Внимание: Внимание!!! Начисление поощрения за активность на нашем форуме прекращается с 00:00 по московскому времени 06.07.15 г. Всем у кого есть начисленные средства на оплату поощрения за активность просьба заказать до 00:00 по московскому времени 12.07.15 г. Уважаемые форумчане!!! Форум не закрывается однако поощрение за активность прекращается, но вы вправе и никто вам не запрещает оставлять свои сообщения и делиться интересными мыслями на нашем форуме на безвозмездной основе.
·

Ответить в данную темуНачать новую тему
>

Как снизить артериальное давление в домашних условиях быстро и качественно?

evgenia

Иконка группы

Из: Харьков

Заработано: 3002.7p
Выплачено: 3002p
Штрафы: 0p
К выплате: 0.7p

сообщение 27.11.2013, 14:05
Сообщение #1

Увеличение артериального давления бывает кратковременное и стойкое. Причины кратковременного увеличения давления:

-непомерно высокие физические нагрузки, не свойственные привычному укладу жизни человека;
-чрезмерный прием пищи, либо тонизирующих напитков;
-напряженное эмоциональное состояние;
-алкоголь.
Стойкое увеличение давления, артериальная гипертония, возникает в результате повышения количества крови, которое прокачивает сердце, либо при значительном увеличении сопротивления, встречаемого кровью при движении по артериям.

Если у тебя повысилось артериальное давление, не спеши принимать суточную дозу препарата, так как существует масса иных способов побороть это состояние, не прибегая к лекарственным средствам.

Использование растительных средств

Альтернативой микстурам и таблеткам всегда служила природа – плоды отдельных деревьев и кустарников, травы, почки и побеги, фрукты и овощи.

Тебе интересно, какие лекарственные растения способны на подобное чудо, как снизить артериальное давление? Вот только некоторые травы и плоды, понижающие давление:

1.Боярышник и шиповник. Хорошие стимуляторы работы сердца — шиповник и боярышник. Практически в каждой аптеке можно найти эти плоды, либо собрать прямо с куста на приусадебном участке. Каждый из этих плодов в отдельности, а также их сочетание помогают понижать артериальное давление. Плоды боярышника эффективно воздействуют на высокое диастолическое давление. Это свойство боярышника и шиповника основано на способности ягод облегчать работу сердечной мышцы, оптимизировать кровоток во всем организме, очищать артерии от неблагоприятных образований.
2.Стевия, валериана и семя льна. Прекрасное природное средство для снижения давления — стевия. Ее экстракт ты можешь применять как заменитель сахара. Основываясь из этих свойствах, стевия помогает стабилизировать уровень сахара в твоей крови, поэтому она показана пациентам, которые страдают сахарным диабетом. Чтобы стабилизировать давление в народной медицине применяется также масло и семя льна, настой валерианы (она также выступает в качестве успокоительного средства).

Однако прежде, чем начать собственное лечение с помощью отваров лекарственных трав, стоит непременно проконсультироваться с лечащим врачом. Строго соблюдай дозировку, указанную на упаковках с лекарственными сборами. Помни, что любой человек индивидуален, рисковать не стоит, если один рецепт помог одному, это вовсе не значит, что он и тебе подойдет.

Как снизить давление быстро: рекомендуется смочить 5–6%-ным уксусом (обычным или яблочным) кусочек ткани и приложить ткань к ступням на 5–10 минут.
Снизить давление в домашних условиях поможет вот такой простой рецепт: горсть шиповника, горсть боярышника и немного кураги засыпать в термос и залить горячей водой на ночь. Я каждую зиму пью такой напиток.

Действие на акупунктурные точки

Помочь снизить повышенное давление может умелое обращение с акупунктурными точками на твоем теле. Есть способ, который понизит давление, достаточно воздействовать на линию, которая располагается от мочки уха до ключицы. Приложи указательный палец под мочку уха, слегка нажми и проведи по направлению к середине ключицы. Воображаемая тобой линия будет практически вертикальной.
Сильно давить на эту линию не стоит, просто поглаживай кожу пальцем. Проведи по 8-10 раз с обеих сторон головы, чтобы давление понизилось частично. Результат ты сможешь зафиксировать на тонометре, измерь давление до массажа и после него.

Как снизить артериальное давление в домашних условиях быстро и качественно?

+Цитировать сообщение

Alinka-74

Иконка группы

Из: Украина

Заработано: 118.74p
Выплачено: 118p
К выплате: 0.74p

сообщение 27.11.2013, 16:05
Сообщение #2
Когда у меня проявилась моя дистония у меня часто повышалось давление и я думала,что это гипертония("спасибо" нашим врачам,сразу поставили это клеймо)и я по незнанию пила таблетки от давления во время приступа,а после всегда страдала от слабости,и уже по прошествии нескольких лет я поняла,что моя гипертония носит психоэмоцианальный характер,давление поднимается от переживаний,испуга,и теперь я не спешу пить лекарство,вначале пью чай из мяты,потом что нибудь успокоительное,и только потом,если не помогает,0,25 част таблетки,чисто символическую дозу

+Цитировать сообщение

evgenia

Иконка группы

Из: Харьков

Заработано: 3002.7p
Выплачено: 3002p
К выплате: 0.7p

сообщение 27.11.2013, 18:54
Сообщение #3
Цитата(Alinka-74 @ 27.11.2013, 17:05) *
Когда у меня проявилась моя дистония у меня часто повышалось давление и я думала,что это гипертония("спасибо" нашим врачам,сразу поставили это клеймо)и я по незнанию пила таблетки от давления во время приступа,а после всегда страдала от слабости,и уже по прошествии нескольких лет я поняла,что моя гипертония носит психоэмоцианальный характер,давление поднимается от переживаний,испуга,и теперь я не спешу пить лекарство,вначале пью чай из мяты,потом что нибудь успокоительное,и только потом,если не помогает,0,25 част таблетки,чисто символическую дозу

Вот как ни странно, но сладкий чай и правда помогает. Вообще то чаем считается, что повышают давление, а не наоборот. Раньше, когда давление у меня зашкаливало и скорую не хотелось вызывать я укол магнезии колола. А сейчас как то бояться уколов стала, не могу себя уколоть)). Сразу чай горячий, сладкий с лимоном делаю, потом корвалол пью капель 20-30 и жду когда отпустит. Надоели уже если честно таблетки, стараюсь без них справляться.

+Цитировать сообщение

vikkizoomy

Иконка группы

Заработано: 0p
Выплачено: 0p
К выплате: 0p

сообщение 1.8.2018, 18:42
Сообщение #4
Артериальная гипертензия является достаточно распространенным заболеванием, для лечения которого в большинстве случаев применяются препараты. Это могут быть аптечные медикаменты или народные средства. Достаточно часто используется йод при гипертонии, который характеризуется высоким эффектом воздействия. Много информации можно почитать на этом сайте. Легкая зарядка по утрам приведет организм в тонус и способствует оздоровлению организма и нормализации давления. Массаж позволит расслабиться и снимет мышечное напряжение.

+Цитировать сообщение

giulilight

Иконка группы

Заработано: 0p
Выплачено: 0p
К выплате: 0p

сообщение 15.8.2018, 21:28
Сообщение #5
Гипертония считается одним из самых распространенных и коварных сердечно-сосудистых заболеваний. Как вовремя ее выявить и почему важно сделать это как можно раньше — вы узнаете из этой статьи. По некоторым данным, каждый четвертый житель нашей планеты от 15 до 64 лет страдает от повышенного артериального давления. Попался один интересный сайт https://gipertenziya.com, интересная информация. Не сто­ит не­до­оце­ни­вать ко­вар­ность ги­пер­то­нии – на на­чаль­ных ста­ди­ях бо­лезнь раз­ви­ва­ет­ся поч­ти не­за­мет­но, и мно­гие не при­да­ют симп­то­мам осо­бо­го зна­че­ния. Од­на­ко имен­но на пер­вой ста­дии еще мож­но нор­ма­ли­зо­вать дав­ле­ние и из­бе­жать серь­ез­ных по­следст­вий.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему