Внимание: Внимание!!! Начисление поощрения за активность на нашем форуме прекращается с 00:00 по московскому времени 06.07.15 г. Всем у кого есть начисленные средства на оплату поощрения за активность просьба заказать до 00:00 по московскому времени 12.07.15 г. Уважаемые форумчане!!! Форум не закрывается однако поощрение за активность прекращается, но вы вправе и никто вам не запрещает оставлять свои сообщения и делиться интересными мыслями на нашем форуме на безвозмездной основе.
·

Ответить в данную темуНачать новую тему
>

Что делать, если у кошки понос и рвота?

evgenia

Иконка группы

Из: Харьков

Заработано: 3002.7p
Выплачено: 3002p
Штрафы: 0p
К выплате: 0.7p

сообщение 3.12.2013, 23:58
Сообщение #1

Кошки, как известно, мало болеют, но заболеть они могут в любое время года. Обычно летом это происходит чаще, так как этому способствует жаркая погода. Летом кошка кушает меньше и, соответственно, если вы поставите вашей любимице миску с едой, то она, скорее всего, не сразу приступит к трапезе. Может пройти не один час, а за это время пища окисляется и на ней образуются целые поселения плохих бактерий. Так что если вы хотите исключить этот фактор, то старайтесь кормить животное в одно и тоже время, регулярно. И не оставляйте еду стоять больше часа в жаркое летнее время.

Что же делать, если у кошки понос и рвота?

Прежде всего постарайтесь не кормить вашего питомца на протяжении суток. Обычно, когда кошка заболела, она будет много спать и самовосстанавливаться — вот так вот они устроены. В таком случае не кормить ее вам будет проще простого. Но если же она будет просить у вас покушать, вот тут посложнее. Ваше любящее сердце не позволит вам не дать любимцу вкусняшку. Но пожалуйста, держите себя в руках.

Помните также, что в период расстройства желудка кошке нужно давать только кипяченую воду. Как только котик попил – поменяйте воду.

Второй момент – нет лекарствам! Еще раз вспоминаем, что кошка так устроена, что во время болезни в ней начинают работать различные механизмы по самоизлечению. Поэтому давайте лучше не будем вмешиваться в этот процесс.

Третье – порционное питание. После того, как ваш пушистик сутки поголодал, правильно будет давать ему еду, начиная с маленьких порций. Вы можете потом их увеличивать, но обязательно смотрите за реакцией и поведением животного. А вообще, лучше кошку кормить меньшими порциями, но чаще.

Кстати, еще один факт. Замечено, что часто рвота у кошек и котов возникает по причине шерсти, которая из-за вылизывания скапливается у них в желудке. Часть шерсти не может выйти естественным путем и сохраняется в желудке. Время от времени накопленная шерсть будет «просить выход». Это конечно же никому не приятно, ни вам, ни кошке, но в тоже время это не страшно.

А вообще, если вы хотите, чтобы ваш питомец был здоров, полон энергии и хорошего настроения, то побеспокойтесь, чтобы он питался разнообразно. Не кормите котика долго одним и тем же. Наверное вам самим бы не понравилось, если бы вас кормили так? Постарайтесь давать любимцу мясо, рыбу, злаки. Очень важно рыбу давать как морскую, так и речную. Кстати, можете смешивать рыбу с злаковыми кашами. А мясо можно давать ка сырое, так и вареное.

Будем надеяться, что советы этой статьи помогут вам лучше понимать своего котика, а ему быть здоровым и пушистым.

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Спасибо

+Цитировать сообщение

Alinka-74

Иконка группы

Из: Украина

Заработано: 118.74p
Выплачено: 118p
К выплате: 0.74p

сообщение 6.12.2013, 13:54
Сообщение #2
Моя свекровь уже кота съела на всех кошачьих болезнях.Простите за сравнение,но в таких случаях она даёт им 0,25 таблетки активированного угля и поит настоем ромашки,и конечно же на улице рвёт травку специальную,кошачью,они её кушают с удовольствием и лечатся.

+Цитировать сообщение

evgenia

Иконка группы

сообщение 8.12.2013, 11:31
Сообщение #3
У меня с нынешним котиком слава Богу проблем пока не было, но я все же боюсь, что что то может случится и заранее читаю о методах первой помощи в таких ситуациях. Мне тоже кажется, что уголь в такой ситуации очень даже поможет, научится бы его еще давать))

+Цитировать сообщение

Galina1.70

Иконка группы

Из: Москва

Заработано: 18.96p
Выплачено: 0p
Штрафы: 0.11p
К выплате: 18.85p

сообщение 20.12.2013, 22:39
Сообщение #4
Это самые распространенные симптомы. Понос и рвота могут быть: при вирусной инфекции, гельминтозах, при заболеаниях жкт в частности при панкреатите (очень часто встречается у кошек и может очень плачевно закончится), при инородном теле - сейчас кстати Новый год и кошки активно поедают дождик, который проходя по кишечнику режет его стенки... При наличии этих симптомов, даже одного из них, кошку следует показать опытному ветеринару, знающему болезни кошек и их лечение. Кроме того, будет назначены анализы и инструментальная диагностика. Подробнее http://zoostatus.ru/article/terapiya/bolez...?sphrase_id=597

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Спасибо

+Цитировать сообщение

RusyD

Иконка группы

Улыбнуло: 1

Заработано: 0.501p
Выплачено: 0.5p
К выплате: 0.001p

сообщение 4.1.2014, 3:21
Сообщение #5
Цитата(Galina1.70 @ 20.12.2013, 21:39) *
Это самые распространенные симптомы. Понос и рвота могут быть: при вирусной инфекции, гельминтозах, при заболеаниях жкт в частности при панкреатите (очень часто встречается у кошек и может очень плачевно закончится), при инородном теле - сейчас кстати Новый год и кошки активно поедают дождик, который проходя по кишечнику режет его стенки... При наличии этих симптомов, даже одного из них, кошку следует показать опытному ветеринару, знающему болезни кошек и их лечение. Кроме того, будет назначены анализы и инструментальная диагностика. Подробнее http://zoostatus.ru/article/terapiya/bolez...?sphrase_id=597

Очень интересно и познавательно написали, спасибо. Ато моя кошка гуляя во дворе кудато пропала, пришла через двое суток и с большим растройством желудка, каждых пять минут бежит на горшок, даже по виду кажется похудела, попробую как то помочь бедняге.

+Цитировать сообщение

Елена Соловьева

Иконка группы

Из: Луганск

Заработано: 494.7p
Выплачено: 474p
К выплате: 20.7p

сообщение 7.1.2014, 8:52
Сообщение #6
можно дать таблетки Фталазол они убивают самых простейших и помогают вычухаться животному есть еще порощок он именно от поноса в ветеринарной аптеке продается!У нас рвет если украдет целофановую обертку от сосисек !а так пока не было ничего страшного(

+Цитировать сообщение

Alinka-74

Иконка группы

сообщение 7.1.2014, 16:55
Сообщение #7
В этом случае,как и человеку,нужно сразу дать угля,чтобы выводились токины,а через время чего нибудь от поноса,типа фталазола или лучше нифуроксазид,это кишечный антибиотик,и следить,чтобы котик пил почаще,чтобы избежать обезвозживания организма

+Цитировать сообщение

Симка

Иконка группы

Заработано: 0.04p
К выплате: 0.04p

сообщение 7.1.2014, 18:01
Сообщение #8
Я не знаю как правильно поступить. У кошки рвота. Вчера купили новую пачку корма. Она вечером поела, утром немного, а потом ее вырвало. Первая рвота была кашицей. А к вечеру просто водичкой и интереса к еде она не проявляет. В доме еще два кота - они едят другой корм, но при этом не против полакомиться и у нее в тарелочке. А сегодня они не хотят есть в ее тарелочке, а только закапывают. Думаю, может корм оказался какой-нибудь поддельный. Хотя брали в том же магазине. Сегодня не могу дозвониться нашему врачу(наверное потому что праздник). Помогите! что делать? Дала уголь. Через 2ч. ее еще раз вырвало, теперь уже с углем. Как дожить до утра?

+Цитировать сообщение

evgenia

Иконка группы

сообщение 8.1.2014, 0:56
Сообщение #9
Цитата(Симка @ 7.1.2014, 19:01) *
Я не знаю как правильно поступить. У кошки рвота. Вчера купили новую пачку корма. Она вечером поела, утром немного, а потом ее вырвало. Первая рвота была кашицей. А к вечеру просто водичкой и интереса к еде она не проявляет. В доме еще два кота - они едят другой корм, но при этом не против полакомиться и у нее в тарелочке. А сегодня они не хотят есть в ее тарелочке, а только закапывают. Думаю, может корм оказался какой-нибудь поддельный. Хотя брали в том же магазине. Сегодня не могу дозвониться нашему врачу(наверное потому что праздник). Помогите! что делать? Дала уголь. Через 2ч. ее еще раз вырвало, теперь уже с углем. Как дожить до утра?

Ужас какой! Ну тут явно в корме дело, некачественный попался. Я бы тоже сразу уголь дала. А еще сейчас в интернете очень много ветеринарных сайтов и на многих из них можно получить консультацию онлайн. Вам наверное нужно там поискать врача и с ним переговорить.

+Цитировать сообщение

Alinka-74

Иконка группы

сообщение 8.1.2014, 17:02
Сообщение #10
Цитата(Симка @ 7.1.2014, 19:01) *

Вы правильно сделали,что дали уголь.Есои отравление,то он абсорбирует токсины,вы обязательно отпишитесь,как ваш котик?Надеюсь,что всё в порядке.Может быть она просто переела много корма?

+Цитировать сообщение

Симка

Иконка группы

сообщение 12.1.2014, 11:53
Сообщение #11
Наконец-то моей у моей киски все хорошо! Зря я думала на корма, а может и не зря. Почему-то теперь она их есть не хочет, а просто закапывает. Зато с удовольствием ест натуральную пищу и пьет кефирчик по вечерам! Милые мои , я чуть сама не умерла, пока все это пережила! Как боялась, что она умрет. В первой клинике поставили не правильный диагноз и мы ее лекарствами чуть не убили. Знакомая посоветовала другого врача и к вечеру моя кошка ожила! как мы были рады! Оказалось "Инородное тело в кишечнике", но вышел маленький кусочек, как корм. Может не попила вовремя, хотя вода всегда в доступе. Может я ничего не понимаю, но мне сейчас все равно! Я просто рада и у меня хорошее настроение, потому, что за компом нас двое - я и моя КИСКА!

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Спасибо

+Цитировать сообщение

evgenia

Иконка группы

сообщение 12.1.2014, 13:16
Сообщение #12
Цитата(Симка @ 12.1.2014, 12:53) *
Наконец-то моей у моей киски все хорошо! Зря я думала на корма, а может и не зря. Почему-то теперь она их есть не хочет, а просто закапывает. Зато с удовольствием ест натуральную пищу и пьет кефирчик по вечерам! Милые мои , я чуть сама не умерла, пока все это пережила! Как боялась, что она умрет. В первой клинике поставили не правильный диагноз и мы ее лекарствами чуть не убили. Знакомая посоветовала другого врача и к вечеру моя кошка ожила! как мы были рады! Оказалось "Инородное тело в кишечнике", но вышел маленький кусочек, как корм. Может не попила вовремя, хотя вода всегда в доступе. Может я ничего не понимаю, но мне сейчас все равно! Я просто рада и у меня хорошее настроение, потому, что за компом нас двое - я и моя КИСКА!

Я очень рада за вас и за вашу кошечку! Слава Богу, что все обошлось! Очень тяжело и страшно когда твое любимое животное болеет, а ты даже не можешь ему помочь.

+Цитировать сообщение

Симка

Иконка группы

сообщение 12.1.2014, 14:46
Сообщение #13
Спасибо!

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему