Внимание: Внимание!!! Начисление поощрения за активность на нашем форуме прекращается с 00:00 по московскому времени 06.07.15 г. Всем у кого есть начисленные средства на оплату поощрения за активность просьба заказать до 00:00 по московскому времени 12.07.15 г. Уважаемые форумчане!!! Форум не закрывается однако поощрение за активность прекращается, но вы вправе и никто вам не запрещает оставлять свои сообщения и делиться интересными мыслями на нашем форуме на безвозмездной основе.
·

 
Тема закрытаНачать новую тему
>

Американская упряжная, или кремовая лошадь


episode



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 209
Регистрация: 7.3.2009
Пользователь №: 26
Спасибо: 7


Заработано: -0.02p
Выплачено: 0p
Штрафы: 0.24p
К выплате: 0.26p






Репутация:   0  


сообщение 15.3.2009, 2:16
Сообщение #1

Американская упряжная лошадь (ее еще называют американской кремовой) является единственной упряжной лошадью, выведенной в США. Порода произошла от упряжной кобылы очень редкого кремового окраса.

"Олд Гренни" (первая зарегистрированная американская упряжная лошадь) появилась на фермерском аукционе в 1911 году. О ее точном происхождении практически ничего неизвестно, кроме того факта, что ее предками были определенно упряжные лошади. Она была приобретена известным скототорговцем Гарри Лакином и произвела на его ферме нескольких жеребят кремового окраса, которые были проданы за значительную сумму. Эрик Кристиан, местный ветеринар, был поражен красотой ее потомков и убедил братьев Нельсон оставить одного из ее потомков, чтобы тот послужил для выведения новой породы. Жеребец Нельсон Бак, считается основателем этой породы.

В 1944 году была основана Ассоциация американской кремовой лошади. В конце 50-х годов было зарегистрировано около 200 лошадей этой породы.

В идеале у американской упряжной лошади изабелловая масть, белые грива и хвост, розовая кожа и янтарные глаза. Белые отметины допускаются. Розовая кожа является важным фактором, определяющим интенсивный окрас шерсти, поскольку у темнокожих лошадей этой породы окрас шерсти часто не соответствует стандарту. Если в дальнейшем скрещивать их с другими кремовыми лошадьми, то они дают потомков с очень светлой, почти белой шерстью.

Янтарного цвета глаза являются другим отличительным признаком породы. Интересно, что жеребята рождаются с глазами белого цвета, с возрастом они темнеют и к наступлению зрелости становятся янтарного цвета.

Высота американской кремовой лошади от 140 до 165 см.

В целом американская кремовая лошадь относится к типу средне-упряжных лошадей.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

halilua



Иконка группы

Группа: Почетный участник клуба
Сообщений: 530
Регистрация: 1.3.2009
Из: Псков
Пользователь №: 15
Спасибо: 20


Заработано: 2.36p
Выплачено: 2.26p
Штрафы: 0p
К выплате: 0.1p






Репутация:   0  


сообщение 15.3.2009, 23:22
Сообщение #2
красивая лошадка,во многих исторических фильмах такую породу снимают.




Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение


Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 






Форум IP.Board 2.3.6 © 2011 IPS, Inc