Внимание: Внимание!!! Начисление поощрения за активность на нашем форуме прекращается с 00:00 по московскому времени 06.07.15 г. Всем у кого есть начисленные средства на оплату поощрения за активность просьба заказать до 00:00 по московскому времени 12.07.15 г. Уважаемые форумчане!!! Форум не закрывается однако поощрение за активность прекращается, но вы вправе и никто вам не запрещает оставлять свои сообщения и делиться интересными мыслями на нашем форуме на безвозмездной основе.
·

Ответить в данную темуНачать новую тему
>

Полезные советы для жизни

evgenia

Иконка группы

Из: Харьков

Заработано: 3002.7p
Выплачено: 3002p
Штрафы: 0p
К выплате: 0.7p

сообщение 29.11.2013, 20:36
Сообщение #1

1. Не делайте поспешных выводов
Эта привычка уничтожает нас двумя способами. Во-первых, мы решили, будто знаем, что произойдет, поэтому очень невнимательны и действуем, опираясь на это решение. Второе - мы возомнили, что умеем читать мысли и как будто бы знаем, почему другие люди делают то, что они делают, или что они думают. Опять неверно, причем в корне неверно. Именно эта глупость разрушает отношения как никакая другая.

2. Не драматизируйте
Многие раздувают катастрофы из мелких неудач и соответствующим образом реагируют на них. То есть делают из мухи слона. Эта привычка рождает тревогу, причины которой, на самом деле, либо не существует, либо она настолько мала, что и беспокоиться не о чем. Почему люди так делают? Кто знает. Может быть, чтобы выглядеть и чувствовать себя более важными, нужными. В любом случае, это настолько же глупо, насколько и пагубно для нас самих.

3. Не придумывайте правил
99% всех этих «надо» и «должен», которыми мы себя связываем – бесполезны. Все, что они дают, так это нервозность и чувство вины. Зачем? Следуя этим воображаемым правилам, Вы забиваете мозг ненужными ограничениями и ребяческими установками. А когда переносите эти правила на других, то превращаетесь в нудного нытика или самоуверенного фанатика.

4. Избегайте ограничений
Слова, которые Вы используете, могут из Вас сделать монстра, негативиста до мозга костей. Язык негатива и критики порождает такое же мышление. Пытаясь втиснуть вещи в определенные категории, Вы перестаете видеть их реальное значение, тем самым ограничивая свое мышление до абсолютной бесполезности. Не вешайте ярлыки. И Вы будете удивлены тем, что увидите.

5. Не будьте перфекционистом
Жизнь не ограничивается дуальностями. В большинстве случаев «достаточно» означает именно достаточно. Если будете искать для себя идеальную работу, то, скорее всего, не найдете. При этом другие работы будут казаться Вам гораздо хуже, чем они есть на самом деле. Будете искать идеальных отношений и, скорее всего, проведете всю жизнь в одиночестве. Перфекционизм — это “ментальное заболевание”, которое не даст Вам наслаждаться жизнью, а будет каждый раз отправлять на поиски того, чего нет.

6. Не обобщайте
Одна-две, может быть, три неудачи — еще не признак постоянного провала. А единичная победа не сделает из Вас гения. Разовое событие — хорошее или плохое — не всегда служит признаком затяжной тенденции. Как правило, вещи являются тем, чем они являются, и не более того.

7. Не принимайте близко к сердцу
Большинство окружающих людей, даже Ваши близкие друзья, не говорят, не думают и не заботятся о Вас 99% своего времени. Люди из Вашей фирмы или живущие по соседству, возможно, никогда о Вас и не слышали. Да и не хотят слышать. Жизненные удачи и неудачи, теплота и равнодушие других людей не имеют к Вам никакого отношения. Если они будут притворяться, это лишь заставит Вас почувствовать себя несчастнее, чем есть на самом деле.

8. Не поддавайтесь апатии
Тренируйтесь быть оптимистом. Если будете ожидать плохих вещей в жизни, то Вы их найдете. Негативный настрой — это то же самое, что смотреть на мир как в кривое зеркало. Вы будете замечать лишь недостатки, а позитив остается незамеченным. Это просто поразительно, как можно увидеть то, чего нет? И конечно же, если Вы начнете искать позитивные вещи, Вы найдете и их тоже.

9. Не живите прошлым
Этот совет самый важный из всех: забудьте и живите дальше. Больше всего злости, разочарования, несчастья и отчаяния в этом мире происходит от людей, которые держатся за прошлые обиды и проблемы. Чем больше Вы будете прокручивать их в уме, тем крупнее они Вам покажутся, и тем хуже Вы будете себя чувствовать. Не боритесь с несчастьем, посмотрите на него со стороны. И Вы найдете большие плюсы вместо маленьких минусов. Сделайте это и тем самым лишите прошлое силы ранить Вас.

+Цитировать сообщение

Optimist

Иконка группы

Заработано: 2p
Выплачено: 2p
К выплате: 0p

сообщение 13.12.2013, 22:21
Сообщение #2
Я бы посоветовал от себя: никогда не разбрасывайтесь громкими словами, в любом случае вы будете об этом жалеть, чтобы потом не случилось.

+Цитировать сообщение

Alinka-74

Иконка группы

Из: Украина

Заработано: 118.74p
Выплачено: 118p
К выплате: 0.74p

сообщение 13.12.2013, 22:31
Сообщение #3
А я бы еще добавила,не обещайте,потому что потом не всегда бывает возможность выполнить обещанное,это мое правило,и я ему следую,я лучше не буду обещать,а сделаю,чем наоборот

+Цитировать сообщение

Optimist

Иконка группы

Заработано: 2p
Выплачено: 2p

сообщение 13.12.2013, 22:34
Сообщение #4
Кстати да. Обещания это вечная проблема людей, очень часто мне доводится слышать обещания от моих коллег и прочих знакомых, точно так же часто, я не наблюдаю результат в обещанное время. Иногда кажется, что слово "обещаю" - стало словом паразитом.

+Цитировать сообщение

rixon36

Иконка группы

Заработано: 2.42p
Выплачено: 1.53p
Штрафы: 0.05p
К выплате: 0.84p

сообщение 22.12.2013, 1:24
Сообщение #5
Из собственного опыта могу только добавить, по возможности не берите кредиты, лучше перетерпеть и накопить на то или иное имущественное благо)))

+Цитировать сообщение

Елена Соловьева

Иконка группы

Из: Луганск

Заработано: 494.7p
Выплачено: 474p
К выплате: 20.7p

сообщение 23.12.2013, 1:04
Сообщение #6
незнаю мы выплатили машину хотя трудно было но она у нас есть))А так бы не купили ни денегни машины проели бы и все!!Так что кредиты не всегда плохое дело))))

+Цитировать сообщение

evgenia

Иконка группы

сообщение 23.12.2013, 1:09
Сообщение #7
А я боюсь кредитов и никогда их не брала. Всегда боюсь' что выплачивать не смогу. Да и проценты по кредиту переплачивать не хочется.

+Цитировать сообщение

Елена Соловьева

Иконка группы

Из: Луганск

Заработано: 494.7p
Выплачено: 474p
К выплате: 20.7p

сообщение 23.12.2013, 1:16
Сообщение #8
а мы раньше выплатили и сэкономили на процентах))))Женя добрый вечер))Вообще и я не люблю играть с государством или частником в такие игры!!Ничего не бывает у них просто так!!Везде есть лазейки для обмана))

+Цитировать сообщение

evgenia

Иконка группы

сообщение 23.12.2013, 1:29
Сообщение #9
Добрый вечер. Вот и я уверена, что от государства ничего хорошего ждать не стоит, лучше своими силами нужно стараться выкручиваться.

+Цитировать сообщение

lana73

Иконка группы

Из: Москва
Улыбнуло: 9

Заработано: 236.69p
Выплачено: 236.69p

сообщение 25.12.2013, 0:30
Сообщение #10
А я бы ещё добавила один совет: не делай людям того, чего не хотел бы, чтобы сделали тебе. Хотя в настоящее всремя в ходу другой совет: Не верь, не бойся, не прости.

+Цитировать сообщение

lana73

Иконка группы

Из: Москва
Улыбнуло: 9

Заработано: 236.69p
Выплачено: 236.69p

сообщение 5.1.2014, 9:47
Сообщение #11
Самое тяжелое в жизни — это синий кит, все остальное пустяки!

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Когда ваши дела идут плохо — не ходите с ними.

+Цитировать сообщение

elska

Иконка группы

Из: под кроватью

Заработано: 305.562p
Выплачено: 305.5p
К выплате: 0.062p

сообщение 5.1.2014, 16:16
Сообщение #12
Первым семи невольно следую.
Цитата
8. Не поддавайтесь апатии

С этим получается уже не всегда, но насильно "выдёргивать" себя из плохого настроения и апатии не умею, да и так уж ли это надо, если оно обычно само проходит?
Цитата
9. Не живите прошлым

Тут согласна только отчасти. Прошлым жить, наверно, действительно не надо.
Но для меня воспоминания, события из прошлого представляют огромную ценность, они очень важны для меня, поэтому получается, что я в какой-то мере живу прошлым. И плохого ничего в этом не вижу.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему