Внимание: Внимание!!! Начисление поощрения за активность на нашем форуме прекращается с 00:00 по московскому времени 06.07.15 г. Всем у кого есть начисленные средства на оплату поощрения за активность просьба заказать до 00:00 по московскому времени 12.07.15 г. Уважаемые форумчане!!! Форум не закрывается однако поощрение за активность прекращается, но вы вправе и никто вам не запрещает оставлять свои сообщения и делиться интересными мыслями на нашем форуме на безвозмездной основе.
·

Ответить в данную темуНачать новую тему
>

Простой герпес или лихорадка на губах

evgenia

Иконка группы

Из: Харьков

Заработано: 3002.7p
Выплачено: 3002p
Штрафы: 0p
К выплате: 0.7p

сообщение 8.12.2013, 12:45
Сообщение #1

Простой герпес или лихорадка на губах может возникнуть без причин. Он проявляется снаружи губ в отличие от стоматита, заразен и заражаемся мы простым герпесом еще в детстве.
Сидит герпес в организме человека и спит, пока человек не почувствует эмоциональный стресс, или снизится иммунитет, что взаимосвязано или проведет день на солнцепеке.
Сначала будет чувство жжения, зуда, покалывание, боль в течение 1-2 дней – и на недельку другую ваш внешний вид испорчен.
Вы можете облегчить себе боль во время герпеса и ускорить свое выздоровление, используя наши советы.
1. Холод. Как только первые звоночки герпеса дают о себе знать, возьмите кубик льда, заверните в носовой платок и приложите к губам. Прикладывать 2-3 раза в день по 15—20 минут. Через каждые две минуты убирайте кубик на 15 секунд.

2. Несколько раз в день постоянно смазывайте герпес гигиенической помадой. Нельзя давать герпесу пересыхать, если корочка будет трескаться заживление будет затруднительно и усилиться боль. Попотчуйте герпес витамином Е. Вскройте капсулу витамина Е и выдавите часть содержимого на ранку. Витамин Е может ускорить заживление.

3. Снимайте боль мазью с сульфатом цинка. Кроме того значительно уменьшится вероятность повторного появления герпеса.

4. Аминокислоту лизин принимайте 3 раза в день по 1000 мг. Это средство уменьшит обострение, а когда герпес заживет принимайте по 500 мг лизина в день. Прием лизина начинайте после консультации с врачом.

5. Самое важное предотвратить лихорадку, для этого нужно предпринять нужные меры.
- Беречь губы от загара, смазывать кремом с SPF15
- Каждый день перед сном расслабляться, снимать стресс любыми способами, ведь герпес млжет вызвать обычное эмоциональное перенапряжение.
- Если герпес уже появился – держите от него руки подальше.
- Исключить из пищи арахис, шоколад, изюм во время лихорадки. Аминокислота аргинин, содержащаяся в этих продуктах повышает активность вируса простого герпеса.
- Принимайте по 500 мг витамина С дважды в день. Именно витамин С помогает в борьбе с вирусными инфекциями.

+Цитировать сообщение

Alinka-74

Иконка группы

Из: Украина

Заработано: 118.74p
Выплачено: 118p
К выплате: 0.74p

сообщение 8.12.2013, 16:11
Сообщение #2
И ещё очень важно ограничить тесный контакт с другими людьми,я имею в виду,избегать поцелуев,моя кума часто страдает герпесом и когда приходит в гости,то обязательно целует мою дочку,а потом и у неё выскакивает герпес.

+Цитировать сообщение

evgenia

Иконка группы

сообщение 8.12.2013, 17:20
Сообщение #3
А у меня вот другая беда, у меня губы сильно трескаются, бывает, что до крови. А в зимнее время так вообще сложно. Вот и приходится все время их увлажнять, но это слабо помогает, потихоньку само проходит, но не на долго((

+Цитировать сообщение

Alinka-74

Иконка группы

Из: Украина

Заработано: 118.74p
Выплачено: 118p
К выплате: 0.74p

сообщение 8.12.2013, 19:05
Сообщение #4
Цитата(evgenia @ 8.12.2013, 18:20) *
А у меня вот другая беда, у меня губы сильно трескаются, бывает, что до крови. А в зимнее время так вообще сложно. Вот и приходится все время их увлажнять, но это слабо помогает, потихоньку само проходит, но не на долго((

Это у вас тоже нехватка какого то витамина,как и у меня с заедами,что только не делаю наружно,ничего не помогает,причина внутри,скорее всего нехватка витамина В

+Цитировать сообщение

evgenia

Иконка группы

сообщение 9.12.2013, 15:29
Сообщение #5
Цитата(Alinka-74 @ 8.12.2013, 20:05) *
Это у вас тоже нехватка какого то витамина,как и у меня с заедами,что только не делаю наружно,ничего не помогает,причина внутри,скорее всего нехватка витамина В

Ну да, наверное вы правы. Но я и витамины курсом пропивала, а проблема так и осталась, ничего не помогает. Паньше такого не было, а вот как заболела 4 года назад этим ВСД, так и начались эти проблемы.

+Цитировать сообщение

Елена Соловьева

Иконка группы

Из: Луганск

Заработано: 494.7p
Выплачено: 474p
К выплате: 20.7p

сообщение 17.12.2013, 23:37
Сообщение #6
когда губы трескаются и кровоточат и сохнут хорошо смазывать их смолой которая образуется на блюдце после сожжения бумани!!!Очень эффективно пробрвали и не раз!!Попробуйте то же самое и с заедами!!Если заеды долго не проходят нужно обратиться к доктору есть жидкий азот им прижигают потому как это рана и многое может развиться там так что нужно лечить((

+Цитировать сообщение

Castle

Иконка группы

Заработано: 19.46p
Выплачено: 9.8p
К выплате: 9.66p

сообщение 18.12.2013, 0:28
Сообщение #7
А разве это не ацикловиром лечат? Ничего не сказано. У меня всегда есть "дежурный" тюбик, совсем о нем забыла написать в соответствующей теме, потому что он у меня не в аптечке, а в сумочке с собой. Хорошо помогает, но надо часто мазать, тогда быстро проходит.

— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия. — Во мне всё можно найти! — похвастался Google. — Я самый главный в мире! — заявил Internet. — Ну, ну… — тихо ответило электричество.

+Цитировать сообщение

Елена Соловьева

Иконка группы

Из: Луганск

Заработано: 494.7p
Выплачено: 474p
К выплате: 20.7p

сообщение 19.12.2013, 12:28
Сообщение #8
Незнаю!!Я тьфу тьфу таким не страдаю!!Нужно всегда помнить что герпес на губах заразен и не пить из общей чашки а иметь только свою чтоб не заразить членов семьи особенно во время обострения!!

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему