Внимание: Внимание!!! Начисление поощрения за активность на нашем форуме прекращается с 00:00 по московскому времени 06.07.15 г. Всем у кого есть начисленные средства на оплату поощрения за активность просьба заказать до 00:00 по московскому времени 12.07.15 г. Уважаемые форумчане!!! Форум не закрывается однако поощрение за активность прекращается, но вы вправе и никто вам не запрещает оставлять свои сообщения и делиться интересными мыслями на нашем форуме на безвозмездной основе.
·

2 страниц V  < 1 2  
Тема закрытаНачать новую тему
>

Завел котенка, начал писать не на место


rita_rush



Иконка группы

Группа: Почетный участник клуба
Сообщений: 254
Регистрация: 28.3.2009
Из: АР Крым
Пользователь №: 103
Спасибо: 35


Заработано: 3.17p
Выплачено: 3.1p
Штрафы: 0.16p
К выплате: 0.09p






Репутация:   0  


сообщение 23.7.2009, 17:22
Сообщение #21
Из собственного опыта я бы посоветовала
во-первых иметь два лотка, конечно не очень удобно - занимают больше места, но кошкам очень нравится и почти всегда решается проблема с хождением в туалет не на место.
А во-вторых - то неподходящее место, которое выбрала киска, проще всего на время чем-то заставить. Например поставить туда какую-нибудь коробку, или что-то еще массивное. Может это не красиво и неудобно, зато киска не имея возможности устроиться на любимом месте легче соглашается на предложенный горшок :-)))
Но, кстати, "тыканье" никто не отменял - я тоже за него, но только очень бережно и аккуратно.
А еще нужно помнить, что любимые места кошек - это где темно и есть крыша над головой - под столом, под ванной, под диваном... Так что на первое время их просто лучше закрыть, временно!!!



Если хочешь, чтобы женщина была ангелом - подари ей рай!

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Severus Snape



Иконка группы

Группа: Участник клуба
Сообщений: 170
Регистрация: 9.12.2009
Пользователь №: 348
Улыбнуло: 13


Заработано: 4.83p
Выплачено: 4.74p
Штрафы: 0.12p
К выплате: 0.03p






Репутация:   0  


сообщение 7.1.2010, 14:32
Сообщение #22
А у меня киса на горшок ходит, но мы её не приучали и не наказывали когда она "ходила куда попало"

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение


2 страниц V  < 1 2
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 






Форум IP.Board 2.3.6 © 2011 IPS, Inc