Внимание: Внимание!!! Начисление поощрения за активность на нашем форуме прекращается с 00:00 по московскому времени 06.07.15 г. Всем у кого есть начисленные средства на оплату поощрения за активность просьба заказать до 00:00 по московскому времени 12.07.15 г. Уважаемые форумчане!!! Форум не закрывается однако поощрение за активность прекращается, но вы вправе и никто вам не запрещает оставлять свои сообщения и делиться интересными мыслями на нашем форуме на безвозмездной основе.
·

 
Тема закрытаНачать новую тему
>

Бомбей


shevchenko



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 22.3.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 78
Флуд: 1


Заработано: 0.18p
Выплачено: 0p
Штрафы: 0.02p
К выплате: 0.16p






Репутация:   0  


сообщение 24.3.2009, 12:25
Сообщение #1


Бомбей - некрупная, гармонично сложенная крепкая кошка с блестящей, черной как смоль, шерстью, округлой головой и большими сияющими от золотистого до медного цвета глазами. Благодаря хорошо развитой мускулатуре, Бомбей для своей величины кажется удивительно тяжелым.

Становление Бомбея как породы началось примерно с 60-х годов в Америке с "мечты создать миниатюрную черную пантеру". Скрещивая бурму с черной американской короткошерстной в результате получили бурмезский тип в сочетании с черным окрасом. Поскольку тип американской короткошерстной и текстура ее шерсти не соответствовали предполагаемому облику породы, вся работа по разведению велась на бурмезских кошках. Тем не менее, полученный тип имеет некоторые отличия от типа бурмы, поэтому рассматривается как отдельная порода, хотя многие животные несут в себе гены бурмезского окраса. В 1976 году порода была принята в CFA. Сейчас порода признана практически всеми организациями любителей кошек, хотя многие организации скорее рассматривают бомбея как особый окрас бурмы, например в GCCF некоторые окрасы бурмы, а также бурмилла и бомбей входят в одну породную группу и называются Малайской короткошерстной, в FIFe бомбей и нетрадиционные окрасы бурмы называются Азиатской короткошерстной и имеют статус новой породы.

http://kotomania.org.ua/cats.php?id=9

В данной теме предлагаю обсуждать все, что связанно с этой породой, а именно: у кого есть такие представители кошачьих, их особенности и специфика и т.д. и т.п.
Все ответы в теме должны быть аргументированными и содержательными. Ответы типо "Классная порода" или "Мне нравятся такие кошки" и т.д. и т.п. - будут восприниматься как ФЛУД
Причина редактирования: Нарушен п. 3.8 правил клуба: в теме обязательно должны присутствовать ваши слова. Учитывая давность нарушения, автору темы устное предупреждение. В дальнейшем за нарушение данного пункта будут накладываться штрафы (отредактировал Slyjebniu, 02.05.10)

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

zskill



Иконка группы

Группа: Почетный участник клуба
Сообщений: 792
Регистрация: 10.3.2009
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 41
Спасибо: 44


Заработано: 14.6442p
Выплачено: 5.42p
Штрафы: 0.02p
К выплате: 9.2042p






Репутация:   1  


сообщение 24.3.2009, 13:45
Сообщение #2



Это моя прелесть, по крайней мере очень и очень похоже. Фигура действительно крепко сбитая, мускулистая, хотя размер огромный. Я то к нему привыкла, а кто приходит в гости говорит, что кот большой.
И еще он постоянно "поет песни", я раньше думала, что у него "тарахтелка" никогда не выключается.




Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Dimaster[mop]



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 92
Регистрация: 8.6.2009
Из: Украина
Пользователь №: 201
Флуд: 15


Заработано: 0.9175p
Выплачено: 0.51p
Штрафы: 0.5p
К выплате: 0.0925p






Репутация:   0  


сообщение 3.8.2009, 15:46
Сообщение #3
В тысяча девятьсот пятьдесят восьмом году бомбейские селекционеры задались целью вывести новую породу кошек. Она должна была быть миниатюрной, но по всем остальным признакам полностью олицетворять пантеру. Стоит отметить, что задача оказалась не из легких, но ученые с ней справились, именно таким путем на свет и появилась такая прекрасная порода кошек, как бомбей. В данном эксперименте принимали участие такие породы, как коты бурмезы, имеющий соболиный окрас шерсти и американская короткошерстная кошка черного цвета. Результат оказался просто потрясающим.
Данный эксперимент длился достаточно долго, и завершился только лишь в тысяча девятьсот семьдесят шестом году. По его завершению мир смог увидеть бомбейских котов и кошек - миниатюрную копию настоящей пантеры. Ученым далось добиться совпадений даже в самых мельчайших деталях. Сине-черный окрас шерсти, подчеркивал грациозность этого животного, а оранжевый взгляд, заставлял трепетать ничуть не меньше, чем завораживающий взгляд пантеры.

Бомбей это абсолютно черная кошка у чистокровных представителей данной породы нет, и не может быть никаких светлых пятен. Шерсть у них короткая, густая, прилегает к телу. Это выставочная порода, часто занимающая призовые места. Если Вы хотите, чтобы Ваш кот всегда выглядел замечательно, за ним нужно внимательно следить и ухаживать. В первую очередь это касается шерсти. Чтобы она всегда была шелковистой и блестящей нужно как можно чаще купать такого кота. Характер у бомбейских котов и кошек непростой, однако воспитанию они поддаются достаточно хорошо. С самого раннего возраста котята должны знать, кто в доме хозяин, и кого котята должны слушаться беспрекословно.














Штраф от pr00192

Нарушение п.3.5 правил форума. Источник? И какой смысл в вашем сообщение? Чем понравилась вас статья? Почему вы решили ее выложить? Форум - это не архив статей. Статьи будут выкладываться на сайте.



Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

zskill



Иконка группы

Группа: Почетный участник клуба
Сообщений: 792
Регистрация: 10.3.2009
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 41
Спасибо: 44


Заработано: 14.6442p
Выплачено: 5.42p
Штрафы: 0.02p
К выплате: 9.2042p






Репутация:   1  


сообщение 21.9.2009, 17:12
Сообщение #4
Цитата(olga @ 21.9.2009, 18:53) *
Нравятся мне эти киски, очень красивые... толстенькие и глаза красивые)

Глаза у бомбеев должны быть обязательно желтые глаза. А шерсть у них как бархатная, блестит мягким переливчатым светом, пройти невозможно. На счет того что это миниатюрные пантеры, я не очень согласна, даже по внешнему виду, уши у них не такие закругленные как у леопардов и большего размера, короче это Кошки!
Недавно сделала фотки своего кота, выкладываю, качество лучше чем в ранее выложенных.





Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение


Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 






Форум IP.Board 2.3.6 © 2011 IPS, Inc