Внимание: Внимание!!! Начисление поощрения за активность на нашем форуме прекращается с 00:00 по московскому времени 06.07.15 г. Всем у кого есть начисленные средства на оплату поощрения за активность просьба заказать до 00:00 по московскому времени 12.07.15 г. Уважаемые форумчане!!! Форум не закрывается однако поощрение за активность прекращается, но вы вправе и никто вам не запрещает оставлять свои сообщения и делиться интересными мыслями на нашем форуме на безвозмездной основе.
·

 
Тема закрытаНачать новую тему
>

Оцикет


episode



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 209
Регистрация: 7.3.2009
Пользователь №: 26
Спасибо: 7


Заработано: -0.02p
Выплачено: 0p
Штрафы: 0.24p
К выплате: 0.26p






Репутация:   0  


сообщение 15.3.2009, 19:04
Сообщение #1
Оцикет




Французский писатель Фернан Мери очень правильно сказал: «Бог создал домашнюю кошку, чтобы люди получали удовольствие, лаская тигра». Оцикет – это порода, происходящая исключительно от породистых домашних предков, селекция которых заключалась в том, чтобы они максимально напоминали камышового кота. Эта порода становится все более признанной и популярной во всем мире просто потому, что эта пятнистая кошка внешне успешно копирует своих камышовых сородичей, и в то же время благодаря своему темпераменту и приспособляемости считается желанным прибавлением во многих семействах. Присущее человеку желание сосуществовать с животным в дикой природе в тот или иной период жизни проявляется у большинства людей. Говорят, что сегодняшние оцикеты напоминают «египетскую кошку-рыболова» или выглядят точно как непосредственный предок всех домашних кошек – «индийская пустынная кошка». Впрочем, нельзя сказать, что первоначальной целью человека, который впервые вывел оцикета, было разведение абсолютно домашних кошек, внешне напоминающих камышового кота.

Многих людей привлекает в этой породе просто внешность животного. Прежде всего, оцикет – это пятнистая, похожая на дикую кошка среднего или крупного размера, с хорошо развитой мускулатурой. Она производит впечатление животного, способного преследовать и развивать большую скорость. Оцикеты обоего пола тяжелее, чем кажутся, из-за плотности скелета и мышц. Видя атлетическое мастерство и явно мощное сложение оцикетов, многие люди, встречающиеся с ними первый раз, удивляются их покладистому и дружелюбному характеру. Оцикеты любят общаться с людьми и ходят за ними из комнаты в комнату, наблюдая, как те делают даже самую скучную работу. В целом они хорошо ладят как в группах, так и с отдельными представителями других пород, до тех пор, пока не вступают в конфликт личностные качества и темпераменты. Одним словом, они более неугомонны, чем большинство длинношерстных пород, но менее подвижны, чем их восточные собратья. Благодаря характеру оцикетов и способности приспособиться к любой среде, они становятся приятными и любящими компаньонами в любой семье – и там, где только одна кошка, и там, где их несколько. Производят впечатление и умственные способности этой породы. Многие оцикеты умеют открывать двери; другие, как собаки, приносят хозяину предметы; а некоторые с легкостью обучаются трюкам и с огромным удовольствием выполняют их перед благодарной аудиторией.

Благодаря преимуществам очень широкой генетической основы, включающей три четко выраженные породы, оцикетам удалось избежать большинства генетических аномалий или проблем, связанных с инбридингом. Размер помета в течение последнего десятилетия остается относительно стабильным, самки обычно хорошо вынашивают детенышей и не испытывают проблем при родах. Котята-оцикеты обычно очень игривы, но могут отличаться повышенным собственническим инстинктом в отношении своих игрушек. Важно, чтобы котят рано начинали брать на руки, особенно перспективных выставочных особей. Для успеха их выставочной карьеры важно рано начать приучать их к людям, различным звукам и запахам. Это, по меньшей мере, даст им возможность развить приятные и дружелюбные личностные качества, которые необходимы сильному зрелому оцикету.

Даже зрелому взрослому оцикету не нужна какая-либо специальная диета или чрезмерный груминг. Любой серийно выпускаемый хорошо сбалансированный корм для кошек удовлетворит все потребности оцикета в питании. Во время подготовки к выставке большинство владельцев рекомендуют купать оцикета в среду или четверг, если шоу будет проходить в выходные. Для рыжевато-коричневых, шоколадных и коричневых кошек рекомендуется шампунь бронзового оттенка. Для лиловых, голубых и бежевых – перламутровый шампунь. Серебряным оцикетам подойдет отбеливающий шампунь. Многие владельцы рекомендуют пользоваться замшевой тряпочкой, от которой шерсть оцикета начинает блестеть, ее можно использовать в выставочном зале так часто, как нужно.

Успех оцикетов на ринге был просто феноменальным! Эта порода, получившая статус первенства всего десять лет назад, уже имеет пять национальных чемпионов в классе первенства, 17 наград за выдающиеся заслуги (DM), многочисленных региональных чемпионов и сотни чемпионов, гранд-чемпионов, премьеров и гранд-премьеров. Мы отдаем дань оцикетам, которые заработали желанную награду CFA «За выдающиеся заслуги» и их преданным владельцам, и рады сообщить, что начиная с даты официальной регистрации породы и присвоения статуса первенства, количество зарегистрированных в CFA заводчиков оцикетов и зарегистрированных и выставляемых оцикетов неуклонно растет.

http://cat.mau.ru/oci/

В данной теме предлагаю обсуждать все, что связанно с этой породой, а именно: у кого есть такие представители кошачьих, их особенности и специфика и т.д. и т.п.
Все ответы в теме должны быть аргументированными и содержательными. Ответы типо "Классная порода" или "Мне нравятся такие кошки" и т.д. и т.п. - будут восприниматься как ФЛУД
Причина редактирования: Нарушен п. 3.8 правил клуба: в теме обязательно должны присутствовать ваши слова. Учитывая давность нарушения, автору темы устное предупреждение. В дальнейшем за нарушение данного пункта будут накладываться штрафы (отредактировал Slyjebniu, 07.04.10)

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Kristisol



Иконка группы

Группа: Участник клуба
Сообщений: 111
Регистрация: 14.6.2009
Пользователь №: 211
Спасибо: 9


Заработано: 1.57p
Выплачено: 1p
Штрафы: 0.05p
К выплате: 0.52p






Репутация:   0  


сообщение 2.10.2009, 9:22
Сообщение #2
Цитата(jOke @ 10.9.2009, 22:08) *
А раскраска только такая бывает или они разных раскрасок?

У оцикета очень широкая гамма окрасов. Наиболее распространенный окрас шоколадный (шоколадные пятна на более светлом фоне, почти оранжевом), коричневый (черные или коричневые пятна на интенсивно теплом фоне), корица (пятна светло-коричневого цвета на фоне агути цвета слоновой кости), голубой (голубые пятна на бледно-голубом фоне), лиловый (рыжие пятна на бледно-голубом фоне агути), желто-рыжий (рыжие пятна на фоне слоновой кости). Все окрасы существуют также в серебристом варианте (фон очень светлый, почти белый, серый для черно-серебристого). Пятнистый окрас колор-пойнт, о котором говорят очень редко, также присутствует во всей гамме окрасов, перечисленных выше. Пятна у кошек пойнтового окраса выражены очень слабо, как тени, на туловище, а также на лапах и хвосте; глаза при этом окрасе голубые, как у сиамских кошек, причем голубые глаза допускаются только у оцикетов колор-пойнтов.
http://kittens.tomsk.ru/istoriya/ociket/
Действительно это порода очень похожа на диких кошек. А название, я так понимаю, из-за сходства с оцелотом, вот этим зверем:

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Спасибо

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

halilua



Иконка группы

Группа: Почетный участник клуба
Сообщений: 530
Регистрация: 1.3.2009
Из: Псков
Пользователь №: 15
Спасибо: 20


Заработано: 2.36p
Выплачено: 2.26p
Штрафы: 0p
К выплате: 0.1p






Репутация:   0  


сообщение 27.1.2010, 13:51
Сообщение #3
Элитная красивая порода как и цена на неё,мне даже нравиться в ней некая диковиность,кошка сама по себе.
Удачная фотка которую выложил Kristisol, просто красота.




Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение


Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 






Форум IP.Board 2.3.6 © 2011 IPS, Inc