Внимание: Внимание!!! Начисление поощрения за активность на нашем форуме прекращается с 00:00 по московскому времени 06.07.15 г. Всем у кого есть начисленные средства на оплату поощрения за активность просьба заказать до 00:00 по московскому времени 12.07.15 г. Уважаемые форумчане!!! Форум не закрывается однако поощрение за активность прекращается, но вы вправе и никто вам не запрещает оставлять свои сообщения и делиться интересными мыслями на нашем форуме на безвозмездной основе.
·

Ответить в данную темуНачать новую тему
>

Что вы можете сказать об СССР , Время СССР -- успех человечества или ошибка человечества?

ashat

Иконка группы

Заработано: 0.64p
Выплачено: 0.5p
Штрафы: 0p
К выплате: 0.14p

сообщение 8.2.2013, 17:53
Сообщение #1
Многие кто жил в СССР вспоминают жизнь в СССР с настольгией. Жаль для молодежи это понять трудно. Они даже не могут понять простое- что если сравнить качество еды в СССР и сейчас, то то что сечас в магазинах похоже на педигри и вискас во времена СССР. А обовсем остальном писать получится целая книга разделеная на томы. Для будующих поколений важно уметь отличать цивилизацию от канализации, если конечно у них еще остались серые клеточки.

В СССР есть очень много того что есть в исламе. Хотябы взять Великую отечественную войну. В коране есть айят; " Говорите - "мир вам" , а если они не уберут от вас рук своих то убейте их..." Перед войной был подписан мирный договор, затем фашисты протянули руки аж до волги, и затем разгром до Берлина. Оочень много чего есть в куране связанного с СССР....

+Цитировать сообщение

Bugs_BannY

Иконка группы

Из: Воронеж

Заработано: 1p
Выплачено: 1p
К выплате: 0p

сообщение 20.3.2013, 17:32
Сообщение #2
Цитата(ashat @ 8.2.2013, 17:53) *
В СССР есть очень много того что есть в исламе. Хотябы взять Великую отечественную войну. В коране есть айят; " Говорите - "мир вам" , а если они не уберут от вас рук своих то убейте их..."

Сдесь скорее не как в религиозном Коране,а скорее как в патриотизме дело...Не захотел Иосиф Виссарионович Сталин отдавать СССР и Кавказ и правельно сделал...Неизвестно,что еще могло бы быть,если бы фашизм в 1941-1945 одолел матушку-Россию...Спасибо нашим прадедам за Мир!

+Цитировать сообщение

Аленушка

Иконка группы

Заработано: 9.14p
Выплачено: 7.96p
К выплате: 1.18p

сообщение 21.3.2013, 12:56
Сообщение #3
А по- моему странно как- то отдавать свою страну нелюдям. Так что самозащиту я приемлю, а вот что мне не нравилось- дефицит, уравниловка и борьба с религией

У нас праздник http://www.akademyradosti.ru/

+Цитировать сообщение

belo4ka

Иконка группы

Из: Киевская область

Заработано: 11.72p
Выплачено: 11p
К выплате: 0.72p

сообщение 22.3.2013, 19:35
Сообщение #4
Есть и плюсы и минусы,впрочем как и везде.В Эпоху СССР люди чувствовали себя социально защищенными,людям предоставляли работу и наказывали за тунеядство.В стране как бы было всё что нужно для жизни,и в тоже время ничего небыло.Страна была как бы в вакууме.Почему наши родители вспоминают со вздохами великий Ссср?да потому что они родились в Той стране,потому что у них было всё готовое практически, а потом всё отобрали резко и пустили народ на произвол.Да, по поводу войны имеются тоже свои соображения

+Цитировать сообщение

Bugs_BannY

Иконка группы

Из: Воронеж

Заработано: 1p
К выплате: 0p

сообщение 28.3.2013, 1:23
Сообщение #5
Кто бы как не говорил,но я бы хотел жить в эпоху величайшего Союза.Возможно из меня получился бы хороший КАМАЗист,а не тот человек,каковым яя сейчас являюсь ... И вообще:" Сталина на вас нет diablo.gif " не звучало бы сейчас как шутка ;)

+Цитировать сообщение

belo4ka

Иконка группы

сообщение 2.4.2013, 21:02
Сообщение #6
Цитата(Bugs_BannY @ 28.3.2013, 2:23) *
Кто бы как не говорил,но я бы хотел жить в эпоху величайшего Союза.Возможно из меня получился бы хороший КАМАЗист,а не тот человек,каковым яя сейчас являюсь ... И вообще:" Сталина на вас нет diablo.gif " не звучало бы сейчас как шутка ;)
Пускай лучше звучит как штука:)и без Павликов Морозовых пожалуйста:) А вообще я верю что у нас всё изменится когда "вымрет"(прошу прощения за грубость) народ рожденный в СССР

+Цитировать сообщение

novikova

Иконка группы

Заработано: 22.574p
Выплачено: 22.5p
К выплате: 0.074p

сообщение 3.4.2013, 13:49
Сообщение #7
История подобна гвоздю, на нее можно повесить все, что угодно.
Не нам судить, хорошо или плохо было раньше.
Сейчас по крайней мере, мне кажется, ничем не лучше.
Ни стабильности, ни порядка...

+Цитировать сообщение

ditrex

Иконка группы

Заработано: 0.87p
К выплате: 0.37p

сообщение 21.4.2013, 9:06
Сообщение #8
господи! да вы это серьёзно?! какое качество еды, если еды не было? на вопрос, лучше ли мы живём сейчас? я бы не задумываясь ответил, да! СЕЙЧАС хотя бы не расстреливают, сейчас ты можешь в силу своих способностей зарабатывать больше, чем мастер-рабочий на заводе! да, если ты не учился, то тебя не ждёт блистательное будущее, но, как банально это не звучало, сам виноват. а победа в великой отечественной, национальная гордость, на самом деле обращается национальным позором! позором руководства! просто, для примера погибших со стороны СССР 27млн человек, а со стороны Германии 9.3млн. так что, делайте выводы.

+Цитировать сообщение

raptor

Иконка группы

Заработано: 1.02p
К выплате: 0.02p

сообщение 23.5.2013, 17:03
Сообщение #9
Многие,кто жил в эту поху,отзываются исключительно позитивно!Много общался с людьми возраста 50-75 лет,рассказывали много интересного.Особенно запомнилась цитата-"Нам солнца не надо,нам партия светит,нам хлеба не надо,работу давай")Про патриотичность того времени вообще молчу.

+Цитировать сообщение

belo4ka

Иконка группы

сообщение 27.5.2013, 10:02
Сообщение #10
Для большинства людей рожденных в эпоху ссср,он есть и будет самым лучшим временем.В то время странна опекала и изолировала своё население,да много чего небыло у них но в то же время они были богаты.Богаты духовно, богаты патриотически а оказавшись за стенами союза они остались за бортом.Я иногда жалею что я не в том времени,тогда можно было стоя у станка заработать жилье,приехав в деревню можно было обзавестись домом а сейчас для меня это не реально.И как это не страшно звучит,но своё жилье я получу в 90% только после смерти родителей.При всем этом противоречю самой себе но я счастлива что живу сейчас в нашу эпоху,и когда то буду говорить своим внукам,вот в наше время...

+Цитировать сообщение

Viktor0205

Иконка группы

Из: Красноармейск Донецкой области, Украина

Заработано: 3.47p
Выплачено: 2.5p
К выплате: 0.97p

сообщение 1.7.2013, 13:47
Сообщение #11
Да такой страны как СССР нет и уже наверное не будет. Некоторые пишут что была уравниловка. Может и была, но люди питались качественной колбасой, мясом, маслом и.т.д А сейчас многие не могут себе позволить мяса вообще, а колбасы только дешевые, где мясом и не пахнет. Такого разнообразия шмоток не было как сейчас, это правда. Но качество одежды было в несколько раз выше. Дети не травились игрушками.

+Цитировать сообщение

ditrex

Иконка группы

сообщение 9.8.2013, 22:29
Сообщение #12
Да вы чего?! Откуда вы взяли эти знания? Какая колбаса, какое мясо? О чём вы? Еды не было! Одежды не было! Ничего не было! Люди, которое это пишут, в каком СССР жили вы? Жильё было дерьмовым! Коммуналки на 3 семьи,жилищные услуги по праздникам! Маразм крепчает...

+Цитировать сообщение

Kerrad

Иконка группы

Заработано: 13.224p
Выплачено: 2.5p
К выплате: 10.724p

сообщение 15.8.2013, 14:41
Сообщение #13
Цитата(ditrex @ 10.8.2013, 5:29) *
Да вы чего?! Откуда вы взяли эти знания? Какая колбаса, какое мясо? О чём вы? Еды не было! Одежды не было! Ничего не было! Люди, которое это пишут, в каком СССР жили вы? Жильё было дерьмовым! Коммуналки на 3 семьи,жилищные услуги по праздникам! Маразм крепчает...

Вы что совсем!? в СССР были качественные продукты, не было богатых и бедных, был маленький выбор одежды, зато какое качество! были только безопасные игрушки, была ЖИЗНЬ, патриотизм был(сорри за капс) и все было круто пока не пришел Горбачев-гнида.

+Цитировать сообщение

ditrex

Иконка группы

сообщение 18.9.2013, 18:14
Сообщение #14
Цитата(Kerrad @ 15.8.2013, 15:41) *
Вы что совсем!? в СССР были качественные продукты, не было богатых и бедных, был маленький выбор одежды, зато какое качество! были только безопасные игрушки, была ЖИЗНЬ, патриотизм был(сорри за капс) и все было круто пока не пришел Горбачев-гнида.

Ну да! Прям все равны.... Ага! Да и последнее время никто не верил в идею. Да и по поводу равенства, шло явное нивелирование интеллектуального труда с физическим, а это сомнительный плюс...

+Цитировать сообщение

Castle

Иконка группы

Заработано: 19.46p
Выплачено: 9.8p
К выплате: 9.66p

сообщение 19.10.2013, 22:46
Сообщение #15
Я не смогла реализовать свои планы, потому что составлены они были под СССР, а в 90-е наука оказалась никому не нужна, и вместо НИИ по окончанию вуза я пошла практически в секретарши в коммерческую организацию, потому что кушать хотелось.
СССР вспоминаю со светлым чувством, потому что это было мое детство, когда не надо было заботиться о куске хлеба.

— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия. — Во мне всё можно найти! — похвастался Google. — Я самый главный в мире! — заявил Internet. — Ну, ну… — тихо ответило электричество.

+Цитировать сообщение

Alinka-74

Иконка группы

Из: Украина

Заработано: 118.74p
Выплачено: 118p
К выплате: 0.74p

сообщение 26.11.2013, 20:44
Сообщение #16
Не могу сказать,что это было -успех или ошибка человечества,но могу сказать одно,моя семья жила хорошо в то время,мы многое могли себе позволить,все жили на зарплату и всем хватало,а что сейчас?Все работают,тянутся из последних сил и всё равно катастрофическая нехватка денег,да,сейчас всё есть в магазинах,но купить могут не все,я бы с удовольствием вернулась жить в СССР

+Цитировать сообщение

Mag321

Иконка группы

Из: краматорск

Заработано: 216.481p
Выплачено: 207.5p
К выплате: 8.981p

сообщение 30.11.2013, 19:45
Сообщение #17
О бесплатном образовании, медицины и гарантированном трудоустройстве не у крепкого-хозяйственника-самодура можно забыть навсегда. Ведь этой империи зла уже нет. Зато полно негативных мифов, чтобы и не захотелось вернуть все назад.

+Цитировать сообщение

Vlad38

Иконка группы

Из: Винница

Заработано: 3.05p
Выплачено: 1.22p
К выплате: 1.83p

сообщение 31.12.2013, 10:59
Сообщение #18
Об СССР могу сказать только хорошее. Несмотря на то, что один дед погиб на фронте в 1944 году под Яссами, а другой был репрессирован в 1943 году в звании капитана морской авиации Северного флота. После развала страны разрушилось многое - армия, промышленность, экономика. Наш регион раньше называли сахарным Донбассом. Что имеем теперь? Большинство сахарных заводов порезали на метал, остались одни развалины..

Заработок на ответах на вопросы http://online-otvet.net?ref=1059
Бесплатная лотерея - реальные призы http://lotzon.com/?ref=18206

+Цитировать сообщение

Елена Соловьева

Иконка группы

Из: Луганск

Заработано: 494.7p
Выплачено: 474p
К выплате: 20.7p

сообщение 2.1.2014, 15:53
Сообщение #19
Ну страны это люди и их мышления поступки и многое другое!!Один затеял другие поддержали!Мы не были там когда разгорались конфликты и началась ВОВ но если уже она началась то люди пошли защищать Родину как тому положено быть!Только Коран здесь не при чем!Здесь человеческий фактор)Ислам вон терракты производит там вообще убивают невинных и как Коран они же его читают вроде бы(

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему