Внимание: Внимание!!! Начисление поощрения за активность на нашем форуме прекращается с 00:00 по московскому времени 06.07.15 г. Всем у кого есть начисленные средства на оплату поощрения за активность просьба заказать до 00:00 по московскому времени 12.07.15 г. Уважаемые форумчане!!! Форум не закрывается однако поощрение за активность прекращается, но вы вправе и никто вам не запрещает оставлять свои сообщения и делиться интересными мыслями на нашем форуме на безвозмездной основе.
·

Ответить в данную темуНачать новую тему
>

Врачи предупреждают: предновогодняя детоксикация грозит проблемами со здоровьем

evgenia

Иконка группы

Из: Харьков

Заработано: 3002.7p
Выплачено: 3002p
Штрафы: 0p
К выплате: 0.7p

сообщение 4.12.2013, 12:15
Сообщение #1

Ежегодно перед праздниками сотни женщин проводят себе детоксикацию, обращаясь иногда к сомнительным рецептам, констатируют специалисты. Подобные курсы детоксикации обещают избавить от усталости, головных болей, вздутия, болей в спине, высыпаний на коже за счет очищения крови и органов от токсинов, пишет The Daily Mail.

Ведущий британский эксперт Дэвид Бендер из Университетского колледжа Лондона специально озвучил предупреждения для любителей детоксикации. По его словам, все эти чистки и прочие мероприятия просто не помогают. Более того, это может быть опасно. Например, в прошлом августе в Канаде одна женщина скончалась после глиняного детокс-обертывания в SPA-центре. Как показало расследование, погибшая умерла от инсульта и асфиксии.

По словам Бендера, самое распространенное заблуждение касается того, что токсины накапливаются в теле и от них нужно избавиться. На самом же деле, тело само прекрасно выводит токсины.

Организация Sense About Science решила проверить 15 детокс-продуктов, включая средства для волос, якобы избавляющие от токсинов. Ни одна компания-производитель не смогла доказать, что средство имеет детокс-эффект, как и дать четкое определение детоксикации. Однако это не мешает детокс-продуктам наращивать объемы продаж.

Согласно статистике, подобные товары уступают лишь препаратам от простуды и гриппа. При этом результатом детоксикации может стать несварение, снижение концентрации сахара в крови, что дает на начальном этапе ощущение легкости.

Эксперты предупреждают: некоторые средства для детоксикации иногда содержат в себе вещества, раздражающие желудок. Плюс, они могут непредсказуемым образом вступать в реакцию с компонентами лекарств. В частности, снижается эффективность контрацептивов.

+Цитировать сообщение

Alinka-74

Иконка группы

Из: Украина

Заработано: 118.74p
Выплачено: 118p
К выплате: 0.74p

сообщение 6.12.2013, 13:38
Сообщение #2
Я не понимаю зачем вообще проводить детоксикацию,достаточно просто устроить пару разгрузочных дней и всё,а тем более перед праздниками.

+Цитировать сообщение

Kerrad

Иконка группы

Заработано: 13.224p
Выплачено: 2.5p
К выплате: 10.724p

сообщение 6.12.2013, 14:01
Сообщение #3
Цитата(Alinka-74 @ 6.12.2013, 20:38) *
Я не понимаю зачем вообще проводить детоксикацию,достаточно просто устроить пару разгрузочных дней и всё,а тем более перед праздниками.

Поддерживаю, а еще лучше просто не есть что попало весь год чтобы не нужно было разгружаться, и заниматься спортом для этого же, а раз в год простите обожраться тоже можно и вообще без разгрузок) : drinks.gif

+Цитировать сообщение

evgenia

Иконка группы

Из: Харьков

Заработано: 3002.7p
Выплачено: 3002p
К выплате: 0.7p

сообщение 6.12.2013, 16:55
Сообщение #4
Мне тоже кажется, что нужно хорошо следить за тем, что мы едим еще в течении года. И тогда не нужно будет прибегать к подобного рода процедурам. Да и для организма это намного полезнее будет.

+Цитировать сообщение

Castle

Иконка группы

Заработано: 19.46p
Выплачено: 9.8p
К выплате: 9.66p

сообщение 6.12.2013, 23:56
Сообщение #5
Цитата(evgenia @ 4.12.2013, 12:15) *
По словам Бендера, самое распространенное заблуждение касается того, что токсины накапливаются в теле и от них нужно избавиться. На самом же деле, тело само прекрасно выводит токсины.

Это, похоже, из той же серии, что "вывод шлаков". Знакомый врач подняла меня на смех, когда я спросила, как лучше выводить шлаки, и сказала, что нет там никаких шлаков, тело прекрасно само справляется, достаточно нормально питаться, а остальное - это просто маркетинговые ходы.

— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия. — Во мне всё можно найти! — похвастался Google. — Я самый главный в мире! — заявил Internet. — Ну, ну… — тихо ответило электричество.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему