Внимание: Внимание!!! Начисление поощрения за активность на нашем форуме прекращается с 00:00 по московскому времени 06.07.15 г. Всем у кого есть начисленные средства на оплату поощрения за активность просьба заказать до 00:00 по московскому времени 12.07.15 г. Уважаемые форумчане!!! Форум не закрывается однако поощрение за активность прекращается, но вы вправе и никто вам не запрещает оставлять свои сообщения и делиться интересными мыслями на нашем форуме на безвозмездной основе.
·

Ответить в данную темуНачать новую тему
>

Идеальный завтрак. Каким он должен быть?

evgenia

Иконка группы

Из: Харьков

Заработано: 3002.7p
Выплачено: 3002p
Штрафы: 0p
К выплате: 0.7p

сообщение 2.12.2013, 20:35
Сообщение #1

Каждый решает этот вопрос для себя сам. По мнению медиков-диетологов идеальный завтрак включает в себя углеводы, дающие нам энергию, и белки, которые улучшают обмен веществ. Сравни свой набор продуктов для завтрака с с рекомендациями диетологов.

Каши

Однозначно каши находятся на первом месте у диетологов. Гречневая, кукурузная или рисовая каша обеспечат тебя зарядом бодрости с самого утра. Если обычная каша для тебя – слишком скучно, добавь в нее цукатов или свежих фруктов. Лучше варить кашу прямо к завтраку, а не разогревать вчерашнюю.

Фрукты

Медики считают, что «правильный» завтрак – это тот, после которого чувство голода не беспокоит тебя 3-4 часа. Вот почему яблоко или банан нельзя назвать идеальными продуктами для утреннего приема пищи. Кроме того, фрукты повышают кислотность в организме, а это в дальнейшем чревато проблемами с поджелудочной железой. Конечно, польза фруктов очевидна и неоспорима, но лучше их употреблять с чем-то более существенным, к примеру, с кашей.

Мюсли

Если ты энергичная и деятельная натура и распологаешь минимумом свободного времени, то завтрак с мюсли идеален для тебя. Во-первых, мюсли сразу готовы к употреблению. Все, что от тебя требуется, – это просто залить их молоком или йогуртом. А если ты добавишь в мюсли кусочки фруктов, орехи или ложечку меда, то такой завтрак будет не только полезным, но и очень вкусным.

Омлет или яичница

Если ты привыкла к тому, что утром нужно основательно подкрепиться, а каши ты ненавидишь с самого детства, то приготовь на завтрак омлет со свежей зеленью. Ты получишь почти такое же количество белков и углеводов, как и от мюсли, а вот чувство сытости будет у тебя гораздо дольше.

И конечно, не забывай о жидкости. Утром полезно пить фреши, травяные чаи (желательно без сахара), обычную воду с ложкой меда. Начинай завтракать “правильно” и ты заметишь, что улучшилось не только твое самочувствие, но и внешний вид.

Идеальный завтрак. Каким он должен быть?

+Цитировать сообщение

Флора

Иконка группы

Заработано: 10.67p
Выплачено: 10.5p
К выплате: 0.17p

сообщение 3.12.2013, 0:03
Сообщение #2
Я всегда знала, что я идеально завтракаю) Кашами! Это углевод, питательно и полезно.
Кстати, что за мода - мюсли? Покупайте обычные хлопья. Гречневые, опять же - они и усваиваются лучше, и готовятся элементарно - просто залить кипятком, горячим бульоном, молоком (кто любит молочную кашу).

+Цитировать сообщение

evgenia

Иконка группы

сообщение 3.12.2013, 0:43
Сообщение #3
Я одно время довольно долго сидела на таких кашах. Покупала немецкую овсянку( по цене не дорого, зато качество просто супер). Заливала ее кипятком, немножко масла туда и сахара. А потом еще резала всякие фрукты, какие были под рукой. Бананы, яблоки, груши, так же хорошо идет изюм. И сама ела и ребенка приучила, он и до сих пор ее ест. А я почему то не могу, видимо все же переела в свое время))

+Цитировать сообщение

Alinka-74

Иконка группы

Из: Украина

Заработано: 118.74p
Выплачено: 118p
К выплате: 0.74p

сообщение 3.12.2013, 10:05
Сообщение #4
Я на завтрак ем только овсянку,мне она нравится и не приедается,если надоела соленая с маслом,начинаю есть сладкую с медом и изюмом,и так чередую,редко могу съесть хлеб с маслом и сыром,но одно яйцо сваренное это обязательно.

+Цитировать сообщение

evgenia

Иконка группы

сообщение 3.12.2013, 13:18
Сообщение #5
А у меня в последнее время с питанием совсем плохо стало. Не могу в себя с утра ничего засунуть, пью только кофе. Понимаю конечно, что это очень плохо. Аппетит у меня появляется ближе к вечеру, вот тогда я и кушаю, раз в день получается((

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему