Внимание: Внимание!!! Начисление поощрения за активность на нашем форуме прекращается с 00:00 по московскому времени 06.07.15 г. Всем у кого есть начисленные средства на оплату поощрения за активность просьба заказать до 00:00 по московскому времени 12.07.15 г. Уважаемые форумчане!!! Форум не закрывается однако поощрение за активность прекращается, но вы вправе и никто вам не запрещает оставлять свои сообщения и делиться интересными мыслями на нашем форуме на безвозмездной основе.
·

Ответить в данную темуНачать новую тему
>

Мигрень и как с ней бороться? , как побороть сильные головные боли.

evgenia

Иконка группы

Из: Харьков

Заработано: 3002.7p
Выплачено: 3002p
Штрафы: 0p
К выплате: 0.7p

сообщение 12.11.2013, 18:05
Сообщение #1
Многие люди сталкиваются с приступами мигрени. Болезнь эта считается хронической, то есть лечиться она симптоматически – приступ подавили, но следующий все равно будет. Для женщин есть некоторое утешение – с приходом менопаузы мигрени, как правило, пропадают. Но утешение это какое-то слабое. Жить-то сейчас надо! И потом, как говорила героиня известного фильма: «Это ж еще, когда будет! Я тогда совсем старухой стану…»
Итак, что же делать сейчас?

Ну, во-первых, вести пресловутый «здоровый образ жизни». То есть спать ночью, и не два – три часа, а хотя бы шесть, работу сочетать с отдыхом, пить в меру – а лучше вообще не увлекаться спиртным. Заодно уменьшить употребление кофеина (то есть свести к минимуму потребление чая и кофе), избегать волнений и стрессов, больше бывать на свежем воздухе, своевременно проходить медицинское обследование, сдавать анализы и так далее. Список мало выполнимых пожеланий можно продолжить. Большинство из нас такой роскоши себе позволить не может.
Следовательно, раз причины убрать не получается, придется бороться с последствиями.
Кстати, врачи так и не договорились между собой о действительной причине возникновения мигрени. Известно, что головная боль появляется в результате сначала сужения, а потом резкого расширения сосудов мозга, но вот почему они сужаются и расширяются… «Молчит наука».

Однако, что же советуют врачи для того, чтобы прекратить приступ? Ну, опять же – если известна причина, убрать ее. Хорошо бы прилечь в темной тихой комнате, а еще лучше поспать. Скорее всего, начать придется все же с таблеток от головной боли – препараты на основе парацетомола, ацетилсалициловой кислоты и тому подобного, с учетом определения биоэквивалентности. Некоторые врачи предлагают для лечения антагонисты 5-НТ2-рецепторов. Проблема в том, что это триптамины, родственники ЛСД, псилоцибина и других подобных веществ. Ну и надо оно нам? Одно лечим, другое калечим. Опять же законодательство такие препараты не очень-то одобряет.

Иногда хорошее действие дают препараты для стабилизации давления, типа андипала или папаверина, принятые вместе с обезболивающими лекарственными средствами (или вместо них).
Все остальные методы лечения – не лекарственные. Кому-то помогает горячий душ, кому-то холодный. Кому-то согревающий компресс на голову (например, маска для волос из хны – волосам очень полезно, и от головной боли может избавить, и от перхоти за компанию). Кому-то надо положить на лоб холодное мокрое полотенце…
Хорошо помогает мягкий массаж головы, акупунктура – но тут надо сначала как следует разобраться, на какие точки нажимать, чтобы хуже не стало.
А еще, как ни парадоксально, помогает вкусный бутерброд (ну или пирожное, конфета, шоколад – кому, что больше по душе) и чашка крепкого кофе с коньяком. Если головную боль не уберет, то хотя бы в процессе поглощения удовольствие получите.
Самое главное при мигренях – разобраться, что помогает именно вам – и пользоваться этими средствами. Не ждите, пока головная боль дойдет до тошноты и обморока – лечитесь сразу же, как только почувствовали приближение приступа. Нельзя терпеть такую боль! Она хоть и сторожевой пес здоровья, но уж очень больно кусается.
Здоровья вам!

Мигрень, как с ней бороться

+Цитировать сообщение

Alinka-74

Иконка группы

Из: Украина

Заработано: 118.74p
Выплачено: 118p
К выплате: 0.74p

сообщение 14.11.2013, 15:09
Сообщение #2
Я обманывать никого не буду,сама мигренью не страдала,но когда то вычитала такое средство,крепкий чёрный сладкий чай+сок половины лимона,и выпить,попробуйте,может быть кому то и поможет

+Цитировать сообщение

evgenia

Иконка группы

Из: Харьков

Заработано: 3002.7p
Выплачено: 3002p
К выплате: 0.7p

сообщение 14.11.2013, 18:50
Сообщение #3
Цитата(Alinka-74 @ 14.11.2013, 16:09) *
Я обманывать никого не буду,сама мигренью не страдала,но когда то вычитала такое средство,крепкий чёрный сладкий чай+сок половины лимона,и выпить,попробуйте,может быть кому то и поможет

А я вот с детства мучаюсь сильными головными болями. И вы знаете, действительно, при приступах я всегда себе делаю именно крепкий, сладкий чай с лимоном, и мне становиться легче.

+Цитировать сообщение

Танюша

Иконка группы

Улыбнуло: 10

Заработано: 268.251p
Выплачено: 266.5p
К выплате: 1.751p

сообщение 25.12.2013, 22:17
Сообщение #4
Есть такая мигрень, что помогут только триптаны. Моему куму, например, только эти таблетки и помогают, был период, когда их запретили, вот он мучился...

http://citykey.net/?r=6cb22531 - активный и пассивный доход
http://www.bolshoyvopros.ru/#fr=277d061eac
http://astrolords.ru/landing/play- новая игра с выводом денег

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему