Внимание: Внимание!!! Начисление поощрения за активность на нашем форуме прекращается с 00:00 по московскому времени 06.07.15 г. Всем у кого есть начисленные средства на оплату поощрения за активность просьба заказать до 00:00 по московскому времени 12.07.15 г. Уважаемые форумчане!!! Форум не закрывается однако поощрение за активность прекращается, но вы вправе и никто вам не запрещает оставлять свои сообщения и делиться интересными мыслями на нашем форуме на безвозмездной основе.
·

Ответить в данную темуНачать новую тему
>

Школьников научат любить животных

evgenia

Иконка группы

Из: Харьков

Заработано: 3002.7p
Выплачено: 3002p
Штрафы: 0p
К выплате: 0.7p

сообщение 8.12.2013, 20:55
Сообщение #1

В начале октября в средних учебных заведениях Новгорода преподали необычный предмет – «Любовь к животным». Уроки гуманного обращения с питомцами проводились в рамках Всемирного дня защиты зверей сотрудниками новгородской общественной организации «Жизнь». Цель этих занятий – не просто отметить праздник, а воспитать Человека с большой буквы - гуманного и любящего животных.

На уроках волонтеры объясняли ребятам, как правильно обращаться с домашними питомцами, а также уделили большое внимание вопросам, связанным с бездомными животными, включая способы оказания экстренной помощи и другую полезную информацию. И школьники, и их родители очень заинтересовались необычными занятиями: с удовольствием выполняли задания, с интересом слушали преподавателей. В конце марафона состоялось награждение самых гуманных и старательных учеников.

Сотрудники организации «Жизнь» очень надеются, что со временем уроки, воспитывающие гуманное отношение к животным, займут более продолжительное время в жизни подрастающего поколения новгородцев. По информации волонтеров, на данный момент в работе с бездомными зверями им приходится рассчитывать только на собственные силы – городские власти неохотно оказывают материальную помощь в этом направлении. Вместе с тем, в этом году введение уроков любви к братьям нашим меньшим поддержали уже не только в школах, но и в библиотеках города. Активисты движения «Жизнь» стараются сделать так, чтобы ценности, заложенные на занятиях сегодня, воплотились в заботливое отношение к животным у молодого поколения в будущем.

+Цитировать сообщение

Alinka-74

Иконка группы

Из: Украина

Заработано: 118.74p
Выплачено: 118p
К выплате: 0.74p

сообщение 8.12.2013, 21:08
Сообщение #2
Мне кажется,что невозможно научить ребенка любить животных,да и вообще любого человека,он либо любит их,либо нет.Мне пока не встречались дети,которые не любили бы животных.

+Цитировать сообщение

evgenia

Иконка группы

сообщение 8.12.2013, 21:16
Сообщение #3
А сколько случаев издевательства детей над животными?! Мне кажется, что это очень даже удачная идея, особенно когда родители не разрешают детям держать домашних животных. Так дети хоть в школе смогут поближе с ними познакомиться и научиться с любовью к ним относиться.

+Цитировать сообщение

Castle

Иконка группы

Заработано: 19.46p
Выплачено: 9.8p
К выплате: 9.66p

сообщение 8.12.2013, 22:33
Сообщение #4
Даже самый положительный ребенок может учудить такое, что родителям и не снилось. В селе какая-то бабуля сказала детям, что если задавить лягушку, пойдет дождь, и эти красавицы несколько жаб задушили, но осадков не дождались. Я просто в шоке была, когда мне об этом рассказали.

— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия. — Во мне всё можно найти! — похвастался Google. — Я самый главный в мире! — заявил Internet. — Ну, ну… — тихо ответило электричество.

+Цитировать сообщение

Optimist

Иконка группы

Заработано: 2p
Выплачено: 2p
К выплате: 0p

сообщение 9.12.2013, 11:55
Сообщение #5
Честно говоря, меня в школе этому не учили. Да и не должны. Это должны делать родители, так как, сами знаете, что учителя не авторитет для детей, и родители не всегда

+Цитировать сообщение

Alinka-74

Иконка группы

сообщение 9.12.2013, 15:22
Сообщение #6
Вопрос спорный,у нас есть соседский мальчик,у которого жил джунгарик,так он с ним такое вытворял,что мне хотелось этого мальчика стукнуть по голове.Вот такого учи не учи ,а толку не будет.

+Цитировать сообщение

evgenia

Иконка группы

сообщение 9.12.2013, 15:38
Сообщение #7
Цитата(Alinka-74 @ 9.12.2013, 16:22) *
Вопрос спорный,у нас есть соседский мальчик,у которого жил джунгарик,так он с ним такое вытворял,что мне хотелось этого мальчика стукнуть по голове.Вот такого учи не учи ,а толку не будет.

Ну в данном случае это задача родителей, контролировать отношение ребенка к домашним животным. Раз уж разрешили держать животное дома, так надо же за этим и самим наблюдать. А вот если бы они его пару раз наказали, за такое обращение, ребенок бы в следующий раз подумал бы сто раз, прежде чем гадости животному делать.

+Цитировать сообщение

Optimist

Иконка группы

сообщение 10.12.2013, 19:33
Сообщение #8
Цитата(evgenia @ 9.12.2013, 15:38) *
Ну в данном случае это задача родителей, контролировать отношение ребенка к домашним животным. Раз уж разрешили держать животное дома, так надо же за этим и самим наблюдать. А вот если бы они его пару раз наказали, за такое обращение, ребенок бы в следующий раз подумал бы сто раз, прежде чем гадости животному делать.

Сколько я замечал, некоторые дети, таких сейчас кстати много, обращаются с животными просто жесточайшим образом. Я по началу думал, что они просто не понимают, что делают больно животному, когда тянут его за хвост, но когда животное начало скулить, ребенок улыбнулся и начал смеяться. Это же жестоко, причем это чувство у них с самого детства. Разве это не ужасно?

+Цитировать сообщение

Castle

Иконка группы

сообщение 10.12.2013, 22:15
Сообщение #9
Цитата(Optimist @ 10.12.2013, 19:33) *
Сколько я замечал, некоторые дети, таких сейчас кстати много, обращаются с животными просто жесточайшим образом. Я по началу думал, что они просто не понимают, что делают больно животному, когда тянут его за хвост, но когда животное начало скулить, ребенок улыбнулся и начал смеяться. Это же жестоко, причем это чувство у них с самого детства. Разве это не ужасно?

Дети выросшие на мультиках типа "Том и Джерри", где кот и мышь бьют и взрывают друг друга, а потом как ни в чем ни бывало бегут дальше, на компьютерных играх со стрелялками в животных, чуть не с младенчества, они не всегда до конца понимают, что звери - это не игрушки, и им больно, а еще некоторые дети считают, что животные созданы для их развлечений, это как бы игрушки.

— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия. — Во мне всё можно найти! — похвастался Google. — Я самый главный в мире! — заявил Internet. — Ну, ну… — тихо ответило электричество.

+Цитировать сообщение

Alinka-74

Иконка группы

сообщение 12.12.2013, 16:29
Сообщение #10
Ну не знаю,моя дочь выросла как раз на мультфильме Том и Джерри.И я не вижу у неё ненависти или агрессии к животным,скорее наоборот.Снова повторю,что это зависит от самого ребёнка.

+Цитировать сообщение

Optimist

Иконка группы

сообщение 13.12.2013, 17:32
Сообщение #11
Цитата(Castle @ 10.12.2013, 22:15) *
Дети выросшие на мультиках типа "Том и Джерри", где кот и мышь бьют и взрывают друг друга, а потом как ни в чем ни бывало бегут дальше, на компьютерных играх со стрелялками в животных, чуть не с младенчества, они не всегда до конца понимают, что звери - это не игрушки, и им больно, а еще некоторые дети считают, что животные созданы для их развлечений, это как бы игрушки.

Ну не обязательно мультики. У нас был мультик "Ну, погоди!". Мультик слизал идею у "Том и Джерри" и как-то большое количество живодеров я не наблюдаю среди нашего поколения, скорее всего - это влияние родителей или же людей, которые имеют определенный авторитет у детей.

+Цитировать сообщение

Castle

Иконка группы

сообщение 15.12.2013, 18:00
Сообщение #12
Цитата(Alinka-74 @ 12.12.2013, 16:29) *
Ну не знаю,моя дочь выросла как раз на мультфильме Том и Джерри.И я не вижу у неё ненависти или агрессии к животным,скорее наоборот.Снова повторю,что это зависит от самого ребёнка.

Да моя, собственно, тоже. Но она еще не выросла до такого возраста, чтобы я могла делать выводы. Но соглашусь, что все дети разные.

+Цитировать сообщение

belo4ka

Иконка группы

Из: Киевская область

Заработано: 11.72p
Выплачено: 11p
К выплате: 0.72p

сообщение 17.12.2013, 19:52
Сообщение #13
А я приветствую подобные занятия в школах и садиках а особенно в школах-интернатах.Мы здесь рассуждаем о том что должны родители прививать любовь к животным,но а как быть с не благополучным или просто не придающимии этому значения родителями?Откуда ребенок будет черпать знания о любви к животным?
А деток жестоких тоже хватает,может кто помнит о случаях когда подростки издевались и убивали животных,в основном собак,так они это еще и снимали и в интернет выкладывали.

+Цитировать сообщение

Елена Соловьева

Иконка группы

Из: Луганск

Заработано: 494.7p
Выплачено: 474p
К выплате: 20.7p

сообщение 22.12.2013, 15:17
Сообщение #14
Ну да тема актуальная и правда кто-то приучает кому-то дела нет никакого а кто-то вообще не хочет любить сам и детям не советует!!Так что в школе информация полезная и нужная!!!

+Цитировать сообщение

Alinka-74

Иконка группы

сообщение 22.12.2013, 17:56
Сообщение #15
Всё равно останусь при мнении,что если ребёнок любит животных,то ему эти уроки не нужны,а если он изверг,то ему они уже не помогут,сомневаюсь,что тот же ребёнок,который вчера издевался над животным,сразу после урока станет любить их.

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Спасибо

+Цитировать сообщение

elska

Иконка группы

Из: под кроватью

Заработано: 305.562p
Выплачено: 305.5p
К выплате: 0.062p

сообщение 9.1.2014, 21:22
Сообщение #16
Цитата(Alinka-74 @ 22.12.2013, 18:56) *
Всё равно останусь при мнении,что если ребёнок любит животных,то ему эти уроки не нужны,а если он изверг,то ему они уже не помогут,сомневаюсь,что тот же ребёнок,который вчера издевался над животным,сразу после урока станет любить их.

Полностью с вами согласна. Мне тоже кажется, что части детей эти уроки не слишком нужны (хотя, там же учат правильно обращаться с животными, так что полезно всё же будет), а части -- не помогут, и даже, возможно, будут раздражать, и раздражение потом выльется на ещё каких-нибудь животных.
А ещё есть люди, которым животным до фени. Мне кажется, это совершенно нормально, и навязывать им любовь к животным не стоит. Они животных не обижают, не трогают, -- и ладно.

Меня никто никогда не учил любить животных, я не помню, чтобы мне родители что-то такое говорили. Однако животных я люблю с детства и никогда не обижала. Ну, разве что насекомых. ._.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему