Внимание: Внимание!!! Начисление поощрения за активность на нашем форуме прекращается с 00:00 по московскому времени 06.07.15 г. Всем у кого есть начисленные средства на оплату поощрения за активность просьба заказать до 00:00 по московскому времени 12.07.15 г. Уважаемые форумчане!!! Форум не закрывается однако поощрение за активность прекращается, но вы вправе и никто вам не запрещает оставлять свои сообщения и делиться интересными мыслями на нашем форуме на безвозмездной основе.
·

Ответить в данную темуНачать новую тему
>

Ученые выяснили 10 причин, по которым следует пить кефир

evgenia

Иконка группы

Из: Харьков

Заработано: 3002.7p
Выплачено: 3002p
Штрафы: 0p
К выплате: 0.7p

сообщение 4.12.2013, 12:27
Сообщение #1

По словам специалистов, кефир следует ежедневно употреблять, как один из полезных кисломолочных продуктов.

1. Детям особенно полезен кефир, так как помогает регулировать работу кишечника. При дисбактериозах необходимо пить кефир, поскольку он восстанавливает микрофлору кишечника.

2. В кефире содержатся бифидобактерии, молочнокислые бактерии, которые устраняют развитие болезнетворных микроорганизмов.

3. Питательными веществами кефир обеспечивает организм человека. Кроме этого, кефир следует употреблять для профилактики колитов и запоров.

4. В крови снижается уровень холестерина при употреблении кефира.

5. В кефире содержится кальций и белок, содействующие укреплению костей и росту ребенка.

6. Кефир полезен и способствует снижению аллергических реакций.

7. Из кефира кальций усваивается намного лучше, чем из молока.

8. Пожилым людям рекомендуется пить кефир, который является профилактикой остеопороза.

9. Кроме этого, кефир уменьшает риск возникновения опухолей толстого кишечника и прямой кишки.

10. Кефир легко усваивается организмом человека.

+Цитировать сообщение

Alinka-74

Иконка группы

Из: Украина

Заработано: 118.74p
Выплачено: 118p
К выплате: 0.74p

сообщение 6.12.2013, 13:31
Сообщение #2
Мне кажется,что полезных свойств у кефира гораздо больше.Но опять таки,я пью кефир просто потому,что мне нравится его вкус,но я пью только с сахаром.А ещё мне с юности запомнился вкус кефира с печеньем,нам его давали в трудовом лагере.Вот именно такие ассоциации он у меня вызывает.

+Цитировать сообщение

evgenia

Иконка группы

сообщение 8.12.2013, 0:58
Сообщение #3
И я помню кефир с печеньем, действительно раньше в лагерях на полудник давали, даже детство вспомнилось)) А вот я уже поняла всю пользу кефира, и после сильного отравления я уже просто не могу без него, хотя возможно это просто привычка. Но вот мне легче становиться после стакана кефира на ночь. Да и вообще это очень и очень полезный продукт.

+Цитировать сообщение

Castle

Иконка группы

Заработано: 19.46p
Выплачено: 9.8p
К выплате: 9.66p

сообщение 8.12.2013, 1:42
Сообщение #4
Интересно, а ряженка также полезна, как кефир, или нет? Мне она больше нравится, потому что я не люблю кислый вкус, хотя кефир периодически пью и он у меня всегда есть в холодильнике.

— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия. — Во мне всё можно найти! — похвастался Google. — Я самый главный в мире! — заявил Internet. — Ну, ну… — тихо ответило электричество.

+Цитировать сообщение

evgenia

Иконка группы

сообщение 8.12.2013, 11:09
Сообщение #5
Мне ряженка тоже больше нравится, но после нее у меня в животе просто ураган, все бурчит. Так, что это тоже вещи сугубо индивидуальные. Я стараюсь покупать био-кефир, он совсем не кислый на вкус и очень приятно пьется.

+Цитировать сообщение

Castle

Иконка группы

сообщение 8.12.2013, 22:27
Сообщение #6
У нас еще продают кисломолочные под названием "закваска", а еще же есть "йогурт" - не то, что сладкое и с фруктами, а без наполнителей. По идее же все эти вещи сходны по составу и полезности, но сколько бы ни было новомодных продуктов, кефир, по-моему, все равно самый популярный.

— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия. — Во мне всё можно найти! — похвастался Google. — Я самый главный в мире! — заявил Internet. — Ну, ну… — тихо ответило электричество.

+Цитировать сообщение

Alinka-74

Иконка группы

сообщение 9.12.2013, 15:47
Сообщение #7
Из кисломолочных мне ещё нравится Тан,это такой газированный кисломолочный освежающий напиток с добавлением или огурчиков или зелени,там много вкусовых добавок .

+Цитировать сообщение

Castle

Иконка группы

сообщение 9.12.2013, 22:32
Сообщение #8
Цитата(Alinka-74 @ 9.12.2013, 15:47) *
Из кисломолочных мне ещё нравится Тан,это такой газированный кисломолочный освежающий напиток с добавлением или огурчиков или зелени,там много вкусовых добавок .

ой, а я наоборот такое не переношу - кефирная газировка)) один раз пробовала, больше не буду
а вот питьевой йогурт с добавлением зелени и огурцов пробовала, интересный вкус

+Цитировать сообщение

evgenia

Иконка группы

сообщение 11.12.2013, 0:56
Сообщение #9
Я вот тоже не понимаю этот напиток Тан, ужасно не нравится, а вот сын мой его любит. Но это и правда на любителя. Йогурты предпочитаю только сладкие, хотя другие и не пробовала.

+Цитировать сообщение

Alinka-74

Иконка группы

сообщение 12.12.2013, 16:03
Сообщение #10
Хотя если посудить,то все йогурты это тот же самый кефир,только с вкусовыми добавками и загустителями+ароматизаторы+подсластители+консерванты,намного лучше купить биокефир и добавить туда варенье или на худой конец сахара и получится намного полезнее,чем вся эта химия

+Цитировать сообщение

evgenia

Иконка группы

сообщение 13.12.2013, 21:01
Сообщение #11
Цитата(Alinka-74 @ 12.12.2013, 16:03) *
Хотя если посудить,то все йогурты это тот же самый кефир,только с вкусовыми добавками и загустителями+ароматизаторы+подсластители+консерванты,намного лучше купить биокефир и добавить туда варенье или на худой конец сахара и получится намного полезнее,чем вся эта химия

Совершенно с вами согласна. Вот я и покупаю только био кефир, он больше всего и нравится. И ребенка приучаю его по вечерам пить, чтобы не было потом проблем с кишечником.

+Цитировать сообщение

Mag321

Иконка группы

Из: краматорск

Заработано: 216.481p
Выплачено: 207.5p
К выплате: 8.981p

сообщение 15.12.2013, 21:46
Сообщение #12
В недалеком прошлом учены приводили не меньше причин, почему нужно курить табак, пить водку и пить разбавленный в вине опиум или курить его в более очищенном виде. Все эти вкусняшки в аптеках продавались еще не так давно, а их распространению врачи способствовали, выписывая рецепты, и ученые мужи, которые рассуждали об их благотворном влиянии на организм. Интересно а на западе, что уже кефир пить стали вместо йогуртов? В принципе интересно за сотню с небольшим лет пития кефира на просторах бывшего СССР люди здоровее стали или нет yahoo.gif И как раньше без кефира обходились. Насколько я понял ученые какие-то (причем даже не английские похоже) пишут о пользе кефира, подразумевая совсем не ту субстанцию, что находится на прилавках магазинов yahoo.gif Кстати кефир и йогур и кумыс это очень большие разницы

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему