Внимание: Внимание!!! Начисление поощрения за активность на нашем форуме прекращается с 00:00 по московскому времени 06.07.15 г. Всем у кого есть начисленные средства на оплату поощрения за активность просьба заказать до 00:00 по московскому времени 12.07.15 г. Уважаемые форумчане!!! Форум не закрывается однако поощрение за активность прекращается, но вы вправе и никто вам не запрещает оставлять свои сообщения и делиться интересными мыслями на нашем форуме на безвозмездной основе.
·

 
Тема закрытаНачать новую тему
>

Эпилепсия


casperarm



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 27.3.2009
Пользователь №: 101



Заработано: 0p
Выплачено: 0p
Штрафы: 0p
К выплате: 0p






Репутация:   0  


сообщение 27.3.2009, 14:48
Сообщение #1
ЭПИЛЕПСИЯ

Эпилепсия — хроническая болезнь, сопровождающаяся периодическими судорогами с потерей чувствительности.

Различаются два вида эпилепсии:
первичная (настоящая, наследственная), эпилепсия невыясненного происхождения и обусловленная генетически;
вторичная (ложная, секундарная), болезнь возникает при поражении головного мозга вследствие травм или в результате инфекционных заболеваний и различных опухолей в головном мозге.

Здоровая кошка внезапно беспричинно начинает беспокоиться или же в момент приступа падает на бок, судорожно передвигая мышцами головы, шеи, губ и век. Голова запрокидывается назад или набок, челюсти сжаты, изо рта вытекает слюна, иногда розового цвета вследствие того, что ранится язык. Наблюдаются также судорожные подергивания мышц туловища и конечностей. Глаза открыты, зрачки расширены, отмечается непроизвольное выделение кала и мочи. Припадок длится от нескольких секунд до нескольких минут. Через различные промежутки времени (от нескольких часов до нескольких месяцев) припадки повторяются.
Первая помощь заключается в предоставлении животному полного покоя. Необходимо вызвать ветеринара, который назначит соответствующий курс лечения. При периодическом повторении припадков рекомендуется давать препараты, которые в начале болезни приносили хороший результат. Кошкам, постоянно страдающим эпилепсией, назначаются витамины группы В и микроэлементы.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Wini



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 27.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 189



Заработано: 0.915p
Выплачено: 0p
Штрафы: 0p
К выплате: 0.915p






Репутация:   0  


сообщение 28.7.2009, 18:11
Сообщение #2
Как правило эпилепсию подозревают при основных симптомах,а иенно"Судороги у животных",не факт что они являются именно эпилепсией,необходимо проводить осмотр и анализы.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение


Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 






Форум IP.Board 2.3.6 © 2011 IPS, Inc