Внимание: Внимание!!! Начисление поощрения за активность на нашем форуме прекращается с 00:00 по московскому времени 06.07.15 г. Всем у кого есть начисленные средства на оплату поощрения за активность просьба заказать до 00:00 по московскому времени 12.07.15 г. Уважаемые форумчане!!! Форум не закрывается однако поощрение за активность прекращается, но вы вправе и никто вам не запрещает оставлять свои сообщения и делиться интересными мыслями на нашем форуме на безвозмездной основе.
·

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
>

Лень

novikova

Иконка группы

Заработано: 22.574p
Выплачено: 22.5p
Штрафы: 0p
К выплате: 0.074p

сообщение 15.4.2013, 20:03
Сообщение #1
Лень - одно из самых плохих качеств человеческого характера.
Ленивые постоянно перекладывают работу и не делают ее вообще.
Лень мешает заниматься домашними делами и спортом...
Как же бороться с этой напастью?

+Цитировать сообщение

Элементал

Иконка группы

Флуд: 2

Заработано: 4.498p
Выплачено: 3.5p
К выплате: 0.998p

сообщение 22.4.2013, 0:49
Сообщение #2
Многие перебаривают самих себя. Когда мне пора вставать с постели, а мне лень, я думаю о последствиях того, что будет, если я не встану, это же куча проблем.:)

+Цитировать сообщение

novikova

Иконка группы

сообщение 22.4.2013, 9:53
Сообщение #3
Ох, уж эта лень! Просто караул!
Я даже сейчас сижу и думаю о том, что у меня сессия и куча работы, в том числе курсовые работы и диплом..
Но я никак себя не заставлю этим заняться, сижу на форумах, общаюсь..)

+Цитировать сообщение

TOSIA

Иконка группы

Заработано: 9.601p
Выплачено: 0p
К выплате: 9.601p

сообщение 23.4.2013, 15:54
Сообщение #4
Сколько из-за нашей лени проблем! А сколько было потеряно только из-за того, что важные дела и переговоры отложены на завтра!

+Цитировать сообщение

novikova

Иконка группы

сообщение 23.4.2013, 16:00
Сообщение #5
Да, лень-матушка - штука такая, постоянно из-за нее все переносим "на потом"..
А потом жалеем, когда когда приходиться делать все то, что можно было сделать раньше..

+Цитировать сообщение

Элементал

Иконка группы

сообщение 23.4.2013, 17:05
Сообщение #6
Цитата(novikova @ 23.4.2013, 17:00) *
Да, лень-матушка - штука такая, постоянно из-за нее все переносим "на потом"..
А потом жалеем, когда когда приходиться делать все то, что можно было сделать раньше..

А в таких случаях нужно себя настраивать на то, что чем дальше\дольше, тем хуже, по крайней мере я так себя переубеждаю.:)

+Цитировать сообщение

novikova

Иконка группы

сообщение 23.4.2013, 17:14
Сообщение #7
Цитата(Элементал @ 23.4.2013, 18:05) *
А в таких случаях нужно себя настраивать на то, что чем дальше\дольше, тем хуже, по крайней мере я так себя переубеждаю.:)

Ой, сколько раз я уже кусала локти. что отложила в долгий ящик то, что можно сделать было постепенно и без напряга (я имею ввиду учебу).
Вот сейчас опять.. надо сдать за несколько дней то, что можно было сдавать постепенно..

Мы не ищем легких путей))

+Цитировать сообщение

Элементал

Иконка группы

сообщение 23.4.2013, 17:50
Сообщение #8
Цитата(novikova @ 23.4.2013, 18:14) *
Ой, сколько раз я уже кусала локти. что отложила в долгий ящик то, что можно сделать было постепенно и без напряга (я имею ввиду учебу).
Вот сейчас опять.. надо сдать за несколько дней то, что можно было сдавать постепенно..

Мы не ищем легких путей))

Да, хорошо что я прислушивался к советам и все делал вовремя, было бы много утеряно мною, когда оставлял бы все на потом.

+Цитировать сообщение

kleshenko.leha

Иконка группы

Заработано: 2.02p
Выплачено: 2p
Штрафы: 0.02p
К выплате: 0p

сообщение 23.4.2013, 20:42
Сообщение #9
А еще благодаря лени, можно сделать что-нибудь такое чтобы не делать то что вам лень делать, то есть, вот к примеру пульт - лень же было кому-то вставать переключать, и этот кто-то придумал, прогресс и свои плюсы тоже есть.

+Цитировать сообщение

Элементал

Иконка группы

сообщение 24.4.2013, 0:15
Сообщение #10
Цитата(kleshenko.leha @ 23.4.2013, 20:42) *
А еще благодаря лени, можно сделать что-нибудь такое чтобы не делать то что вам лень делать, то есть, вот к примеру пульт - лень же было кому-то вставать переключать, и этот кто-то придумал, прогресс и свои плюсы тоже есть.

Я бы не сказал что пульт придумали от того, что кому-то было вставать лент и переключать каналы, скорее это сделали для удобства, как и большинство таких вещей.:)

+Цитировать сообщение

kleshenko.leha

Иконка группы

Заработано: 2.02p
Выплачено: 2p
Штрафы: 0.02p
К выплате: 0p

сообщение 24.4.2013, 23:11
Сообщение #11
Цитата(Элементал @ 24.4.2013, 0:15) *
Я бы не сказал что пульт придумали от того, что кому-то было вставать лент и переключать каналы, скорее это сделали для удобства, как и большинство таких вещей.:)

А разве это удобство не для лени было придумано? По моему именно так все и было. И это не единственный пример, уверен, что каждый дома сам для себя что-то изобрел, дабы лишний раз не вставать с дивана.

+Цитировать сообщение

Элементал

Иконка группы

сообщение 25.4.2013, 16:48
Сообщение #12
Цитата(kleshenko.leha @ 25.4.2013, 0:11) *
А разве это удобство не для лени было придумано? По моему именно так все и было. И это не единственный пример, уверен, что каждый дома сам для себя что-то изобрел, дабы лишний раз не вставать с дивана.

Что можно еще придумать кроме пульта, что бы не вставать с дивана?:) Тогда у меня весь дом построен, потому что мне что-то было лень делать.:)

+Цитировать сообщение

Флора

Иконка группы

Заработано: 10.67p
Выплачено: 10.5p
К выплате: 0.17p

сообщение 25.10.2013, 13:37
Сообщение #13
Ненавижу в себе свою лень. Все время пытаюсь ее побороть - например, мотивируясь чужими успехами (типа "Чем я хуже?") или какими-то устремлениями - мол, буду хорошо работать - много заработаю, много заработаю - смогу себя чем-то побаловать.

+Цитировать сообщение

evgenia

Иконка группы

Из: Харьков

Заработано: 3002.7p
Выплачено: 3002p
К выплате: 0.7p

сообщение 14.11.2013, 14:12
Сообщение #14
Вот и у меня бывают такие моменты, когда накатывает эта самая лень. Способ с ней бороться я пока не нашла. Просто нужно иногда отдыхать и можно даже полениться. Но на следующий день обязательно работать в два раза больше.

+Цитировать сообщение

Alinka-74

Иконка группы

Из: Украина

Заработано: 118.74p
Выплачено: 118p
К выплате: 0.74p

сообщение 16.11.2013, 21:22
Сообщение #15
Моя лень носит симптоматичный характер,обычно она появляетя,когда организм нуждается в витаминах,я пропиваю курс Супрадина и становится полегче

+Цитировать сообщение

Флора

Иконка группы

сообщение 18.11.2013, 16:51
Сообщение #16
Цитата(Alinka-74 @ 16.11.2013, 21:22) *
Моя лень носит симптоматичный характер,обычно она появляетя,когда организм нуждается в витаминах,я пропиваю курс Супрадина и становится полегче

На мой взгляд - Плацебо в чистом виде. Я вообще противник приема витаминов без серьезных показаний к этому и считаю, что витамины в таблетках и необходимость их регулярного приема - это просто маркетинговая уловка аптекарей.
Сама подтверждаю свою же мысль - я уже шесть лет не принимаю витамины в таблетках. Никакие! Волосы, ногти, зубы, кожа и настроение у меня в полном порядке)))))

+Цитировать сообщение

Alinka-74

Иконка группы

сообщение 18.11.2013, 20:38
Сообщение #17
Цитата(Флора @ 18.11.2013, 17:51) *
На мой взгляд - Плацебо в чистом виде. Я вообще противник приема витаминов без серьезных показаний к этому и считаю, что витамины в таблетках и необходимость их регулярного приема - это просто маркетинговая уловка аптекарей.
Сама подтверждаю свою же мысль - я уже шесть лет не принимаю витамины в таблетках. Никакие! Волосы, ногти, зубы, кожа и настроение у меня в полном порядке)))))

Значит у вас полноценное и сбалансированное питание,я не могу похвастаться таковым и периодически нехватка витаминов проявляется банальными заедами,все процедуры по их лечению не дают результата,элементарная нехватка витамина группы В,я уже и продукты с содержанием этого витамина включаю в рацион,но помогает только курс витаминов

+Цитировать сообщение

Флора

Иконка группы

сообщение 19.11.2013, 14:57
Сообщение #18
Цитата(Alinka-74 @ 18.11.2013, 20:38) *
Значит у вас полноценное и сбалансированное питание

Это да...
И как-то еще себя слушать на училась, мол, чего хочется, то и нужно. С небольшими поправками и секретами. Очень помогает такая табличка:
Хочется БАНАНОВ - организму не хватает калия. Дефицит можно восполнить томатами, белой фасолью, инжиром. А также отказавшись от кофе: он вымывает калий из организма.
Хочется СЕЛЕДКИ ИЛИ ЧЕГО-НИБУДЬ ЖИРНОГО И СОЛЕНОГО - не хватает "правильных жиров" омега-3 и омега-6. Можно восполнить морской жирной рыбой.
Хочется СЛАДКИХ ТОРТИКОВ И ПИРОЖНЫХ - не хватает триптофана (одной из незаменимых аминокислот). Можно восполнить изюмом, сладким картофелем, мягким сыром, печенью, шпинатом.
Хочется КОФЕ ИЛИ КРЕПКОГО ЧАЯ - не хватает серы. Восполняется капустой (белокачанной, листовой, брокколи), клюквой.
Хочется ШОКОЛАДА - не хватает магния. Орехи, семечки (не обжаренные), сладкие фрукты, бобовые.
Хочется ХЛЕБА ИЛИ МАКАРОН - не хватает азота. Продукты с высоким содержанием белка: рыба, мясо, орехи, бобовые.
Хочется ЖИРНОЙ ПИЩИ - не хватает кальция. Творог, йогурт, другие молочные продукты, сыр, кунжут, капуста брокколи.
Хочется ГАЗИРОВАНЫХ НАПИТКОВ - не хватает кальция. Творог, йогурт, другие молочные продукты, сыр, кунжут, капуста брокколи.
Хочется МАСЛИН И ОЛИВОК - не хватает солей натрия. Раки, кальмары, креветки, морепродукты, яйца.
Хочется ЖИДКОЙ ПИЩИ - не хватает воды. Ежедневное потребление 8-10 стаканов воды с добавлением сока лимона или лайма.
Хочется ТВЕРДОЙ ПИЩИ - не хватает воды. Ежедневное потребление 8-10 стаканов воды с добавлением сока лимона или лайма.
Хочется СИЛЬНО ПРОЖАРЕННОЙ ПИЩИ - не хватает углерода. Спелые фрукты.
Хочется СОЛЕНЕНЬКОГО - не хватает хлоридов. Рыба, морепродукты.
Хочется КИСЛЕНЬКОГО - не хватает калия и витамина С. Все цитрусовые.
Хочется МЕЛА И НЮХАТЬ СЫРУЮ ЗЕМЛЮ, ШТУКАТУРКУ, МАСЛЯНУЮ КРАСКУ - не хватает кальция и витамина Д. Молочная продукция, сливочное масло, морская рыба, яйца.
Хочется ЛЕДЯНЫХ НАПИТКОВ, МОРОЖЕНОГО - не хватает марганца. Грецкие орехи, миндаль, орехи пекан, голубика.
Хочется ГРЫЗТЬ ЛЕД, ГЛОТАТЬ МОРОЖЕНОЕ КУСКАМИ - не хватает железа. Рыба, птица, морская капуста, зелень, черешня.
Хочется ПРОСТО ЖРАТЬ - не хватает кремния, триптофана, тирозина (аминокислота). Орехи, необжаренные семечки, сыр, изюм, оранжевые, зеленые и красные фрукты и овощи.
Хочется НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТСЯ - не хватает витаминов В1 и В2. Говядина, свинина, индейка, печень и другой ливер.
Хочется ПОКУРИТЬ - не хватает кремния и тирозина. Орехи, семечки, изюм, зеленые и красные фрукты и овощи.

+Цитировать сообщение

Alinka-74

Иконка группы

сообщение 19.11.2013, 20:42
Сообщение #19
Цитата(Флора @ 19.11.2013, 15:57) *
Это да...
И как-то еще себя слушать на училась, мол, чего хочется, то и нужно. С небольшими поправками и секретами. Очень помогает такая табличка:
Хочется БАНАНОВ - организму не хватает калия. Дефицит можно восполнить томатами, белой фасолью, инжиром. А также отказавшись от кофе: он вымывает калий из организма.
Хочется СЕЛЕДКИ ИЛИ ЧЕГО-НИБУДЬ ЖИРНОГО И СОЛЕНОГО - не хватает "правильных жиров" омега-3 и омега-6. Можно восполнить морской жирной рыбой.
Хочется СЛАДКИХ ТОРТИКОВ И ПИРОЖНЫХ - не хватает триптофана (одной из незаменимых аминокислот). Можно восполнить изюмом, сладким картофелем, мягким сыром, печенью, шпинатом.
Хочется КОФЕ ИЛИ КРЕПКОГО ЧАЯ - не хватает серы. Восполняется капустой (белокачанной, листовой, брокколи), клюквой.
Хочется ШОКОЛАДА - не хватает магния. Орехи, семечки (не обжаренные), сладкие фрукты, бобовые.
Хочется ХЛЕБА ИЛИ МАКАРОН - не хватает азота. Продукты с высоким содержанием белка: рыба, мясо, орехи, бобовые.
Хочется ЖИРНОЙ ПИЩИ - не хватает кальция. Творог, йогурт, другие молочные продукты, сыр, кунжут, капуста брокколи.
Хочется ГАЗИРОВАНЫХ НАПИТКОВ - не хватает кальция. Творог, йогурт, другие молочные продукты, сыр, кунжут, капуста брокколи.
Хочется МАСЛИН И ОЛИВОК - не хватает солей натрия. Раки, кальмары, креветки, морепродукты, яйца.
Хочется ЖИДКОЙ ПИЩИ - не хватает воды. Ежедневное потребление 8-10 стаканов воды с добавлением сока лимона или лайма.
Хочется ТВЕРДОЙ ПИЩИ - не хватает воды. Ежедневное потребление 8-10 стаканов воды с добавлением сока лимона или лайма.
Хочется СИЛЬНО ПРОЖАРЕННОЙ ПИЩИ - не хватает углерода. Спелые фрукты.
Хочется СОЛЕНЕНЬКОГО - не хватает хлоридов. Рыба, морепродукты.
Хочется КИСЛЕНЬКОГО - не хватает калия и витамина С. Все цитрусовые.
Хочется МЕЛА И НЮХАТЬ СЫРУЮ ЗЕМЛЮ, ШТУКАТУРКУ, МАСЛЯНУЮ КРАСКУ - не хватает кальция и витамина Д. Молочная продукция, сливочное масло, морская рыба, яйца.
Хочется ЛЕДЯНЫХ НАПИТКОВ, МОРОЖЕНОГО - не хватает марганца. Грецкие орехи, миндаль, орехи пекан, голубика.
Хочется ГРЫЗТЬ ЛЕД, ГЛОТАТЬ МОРОЖЕНОЕ КУСКАМИ - не хватает железа. Рыба, птица, морская капуста, зелень, черешня.
Хочется ПРОСТО ЖРАТЬ - не хватает кремния, триптофана, тирозина (аминокислота). Орехи, необжаренные семечки, сыр, изюм, оранжевые, зеленые и красные фрукты и овощи.
Хочется НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТСЯ - не хватает витаминов В1 и В2. Говядина, свинина, индейка, печень и другой ливер.
Хочется ПОКУРИТЬ - не хватает кремния и тирозина. Орехи, семечки, изюм, зеленые и красные фрукты и овощи.

Ух ты какое спасибо вам за такую табличку,а я по своей неграмотности всегда думала,что если хочется бананов,то надо съесть бананов,теперь буду знать,у меня сейчас предпоследний пункт,хочется ничего не хочется,и действительно чувствую,что опять появились заеды,значит нехватка витамина В,почему то нехватку именно этого витамина я так остро ощущаю,а ещё становлюсь нервной и раздражительной,ведь именно витамины группы В ответственны за состояние нервной системы

+Цитировать сообщение

Флора

Иконка группы

сообщение 20.11.2013, 15:59
Сообщение #20
Цитата(Alinka-74 @ 19.11.2013, 21:42) *
Ух ты какое спасибо вам за такую табличку,а я по своей неграмотности всегда думала,что если хочется бананов,то надо съесть бананов,теперь буду знать,у меня сейчас предпоследний пункт,хочется ничего не хочется,и действительно чувствую,что опять появились заеды,значит нехватка витамина В,почему то нехватку именно этого витамина я так остро ощущаю,а ещё становлюсь нервной и раздражительной,ведь именно витамины группы В ответственны за состояние нервной системы

По поводу бананов в табличке не совсем правильно сказано. Когда хочется бананов, то и бананы, собственно, тоже можно и нужно, в них тоже калия много.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему