Внимание: Внимание!!! Начисление поощрения за активность на нашем форуме прекращается с 00:00 по московскому времени 06.07.15 г. Всем у кого есть начисленные средства на оплату поощрения за активность просьба заказать до 00:00 по московскому времени 12.07.15 г. Уважаемые форумчане!!! Форум не закрывается однако поощрение за активность прекращается, но вы вправе и никто вам не запрещает оставлять свои сообщения и делиться интересными мыслями на нашем форуме на безвозмездной основе.
·

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
>

Как бороться с аллергией без лекарств

evgenia

Иконка группы

Из: Харьков

Заработано: 3002.7p
Выплачено: 3002p
Штрафы: 0p
К выплате: 0.7p

сообщение 1.12.2013, 18:51
Сообщение #1

Аллергия — это ненормальная реакция организма на вещество, которое у большинства людей не вызывает никаких проблем со здоровьем. Любое вещество, вызывающее такую реакцию, называется аллергеном. К наиболее распространенным аллергенам относятся пыльца, плесень и пищевые продукты. Содержащиеся в них специфические белки являются факторами, способствующими развитию аллергии.

Принимайте фолиевую кислоту
Фолиевая кислота помогает повысить ответ иммунной системы на аллергены, организм начинает успешней бороться с симптомами аллергии. Исследованиями доказано, что люди, регулярно принимающие фолиевую кислоту, реже или в более легкой степени страдают от аллергии.
Лучше всего принимать ее в виде витаминных добавок, а дополнительно потреблять продукты, в которых фолиевой кислоты много: цельнозерновой хлеб, темно-зеленые овощи, телячью печень, зеленые овощи (салат, шпинат, капусту, сладкий перец), помидоры, груши. Рекомендуемая суточная доза фолиевой кислоты - 300-400 микрограммов.

Почаще делайте в квартире влажную уборку
По крайней мере два раза в неделю проводите в квартире влажную уборку с использованием гипоаллергенных чистящих средств. За неимением таковых воспользуйтесь обычной содой, а также раз в неделю стирайте постельное белье в очень горячей воде (70-100 градусов). Желательно приобрести моющий пылесос со специальными фильтрами от пыльцы и пыли.

Избегайте ситуаций, вызывающих аллергию

С наступлением теплых дней и цветанием растений не распахивайте окна настежь, а лучше по возможности совсем закройте окна и пользуйтесь кондиционером воздуха. В ветреные дни и в течение нескольких дней после сильного ветра или дождя концентрация пыльцы в воздухе особенно высока. Стоит в такие дни пореже выходить из дома, например, пробежку в парке заменить на домашние занятия фитнесом.

Снимайте обувь на пороге
На подошвах уличной обуви остаются пыльца, трава, споры и прочие аллергены. Поэтому желательно снимать обувь сразу же после входа в дом, а подошвы каждый раз споласкивать водой.

Почаще чистите вашу собаку
Ваш питомец доставляет вам не только радость, но и приносит с прогулки на своей шерсти аллергены, которые вы вдыхаете каждый раз, погладив или похлопав его по спине, причесывая, играя и обнимая его. Поэтому каждый раз после прогулки, прежде чем впустить животное в дом, протирайте шерсть собаки влажным полотенцем. Вам обоим это пойдет на пользу.

По возможности выходите из дома попозже
По утрам растения раскрывают почки и цветы и выпускают наружу пыльцу и споры, поэтому в утренние часы и до полудня концентрация аллергенов в воздухе максимальна. Чтобы избежать атаки аллергенов, если есть такая возможность, не выходите на улицу слишком рано и не открывайте окна для проветривания по утрам.

Употребляйте в пищу специи
От жгучих специй, таких как перец-чили, васаби, хрен, горчица, нос обычно «течет». Но это и к лучшему, поскольку в это время из него вымываются попавшие аллергены. Другая специя - куркума - является отличным противовоспалительным средством, снимающим отеки слизистых и облегчающим симптомы аллергии.
Жиры Омега-3, в большом количестве находящиеся в жирной рыбе, также снимают воспаление и помогают облегчить дыхание и остановить слезотечение. Так что кладите побольше горчицы на ваш кусок селедки, и никакая аллергия вам не страшна.

Как бороться с аллергией без лекарств

+Цитировать сообщение

Alinka-74

Иконка группы

Из: Украина

Заработано: 118.74p
Выплачено: 118p
К выплате: 0.74p

сообщение 2.12.2013, 13:22
Сообщение #2
У моей дочери аллергия на пыль,уличная пыль на неё никак не действует,а вот домашняя пыль-да,та,которая скапливается в мягких игрушках,в коврах,в мягкой мебели.Вот и приходится всё регулярно вытрушивать,выбивать,чаще,чем обычно.

+Цитировать сообщение

evgenia

Иконка группы

сообщение 3.12.2013, 0:46
Сообщение #3
очень актуальные советы между прочим. У меня врожденная аллергия и я знаю не по наслышке, что это такое. Так, что частые влажные уборки в доме это уже ритуал. А вот про обувь я не знала, что ее желательно подальше прятать, я как то на это не обращала внимания.

+Цитировать сообщение

Alinka-74

Иконка группы

сообщение 3.12.2013, 13:59
Сообщение #4
Цитата(evgenia @ 3.12.2013, 1:46) *
очень актуальные советы между прочим. У меня врожденная аллергия и я знаю не по наслышке, что это такое. Так, что частые влажные уборки в доме это уже ритуал. А вот про обувь я не знала, что ее желательно подальше прятать, я как то на это не обращала внимания.

Мне тоже приходится делать часто влажные уборки,из за дочери,а про обувь я знала,мою по несколько раз в день,не столько из за пыли,сколько из за особенности планировки,у меня проходной коридор и там,соответственно,всегда грязь,вот и приходится мыть пол и обувь несколько раз в день

+Цитировать сообщение

evgenia

Иконка группы

сообщение 6.12.2013, 12:30
Сообщение #5
Цитата(Alinka-74 @ 3.12.2013, 14:59) *
Мне тоже приходится делать часто влажные уборки,из за дочери,а про обувь я знала,мою по несколько раз в день,не столько из за пыли,сколько из за особенности планировки,у меня проходной коридор и там,соответственно,всегда грязь,вот и приходится мыть пол и обувь несколько раз в день

Вы не переживайте. С возрастом аллергия будет меньше проявляться. Возможно она выборочно будет давать о себе знать и достаточно редко. Так, что не паникуйте, все наладится))

+Цитировать сообщение

Танюша

Иконка группы

Улыбнуло: 10

Заработано: 268.251p
Выплачено: 266.5p
К выплате: 1.751p

сообщение 24.12.2013, 15:54
Сообщение #6
У меня сын аллергик. Животных дома иметь нельзя, от мягких игрушек и ковров тоже по возможности избавиться. Кстати, я ещё купила очиститель воздуха небольшой, хорошая штука.

http://citykey.net/?r=6cb22531 - активный и пассивный доход
http://www.bolshoyvopros.ru/#fr=277d061eac
http://astrolords.ru/landing/play- новая игра с выводом денег

+Цитировать сообщение

Елена Соловьева

Иконка группы

Из: Луганск

Заработано: 494.7p
Выплачено: 474p
К выплате: 20.7p

сообщение 25.12.2013, 12:16
Сообщение #7
у нас дочь кашляла странно целый год после простуд частых потом когда умер попугай перестала наверное вот то что сыпется с него аллерген был для нее !Не стало попугая и проблема ушла

+Цитировать сообщение

Танюша

Иконка группы

сообщение 25.12.2013, 13:10
Сообщение #8
Цитата(Елена Соловьева @ 25.12.2013, 12:16) *
у нас дочь кашляла странно целый год после простуд частых потом когда умер попугай перестала наверное вот то что сыпется с него аллерген был для нее !Не стало попугая и проблема ушла

Жаль, конечно, попугайчика, но теперь зато знаете, на что у ребёнка может быть аллергия. Не стоит, наверное, в дальнейшем заводить птичек.

+Цитировать сообщение

Alinka-74

Иконка группы

сообщение 25.12.2013, 13:44
Сообщение #9
Я тоже думала,что у дочки аллергия только на пыль,а когда мы взяли ангорского кролика,то у неё моментально потекли глаза,нос,запершило в горле,а на кошку нет такой реакции

+Цитировать сообщение

evgenia

Иконка группы

сообщение 25.12.2013, 13:49
Сообщение #10
Ну нельзя так прятаться от аллергии. Девочки нужно с ней бороться. А животных можно заводить, ведь сейчас очень много вывели новых гипоаллергенных пород животных.

+Цитировать сообщение

Alinka-74

Иконка группы

сообщение 25.12.2013, 14:12
Сообщение #11
Цитата(evgenia @ 25.12.2013, 13:49) *
Ну нельзя так прятаться от аллергии. Девочки нужно с ней бороться. А животных можно заводить, ведь сейчас очень много вывели новых гипоаллергенных пород животных.

А зачем мне лишний раз ребёнка пичкать лекарствами от аллергии,я хоть и люблю животных,но не до такой степени,чтобы ради них травить ребёнка химией,если есть возможность устранить источник,то я лучше его устраню,мы эту кролю только взяли,у дочки проявилась аллергия,я кролю вернула,всё ок,она не стоила того,чтобы начинать пить лекарства,вот если проявится аллергия на мою кошку или собаку,то я буду что то предпринимать,они для меня,как и дочка,родные,за них стоит бороться.Пока аллергия не мешает жить,зачем с ней бороться?Или я не права?Может быть я что то не так понимаю и делаю.На сколько мне известно она не лечится,можно только облегчить состояние с помощью препаратов.

+Цитировать сообщение

Танюша

Иконка группы

сообщение 25.12.2013, 14:17
Сообщение #12
Цитата(evgenia @ 25.12.2013, 13:49) *

С аллергией бороться очень непросто, традиционная медицина тут бессильна. Вылечить нельзя, только временно убрать симптомы. А гипоаллергенные породы тоже могут вызывать аллергию, реакция ведь может быть не только на шерсть животного, но и на слюну, перхоть и т.д.

+Цитировать сообщение

evgenia

Иконка группы

сообщение 25.12.2013, 14:22
Сообщение #13
Цитата(Танюша @ 25.12.2013, 15:17) *
С аллергией бороться очень непросто, традиционная медицина тут бессильна. Вылечить нельзя, только временно убрать симптомы. А гипоаллергенные породы тоже могут вызывать аллергию, реакция ведь может быть не только на шерсть животного, но и на слюну, перхоть и т.д.

Ну вот у меня врожденная аллергия почти на все. С рождения у меня ни одной прививки нет, так как на них у меня тоже аллергия. В детстве не разрешали держать животных, все из за той же аллергии. А сейчас вроде немного нормализовалось. Даже рыбок держу, хотя корм вызывает у многих сильную аллергию. На медикаменты, на пыль, на цветение растений реакция у меня так и осталась, а вот с животными как то все гладко сейчас. Тут пробовать нужно.

+Цитировать сообщение

Танюша

Иконка группы

сообщение 25.12.2013, 14:33
Сообщение #14
Цитата(evgenia @ 25.12.2013, 14:22) *
Ну вот у меня врожденная аллергия почти на все. С рождения у меня ни одной прививки нет, так как на них у меня тоже аллергия. В детстве не разрешали держать животных, все из за той же аллергии. А сейчас вроде немного нормализовалось. Даже рыбок держу, хотя корм вызывает у многих сильную аллергию. На медикаменты, на пыль, на цветение растений реакция у меня так и осталась, а вот с животными как то все гладко сейчас. Тут пробовать нужно.

Дело в том, что у людей, страдающих аллергией, потенциальный аллерген ( такой, как животное), при длительном контакте может спровоцировать аллергию, даже если раньше её конкретно на это животное и не было. Так объясняли мне врачи, и я лично с этим столкнулась. Я ребёнку лысую крысу хотела купить, и то боюсь.

+Цитировать сообщение

evgenia

Иконка группы

сообщение 26.12.2013, 1:05
Сообщение #15
Ну вот только проговорили про аллергию, похвасталась, что давно не было. Чистила сегодня вечером ребенку апельсин, и сама съела всего одну маленькую дольку. И на тебе, всю шею обсыпало буквально через 15 мин. А может руки не помыла да потерла случайно. Так, что аллергия все же периодически дает о себе знать. Но таблетки пить не буду, не такое уж и серьезное проявление, к утру надеюсь сойдет))

+Цитировать сообщение

Танюша

Иконка группы

сообщение 26.12.2013, 1:55
Сообщение #16
Цитата(evgenia @ 26.12.2013, 1:05) *
Ну вот только проговорили про аллергию, похвасталась, что давно не было. Чистила сегодня вечером ребенку апельсин, и сама съела всего одну маленькую дольку. И на тебе, всю шею обсыпало буквально через 15 мин. А может руки не помыла да потерла случайно. Так, что аллергия все же периодически дает о себе знать. Но таблетки пить не буду, не такое уж и серьезное проявление, к утру надеюсь сойдет))

Если до сих пор аллергические проявления проходили сами, то можно и без таблеток обойтись. Обычно их назначают, если симптомы беспокоят более нескольких дней, или достаточно сильные. Выздоравливайте!

+Цитировать сообщение

evgenia

Иконка группы

сообщение 26.12.2013, 10:02
Сообщение #17
Я таблетки пью только один месяц летом, когда что то цветет( я так и не поняла, что именно), но у меня постоянный сильный насморк и я ужасно чихаю, вот и приходится на таблетках сидеть в этот период.

+Цитировать сообщение

Елена Соловьева

Иконка группы

Из: Луганск

Заработано: 494.7p
Выплачено: 474p
К выплате: 20.7p

сообщение 30.12.2013, 21:14
Сообщение #18
Методов народных много но думаю они очень слабые и долго нужно их применять чтоб какой-то результат достичь!!Так что лучше не эксперементировать на ребенке не подошло животное -убираем((

+Цитировать сообщение

Alinka-74

Иконка группы

сообщение 30.12.2013, 22:00
Сообщение #19
Мне тоже кажется,что аллергию не победишь народными средствами,тут либо лекарства либо убирать источник аллергии,с такими вещами не нужно шутить

+Цитировать сообщение

Танюша

Иконка группы

сообщение 31.12.2013, 1:30
Сообщение #20
Да, девочки, так и есть. Поскольку малый аллергик, общалась и вживую с мамочками аллергиков, и на форумах в соответствующих темах - народными методами мало кто смог вылечиться. Есть люди лечатся гомеопатией и аюрведой, знаю положительные результаты. Но это нужно очень много терпения, плюс хороший врач, особенно если гомеопатией лечиться. Знаю по себе, проверено.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему