Внимание: Внимание!!! Начисление поощрения за активность на нашем форуме прекращается с 00:00 по московскому времени 06.07.15 г. Всем у кого есть начисленные средства на оплату поощрения за активность просьба заказать до 00:00 по московскому времени 12.07.15 г. Уважаемые форумчане!!! Форум не закрывается однако поощрение за активность прекращается, но вы вправе и никто вам не запрещает оставлять свои сообщения и делиться интересными мыслями на нашем форуме на безвозмездной основе.
·

Ответить в данную темуНачать новую тему
>

Допинг-контроль!

Andru

Уже не заместитель админа!
Иконка группы

Из: ЗГВ

Заработано: 6650p
Выплачено: 6648p
Штрафы: 0p
К выплате: 2p

сообщение 18.10.2012, 18:03
Сообщение #1
Легкая атлетика. Дисквалификация Фазекаша сокращена в 16 раз

Венгерский метатель диска Роберт Фазекаш, который не выступал на Олимпийских играх в Лондоне из-за положительного допинг-теста,
nemzetisport.hu

Напомним, победитель олимпийского турнира в Афинах-2004, у которого отобрали золотую медаль за попытку подмены пробы мочи, сдал положительный тест на станозолол - широко известный в узких кругах анаболический стероид.

Изначально 37-летний Фазекаш был дисквалифицирован на восемь лет, но теперь срок наказания сокращен до шести месяцев, сообщает RusAthletics.

Венгерское антидопинговое агентство определило, что запрещенный стероид станозолол был частью препарата, который можно легально купить в магазине. Роберт приобрел этот препарат, не зная его точный состав.

С учетом этих изменений, венгр сможет уже в следующем сезоне с полным основанием выступать на соревнованиях.

+Цитировать сообщение

Andru

Иконка группы

сообщение 1.11.2012, 20:36
Сообщение #2
В Беларуси предложили сажать в тюрьму за допинг

Национальное антидопинговое агентство Беларуси (НАДА) подготовило поправки в Уголовный и Административные кодексы республики, призванные ужесточить наказание за применение и распространение допинга.

В частности, предложено ввести тюремное заключение сроком до трех лет за распространение и хранение допинга, а также за склонение несовершеннолетних спортсменов к употреблению запрещенных веществ. Кроме того, в поправках, подготовленных агентством, предусмотрена административная ответственность для тренеров, чьи спортсмены употребляют допинг.

Директор агентства Александр Ванхадло подчеркнул, что в основу данной инициативы был положен опыт борьбы с допингом во многих странах мира. Предложение агентства в настоящее время находится на рассмотрении национального центра правовых исследований.

Из-за использования спортсменами допинга Беларусь оказалась втянута в скандал на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне. 13 августа Международный олимпийский комитет (МОК) дисквалифицировал и лишил золотой медали лидера национальной сборной, толкательницу ядра Надежду Остапчук, после того как в ее организме были обнаружено запрещенное вещество - метенолон. Сама спортсменка заявляла о своей невиновности. Белорусское антидопинговое агентство провело расследование, по окончании которого было объявлено, что тренер легкоатлетки Александр Ефимов добавил допинг в пищу спортсменки без ее ведома. В результате решено было дисквалифицировать Остапчук на один год, Ефимов был отстранен на четыре года.

Президент республики Александр Лукашенко назвал выступление сборной страны на летней Олимпиаде провальным и потребовал ввести уголовную ответственность за применение допинга в спорте.

segodnya.ua

+Цитировать сообщение

Andru

Иконка группы

сообщение 21.11.2012, 17:14
Сообщение #3
Дисквалификацию за допинг могут увеличить до четырех лет

Президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Джон Фэйхи заявил, что организация рассмотрит возможность увеличения дисквалификации спортсменов за нарушение антидопинговых правил с двух до четырех лет.

Обсуждение инициативы состоится в декабре, новые правки могут быть одобрены в течение следующего года, но вступят в силу не раньше 2015 года с новой редакцией Всемирного антидопингового кодекса.

"Я уверен, что дисквалификация на четыре года не будет противоречить действующим законам в любой части мира. Мы с умом должны подойти к этому вопросу и принять во внимание права человека. Нет смысла вносить правки, которые потом будут оспаривать в суде", - заявил Фэйхи.

segodnya.ua

+Цитировать сообщение

Andru

Иконка группы

сообщение 22.1.2013, 17:36
Сообщение #4
Армстронг назвал свое наказание "смертельным приговором"

Велогонщик Лэнс Армстронг, ранее признавшийся в употреблении допинга, заявил, что хотел бы продолжать участие в спортивных соревнованиях. Об этом он сказал в интервью телеведущей Опре Уинфри, вторая часть которого вышла в эфире телеканала OWN вечером 18 января по восточному американскому времени."Я несомненно хочу снова участвовать в соревнованиях. Я люблю тренироваться, я люблю гонки", - сказал Армстронг. По словам велогонщика, он понимает, что в связи с дисквалификацией больше не сможет принимать участие в официальных велогонках. Армстронг добавил, что пожизненная дисквалификация для него - это как "смертельный приговор" и отметил, что другие велогонщики, пойманные на допинге, получали всего лишь шесть месяцев дисквалификации. "Я не утверждаю, что это нечестно. Это просто другая ситуация", - заключил он.

Также Армстронг заявил, что самым "унизительным" событием за последнее время стала для него необходимость официально отказаться от участия в работе благотворительного фонда по борьбе с раком, который он основал в 1997 году. "Этот фонд для меня - все равно что шестой ребенок", - сказал велосипедист (у Армстронга пять детей).

Это первое интервью Лэнса Армстронга с тех пор, как в октябре 2012 года его лишили семи титулов победителя веломногодневки "Тур де Франс", которые он выигрывал с 1999 по 2005 год. Кроме того, Армстронга пожизненно дисквалифицировали.

В первой части интервью, которая вышла 17 января, Армстронг признался, что употреблял допинг во время всех выигранных им веломногодневок. После этого признания Всемирное антидопинговое агенство обвинило спортсмена в мошенничестве.

segodnya.ua

+Цитировать сообщение

Andru

Иконка группы

сообщение 25.1.2013, 18:47
Сообщение #5
Федерер: "Своими поступками и годами лжи Армстронг нанес урон спорту"

Экс-первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер прокомментировал заявление американского велогонщика Лэнса Армстронга, сознавшегося в использовании допинга в годы своих побед на многодневке "Тур де Франс".

"Я нахожусь под впечатлением от услышанного. У меня просто нет слов. Своими поступками и годами лжи Армстронг нанес урон по репутации велогонок, но это только начало. Теперь в любом виде спорта атлетов будут подозревать в употреблении запрещенных веществ. Мы переживаем не лучшее время для мирового спорта.

Из всего интервью Лэнса я видел только первые несколько минут. Я узнал то, что хотел - подробности мне не интересны. Очень жаль, история Армстронга заканчивается именно так", - заявил Роджер.

segodnya.ua

+Цитировать сообщение

Andru

Иконка группы

сообщение 2.2.2013, 20:26
Сообщение #6
Датский велогонщик Михаэль Расмуссен признался в использовании допинга, он применял допинг с 1998 до весны 2010 годы.

+Цитировать сообщение

Andru

Иконка группы

сообщение 12.2.2013, 15:03
Сообщение #7
Эрик Моралес попался на допинге, вследствие чего, легендарный мексиканский боксер может провести вне ринга два года.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему