Внимание: Внимание!!! Начисление поощрения за активность на нашем форуме прекращается с 00:00 по московскому времени 06.07.15 г. Всем у кого есть начисленные средства на оплату поощрения за активность просьба заказать до 00:00 по московскому времени 12.07.15 г. Уважаемые форумчане!!! Форум не закрывается однако поощрение за активность прекращается, но вы вправе и никто вам не запрещает оставлять свои сообщения и делиться интересными мыслями на нашем форуме на безвозмездной основе.
·

Ответить в данную темуНачать новую тему
>

Как снизить артериальное давление в домашних условиях быстро и качественно?

evgenia

Иконка группы

Из: Харьков

Заработано: 3002.7p
Выплачено: 3002p
Штрафы: 0p
К выплате: 0.7p

сообщение 27.11.2013, 14:05
Сообщение #1

Увеличение артериального давления бывает кратковременное и стойкое. Причины кратковременного увеличения давления:

-непомерно высокие физические нагрузки, не свойственные привычному укладу жизни человека;
-чрезмерный прием пищи, либо тонизирующих напитков;
-напряженное эмоциональное состояние;
-алкоголь.
Стойкое увеличение давления, артериальная гипертония, возникает в результате повышения количества крови, которое прокачивает сердце, либо при значительном увеличении сопротивления, встречаемого кровью при движении по артериям.

Если у тебя повысилось артериальное давление, не спеши принимать суточную дозу препарата, так как существует масса иных способов побороть это состояние, не прибегая к лекарственным средствам.

Использование растительных средств

Альтернативой микстурам и таблеткам всегда служила природа – плоды отдельных деревьев и кустарников, травы, почки и побеги, фрукты и овощи.

Тебе интересно, какие лекарственные растения способны на подобное чудо, как снизить артериальное давление? Вот только некоторые травы и плоды, понижающие давление:

1.Боярышник и шиповник. Хорошие стимуляторы работы сердца — шиповник и боярышник. Практически в каждой аптеке можно найти эти плоды, либо собрать прямо с куста на приусадебном участке. Каждый из этих плодов в отдельности, а также их сочетание помогают понижать артериальное давление. Плоды боярышника эффективно воздействуют на высокое диастолическое давление. Это свойство боярышника и шиповника основано на способности ягод облегчать работу сердечной мышцы, оптимизировать кровоток во всем организме, очищать артерии от неблагоприятных образований.
2.Стевия, валериана и семя льна. Прекрасное природное средство для снижения давления — стевия. Ее экстракт ты можешь применять как заменитель сахара. Основываясь из этих свойствах, стевия помогает стабилизировать уровень сахара в твоей крови, поэтому она показана пациентам, которые страдают сахарным диабетом. Чтобы стабилизировать давление в народной медицине применяется также масло и семя льна, настой валерианы (она также выступает в качестве успокоительного средства).

Однако прежде, чем начать собственное лечение с помощью отваров лекарственных трав, стоит непременно проконсультироваться с лечащим врачом. Строго соблюдай дозировку, указанную на упаковках с лекарственными сборами. Помни, что любой человек индивидуален, рисковать не стоит, если один рецепт помог одному, это вовсе не значит, что он и тебе подойдет.

Как снизить давление быстро: рекомендуется смочить 5–6%-ным уксусом (обычным или яблочным) кусочек ткани и приложить ткань к ступням на 5–10 минут.
Снизить давление в домашних условиях поможет вот такой простой рецепт: горсть шиповника, горсть боярышника и немного кураги засыпать в термос и залить горячей водой на ночь. Я каждую зиму пью такой напиток.

Действие на акупунктурные точки

Помочь снизить повышенное давление может умелое обращение с акупунктурными точками на твоем теле. Есть способ, который понизит давление, достаточно воздействовать на линию, которая располагается от мочки уха до ключицы. Приложи указательный палец под мочку уха, слегка нажми и проведи по направлению к середине ключицы. Воображаемая тобой линия будет практически вертикальной.
Сильно давить на эту линию не стоит, просто поглаживай кожу пальцем. Проведи по 8-10 раз с обеих сторон головы, чтобы давление понизилось частично. Результат ты сможешь зафиксировать на тонометре, измерь давление до массажа и после него.

Как снизить артериальное давление в домашних условиях быстро и качественно?

+Цитировать сообщение

Alinka-74

Иконка группы

Из: Украина

Заработано: 118.74p
Выплачено: 118p
К выплате: 0.74p

сообщение 27.11.2013, 16:05
Сообщение #2
Когда у меня проявилась моя дистония у меня часто повышалось давление и я думала,что это гипертония("спасибо" нашим врачам,сразу поставили это клеймо)и я по незнанию пила таблетки от давления во время приступа,а после всегда страдала от слабости,и уже по прошествии нескольких лет я поняла,что моя гипертония носит психоэмоцианальный характер,давление поднимается от переживаний,испуга,и теперь я не спешу пить лекарство,вначале пью чай из мяты,потом что нибудь успокоительное,и только потом,если не помогает,0,25 част таблетки,чисто символическую дозу

+Цитировать сообщение

evgenia

Иконка группы

Из: Харьков

Заработано: 3002.7p
Выплачено: 3002p
К выплате: 0.7p

сообщение 27.11.2013, 18:54
Сообщение #3
Цитата(Alinka-74 @ 27.11.2013, 17:05) *
Когда у меня проявилась моя дистония у меня часто повышалось давление и я думала,что это гипертония("спасибо" нашим врачам,сразу поставили это клеймо)и я по незнанию пила таблетки от давления во время приступа,а после всегда страдала от слабости,и уже по прошествии нескольких лет я поняла,что моя гипертония носит психоэмоцианальный характер,давление поднимается от переживаний,испуга,и теперь я не спешу пить лекарство,вначале пью чай из мяты,потом что нибудь успокоительное,и только потом,если не помогает,0,25 част таблетки,чисто символическую дозу

Вот как ни странно, но сладкий чай и правда помогает. Вообще то чаем считается, что повышают давление, а не наоборот. Раньше, когда давление у меня зашкаливало и скорую не хотелось вызывать я укол магнезии колола. А сейчас как то бояться уколов стала, не могу себя уколоть)). Сразу чай горячий, сладкий с лимоном делаю, потом корвалол пью капель 20-30 и жду когда отпустит. Надоели уже если честно таблетки, стараюсь без них справляться.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему