Внимание: Внимание!!! Начисление поощрения за активность на нашем форуме прекращается с 00:00 по московскому времени 06.07.15 г. Всем у кого есть начисленные средства на оплату поощрения за активность просьба заказать до 00:00 по московскому времени 12.07.15 г. Уважаемые форумчане!!! Форум не закрывается однако поощрение за активность прекращается, но вы вправе и никто вам не запрещает оставлять свои сообщения и делиться интересными мыслями на нашем форуме на безвозмездной основе.
·

Ответить в данную темуНачать новую тему
>

Польза хурмы

evgenia

Иконка группы

Из: Харьков

Заработано: 3002.7p
Выплачено: 3002p
Штрафы: 0p
К выплате: 0.7p

сообщение 24.11.2013, 12:41
Сообщение #1
Вот и настал долгожданный период созревания моего любимого фрукта - хурмы. Не знаю как вы, а я его готова есть 24 часа в сутки. Оказывается, что этот фрукт не только очень вкусный, но еще и очень полезный!

Польза хурмы
-высокое содержание клетчатки (а ее в хурме намного больше, чем в яблоках), способствует нормализации работы пищеварительного тракта,
-улучшается переваривание пищи,
-кишечник очищается и улучшается перистальтика (продвижение пищи «на выход»),
-вяжущие свойства хурмы делают ее вкусным и эффективным лекарством при диарее и расстройствах пищеварения,
-тонизирует,
-придет силы,
-успокаивает нервную систему,
-участвует в кроветворных процессах (для кроветворения незаменимы железо и фосфор, также содержащиеся в хурме в большом количестве),
-для тех, кто вынужден принимать мочегонные средства, вопрос вымывания калия из организма стоит очень остро, несколько плодов хурмы ежедневно позволят вкусно решить этот вопрос,
-значительно обогащает рацион беременных женщин, особенно склонных к анемии и токсикозу.
-при авитоминозах,
-для укрепления иммунитета,
-восстановления здоровья,
-йод, содержащийся в плодах незаменим для успешной работы щитовидной железы, которая отвечает за многие жизненно важные процессы в организме.

Хурма для сердца и нервов
Калий, кальций, натрий, магний – соли этих микроэлементов крайне важны для успешной работы сердечно-сосудистой системы и для нервной деятельности.

Хурма для похудения
Один-два плода в сутки – отличная витаминотерапия для всех, даже для тех, кто стремится сбросить вес. Хурма достаточно сытная и одним плодом можно заменить прием пищи (второй завтрак, полдник). Отличной поддержкой здоровью организма в целом и нервной системы в частности станет минеральный состав ягоды.

Прогоните анемию.
В плодах и листьях хурмы содержатся почти все микроэлементы (особенно много железа) и витамины, поэтому чай из них – отличное средство при анемии.

Распрощайтесь с депрессией
Один спелый фрукт в день насытит ваш организм магнием, который успокаивает нервы и обеспечивает крепкий сон. А фруктоза и глюкоза позаботятся о вашем настроении.

Спасете почки
Этот фрукт издавна использовали при различных болезнях почек и мочевого пузыря. Магний, которого там предостаточно, помогает вывести из организма соли натрия и разгружает почки. А для мочегонного эффекта нужно съедать 3-4 плода в день, чередуя их с горячим молоком.

«Скрепите» кишечник
Хурма – отличное вяжущее средство при расстройствах кишечника и анальгетик при желудочных болях.

Позаботитесь о зрении

В плодах спелой хурмы содержится огромное количество бета-каротина (именно он окрашивает ее в оранжевый цвет), который укрепляет зрение и препятствует старению глаз.

Польза хурмы

+Цитировать сообщение

Alinka-74

Иконка группы

Из: Украина

Заработано: 118.74p
Выплачено: 118p
К выплате: 0.74p

сообщение 24.11.2013, 12:47
Сообщение #2
Как жаль,что я не люблю хурму,никогда не задумывалась о том,что она такая полезная,но теперь возьму на заметку и начну её кушать,как лекарство

+Цитировать сообщение

evgenia

Иконка группы

сообщение 24.11.2013, 13:21
Сообщение #3
Цитата(Alinka-74 @ 24.11.2013, 12:47) *
Как жаль,что я не люблю хурму,никогда не задумывалась о том,что она такая полезная,но теперь возьму на заметку и начну её кушать,как лекарство

Правильно, правильно)) Я вообще не знаю как ее можно не любить. Кушайте на здоровье и укрепляйте свой организм! К тому же у нее сезон не такой уж и продолжительный, скоро она пропадет с прилавков, так, что поспешите.

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Спасибо

+Цитировать сообщение

Флора

Иконка группы

Заработано: 10.67p
Выплачено: 10.5p
К выплате: 0.17p

сообщение 26.11.2013, 19:18
Сообщение #4
А я люблю хурму и о ее пользе знаю давно. Ем и так запросто, и делаю что-то вроде смузи с хурмой - взбиваю блендером кефир с хурмой, или кефир с хурмой и бананом. Очень вкусно и отличный вариант для завтрака, ужина, поддержания сил после тренировки (банан- это углеводы, а хурма - фруктоза)

+Цитировать сообщение

evgenia

Иконка группы

сообщение 16.12.2013, 20:42
Сообщение #5
Оказывается не все так хорошо как мне казалось по началу. Почитайте какую информацию я нашла в интернете((

Главная опасность, связанная с этой чудесной ягодой, состоит в ее способности провоцировать тяжелую кишечную непроходимость, нередко приводящую человека на операционный стол. Причина заключается в высокой концентрации танинов, содержащихся в ее плодах. Именно присутствием танинов объясняется характерный вяжущий вкус хурмы. Вступая в химическую реакцию с желудочным соком, они формируют вязкую клейкую массу, которая, подобно плотному клею, цементирует отдельные кусочки плода. В результате в желудке формируется своеобразная инородное тело, которое может перекрыть просвет кишечника и вызвать его непроходимость. Медики называют такие образования безоарами или «желудочными камнями». В некоторых удачных случаях эти камни могут рассасываться самостоятельно, но чаще требуется хирургическая операция.

Особенной опасности подвергаются люди, уже имевшие раньше проблемы с желудком или кишечником. Любые операции на желудке, кишечнике или близлежащих органах могут провоцировать снижение активности кишечника, что негативно сказывается на пищеварительном процессе. Также отрицательно могут влиять спайки из соединительной ткани, возникающие после хирургического вмешательства или хронической болезни ЖКТ. Все эти особенности организма могут привести к проблемам при употреблении хурмы.

http://www.justlady.ru/articles-128602-hur...kusno-no-opasno

+Цитировать сообщение

belo4ka

Иконка группы

Из: Киевская область

Заработано: 11.72p
Выплачено: 11p
К выплате: 0.72p

сообщение 17.12.2013, 20:29
Сообщение #6
сама хурму не ем ну просто не люблю ее,ребенок и муж кушают и пускай раз она такая полезная,а по поводу негативных свойств скажу так,если кушать раз-два в неделю то ничего страшного не произойдет.

+Цитировать сообщение

Alinka-74

Иконка группы

сообщение 17.12.2013, 21:12
Сообщение #7
Вообще все хорошо в меру,если и правда кушать хурму не часто,то обойдется без этих печальных последствий,тем более пишут все по разному,а я ни разу не слышала о негативных последствиях после употребления хурмы.Так что кушаем на здоровье.

+Цитировать сообщение

Елена Соловьева

Иконка группы

Из: Луганск

Заработано: 494.7p
Выплачено: 474p
К выплате: 20.7p

сообщение 19.12.2013, 13:16
Сообщение #8
Конечно все в меру!От малого колличества ничего не спровоцируется!!А сердце зрение и настроение дороже всего!!Так что едим ягоду спелую вкусную сладкую и набираемся здоровья!!

Конечно все хорошо в пределах разумного!Думаю что много никто ее не ест потому как фруктов разных много и все хочется!!А мы не особо богатые люди чтоб есть ее тоннами))))Польза больше чем вред!

+Цитировать сообщение

evgenia

Иконка группы

сообщение 21.12.2013, 12:26
Сообщение #9
Совершенно согласна. Кушать ее в меру нужно. Я как большая любительница хурмы, наедаюсь ей в первую неделю после появления ее на прилавках магазинов. А потом уже и не хочется))

+Цитировать сообщение

Елена Соловьева

Иконка группы

сообщение 21.12.2013, 14:50
Сообщение #10
сейчас смотрю ее много видов!С детства помню ток Королек!!!И цены как для фурмы на Украине высокие 35 грн))Дороже апельсин киви даже))Отчего так??Ее вроде бы выращивают и в станах СНГ!

+Цитировать сообщение

Castle

Иконка группы

Заработано: 19.46p
Выплачено: 9.8p
К выплате: 9.66p

сообщение 21.12.2013, 17:07
Сообщение #11
Не понимаю, как люди едят хурму. Мне она какая-то никакая. Ни вкуса, ни запаха. Причем чем спелее, тем противнее acute.gif Пробовала зеленоватую, она слишком терпкая. Поэтому вообще не ем, тем более за такие деньги, я лучше мандаринов куплю.

— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия. — Во мне всё можно найти! — похвастался Google. — Я самый главный в мире! — заявил Internet. — Ну, ну… — тихо ответило электричество.

+Цитировать сообщение

Alinka-74

Иконка группы

сообщение 21.12.2013, 20:01
Сообщение #12
Вот и я больше мандарины люблю,ну ещё бананы,киви,а с хурмой не получаетмся у нас дружбы,я её ем,а она меня,терпкая как по мне

+Цитировать сообщение

evgenia

Иконка группы

сообщение 21.12.2013, 20:10
Сообщение #13
Цитата(Castle @ 21.12.2013, 18:07) *
Не понимаю, как люди едят хурму. Мне она какая-то никакая. Ни вкуса, ни запаха. Причем чем спелее, тем противнее acute.gif Пробовала зеленоватую, она слишком терпкая. Поэтому вообще не ем, тем более за такие деньги, я лучше мандаринов куплю.

Ну так это на любителя)) Я очень люблю хурму, особенно очень спелую и сладкую. А вот мандарины не очень люблю и апельсины могу есть только сладкие.

+Цитировать сообщение

Елена Соловьева

Иконка группы

сообщение 22.12.2013, 12:53
Сообщение #14
Просто почитайте какая она полезная!!Там очень много магния!!Еще для щитовидки она полезная а с нашими Чернобылями и Фокусимами то нужно есть тоннами ее))Как-то так!!А ягода вкусная сладкая со свом вкусом и запахом)))

+Цитировать сообщение

Танюша

Иконка группы

Улыбнуло: 10

Заработано: 268.251p
Выплачено: 266.5p
К выплате: 1.751p

сообщение 25.12.2013, 10:20
Сообщение #15
Я люблю хурму. Много, правда, не могу её съесть, причём мне нравится, когда она уже полностью спелая, но ещё не расползается.

http://citykey.net/?r=6cb22531 - активный и пассивный доход
http://www.bolshoyvopros.ru/#fr=277d061eac
http://astrolords.ru/landing/play- новая игра с выводом денег

+Цитировать сообщение

Елена Соловьева

Иконка группы

сообщение 25.12.2013, 10:53
Сообщение #16
Ну та да она когда спелая то не ткрпнет язык!а так если не спелая есть ее не все могут )))Королек спелая вкусная хороший часто пользующийся спросом сорт фурмы!

+Цитировать сообщение

Танюша

Иконка группы

Улыбнуло: 10

Заработано: 268.251p
Выплачено: 266.5p
К выплате: 1.751p

сообщение 25.12.2013, 11:15
Сообщение #17
Цитата(Елена Соловьева @ 25.12.2013, 10:53) *
Ну та да она когда спелая то не ткрпнет язык!а так если не спелая есть ее не все могут )))Королек спелая вкусная хороший часто пользующийся спросом сорт фурмы!

Да, мне тоже Королёк нравится, хороший сорт. И стоит, кстати, недорого.

http://citykey.net/?r=6cb22531 - активный и пассивный доход
http://www.bolshoyvopros.ru/#fr=277d061eac
http://astrolords.ru/landing/play- новая игра с выводом денег

+Цитировать сообщение

Castle

Иконка группы

Заработано: 19.46p
Выплачено: 9.8p
К выплате: 9.66p

сообщение 26.12.2013, 22:05
Сообщение #18
Я решила себя заставить съесть этот полезный фрукт. Купила, это у них называлось "шарон", внутри было оранжевое, но не мягкое, почти как груша, я на дольки резала. Дала детям поробовать - отказались. Съела сама, вроде ничего. Купила еще парочку. Они были уже не такие, потому что более светлые внутри. Нормально, можно есть, но реально дорого - 10 гривен штука, хоть она и большая.

— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия. — Во мне всё можно найти! — похвастался Google. — Я самый главный в мире! — заявил Internet. — Ну, ну… — тихо ответило электричество.

+Цитировать сообщение

evgenia

Иконка группы

сообщение 28.12.2013, 14:43
Сообщение #19
К стати да, довольно таки дорогое удовольствие и причем цена на него в течении всего сезона не падает. Так, что много и не купишь. Вот и получается, что понемножку мы его и кушаем))

+Цитировать сообщение

Елена Соловьева

Иконка группы

сообщение 2.1.2014, 14:17
Сообщение #20
Ну да как то из разряда доступного фрукта она перешла в разряд чуть ли не элитного!Никогда апельсины не стоили дешевле в два раза хурмы))Незнаю раньше наверное ее выращивали в странах СНГ и все было по дружбе и проще)

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему