Внимание: Внимание!!! Начисление поощрения за активность на нашем форуме прекращается с 00:00 по московскому времени 06.07.15 г. Всем у кого есть начисленные средства на оплату поощрения за активность просьба заказать до 00:00 по московскому времени 12.07.15 г. Уважаемые форумчане!!! Форум не закрывается однако поощрение за активность прекращается, но вы вправе и никто вам не запрещает оставлять свои сообщения и делиться интересными мыслями на нашем форуме на безвозмездной основе.
·

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
>

Как научиться вставать рано утром?

evgenia

Иконка группы

Из: Харьков

Заработано: 3002.7p
Выплачено: 3002p
Штрафы: 0p
К выплате: 0.7p

сообщение 9.12.2013, 14:18
Сообщение #1

Научиться просыпаться рано утром – задача не из лёгких, однако это того стоит. Во-первых, в ранние часы человек очень быстро может сосредоточиться, этому способствует максимальная мозговая активность, а также одиночество – в эти часы нас окружает минимум людей способных отвлечь. Во-вторых, вне зависимости от того жаворонок Вы или сова, в любом случае утром будет наблюдаться большая сила воли к сложным и кропотливым заданиям. В-третьих, ранний подъём улучшает настроение, тем самым задавая тон всему дню.

как приучить себя вставать рано

Сформулируйте цель раннего подъёма. Вы вряд ли захотите рано просыпаться, если не будете точно знать ради чего это нужно делать. Подумайте о том, чем Вы будете заниматься в эти лишние 2-3 часа времени: работой, спортом, интеллектуальным развитием, выполнением домашних обязанностей и т.д. Постарайтесь включить в это время те дела, о которых Вы постоянно забываете или на которые попросту не хватает времени, хотя на самом деле они очень важны. Проще всего сформулировать цель подъёма - индивидуальным предпринимателям или людям, работающим исключительно на себя, так как у них появляется возможность работать ещё больше и при этом сил тратить гораздо меньше, что соответственно сулит большим заработком и перспективой в развитии. Постарайтесь выбрать цель не только ту, которая полезна, но которая ещё, и желаема, в таком случае подъем будет проходить более бодро.

Будьте последовательными и терпеливыми. Стоит смириться с тем фактом, что быстро приучить себя рано вставать – вряд ли получиться, особенно если Вы привыкли спать до обеда. В новый режим дня следует вливаться постепенно. К примеру, если Вы привыкли вставать в 10:00, то, поставив будильник на 5:00, Вы вряд ли проснётесь, а если и сделаете это, то весь день будете ходить разбитым, уставшим и совершенно не выспавшимся. Вместо этого мы рекомендуем начать просыпаться каждый день на 5-10 минут раньше обычного. Да, возможно в таком случае быстро у Вас не получиться научиться рано вставать, зато приобретённая привычка будет полезной, и Вы действительно сможете сами рано просыпаться без будильника. Такое терпение нужно не только для привыкания, но и для принятия организмом новых условий жизни.

Создайте идеальные условия для подъёма. Порой нам многое мешает (или лучше сказать, не способствует раннему бодрствованию). Во-первых, это температура в квартире, она не должна быть слишком высокой (жара будет раздражать), но и не слишком низкой, иначе вылезти из-под тёплого одеяла Вам просто не захочется. В зимнее время, постарайтесь иметь тёплые вещи рядом с кроватью, чтобы быстро в них укутаться, после пробуждения. Во-вторых, на кухне должен быть всегда в наличии любимый чай или кофе, вместе с вкусным (приготовленным заранее) завтраком. В-третьих, подготовьте всё необходимое для работы или для тех занятий, которыми Вы займётесь. То есть составьте план задач на утро и на день в целом (заранее вечером), приготовьте нужные документы на столе, а также одежду, которую оденете. Если будете заниматься спортом, то и для этого потребуется приготовить необходимый инвентарь, одежду и план физических упражнений.

Раньше ложитесь и проводите день активно. Всё просто, чтобы проснуться раньше – нужно уснуть раньше, однако заставить себя рано ложиться спать – также очень сложно, ведь, как правило, именно в это время мы находим для себя тысячу интересных занятий, от которых не можем оторваться, хоть они могут и не нести в себе никакой ценности. Исправить ситуацию довольно просто, в течение дня Вы должны работать не только головой, но ещё и физически уставать: делать упражнения, чаще ходить и не лениться выполнять задания, требующие от Вас физических усилий. В таком случае, в конце дня Вы будете просто-напросто уставшими, и Вам будет хотеться исключительно спать.

Секрет в будильнике. Можно поступать проще – просто каждый день ставить будильники на то время, в которое Вам нужно просыпаться. Однако если будильник будет стоять непосредственно возле кровати, Вы его будете с легкостью выключать и продолжать досматривать свои сновидения. Исправить ситуацию можно довольно просто – расположив будильник в таком месте, в котором Вам было бы сложно его выключить быстро. К примеру, на шкафу в дальнем углу, под кроватью или в прикроватном столике, закрыв его на ключ (а ключ попросить спрятать кого-нибудь из «домашних»). В общем, суть этого способа заключается в том, что каждое утро Вас будет будить будильник, который сложно выключить сразу же, а пока Вы до него достанете – то успеете проснуться.

Радикальный способ пробуждения. «Компьютерные гении» придумали оригинальный способ будить молодое поколение – они устанавливают на компьютер программу, которая в определенный момент запускает компьютер и начинает полностью форматировать весь жёсткий диск. Отключить форматирование можно лишь при помощи ввода ряда данных, в непрерывном режиме. Задумка метода в том, что практически каждый владелец ПК, имеет на жёстком диске ряд важных файлов, которые ни в коем случае нельзя терять, поэтому хочешь – не хочешь, но встать с кровати придётся, а ввод данных окончательно отгонит сон.

Не кушайте перед сном! Употребление пищи перед сном сулит беспокойную ночь, в которую Вы вряд ли выспитесь, а под утро будете чувствовать себя «разбитым» и уставшим. Если у Вас безвыходная ситуация, то постарайтесь скушать лишь лёгкую пищу (фрукты или овощи), но никак не мясные изделия, сладости или жирные блюда.

Спите днём! В первые месяца регулярного раннего пробуждения, Вы будете чувствовать себя весь день немного неуютно и вечно будет клонить в сон, чтобы избежать этого, постарайтесь днём выделять хотя бы один час на дневной сон. Он взбодрит, и вечер Вы проведёте в хорошем настроении, а также будете полны сил.

Создайте утренний ритуал. К примеру, Вы встаёте, идёте в ванную, умываетесь, выпиваете, стакан холодной воды и становитесь под душ. Если будете эти шаги выполнять ежедневно, то со временем выработаете в себе привычку, и даже если ещё плохо проснулись – Вы на автомате будете идти в ванную, на кухню, а потом в душ, который и станет окончательной точкой пробуждения. Настоятельно не рекомендуем долго залёживаться в кровати, пытаясь себя заставить встать. Ничего у Вас не получится, да и вообще это опасно, ведь если Вы, таким образом, проснётесь на важное мероприятие, а потом случайно уснёте (пытаясь проснуться), в итоге велика вероятность того, что Вы уснёте.

Используйте народные методы для засыпания. Чтобы раньше уснуть и раньше проснуться, народные знахари советуют пить перед сном тёплое молоко, а также съедать несколько столовых ложек мёда. Мы бы ещё посоветовали принимать контрастный душ, однако последним этапом поливания должна быть тёплая струя воды. Душ поможет Вам снять эмоциональное напряжение, и Вы ещё лучше заснёте. На ночь не рекомендуем пить чай или кофе, а вот утром это вполне приемлемо, если только не имеете проблем (заболеваний) с ЖКТ (желудочно-кишечным трактом).

Просыпайтесь в одно и то же время! Вводя новый режим – помните, что теперь Вы должны будете выбрать конкретный диапазон времени, в который будете регулярно вставать. Если же Вы будете постоянно «прыгать» в часах (просыпаться то в 5:00, то в 7:00, то в 9:00), в конечном итоге так и не приучите себя рано вставать по утрам.

Маргарет Тэтчер, эта известная женщина, превзошла полководца Наполеона, который спал 4 часа в день и утверждал, что долгий сон – это преступление. Маргарет спала только 3-4 часа в сутки, а иногда и того меньше, так как её день мог закончиться в любое время, но начинался исключительно в 5:00 с любимой программы на радио BBC.

+Цитировать сообщение

Alinka-74

Иконка группы

Из: Украина

Заработано: 118.74p
Выплачено: 118p
К выплате: 0.74p

сообщение 9.12.2013, 15:12
Сообщение #2
Когда дочка была маленькой я вставала очень рано и мне нравились эти ранние предрассветные часы,когда на улице ещё никто не ходит,птички поют,тишина,со временем режим сна у ребёнка поменялся и я вернулась к прежнему режиму,по натуре я сова,мне это не очень нравится.Как приучить себя рано вставать?Просто нужно ложиться рано,вот и всё,просто у каждого человека есть определённое колличество часов для сна,как только он их выспит происходит пробуждение.Поэтому если я хочу рано встать я всегда ложусь спать рано.

+Цитировать сообщение

Optimist

Иконка группы

Заработано: 2p
Выплачено: 2p
К выплате: 0p

сообщение 10.12.2013, 19:24
Сообщение #3
Я считаю, что главное, это вечером дать команду в подсознание, что вам нужно завтра встать в определенное время при любых обстоятельствах. У меня тоже раньше была такая проблема и из-за этого постоянно опаздывал. А когда начал давать себе установку - разрешил всю проблему и теперь хоть в 4 утра лягу спать, в 7 часов я проснусь и буду собираться в нужное мне место.

+Цитировать сообщение

Alinka-74

Иконка группы

сообщение 10.12.2013, 20:03
Сообщение #4
У меня такая установка обычно срабатывает когда нужно куда то с утра ехать,срабатывает какой то внутренний будльник,встану независимо от того,во сколько легла и точно в то же время,в какое нужно встать,но будильник у меня все равно заведен на нужное время,я не очень доверяю внутреннему

+Цитировать сообщение

Castle

Иконка группы

Заработано: 19.46p
Выплачено: 9.8p
К выплате: 9.66p

сообщение 10.12.2013, 22:22
Сообщение #5
Хоршие советы для тех, кому никуда особо не надо, и кто спокойно может себе позвоить спать до 9. Я, к примеру, должна вставать в шесть утра, чтобы просто собраться, собрать детей, и пойти на работу. Поэтому мне даже думать не хочется над вопросом, надо ли мне вставать в пять. Зимой это еще глубокая темнота, и вряд ли мне это придаст бодрости. Летом можно было бы еще заняться чем-то полезным, я одно время вставала в пять и учила английский, потом бегала в парке, но энтузиазм прошел с первым осенним дождиком.

— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия. — Во мне всё можно найти! — похвастался Google. — Я самый главный в мире! — заявил Internet. — Ну, ну… — тихо ответило электричество.

+Цитировать сообщение

Alinka-74

Иконка группы

сообщение 12.12.2013, 16:26
Сообщение #6
А зимой и правда очень тяжело вставать рано,хотя бы потому,что на улице ещё темно и мозгу нужно понять,что уже не ночь.Летом намного проще,мне даже нравится летом вставать очень рано,даже если мне никуда не нужно.

+Цитировать сообщение

evgenia

Иконка группы

сообщение 13.12.2013, 13:35
Сообщение #7
А я без чашки крепкого кофе не могу себя заставить проснуться. Как только встаю утром, сразу иду на кухню за кофе, а уже только потом, немного попив, могу начинать заниматься делами.

+Цитировать сообщение

Alinka-74

Иконка группы

сообщение 13.12.2013, 14:20
Сообщение #8
Я раньше тоже была кофеманкой,причем пила исключительно молотый,заваривала,это был целый ритуал,а теперь из за давления пришлось отказаться,пью только когда давление падает,а просыпаюсь благодаря чашке чая,хотя слышала,что чай может поднять давление не хуже кофе

+Цитировать сообщение

Optimist

Иконка группы

Заработано: 2p
Выплачено: 2p

сообщение 13.12.2013, 17:09
Сообщение #9
Цитата(Alinka-74 @ 10.12.2013, 20:03) *
У меня такая установка обычно срабатывает когда нужно куда то с утра ехать,срабатывает какой то внутренний будльник,встану независимо от того,во сколько легла и точно в то же время,в какое нужно встать,но будильник у меня все равно заведен на нужное время,я не очень доверяю внутреннему

Точно так же и у меня. Особенно такое бывает, когда намечается поездка в какое-то интересное место или по какому-то поводу, который меня очень сильно интересует.

+Цитировать сообщение

Елена Соловьева

Иконка группы

Из: Луганск

Заработано: 494.7p
Выплачено: 474p
К выплате: 20.7p

сообщение 23.12.2013, 1:30
Сообщение #10
Да без привычки рано не встанешь!Конечно же лечь нужно раньше а так поздно если ложишься то встать рано очень тяжело!!!У всех все по разному!!Нужно просто соблюдать оежим и все можно наладить и вставать рано утром!!

+Цитировать сообщение

evgenia

Иконка группы

сообщение 23.12.2013, 12:11
Сообщение #11
Я просто не могу теперь рано вставать, так как ложусь около трех часов ночи. Совсем день с ночью попутала и никак не могу стабилизировать свой режим((

+Цитировать сообщение

rixon36

Иконка группы

Заработано: 2.42p
Выплачено: 1.53p
Штрафы: 0.05p
К выплате: 0.84p

сообщение 23.12.2013, 16:09
Сообщение #12
На мой взгляд лучший способ это работа с утра)) Когда вам изо дня в день на работу к 9 00, то не пройдет и двух недель, как ваш режим стабилизируется))

+Цитировать сообщение

Alinka-74

Иконка группы

сообщение 23.12.2013, 21:43
Сообщение #13
Правильно,когда знаешь,что рано вставать нужно,то тут уже без разницы во сколько ты лёг,правда потом весь день как сонная муха ходишь,но я что то в последнее время стала просыпать школу,видимо из за погоды,на улице сумрачно с утра,вставать стало тяжело,летом совсем по другому,даже хочется встать пораньше,намного легче

+Цитировать сообщение

Castle

Иконка группы

Заработано: 19.46p
Выплачено: 9.8p
К выплате: 9.66p

сообщение 24.12.2013, 20:43
Сообщение #14
Цитата(rixon36 @ 23.12.2013, 16:09) *
На мой взгляд лучший способ это работа с утра)) Когда вам изо дня в день на работу к 9 00, то не пройдет и двух недель, как ваш режим стабилизируется))

не факт
мне на работу на 8-30, так что вставать надо не позже 7 хотя бы
а я часто ложусь в 2 часа ночи, и так уже месяца три
поначалу была сонная, а потом, видимо, привыкла
самое противное, что я же не работаю до ночи! а кино смотрю

— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия. — Во мне всё можно найти! — похвастался Google. — Я самый главный в мире! — заявил Internet. — Ну, ну… — тихо ответило электричество.

+Цитировать сообщение

lana73

Иконка группы

Из: Москва
Улыбнуло: 9

Заработано: 236.69p
Выплачено: 236.69p

сообщение 24.12.2013, 23:45
Сообщение #15
Лучше всего ложиться по-раньше. Я понимаю, что будильник зазвенит и Вы по любому вскочите, чтобы пойти на работу. Но, ели вы постоянно ложитесь под утро и недосыпаете, то Вас надолго не хватит...

+Цитировать сообщение

Елена Соловьева

Иконка группы

Из: Луганск

Заработано: 494.7p
Выплачено: 474p
К выплате: 20.7p

сообщение 25.12.2013, 13:18
Сообщение #16
правильно нужно только график отдыха и работы!!Нужно заставить и приучить себя лечь в 22 а так надолго вас не хватит лечь в 2 проснутся в 7 5 часов сна очень мало минимум 8 часов для восстановления нет значит организм даст сбой в виде болезни

+Цитировать сообщение

lana73

Иконка группы

Из: Москва
Улыбнуло: 9

Заработано: 236.69p
Выплачено: 236.69p

сообщение 25.12.2013, 22:05
Сообщение #17
Я тоже частенько неделю ложусь спать в 2-3, а встаю в 5 утра. Потом хожу целвц день, как варённая. А в выходные могу прспать целый день. Видно недосып накапливается.

+Цитировать сообщение

Танюша

Иконка группы

Улыбнуло: 10

Заработано: 268.251p
Выплачено: 266.5p
К выплате: 1.751p

сообщение 26.12.2013, 2:12
Сообщение #18
О да - утренние часы очень замечательные. Птички просыпаются, небо розовеет. Имела счастье наблюдать эту картину, только не благодаря ранним подъёмам, а из-за сидения в интернете до утра. Лечь спать в пять утра мне гораздо легче, чем проснуться в это время.

http://citykey.net/?r=6cb22531 - активный и пассивный доход
http://www.bolshoyvopros.ru/#fr=277d061eac
http://astrolords.ru/landing/play- новая игра с выводом денег

+Цитировать сообщение

Alinka-74

Иконка группы

сообщение 26.12.2013, 19:06
Сообщение #19
Вот и мне точно так же,летом,когда в школе каникулы я частенько засиживаюсь до рассвета,тем более светает рано,а вот встать в 5 практически нереально

+Цитировать сообщение

Танюша

Иконка группы

Улыбнуло: 10

Заработано: 268.251p
Выплачено: 266.5p
К выплате: 1.751p

сообщение 26.12.2013, 19:29
Сообщение #20
Цитата(Alinka-74 @ 26.12.2013, 20:06) *
Вот и мне точно так же,летом,когда в школе каникулы я частенько засиживаюсь до рассвета,тем более светает рано,а вот встать в 5 практически нереально

А я как раз летом до утра не сижу:) Мы летом к родителям на дачу переезжаем, ноутбук у мамы в комнате, а она рано спать ложится:) Вай-фая нет, поэтому я тоже ложусь спать рано:) Но поспать с утра для меня святое.

http://citykey.net/?r=6cb22531 - активный и пассивный доход
http://www.bolshoyvopros.ru/#fr=277d061eac
http://astrolords.ru/landing/play- новая игра с выводом денег

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему