Внимание: Внимание!!! Начисление поощрения за активность на нашем форуме прекращается с 00:00 по московскому времени 06.07.15 г. Всем у кого есть начисленные средства на оплату поощрения за активность просьба заказать до 00:00 по московскому времени 12.07.15 г. Уважаемые форумчане!!! Форум не закрывается однако поощрение за активность прекращается, но вы вправе и никто вам не запрещает оставлять свои сообщения и делиться интересными мыслями на нашем форуме на безвозмездной основе.
·

Ответить в данную темуНачать новую тему
>

Что нужно есть, чтобы иметь красивые волосы?

evgenia

Иконка группы

Из: Харьков

Заработано: 3002.7p
Выплачено: 3002p
Штрафы: 0p
К выплате: 0.7p

сообщение 28.11.2013, 14:04
Сообщение #1

Для того чтобы иметь роскошные, послушные волосы, важно не только грамотно пользоваться моющими и косметическими средствами, но и следить за своим питанием. Не секрет, что состояние волос напрямую зависит от ежедневного ухода за ними и оттого, что мы едим. Что же должно присутствовать на столе у каждого, кто мечтает иметь здоровые волосы, а от чего следует отказаться?

Для начала рассмотрим продукты, употребление которых самым благоприятным образом сказывается на состоянии волос.

Людей, недовольных состоянием своих волос великое множество, но причины недовольства у всех разные. Одни жалуются на перхоть, другие на повышенную жирность волос, третьи – на выпадение волос. У большинства проблем с волосами причина одна – недостаток витаминов.

Из-за отсутствия витаминов волосы выглядят тусклыми, становятся жирными, ломкими, безжизненными.

Одним из важнейших витаминов, для красоты волос, является витамин А. Этот витамин, способен улучшить состояние волос, а именно, предотвратить их ломкость. Витамин А содержится в абрикосах, моркови, сливочном масле, сыре и многих других продуктов.

Не менее важны и другие витамины и минералы, особенно витамины группы В.

Ели вы долго соблюдаете диету, исключающую потребление жиров, вы, тем самым, лишаете свой организм такого важного элемента как сера. Недостаток серы приводит к ломкости и выпадению волос.

Для здоровых волос необходимо полноценное потребление белковой пищи (мясо, яйца, орехи и т.д.).

Обладатели сухих волос часто жалуются на то, что волосы выпадают, не имеют блеска, плохо поддаются укладке.

Для улучшения состояния сухих волос попробуйте есть овсяную кашу, цельнозерновой хлеб, печень, горох, принимайте поливитаминный комплекс. Оберегайте волосы от прямых солнечных лучей.

От чего стоит отказаться?

Ваши волосы точно не обидятся, если вы не станете употреблять копчености, жирные продукты, газированные напитки.

Что нужно есть, чтобы иметь красивые волосы?

+Цитировать сообщение

Alinka-74

Иконка группы

Из: Украина

Заработано: 118.74p
Выплачено: 118p
К выплате: 0.74p

сообщение 28.11.2013, 14:50
Сообщение #2
Я уже не один раз убеждалась в том,что на состояние волос влияет питание,но мне ещё ни разу не удавалось так составить свой рацион,чтобы он включал все необходимые витамины и микроэлементы,поэтому я просто пропиваю курс витаминов,и не смотря на то,что многие считают,что витамины не несут никакой пользы,я так не считаю,мне всегда помогает.Мои волосы,до того выпадающие и тусклые, становятся более крепкими,сейчас некоторые скажут,что мне просто лень делать маски для волос,которые бы их питали,сразу отвечу,что делала,разные,всевозможные,но ничего не помогает,потому что проблема глубоко внутри,а не в кожеголовы

+Цитировать сообщение

evgenia

Иконка группы

сообщение 28.11.2013, 15:43
Сообщение #3
Я тоже периодически и маски делаю и витамины пью. Но так скажу, когда мне плохо или болею долго, то уже ничего не помогает. Волосы как детектор самочувствия, они отображают общее состояние организма. Единственное, что помогает мне реально- это бальзамы после мытья, я ими уже много лет пользуюсь. После них волосы хоть здоровый вид приобретают.

+Цитировать сообщение

Alinka-74

Иконка группы

сообщение 28.11.2013, 23:16
Сообщение #4
Цитата(evgenia @ 28.11.2013, 15:43) *
Я тоже периодически и маски делаю и витамины пью. Но так скажу, когда мне плохо или болею долго, то уже ничего не помогает. Волосы как детектор самочувствия, они отображают общее состояние организма. Единственное, что помогает мне реально- это бальзамы после мытья, я ими уже много лет пользуюсь. После них волосы хоть здоровый вид приобретают.

Я тоже пользуюсь бальзамами,но здоровый вид они только имеют,а на мамом деле они таковыми не являются,мои волосы ломкие стали,это скорее всего из за того,что я со своей дистонией нахожусь в состоянии постоянного эмоционального напряжения

+Цитировать сообщение

evgenia

Иконка группы

сообщение 28.11.2013, 23:47
Сообщение #5
Цитата(Alinka-74 @ 29.11.2013, 0:16) *
Я тоже пользуюсь бальзамами,но здоровый вид они только имеют,а на мамом деле они таковыми не являются,мои волосы ломкие стали,это скорее всего из за того,что я со своей дистонией нахожусь в состоянии постоянного эмоционального напряжения

Ну вот и я такая же. Тоже волосы сухие и ломкие. Ну хоть бальзамом можно все это скрыть. Пробовала я и масло репейное, не помогает оно мне, я бы даже сказала, что еще хуже стало. Маски тоже знать нужно какие стоит покупать, а я не особо в них разбираюсь. Пока не могу сказать, что что-то реально помогло. А вот на питание и правда нужно особое внимание обратить, и не только ради красивых волос.

+Цитировать сообщение

Alinka-74

Иконка группы

сообщение 29.11.2013, 10:48
Сообщение #6
Могу поделиться хорошим рецептом маски в домашних условиях.Берём желток одного яйца,взбиваем и добавляем туда чайную ложку коньяка+ч.ложку мёда+ч.ложку сока алоэ+ч.ложку касторового масла,всё хорошо перемешиваем и наносим на кожу головы и надеваем утепляющий колпак,выдержать 1 час,можно и больше,а потом смываем с шампунем.Скажу сразу,не бойтесь,что волосы будут жирными от масла,оно нейтрализуется коньяком.Если волосы густые,то можно сделать порцию больше,увеличив,соответственно,колличество ингридиентов вдвое

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему