Внимание: Внимание!!! Начисление поощрения за активность на нашем форуме прекращается с 00:00 по московскому времени 06.07.15 г. Всем у кого есть начисленные средства на оплату поощрения за активность просьба заказать до 00:00 по московскому времени 12.07.15 г. Уважаемые форумчане!!! Форум не закрывается однако поощрение за активность прекращается, но вы вправе и никто вам не запрещает оставлять свои сообщения и делиться интересными мыслями на нашем форуме на безвозмездной основе.
·

 
Тема закрытаНачать новую тему
>

Болезни органов дыхания


sun



Иконка группы

Группа: Участник клуба
Сообщений: 109
Регистрация: 10.3.2009
Пользователь №: 39
Спасибо: 2


Заработано: 0.115p
Выплачено: 0p
Штрафы: 0.15p
К выплате: 0.035p






Репутация:   0  


сообщение 15.3.2009, 22:39
Сообщение #1
Ангина.
Характерно покраснение слизистых оболочек зева; часто ангина сопровождается насморком. Причины - резкая смена температуры, охлаждение, раздражение табачным дымом. Температура тела повышается, аппетит снижается, глотание затруднено, наблюдается кашель, область глотки болезненна. Если ангину не лечить, она может стать хронической.

Насморк чаще всего бывает вирусного происхождения. Тогда кошка чешет нос, трясет головой. Истечения из носа сперва водянистые, затем слизистые. Кошке можно делать ингаляции из паров отвара эвкалиптовых листьев и т. д. (голову кошки и носик чайника покрыть салфеткой). Держите животное в тепле и покое. Обратитесь на всякий случай к врачу. Возможно, что насморк примет серьезное течение (температура может подняться до 40° С, через нос кошке будет дышать совсем трудно, а затем могут последовать и осложнения - фарингит, бронхопневмония и т. п.).

Бронхит.

Воспаление бронхов может быть вызвано охлаждением чаще весной или осенью, в холодную влажную погоду или инфекцией. Лихорадка, озноб, общее недомогание, повышение температуры, кашель, затрудненное дыхание, часто насморк и дыхание через рот. При удачном лечении обычно проходит через 10-15 дней. Если лечение откладывается или проводится непоследовательно, бронхит может стать хроническим, особенно у немолодых кошек.

Бронхопневмония.
Возникает как осложнение бронхита или самостоятельно, в результате инфекции, охлаждения, попадания инородного тела в дыхательные пути. Животное может ослабеть и погибнуть, если вовремя не обратиться к врачу. Дыхание кошки учащено и сильно затруднено, кашель сначала редкий, сухой, затем сильный, влажный, со слизистыми выделениями, иногда кровянистыми. Нос горячий и сухой, температура повышена.

Пневмония.

Заболевание, нередкое у кошек. Часто следует как осложнение бронхита. Сильная лихорадка; животное подавлено, жажда интенсивная, аппетита нет. Болезненный кашель причиняет животному страдание, возможны кровянистые выделения при кашле. Дыхание затрудненное. Пневмония может переходить в плеврит. Все указанные симптомы свидетельствуют о необходимости немедленного обращения к врачу.

Астма
- это внезапно развивающийся приступ удушья, сопровождающийся частым хриплым или свистящим дыханием и сухим частым кашлем. Кошка вначале приступа становится беспокойной, с нарастанием удушья заваливается на бок, посиневший язык вываливается из раскрытого рта.

Длительность приступа различна - от нескольких минут до часа. Во время приступа иногда наблюдается непроизвольное мочеиспускание. Приступ астмы заканчивается постепенно, после чего кошка еще некоторое время угнетена.

К причинам, вызывающим подобные приступы у кошек, относятся воспалительные заболевания органов дыхания, особенно часто повторяющиеся.

Помощь заключается в предоставлении кошке притока свежего воздуха и экстренном обращении к ветеринару для оказания ей специализированной помощи и проведения лечения основного заболевания.



Подарите, пожалуйста, кодики Винстона. очень надо.

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Спасибо

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

rita_rush



Иконка группы

Группа: Почетный участник клуба
Сообщений: 254
Регистрация: 28.3.2009
Из: АР Крым
Пользователь №: 103
Спасибо: 35


Заработано: 3.17p
Выплачено: 3.1p
Штрафы: 0.16p
К выплате: 0.09p






Репутация:   0  


сообщение 24.11.2009, 2:28
Сообщение #2
А еще можно добавить, что кошки с легкостью подхватывают от человека и банальное ОРВИ и грипп.



Если хочешь, чтобы женщина была ангелом - подари ей рай!

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Naduha



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 2.5.2009
Пользователь №: 141



Заработано: 0.455p
Выплачено: 0p
Штрафы: 0p
К выплате: 0.455p






Репутация:   0  


сообщение 30.11.2009, 23:42
Сообщение #3
Наиболее частой причиной заболевания органов дыхания у кошки является простуда, которая может проявляться в виде ринита, заболеваний горла и нисходящих дыхательных путей, и еще приводить к пневмонии. В частых случаях простуда появляется из-за переохлаждения, пребывания на сквозняке, лежания на каменном полу или на сырой подстилке.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Reddvol



Иконка группы

Группа: Ожидающий проверки
Сообщений: 1
Регистрация: 27.12.2009
Пользователь №: 370



Заработано: 0.02p
Выплачено: 0p
Штрафы: 0p
К выплате: 0.02p






Репутация:   0  


сообщение 27.12.2009, 8:48
Сообщение #4
У меня с кошкой вот какая проблема. Мусю (ее имя) мы взяли когда ей был 1 месяц. И с тех пор, я часто замечаю, что она постоянно сопит носом. Поначалу не обращала на это внимание. Но со временем она стала сопеть сильнее и громко. Отвели к ветеринару, но то ли врач был не опытный, то ли еще что-то, в общем сказал, что все в норме и не надо разводить панику. Но кису жалко, может быть у нее какие-нибудь проблему. Для сведения: когда мама Муси родила котят, до месяца они находились в подвале дома, где-то в феврале. Быть может кошка простудилась там?

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Kotik



Иконка группы

Группа: Участник клуба
Сообщений: 281
Регистрация: 6.12.2009
Пользователь №: 344
Улыбнуло: 9


Заработано: 17.69p
Выплачено: 4.63p
Штрафы: 0p
К выплате: 13.06p






Репутация:   0  


сообщение 27.12.2009, 16:05
Сообщение #5
Очень многие кошки, не только сопят носом, но и сильно храпят во сне. Это строение нослоглотки такое может быть. Но может все намного хуже, например когда в носовой полости ростут папиломы или подобные им новообразования. Обычно они сопровождаются выделениями из носа.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Zoolog


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 741
Регистрация: 3.1.2009
Из: Сибири
Пользователь №: 1
Спасибо: 111


Заработано: 2.39p
Выплачено: 0p
Штрафы: 0p
К выплате: 2.39p






Репутация:   5  


сообщение 27.12.2009, 17:06
Сообщение #6
Цитата(Reddvol @ 27.12.2009, 8:48) *
Отвели к ветеринару, но то ли врач был не опытный, то ли еще что-то, в общем сказал, что все в норме и не надо разводить панику. Но кису жалко, может быть у нее какие-нибудь проблему. Для сведения: когда мама Муси родила котят, до месяца они находились в подвале дома, где-то в феврале. Быть может кошка простудилась там?

Чаще всего кошки начинают сопеть с возрастом, Ваш случай другой. Врач, которому Вы показывали кошку, должен был назначить ей обследование (ЭКГ, анализы и т.д.). Что касается жизни в подвале, то там Ваша киса могла подхватить инфекцию. Отведите лучше ее к другому ветеринару. Также обратите внимание на поведение кошки. Если она чихает, есть выделения из носа, трет лапой нос, то надо немедленно обратиться к ветеринару.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение


Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 






Форум IP.Board 2.3.6 © 2011 IPS, Inc