Внимание: Внимание!!! Начисление поощрения за активность на нашем форуме прекращается с 00:00 по московскому времени 06.07.15 г. Всем у кого есть начисленные средства на оплату поощрения за активность просьба заказать до 00:00 по московскому времени 12.07.15 г. Уважаемые форумчане!!! Форум не закрывается однако поощрение за активность прекращается, но вы вправе и никто вам не запрещает оставлять свои сообщения и делиться интересными мыслями на нашем форуме на безвозмездной основе.
·

Ответить в данную темуНачать новую тему
>

Как защитить кожу от мороза?

evgenia

Иконка группы

Из: Харьков

Заработано: 3002.7p
Выплачено: 3002p
Штрафы: 0p
К выплате: 0.7p

сообщение 29.11.2013, 12:30
Сообщение #1

Погода в зимний период года является стрессовым фактором для нашей кожи, который значительно ухудшает ее состояние. Зимой иммунитет у нас заметно слабее, в результате чего кожа становится более чувствительной и стремительно теряет свой тонус. Как защитить кожу от мороза?

Стоит заметить, что шарфики и теплые варежки остаются главными средствами защиты кожи шеи и рук от холода. Наиболее сложно обстоит дело с кожей лица, особенно вокруг глаз и в уголках рта, поскольку в данный период она является не только чувствительной, но и нуждается в специальном, сбалансированном и правильно подобранном уходе. На сегодняшний день производители косметической промышленности предлагают огромный выбор средств для ухода за кожей в зимний период. В состав практически каждого такого средства входят различные масла и жиры. Такие средства прекрасно питают кожу и защищают от мороза. Наносить их следует только на очищенное лицо. При выборе защитного крема стоит внимательно изучить упаковку. В зимний период полезно использовать косметические средства, обладающие противовоспалительным и успокаивающим действиями, за счет входящих в их став компонентов. Лучше выбирать те средства, в состав которых входят:

-керамиды, которые делают кожу гладкой и эластичной;
-растительные биоэнзимы, гиалуроновая кислота и лецитин, которые способствуют увлажнению и обновлению кожи;
-липосомы, которые обеспечивают клетки кожи необходимыми им веществами;
-кунжутное масло, масло виноградной косточки, экстракт пчелиных сотов, благодаря которым на коже образуется защитная пленка, препятствующая испарению влаги;
-экстракты календулы, ромашки, алоэ, огуречного сока, гамамелиса, березы, папайи, авокадо, которые увлажняют и тонизируют кожу;
-гидровитон - натуральный увлажнитель;
-альфа-гидроксильные фруктовые кислоты (АНА), способствующие поддержанию баланса влажности кожи в норме;
-витамин В5, котрый является прекрасным увлажнение и питанием для кожи;
-масло кокоса обеспечивает питание, защиту коже.

Для того чтобы защитить кожу от мороза, помимо использования защитных косметических средств важно соблюдать следующие правила:

- Крем наносится на лицо за час до выхода на улицу, именно столько требуется времени для того, чтобы крем полностью впитался и продолжал свою работу даже на морозе.
-Применять очищающие средства, такие как маски и скрабы следует в вечернее время, а не перед выходом на улицу.
-В обязательном порядке питать кожу рук, но не позднее, чем за час до выхода из дома. Стоит знать, что некоторые кремы, в состав которых входит глицерин, могут вызвать шелушение и зуд кожи.
-Во время зимних холодов лучше не протирать кожу кубиками льда из травяных отваров. Такая процедура очень эффективна для всех типов кожи только во время теплых периодов года.

Увлажнение.

Любой увлажняющий крем, предназначенный для ухода за кожей в холодное время года, должен эффективно выполнять три функции: снабжение эпидермиса гидрокомпонентами, микроэлементами и витаминами, равномерное их распределение и восстановление естественного защитного слоя, который предотвращает потерю влаги. Наиболее эффективными считаются те кремы, в составе которых присутствуют гиалуроновая кислота и антиоксиданты (витамины E и C), а также лецитин, который является активным участником обмена жирных кислот, помогающих удержанию влаги в глубоких слоях кожи. Тем женщинам, которые работают на компьютере необходимо при каждом появлении стянутости кожи орошать ее термальной водой. После снятия макияжа рекомендуется применение крема с более плотной текстурой, поскольку они эффективно удерживают в коже влагу и питательные компоненты.

Питание.

Помимо воды наша кожа теряет значительное количество витаминов и микроэлементов, поэтому зимой не реже раза в неделю необходимо делать питательные маски. Питательные маски должны быть обогащены витамином A, поскольку он ускоряет обновление клеток эпидермиса, влияет на процесс выработки собственного коллагена и эластина, а также нейтрализует негативное воздействие внешних факторов, а именно уменьшает чувствительность кожи к перепадам температур. Хорошо, если в состав питательных масок будет входить витамин РР, улучшающий тканевое питание и кровообращение. Обязательно на ночь следует наносить на лицо ночные средства с содержанием гиалуроновой кислоты, коллагена, эластина и серина, они восстанавливают естественный уровень увлажненности кожи и нормализуют липидный баланс.
В случае, если вам необходимо быть на морозе более двух часов непосредственно перед выходом на улицу следует нанести обильный слой крема-протектора с плотной текстурой, в состав которого входят успокаивающие и снимающие раздражение компоненты. Кстати, от применения компактной пудры придется на время отказаться, поскольку она сушит гидро-липидный слой кожи. Но можно пользоваться жирной тональной основой, которая эффективно защитит кожу от мороза и ветра, а также скроет все ее неровности.

+Цитировать сообщение

Alinka-74

Иконка группы

Из: Украина

Заработано: 118.74p
Выплачено: 118p
К выплате: 0.74p

сообщение 29.11.2013, 12:45
Сообщение #2
Я так защищаю свою кожу,есть такой крем называется Бора плюс,он сделан на основе лекарственных растений,обладает противовоспалительными,бактерицидными,заживляющими свойствами,мы всей семьей пользуемся только этим кремом,так вот,я наношу этот крем на кожу лица тонким слоем за 1 час до выхода,перед выходом снимаю остатки крема салфеткой и никакой мороз мне не страшен

Я так защищаю свою кожу,есть такой крем называется Бора плюс,он сделан на основе лекарственных растений,обладает противовоспалительными,бактерицидными,заживляющими свойствами,мы всей семьей пользуемся только этим кремом,так вот,я наношу этот крем на кожу лица тонким слоем за 1 час до выхода,перед выходом снимаю остатки крема салфеткой и никакой мороз мне не страшен

+Цитировать сообщение

evgenia

Иконка группы

Из: Харьков

Заработано: 3002.7p
Выплачено: 3002p
К выплате: 0.7p

сообщение 29.11.2013, 20:05
Сообщение #3
У меня вообще не понятно какой тип кожи. Потому все время приходится новые крема подбирать. У меня тоже есть дома крем Бора плюс, но я не знала, что его можно и в таких целях использовать, обязательно попробую, тем более, что крем этот мне нравиться и качество хорошее.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему