Внимание: Внимание!!! Начисление поощрения за активность на нашем форуме прекращается с 00:00 по московскому времени 06.07.15 г. Всем у кого есть начисленные средства на оплату поощрения за активность просьба заказать до 00:00 по московскому времени 12.07.15 г. Уважаемые форумчане!!! Форум не закрывается однако поощрение за активность прекращается, но вы вправе и никто вам не запрещает оставлять свои сообщения и делиться интересными мыслями на нашем форуме на безвозмездной основе.
·

Ответить в данную темуНачать новую тему
>

Оливковое масло - полезный, но коварный продукт

evgenia

Иконка группы

Из: Харьков

Заработано: 3002.7p
Выплачено: 3002p
Штрафы: 0p
К выплате: 0.7p

сообщение 6.12.2013, 12:40
Сообщение #1

Римма Мойсенко | Врач-диетолог, руководитель медицинского центра Риммарита

Рассказывает, насколько полезны растительные масла вроде оливкового масла.

"Оливковое масло в равной степени как и другие растительные масла чрезвычайно полезно для абсолютно каждого человека. В подобных маслах содержатся ненасыщенные жирные кислоты, обеспечивающие не только профилактику сердечно-сосудистых заболеваний, но и участвующие в построении клеточных мембран оболочек клеток.

Еще они стимулируют иммунный ответ и обеспечивают профилактику различных онкозаболеваний. Однако стоит помнить о том, что все растительные масла чрезвычайно калорийны. Поэтому существует так называемая необходимая и достаточная норма. Для детей и женщин норма составляет две чайные ложки, а для мужчин - одну чайную ложку.

Данный объем соответствует 180-270 калориям. Считайте, что это обязательная лечебная доза для каждого. Также важно качество самого масла. Стоит делать выбор в пользу масла холодного отжима. И, конечно, масло не должно быть просроченным".

+Цитировать сообщение

Alinka-74

Иконка группы

Из: Украина

Заработано: 118.74p
Выплачено: 118p
К выплате: 0.74p

сообщение 6.12.2013, 14:39
Сообщение #2
А ещё на основе оливкового масла можно приготовить много средств по уходу за волосами,за кожей лица и тела,именно благодаря его целебным свойствам.

+Цитировать сообщение

Castle

Иконка группы

Заработано: 19.46p
Выплачено: 9.8p
К выплате: 9.66p

сообщение 7.12.2013, 0:50
Сообщение #3
Я не поняла, в чем коварность оливкового масла. В его высокой калорийности? Так это не только у оливкового, все масла имеют высокую калорийность, это же фактически жир в чистом виде, 900 ккал на 100 г.
У нас оливковое как-то не прижилось. Готовить на нем (жарить) мне невкусно, а в салат я предпочитаю нерафинированное подсолнечное из-за запаха. Так что использую чисто в косметических целях, а еще я из него мыло варила.

— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия. — Во мне всё можно найти! — похвастался Google. — Я самый главный в мире! — заявил Internet. — Ну, ну… — тихо ответило электричество.

+Цитировать сообщение

evgenia

Иконка группы

Из: Харьков

Заработано: 3002.7p
Выплачено: 3002p
К выплате: 0.7p

сообщение 7.12.2013, 12:13
Сообщение #4
Ну я так поняла из статьи, что все хорошо в меру и не стоит увлекаться этим маслом, как собственно и любым другим. Я вот тоже очень редко покупаю оливковое масло, так как оно очень дорогое, а дешевое и не качественное брать и не хочется.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему