Внимание: Внимание!!! Начисление поощрения за активность на нашем форуме прекращается с 00:00 по московскому времени 06.07.15 г. Всем у кого есть начисленные средства на оплату поощрения за активность просьба заказать до 00:00 по московскому времени 12.07.15 г. Уважаемые форумчане!!! Форум не закрывается однако поощрение за активность прекращается, но вы вправе и никто вам не запрещает оставлять свои сообщения и делиться интересными мыслями на нашем форуме на безвозмездной основе.
·

Ответить в данную темуНачать новую тему
>

Проблема с шерстью котика (колтуны) , как боротьбся с колтунами

evgenia

Иконка группы

Из: Харьков

Заработано: 3002.7p
Выплачено: 3002p
Штрафы: 0p
К выплате: 0.7p

сообщение 1.11.2013, 22:31
Сообщение #1
Добрый вечер. У меня возникла такая проблема. На шерсти у котика образовались колтуны. Вы не подумайте, я периодически вычесываю его, примерно раз в неделю. И купаемся мы периодически, хотя это и довольно сложно сделать. Никогда с такой проблемой не сталкивалась. Причем образовались они как то уж очень неожиданно и сразу в большом количестве. Я пыталась их выстричь, но очень боюсь порезать котика. Потихоньку я их вычесываю, некоторые колтуны разбираю руками. Может подскажите мне еще какие- нибудь безболезненные способы избавления от данной проблемы.

+Цитировать сообщение

elska

Иконка группы

Из: под кроватью

Заработано: 305.562p
Выплачено: 305.5p
Штрафы: 0p
К выплате: 0.062p

сообщение 5.1.2014, 15:42
Сообщение #2
Длинношёрстных котов надо причёсывать каждый день! Колтуны -- это, конечно, такая штука, что легче предупредить, чем "лечить".
Мне кажется, если совсем медленно и тяжело идёт процесс избавления кота от колтунов, можно попробовать обратиться к ветеринару или к звериному парикмехеру.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему