствия моей дистонии,связано с нервами.

+Цитировать сообщение

evgenia

Иконка группы

сообщение 11.12.2013, 14:56
Сообщение #3
Та же проблема, бывает и такое. А вот анаприлинчик в такие моменты очень не плохо помогает. А вот по поводу народных методов я не знаю, точнее никогда не пробовала ими пользоваться.

+Цитировать сообщение

Alinka-74

Иконка группы

сообщение 12.12.2013, 15:18
Сообщение #4
При любых проявлениях аритмии неплохо было бы не курить,я именно по этой причине и бросила.После каждой выкуриной сигареты у меня начинало бешенно колотиться сердце и поднималось давление,вот так мой организм сказал мне,что пора расставаться с этой пагубной привычки.

+Цитировать сообщение

evgenia

Иконка группы

сообщение 17.12.2013, 19:03
Сообщение #5
Цитата(Alinka-74 @ 12.12.2013, 15:18) *
При любых проявлениях аритмии неплохо было бы не курить,я именно по этой причине и бросила.После каждой выкуриной сигареты у меня начинало бешенно колотиться сердце и поднималось давление,вот так мой организм сказал мне,что пора расставаться с этой пагубной привычки.

Так вам повезло, что так организм отреагировал. А у меня все наоборот. У меня одно время давление скакало сильно( ну не буду объяснять вы и так знаете о чем я говорю)) Так вот скорую через день вызывала. Я сама от себя в шоке была, мне плохо, просто умираю, все плывет, а я как дура стою на лестнице и курю. Меня это как то успокаивает почему то. И главное, что все прекрасно понимаю,что курить нужно просто немедленно бросать, а не могу хоть убей! И книжку умную читала, и электронная сигарета есть, желание бросить тоже есть и не получается.

+Цитировать сообщение

Елена Соловьева

Иконка группы

Из: Луганск

Заработано: 494.7p
Выплачено: 474p
К выплате: 20.7p

сообщение 17.12.2013, 22:48
Сообщение #6
очень хорошо помогает при тахикардии отвар цветов боярышника или настойка боярышника а так же травы пустырник мелисса отвар корней валерианы!!Это соматика нарушена все от стрессов нервов перегрузки организма !

+Цитировать сообщение

Alinka-74

Иконка группы

сообщение 17.12.2013, 23:05
Сообщение #7
Я пью мяту постоянно,а кто нибудь мне объяснит чем мелисса отличается ои мяты и почему говорят,что мелисса эио очень полезная трава именно для женщин?

+Цитировать сообщение

evgenia

Иконка группы

сообщение 17.12.2013, 23:16
Сообщение #8
Мелисса на сколько я знаю, более сильная трава в плане успокоительного эффекта. А у мяты более широкое применение. Почему мелисса полезна именно для женщин не знаю, но ее применяют для похудения, она выводит токсины и шлаки из организма, возможно поэтому.

+Цитировать сообщение

Елена Соловьева

Иконка группы

сообщение 19.12.2013, 13:30
Сообщение #9
Каждая трава имеет свои свойства!!Соматика это и есть учащенные серцебиения а эти травы помогают навести порядок в организме!Обычно мелиссу используют при нервном возбуждении, вегето-сосудистой дистонии, бессоннице, аритмии, перепадах кровяного давления, нарушениях пищеварения, вегетативных неврозах. Часто растение применяют в смеси с мятой, ромашкой, валерианой и другими травами. Пожилым людям следует знать, что мелисса открывает закупорки в мозгу, очищает сосуды, хорошо действует при беспокойстве и страхе.А вот мята широко применяется в медицине как антисептическое средство при простудных заболеваниях, как обезболивающее средство при невралгических болях. Она полезна для желудка и печени.Спектр действия у мелиссы шире чем у мяты)))

+Цитировать сообщение

Alinka-74

Иконка группы

сообщение 19.12.2013, 13:37
Сообщение #10
Так,я всё поняла,значит нужно переходить на мелиссу,мне кажется,что и вкус у неё более насыщенный,более концентрированный,я мяту обычно покупаю в аптеке в пакетиках,интересно есть ли такая и мелисса.

+Цитировать сообщение

Елена Соловьева

Иконка группы

сообщение 20.12.2013, 10:52
Сообщение #11
должна быть сейчас так все почти делают!!Я брала цветы боярышника с листьями тоже в пакетиках!!Удобно кинула в чашку залила кипятком и все чай готов!Я травы пью с медом хотя вон здесь где-то вычитала мед нельзя ложить в кипяток))

+Цитировать сообщение

Alinka-74

Иконка группы

сообщение 20.12.2013, 11:05
Сообщение #12
Я тоже пью все травы только в пакетиках,а как вспомню раньше,нужно залить,потом на водяной бане подержать,потом отстоять,процедить,уже и не хочется ничего.А теперь залил кипятком и порядок

+Цитировать сообщение

Елена Соловьева

Иконка группы

сообщение 21.12.2013, 15:04
Сообщение #13
Да удобно!!Обленились мы как-то!!Все быстро хочется все спешим!!Мои родители травники всю жизнь собирают сушат и пьют травы!И поэтому я много трав знаю!!!!

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему