Внимание: Внимание!!! Начисление поощрения за активность на нашем форуме прекращается с 00:00 по московскому времени 06.07.15 г. Всем у кого есть начисленные средства на оплату поощрения за активность просьба заказать до 00:00 по московскому времени 12.07.15 г. Уважаемые форумчане!!! Форум не закрывается однако поощрение за активность прекращается, но вы вправе и никто вам не запрещает оставлять свои сообщения и делиться интересными мыслями на нашем форуме на безвозмездной основе.
·

 
Тема закрытаНачать новую тему
>

Если у Вас потерялась кошка: Полезные советы!


lutika



Иконка группы

Группа: Участник клуба
Сообщений: 285
Регистрация: 9.3.2009
Пользователь №: 38
Спасибо: 5


Заработано: 1.05p
Выплачено: 0.55p
Штрафы: 0.18p
К выплате: 0.32p






Репутация:   0  


сообщение 19.3.2009, 16:32
Сообщение #1
Темы о потерях часто встречаются на форумах. В данной теме мы попытаемся собрать все советы, которые давались по этой проблеме.

Итак, тема такая необходима, поскольку когда киса убегает или по другой причине пропадает из дома, хозяева впадают в панику и теряют от этого драгоценное время.

надеюсь темка полезная. вообщем начинаем собирать советы

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

yulya2007



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 154
Регистрация: 2.4.2009
Пользователь №: 109
Спасибо: 4


Заработано: 0.36p
Выплачено: 0.36p
Штрафы: 0p
К выплате: 0p






Репутация:   0  


сообщение 2.4.2009, 12:06
Сообщение #2
У меня кошка с 4-го этажа с балкона падала.
Объявления не помогали: постоянно приходили соседи и рассказывали где они видели мертвую кошку :( Ходила, искала по двору - ничего. Где-то через неделю, когда гуляла с собакой, он как-то странно начал реагировать на подвал: все время туда пытался залезть. Я подошла, чисто на удачу "кыс-кыс" и моя Манюнька оттуда вылезла ))))
Так что это, скорее не совет, а и история из жизни :)

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Kofort



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 92
Регистрация: 19.4.2009
Пользователь №: 130



Заработано: 0p
Выплачено: 0p
Штрафы: 0p
К выплате: 0p






Репутация:   0  


сообщение 23.4.2009, 12:49
Сообщение #3
А мы короче кошку на дачу отвезли приезжаем на следущий день туда а её нету
ну давай искать ну вобщем дня 3 так поездили поискали не нашли
ну подумали бог с ней
приезжаем в этот день домой она около двери сидит))

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

rita_rush



Иконка группы

Группа: Почетный участник клуба
Сообщений: 254
Регистрация: 28.3.2009
Из: АР Крым
Пользователь №: 103
Спасибо: 35


Заработано: 3.17p
Выплачено: 3.1p
Штрафы: 0.16p
К выплате: 0.09p






Репутация:   0  


сообщение 22.11.2009, 3:40
Сообщение #4
Цитата(yulya2007 @ 2.4.2009, 14:06) *
Где-то через неделю, когда гуляла с собакой, он как-то странно начал реагировать на подвал: все время туда пытался залезть. Я подошла, чисто на удачу "кыс-кыс" и моя Манюнька оттуда вылезла ))))

У меня была точно такая же история. только кошка не свалилась, а выскочила за дверь. И нашла ее наша собака. Точно так же реагировала на подвальное окошко, ну я и позвала. А там наша Моника :-)))
А теперь насчет советов:
Дам один из собственного опыта - если вы думаете, что кошка во дворе, то искать ее лучше всего рано-рано утром, на рассвете. Людей еще нет, а кошки не спят в это время. Тогда ее легче подманить, ей не так страшно, шума на улицах меньше.



Если хочешь, чтобы женщина была ангелом - подари ей рай!

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Kolabula



Иконка группы

Группа: Ожидающий проверки
Сообщений: 2
Регистрация: 27.12.2009
Пользователь №: 373



Заработано: 0.04p
Выплачено: 0p
Штрафы: 0p
К выплате: 0.04p






Репутация:   0  


сообщение 27.12.2009, 20:05
Сообщение #5
Кошка у меня никогда в жизни на улицу не выходила, дитя домашнего уюта, можно сказать, но однажды любопытство взяло верх, и она всё же проскочила мимо открытой двери, в неизведанный уличный мир. По началу мне и в голову не пришло, что она, вечно трусящая перед улицей, могла покинуть отчий дом. Я долго искала её, переживая обшаривая все углы квартиры, потом подъезда, потом и до дворовой местности добралась, не побрезговала и подвалами, но моей кисоньки нигде не было. Знакомые советовали не переживать, дескать погуляет и вернётся, но мне что-то не давало покоя.. Спустя два дня, возвращаясь с работы, я услышала раздражённое "МЯЯЯУУУ" от куда-то сверху. Тщательно осмотрев высокое дерево, перед подъездом, где-то на уровне третьего этажа, я увидела огромные от ужаса глаза моей кошки. как оказалось , выскочив из подъезда она с перепугу сиганула на дерево, где и провела два прошедших дня. Я попыталась сманить её от туда кормом, но от страха, она не предпринимала никаких попыток слезть. Пришлось вызывать МЧС. Закончилось всё благополучно, только вот кошка к двери теперь даже не подходит.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

slyjebniu



Иконка группы

Группа: Почетный участник клуба
Сообщений: 722
Регистрация: 22.3.2010
Из: Планета земля
Пользователь №: 490
Улыбнуло: 31


Заработано: 14.202p
Выплачено: 14.2p
Штрафы: 0p
К выплате: 0.002p


9



Репутация:   0  


сообщение 27.3.2010, 11:38
Сообщение #6
Цитата(lutika @ 19.3.2009, 16:32) *
вообщем начинаем собирать советы


Советы здесь вряд ли какие помогут, ведь случаи бывают разные и по каждому случаю можно давать ряд своеобразных советов. Просто надо самому включать свою логику и думать как найти свое любимое животное!

У меня был такой случай. Потерялся наш самый первый кот - Антоша. Ему было 4 года и он уже давно гулял на улице. И вот кот не вернулся с улицы и его дома не было коло 2 дней, что раньше никогда не бывало. Хоть на час или чуть побольше, но он раз в день заходил домой покушать и иногда поспать )). Был март месяц и мы списали все это на кошачьи гульки. Но когда кот не появился на четвертый день - забили тревогу. Каждый вечер мы с отцом ходили по округе, где шатался и мог шататься на кот и громко его звали. Так продолжалось 4 дня, но кот не появлялся. На 9 день отец шел с работы через дорогу от нашего дома, возле чужого двора сидел Антоша. Он знал когда обычно отец возвращался с работы, но как-то странно ждал его не возле подъезда,как обычно, а чуть ли не в соседнем дворе. Нашей радости не было предела, что кот нашелся. Но у кота оказался на пополам перебит хвост. Какой-то ****** его обидел, кто это сделал - мы так никогда и не узнали! После этого у Антоши начались проблемы с почками и через 4 года он умер от мочекаменной болезни!



Хомяк был тоже очень жадным. И богатым. Если бы он делился своим богатством, его бы били не так сильно. Но он был очень жадным. За это его били сильно. И ему все равно приходилось делиться. И он горько плакал. Да, богатые тоже плачут.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение


Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 






Форум IP.Board 2.3.6 © 2011 IPS, Inc