Внимание: Внимание!!! Начисление поощрения за активность на нашем форуме прекращается с 00:00 по московскому времени 06.07.15 г. Всем у кого есть начисленные средства на оплату поощрения за активность просьба заказать до 00:00 по московскому времени 12.07.15 г. Уважаемые форумчане!!! Форум не закрывается однако поощрение за активность прекращается, но вы вправе и никто вам не запрещает оставлять свои сообщения и делиться интересными мыслями на нашем форуме на безвозмездной основе.
·

Ответить в данную темуНачать новую тему
>

СПИД

novikova

Иконка группы

Заработано: 22.574p
Выплачено: 22.5p
Штрафы: 0p
К выплате: 0.074p

сообщение 29.4.2013, 17:25
Сообщение #1
В настоящее время в мире более 40 млн. человек заражены ВИЧ, из них только за последние 2 года вирусом иммунодефицита человека заразилось 15 млн. человек (что составляет 37,5% от общего числа людей живущих с ВИЧ) и более 24 млн. человек умерло от СПИДа.

Как стоит строить отношения с ВИЧ-инфецированными или больными СПИДом? Был ли у тебя опыт общения с такими людьми. СПИД-это приговор?

+Цитировать сообщение

belo4ka

Иконка группы

Из: Киевская область

Заработано: 11.72p
Выплачено: 11p
К выплате: 0.72p

сообщение 4.5.2013, 16:38
Сообщение #2
Мне не приходилось общаться с ВИЧ людьми,ну или же я не знаю всё о них.Приговор ли это? Да думаю это смертельный приговор медленного исполненния и пока нет вакцины против,человек обречен.Да можно жить с этим,но сколько?Да ребенок больной может ходить в школы садики общие,но хотели бы Вы чтобы ваш ребенок находился в одном помещении с ВИЧ инф.?И жизнь ли это когда ты знаеш что без определенной таблетки ты не жилец?А самое страшное что это пока,надеюсь пока,не излечимо

+Цитировать сообщение

novikova

Иконка группы

сообщение 8.5.2013, 18:58
Сообщение #3
Цитата(belo4ka @ 4.5.2013, 17:38) *
Мне не приходилось общаться с ВИЧ людьми,ну или же я не знаю всё о них.Приговор ли это? Да думаю это смертельный приговор медленного исполненния и пока нет вакцины против,человек обречен.Да можно жить с этим,но сколько?Да ребенок больной может ходить в школы садики общие,но хотели бы Вы чтобы ваш ребенок находился в одном помещении с ВИЧ инф.?И жизнь ли это когда ты знаеш что без определенной таблетки ты не жилец?А самое страшное что это пока,надеюсь пока,не излечимо

Да, это на самом деле страшный диагноз.
Хоть и доказано, что данный вирус капельно-воздушным путем не передается, все же я бы предпочла ограничить себя с ВИЧ_инфицированными людьми, и, конечно же, не хотелось бы, чтобы в окружении моего ребенка присутствовал ребенок с этим диагнозом..

+Цитировать сообщение

belo4ka

Иконка группы

сообщение 10.5.2013, 22:23
Сообщение #4
А что мы на самом деле знаем обо всём этом?Реально задала себе вопрос и поняла я знаю какую то поверхностную информацию и не более того.Вот тот же ребенок,как он может заразить и обратно,только через кровь,рану но насколько это вероятно?Наверное правы в том что о вич инф. В школах и садах да и в других средах не распространяются,все себя спокойно чувствуют.Так сказать меньше знаеш крепче спишь

+Цитировать сообщение

Vega

Иконка группы

Заработано: 1994.2p
Выплачено: 1989p
К выплате: 5.2p

сообщение 13.5.2013, 15:22
Сообщение #5
Я не знаю достоверно, общалась ли я с такими людьми - ведь этот диагноз не афишируют. Но уверена, что такие были. Их, как и людей нетрадиционной ориентации, достаточно много в современном обществе.
В мыслях я представляю, что смогу общаться с этим человеком нормально. Но на деле - не знаю. Инстинкт самосохранения у меня силен, но я буду стараться и уж руку точно пожму

+Цитировать сообщение

Хлебаю счастье л...

Иконка группы

Из: Сибирь

Заработано: 4.12p
Выплачено: 4.12p
К выплате: 0p

сообщение 11.8.2013, 17:12
Сообщение #6
Спокойно отношусь к ВИЧ-инфицированным.И не была бы против,если бы мой ребенок общался с таким ребенком.Они не заразны,надо хорошо изучить пути передачи этого вируса,прежде чем бояться этих людей.Бояться надо взрослым,беспорядочные половые связи,наркомания,проституция,вот это достаточно серьезная вероятность заражения.А дети...их просто жаль до слез.

+Цитировать сообщение

belo4ka

Иконка группы

сообщение 23.8.2013, 10:03
Сообщение #7
Прочла книгу "Когда ты рядом" там речь идет именно о людях которые больны Спидом,конечно же была тронута до слез.Там описывается история как разные люди по разному заразились и насколько жесток окружающий мир,и жестокость эта порождена именно незнанием
об этой болезни.

+Цитировать сообщение

Alinka-74

Иконка группы

Из: Украина

Заработано: 118.74p
Выплачено: 118p
К выплате: 0.74p

сообщение 21.11.2013, 20:48
Сообщение #8
Цитата(Vega @ 13.5.2013, 16:22) *
Я не знаю достоверно, общалась ли я с такими людьми - ведь этот диагноз не афишируют. Но уверена, что такие были. Их, как и людей нетрадиционной ориентации, достаточно много в современном обществе.
В мыслях я представляю, что смогу общаться с этим человеком нормально. Но на деле - не знаю. Инстинкт самосохранения у меня силен, но я буду стараться и уж руку точно пожму

Мне стыдно писать об этом,но про Спид я читала много литературы,проводила беседу с ребёнком,знаю,какими путями он передаётся,даже была в центре,сдавала анализы на СПИД,но ничего не могу с собой поделать,у нашей семьи есть 2 человека,больных этой болезнью и после их ухода мне всегда хочется обработать чем то посуду,из которой они ели и пили,но,как видите,в гости ко мне они приходят,мы совершенно нормально общаемся,но видимо срабатывает какой то инстинкт самосохранения,у меня появляется не подчиняющееся логике поведение

+Цитировать сообщение

novikova

Иконка группы

сообщение 22.11.2013, 10:46
Сообщение #9
Цитата(Alinka-74 @ 21.11.2013, 20:48) *
Мне стыдно писать об этом,но про Спид я читала много литературы,проводила беседу с ребёнком,знаю,какими путями он передаётся,даже была в центре,сдавала анализы на СПИД,но ничего не могу с собой поделать,у нашей семьи есть 2 человека,больных этой болезнью и после их ухода мне всегда хочется обработать чем то посуду,из которой они ели и пили,но,как видите,в гости ко мне они приходят,мы совершенно нормально общаемся,но видимо срабатывает какой то инстинкт самосохранения,у меня появляется не подчиняющееся логике поведение

Это вполне нормальное поведение, я думаю, многие из нас сделали также. Вы просто беспокоитесь о здоровье себя и близких.

+Цитировать сообщение

Alinka-74

Иконка группы

Из: Украина

Заработано: 118.74p
Выплачено: 118p
К выплате: 0.74p

сообщение 22.11.2013, 13:45
Сообщение #10
Мне действительно стыдно,но это так,хотя я и знаю,что в жизни нельзя быть уверенным ни в чём,с каждым из нас может случиться такая беда,и неизвестно,как ко мне станут относится мои друзья

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему